10 лет

Последний пост:Вчера, 10:46
1816
Статистика
Всего постов
11831
3,531,813 просмотров
Новых постов
+2
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1162
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 280 300 301 302 303 322 592
  • Julio, Сам же отвечал
    Цитата (Julio @ 24.7.2020)
    Касается только бумаг, купленнных на российской бирже.
    В этом есть засада.

    Если ты купишь акции Майкрософта через американского брокера, то заплатишь 13% при продаже, даже если будешь владеть более 3 лет.
    А если те же акции купишь через российского брокера на санкт-петербуржской бирже и продержишь более трех лет, то от налога будешь освобожден.
    40/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну ошибся, бывает. Теперь бы понять, где именно я ошибся.
    Ушел писать письмо.
    231/679
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Julio @ 9.9.2020)
    Ну ошибся, бывает.


    Да нет, что ты, не может быть такого.
    3/10
    Ответить Цитировать
    -7
  • Я свои ошибки всегда признаю. И пытаюсь их исправить. И посылаю запросы в налоговую инспекцию, чтобы разобраться и людям помочь.

    Хотя лично мне нахрен оно не сдавалось. Я американские акции покупаю через американского брокера, а российские - через российского. И мне совершенно не нужно понимать налогообложение при покупке американских акций через российского брокера. Так, для общего развития. Но обойдусь.
    Сорри ТСу что наспамил тут.
    232/679
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Julio @ 9.9.2020)
    Сорри ТСу что наспамил тут.


    np

    всё по делу
    1114/2222
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Two_times @ 6.9.2020)

    Уверен у многих здесь счета открыты после 1 янв 2020 , поэтому Кто то уже уведомлял налоговую об открытии счета и стоит ли это делать ? Какой предусмотрен штраф ? Я слышал, небольшой(КоАП РФ Статья 15.25. п 2) .


    Я уведомил на свою голову.Во-первых они там ох...и от этого, типа я у них там первый пришел такой, только репу чесали как им это все зарегистрировать, потом звонили мне на мобильник и просили типа договор типовой принести им от ИБ)Ну потом сказали, что нужно обязательно им отчеты о движении средств приносить в следующем году.
    2/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (prom @ 10.9.2020)
    Ну потом сказали, что нужно обязательно им отчеты о движении средств приносить в следующем году.


    Конечно нужно. Правда, формы пока еще нет, но скорее всего, она будет как и по зарубежным банкам, достаточно простая :
    - остаток денег на начало года, остаток денег на конец года, количество пришедших за год денег , количество ушедших за год денег.


    По поводу декларирования - недекларирования своего брокерского счета у ИБ, позволю высказать крамольную мысль, которая как всегда не обязана быть верной.

    Я например не вижу ничего страшного в том, что люди не будут декларировать свои скриллы. Главное - самому его не палить транзакциями в банк.
    И если вдруг запахнет жареным (например, Скрилл начнет репортить в ФНС РФ все данные), то этот Скрилл всегда можно будет оперативно закрыть и дальше делать морду кирпичом - ничего не знаю, у меня не было счета бла-бла-бла.

    Совсем другое дело - американский брокер.

    1. ИБ фактически остался единственным пристойным ЮС-брокером, открывающим счета россиянам.
    2. "В случае чего" не так-то просто будет мгновенно закрыть счет и забрать деньги.
    3. Вы затеваете инвестиции НАДОЛГО, для многих это пенсионная программа. И за это время многое может изменитья.

    Исходя из этого я рекомендовал бы с ИБ все делать по закону . Требуют декларировать - декларируйте. Требуют давать отчеты - давайте. Требуют платить налоги - платите.

    Потому что хер его знает, что может произойти через 5, 10 или 20 лет. Как бы не пришлось пожалеть.
    И законодательство может измениться, и сам брокер может измениться, и много чего может произойти.
    А вы намеренно убираете своего брокера в черную зону, откуда не так и просто будет потом выбраться.


    Расскажу историю (возможно, она гуглится)

    Есть такой банк латвийский - Риетуму.
    Раньше, как и все остальные латвийские банки , он участвовал во всех схемах - обналы, офшоры и прочие серые штуки.
    Приходи к нам в банк открывай счет на офшор , гоняй бабло туда-сюда, мы ничего не спросим и приставать не будем.
    Так и было.

    А потом у банка начались проблемы. И денег не стало хватать. Плюс регуляторы наехали.

    И Риетуму заблокировал деньги почти всем оффшорам.

    А потом сказал - ну да, я деньги вам отдам.....после того, как вы покажете свои налоговые декларации, о том, что эти деньги - честно заработанные.
    Причем если ты деньги заводил в 2015 году, то изволь показать мне твою налоговую декларацию 2015 года, показывающуюю что ты это бабло заработал.

    Никакие договора займа, никакие будущие доходы не канали.

    Понятно, что большинство оффшорных структур на такое блядство не рассчитывало. Оффшоры ведь не платят налоги и декларацию не подают. Поэтому доказать чистоту своих денег невозможно. В суд подавать - себе дороже. Так у многих людей (я знаком с такими) деньги и остались в банке Риетуму.
    А банк СВОИ проблемы с деньгами решил таким образом...за счет денег клиентов. До сих пор существует, цветет и пахнет.
    В то время как другие, честные банки, были закрыты - например, банк АБЛВ (гуглится) и банк Норвик (гуглится).


    После таких историй лично я лично для себя решил - если я затеваю что-то долгосрочное и с большими деньгами, то я это делаю абсолютно законно. Со своими абсолютно законными деньгами. Чтобы "в случае чего" я смог пойти в суд в какой угодно стране, и в этом суде доказывать, что это - мои честные деньги.

    Вот. Как и все многое у меня , это - плохой совет. Ему можно не следовать. На свой страх и риск, как говорится.
    С приветом, Хулио.

    ПС. Ну и серьезно вот по этому высказыванию

    Цитата (RYSHER @ 7.9.2020)
    Вариант с американскими хакерами я обязательно озвучу конечно, но в целом скажу, что зашортил Теслу на всю котлету, потерял почти все деньги, а сейчас я пароль не помню от аккаунта, и вообще он закрыт.


    А теперь представь просто.Проходит пять лет, и

    1 - Америка объявляет, что начинает стучать в Россию по брокеркским счетам. может такое быть? может. Все страны идут к тому, чтобы стучать друг другу по финансам своих граждан. Мы тебе стучим на твоих, а ты нам стучишь на своих, оба в профите.
    2 - Россия издает закон - если россиянин не задекларировал свой счет , то все средства на этом счету конфисковываются большевиками. Может такое быть? да на раз-два.

    Ты туда-сюда - через месяц ФНС узнает, что у тебя в ИБ лежат 400К долларов, которые скоро конфискуют, надо срочно закрывать счет, срочно выводить деньги куданибудь, бегом в грузию, открываешь банковский счет там, бегом в ИБ продавать свой ЕТФ и отзывать деньги - а они тебе такие, как банк Риетуму:

    - ну да, мы тебе деньги отдадим. После того, как ты принесешь справку из ФНС РФ о том, что они знают о том, что у тебя открыт счет в ИБ и что по суммам, которые ты завел к нам - по всем 400К у ФНС нет никаких претензий.
    Если ты не веришь в такой исход, ну в добрый путь, продолжай рисковать "на все".
    233/679
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Julio @ 10.9.2020)
    Я например не вижу ничего страшного в том, что люди не будут декларировать свои скриллы

    Совсем другое дело - американский брокер.

    но есть нюанс - проблемы начинаются, когда хочешь перевести деньги с незадекларированного скрилла в задекларированный иб. т.е. сам-то скрил никто никогда не вычислит, да и не будет пытаться. а вот если ты сам приходишь в фнс и говоришь: "привет, ребята, вот открыл счет в иб, вот транзакции, отправил 100к долларов, я если что безработный, доходов у меня нет много лет", то?.. *звуки сверчков*
    22/144
    Ответить Цитировать
    3
  • Насколько я знаю ИБ не примет у тебя деньги напрямую со скрилла. только через каких-то непонятных посредников.

    А дальнейшее я написал - только чистые деньги. Чисто зарабатываешь в покер. чисто платишь налоги чисто переводишь в ИБ = это единственный способ, который способен защитить тебя в будущем от гемороя с законом.

    Как только в эту цепочку ты попытаешься включить что-то серое и неучтенное - считай, что вся цепочка у тебя перестала быть чистой.
    Нельзя взять покерные деньги, не заплатить с них налог, перебросить брокеру, и начать платить налоги с брокера.
    Ну то есть так-то можно, но от возможных неприятностей такой способ тебя не застрахует.

    Это все пока что фантастическое, потому что до сих пор фнс очень вяло ловит и вяло трахает, поэтому с большой долей вероятности все это проскочит, но если ты собираешься делать кристально чистую цепочку, то никакой серый скрилл сюда нельзя вкрячиват, даже если бы брокер принимал деньги оттуда.
    234/679
    Ответить Цитировать
    1
  • не, я не про деп со скрилла в иб, конечно. а про необходимость платить налоги с покера. именно это и является основной причиной желания не декларировать иб, а не желание не платить налоги уже с брокера.
    23/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 10.9.2020)
    именно это и является основной причиной желания не декларировать иб


    Это очень опасное желание, особенно учитывая то, что забрать деньги куда-то не в российский банк тебе будет очень проблематично.
    А все, что знает российский банк, знает и налоговая.
    Со всеми вытекающими.
    235/679
    Ответить Цитировать
    1
  • как на счет такой схемы - кладем деньги из нала в банк, на любые вопросы, включая маловероятные от фнс, отвечаем, что бабушкины накопления, открываем счет у российского брокера, крутим-вертим там налоговый период, брокер что нужно отчисляет куда нужно, в конце выводим и отправляем в иб. тот первоначальный деп(ы) в банк остается неотмытым, но факт получения дохода все равно нужно доказать. зато после вывода из рос брокера по идее деньги уже чистые. или нет?

    Цитата (Julio @ 10.9.2020)
    забрать деньги куда-то не в российский банк тебе будет очень проблематично.

    разве нельзя перевести другому брокеру?
    24/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 10.9.2020)
    как на счет такой схемы -


    На сегодняшний день работает. Даже без рос. брокера. Просто принес нал в банк, если сумма большая - раздробил на несколько лотов, отпизделся при необходимосте в банке, если спросят, ну и отправляй амер. брокеру.


    Цитата (barbeysize @ 10.9.2020)
    разве нельзя перевести другому брокеру?


    Деньги - нет, нельзя. (попробуй перевести деньги напрямую со своего счета на старзах на свой счет в пати. Получится? Вот у брокеров то же самое) Можно закрыть счет и перевести ВСЕ - бумаги и деньги. Но только если закрыть счет.
    Да и кому переводить-то? Из приличных америанских брокеров только ИБ и открывает россиянам.
    Правда, есть еще приличные европейские типа СаксоБанка , можно туда перевести. Но там свои заморочки. Европейские брокеры, возможно , стучат. Не изучал вопрос подробно.
    236/679
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 10.9.2020)
    На сегодняшний день работает. Даже без рос. брокера. Просто принес нал в банк, если сумма большая - раздробил на несколько лотов, отпизделся при необходимосте в банке, если спросят, ну и отправляй амер. брокеру.

    так суть схемы не для фнс, а для иб на случай тех мифических изменений в будущем. при схеме нал-банк-иб нам иб нечего показать, т.к. деньги из воздуха, а при схеме нал-банк-брокер-банк-иб деньги уже не из воздуха, а из брокера, при чем с них даже какие-то налоги заплачены. т.е. просто при депе сразу в иб мы надеемся, что фнс не заметит их, а при проводе через брокера как бы внаглую их светим, но ничего с них не платим. вот факт того, что мы показали налоговой эти суммы, не делает их отмытыми?
    25/144
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 10.9.2020)
    так суть схемы не для фнс, а для иб на случай тех мифических изменений в будущем. при схеме нал-банк-иб нам иб нечего показать, т.к. деньги из воздуха, а при схеме нал-банк-брокер-банк-иб деньги уже не из воздуха, а из брокера, при чем с них даже какие-то налоги заплачены.


    С ИБ и любыми другими иностранными конторами все очень просто.
    Для них подтверждение легальности средств в другой стране является ТОЛЬКО налоговая декларация. Исключительно, бесповопротно и окончательно. И ничего другого. И никакой путь - мол с российского брокера в банк, а из банка вам - их не волнует. Причем там не дураки сидят и понимают пропорции.
    Поэтому если ты закидываешь брокеру 100К долл, а потом оказывается, что это - твой заработок за 10 лет, они имеют все основания тебе не поверить.


    Цитата (barbeysize @ 10.9.2020)
    вот факт того, что мы показали налоговой эти суммы, не делает их отмытыми?


    Нет конечно. Отмытыми они будут, если ты сумеешь объяснить , откуда эти деньги, и где с них налоги.

    ПС. Пошли уже ко мне в блог.
    Не знаю как тебе, а мне уже стыдно перед Игорем.
    Заспамил тут за два дня.
    237/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 10.9.2020)
    А теперь представь просто.Проходит пять лет, и


    Твоя точка зрения понятна, но это домыслы. Всё гораздо проще может быть. Люди в штатском ловят у двери квартиры, дальше там сизо и всё такое. Пока все деньги не отдашь, в том числе и с IB, у твоих похитителей будут все данные, потому что они из силовых структур. Инвестиции как и предпринимательство это всегда риск. Наличные доллары под матрасом всегда надежнее.

    Стратегия в данном случае очевидна - держать руку на пульсе и следить за тенденциями. Если увидишь описанные тобой признаки опасности для денег - выводишь. Я планирую Россию покинуть в ближайшие 3 года. После эмиграции проблема безопасности средств исчезнет.
    5/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Именно поэтому многие и начинают платить налоги,в том числе с покера.Сейчас времена другие и чтобы прикупить недвижку в Европе им нужны декларации.Не получится и просто так со счетов рос.банков бабки перевести куда-то и там устроиться, ну если только в трусах вывозить всей семьей)
    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (prom @ 10.9.2020)
    Именно поэтому многие и начинают платить налоги,в том числе с покера.Сейчас времена другие и чтобы прикупить недвижку в Европе им нужны декларации.Не получится и просто так со счетов рос.банков бабки перевести куда-то и там устроиться, ну если только в трусах вывозить всей семьей)


    Мне банкиры в Люксембурге рассказывали. Раньше было как - приезжал русский, приходил в офис банка с чемоданом. Здрасьте, вот у меня 10 М в чемодане лежит. А те ему - отлично. Щас счет вам откроем, и недвигу прикупим и ВНЖ оформим, вам ничего не надо беспокоиться.
    И через 4 месяца он уже - официальный житель люксембурга со статусом.

    Сейчас то же самое невозможно. Ему говорят - пошел нахуй , кеш не принимаем. Давай по безналу. И не забудь налоговых деклараций на всю сумму. И еще скажи что за бизнес у тебя. Если он нам не понравится, связан с госзаказами или с оборонкой или похер с чем - мы тебя не примем. проваливай обратно и бабло свое забери.
    238/679
    Ответить Цитировать
    3
  • у нас деньги все таки не преступные и не в виде нала, а чаще всего в виде скрилла - можно и вывести в банк и даже налог заплатить в целевой стране (особенно, если он нулевой). никакой серости, кроме налогов, у нас нет.
    26/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну допустим у вас есть крупная сумма на скрилл, куда вы в течении года скидывали деньги с покера.И вот вы приезжаете в одну из Европейских стран, проживаете там пол года и заводите счет в банке и чем это поможет все?С вас при переводе со скрила на счет наверняка запросят происхождение средств, как минимум скрины и даты перевода с румов там будут соответственные.Легализовать деньги, которые мы подняли до переезда так не выйдет, а уж тем более под 0% налог их подписать в новой стране.
    4/9
    Ответить Цитировать
    -1
1 280 300 301 302 303 322 592
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.