10 лет

Последний пост:Вчера, 00:05
1817
Статистика
Всего постов
11841
3,538,179 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 45 65 66 67 68 87 593
  • 1. Да.
    2-3. Очень редко, если понимаешь, что это будет верно воспринято.
    4-5. Нет.

    Вообще, мне кажется очень важным уметь не материться. Вообще. Если умеешь, то можно к месту применять. Некоторым это вообще удается виртуозно (как пример знаменитое произведение "Москва-Петушки").
    3/14
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (consaltus @ 7.1.2014)
    Поскольку пошла такая тема отпишусь и я.
    Мне интересно услышать мнение и совет по ситуации, которая сложилась в моей жизни:
    Мне 24. Рос в семье со средним достатком. По "совету" родителей поступил в престижный юридический ВУЗ. Окончил.
    Направление работать было в прокуратуру. По началу все было интересно, но проработав 2 с половиной года я ужаснулся происходящим вокруг себя. Я просто был в диком шоке в каком театре абсурда я работаю.
    Дома поднял вопрос об уходе с работы и акценте на покере (сейчас играю нл50 в слабый плюс, т.к. нет времени на развитие). Родители приняли в штыки мое предложение:
    "Зачем же мы тебя тогда учили?!" - прозвучал встречный предложению вопрос. Разговор на повышенных тонах, скандал, опустил тему.

    Прекрасно понимаю, что у меня 2 пути:

    стать шакалом и делать карьеру:
    плюсы: власть со всеми вытекающими последствиями
    минусы: ни жены, ни детей (будущих) я видеть не буду, испорчу здоровье, может получу судимость т .д.

    уйти с работы:
    плюсы: свобода, новые возможности
    минусы: отношения с родителями будут под угрозой

    как бы вы поступили?


    съебывай, беги нахуй роняя кал, пока не поздно
    советы по жизни не моё, но тут я тебе 100 процентов дам, имею все основания так говорить
    если ты сейчас этими вопросами задаешься, то не думай, - что со временем "броню" нарастишь и замечать перестанешь
    со временем только хуже тебе станет - поверь мне просто на слово, еще и без вариантов перед выбором каким-нить рано или поздно страшным станешь
    а мент, ты чекист, прокурорский, судейский или решала - это не влияет на итог
    Лучше пить воду за копейки, чем кровь за богатства несметные - в твоем случае. Многих кровь вполне устраивает, но это не про тебя по ходу.
    17/42
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Mercator @ 7.1.2014)
    И я. В данный момент часть 2, глава 4. Начал неделю назад.


    На речи Джона Галта очень хорошо засыпается после обеда ....одолел ее (речь) за полтора месяца.
    Кстати, по первой части книги уже снято кино, ничего так...в современность перенесено
    28/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 7.1.2014)
    2.Можно ли употреблять мат в малознакомой компании?


    В переполненном автобусе зазвучал мобильник.
    .........................................................................
    - Ёёёёёёёёёёёёёёёёёё..........................масть !!!!!!!!
    ...........................................................................
    - Ёёёёёёёёёёёёёёёёёё..........................масть !!!!!!!!
    ..........................................................................
    - Ёёёёёёёёёёёёёёёёёё..........................масть !!!!!!!!
    - Молодой человек !!! Вы находитесь в общественном транспорте - попридержите язык.
    - Да позвонили из роддома - жена родила !
    - Поздравляем ! Но эмоции нужно держать при себе.
    - Так еле родила - кесарево делали .Тройня !
    Полавтобуса : Ёёёёёёёёёёёёёёёёёё..........................масть !!!!!!!!
    - И все трое негритята !!!!!!!!!!!!
    Весь автобус : Ёёёёёёёёёёёёёёёёёё..........................масть !!!!!!!!
    15/64
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (lakpun @ 7.1.2014)
    Поясни, к чему ты эту цитату написал. Просто так, или она как-то противоречит сказанному мной?


    ну как правило и он и твоя подруга правы по-своему. часто при учете оклада не учитывают налоги, чтобы звучало внушительнее. твоя подруга вероятно оперировала "чистыми" числами (то, что получается после всех вычетов). поэтому часто тут не будет противоречий.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не особо часто матерюсь, считаю что редко. Но я вообще не понимаю с какого хуя кто-то придумал что одни слова матные и их "употреБЛЯТЬ" нельзя, а другие можно. Считаю что мат это просто слова. Знаю парочку людей кто очень удачно матерится - смешно и речь его от этого не становится более примитивной, наоборот. Однако гораздо проще мне кажется строить грамотную и красивую речь без мата. Потому матерятся чаще люди недалекого ума.
    20/36
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Goban899 @ 7.1.2014)
    съебывай, беги нахуй роняя кал, пока не поздно...


    пока не открыл спойлер, думал, что Гобан отвечает на вопрос о мате
    6/12
    Ответить Цитировать
    106
  • Вообще мат - зло, и все разговоры о том, что это часть великой русской культуры и т.д. считаю полной глупостью. И в то же время вынужден признаться что я употребляю мат в своей речи и далеко не так редко как хотелось бы)
    При детях употреблять нельзя вообще, не важно свои или чужие. Жаль что это не выполняется наверное никем, слушая детишек во дворе подчас думаю что они в этой теме куда более просвещены чем я к сожалению..
    15/36
    Ответить Цитировать
    -1
  • 21/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Давайте сменим тему.

    Как вы относитесь к мату?

    Конкретно, интересуют такие вопросы:
    1.Допустим ли мат вообще?
    2.Можно ли употреблять мат в малознакомой компании?
    3.А в семье?
    4.А при ребёнке?
    5.А при чужом ребёнке?

    Своё мнение на этот раз я выскажу в конце.


    1. Обязателен - из опыта могу сказать, что очень часто в различных ситуациях, я не донес бы свою мысль так цельно и направленно, если бы не пользовался матюжком. Матерится ради матюга - позорище, разговаривать матом - необходимое умение любого образованного человека в нашей стране.
    2. Если после пяти минут пребывания в компании вы не поняли границы присущих ей норм и условностей, вы - мудак.
    Хотя ситуации разные бывают. Если малознакомая компания стопарит вас на предмет закурить в первом часу ночи, пара ободряющих слов, возможно, не будет лишней. Если вы пришли на родительское собрание в малознакомую компанию учителей и родителей одноклассников своего чада - наверное не стоит злоупотреблять при общении с ними словом "пизда". Не ругайтесь также матом в малознакомой компании воров в законе - там это вообще непринято.
    3. Если ваша сожительница или жена просит называть ее "блядью" в моменты интимной близости - то я скажу языком Шекспира - вай нот?
    Если она же, никак не может дойти до понимания того, что выполнение тех немногих просьб своей второй половины, которые скрашивают его тяжелый быт, является обязательным, то не вижу ничего зазорного чтобы напомнить ей о ее обязанностях, начав свою лексическую конструкцию с вышеупомянутого слова "блядь", с возможным использованием прилагательного "тупая".
    4. Если бы я застал своего возможного сынульку за курением лет этак в 8-10 - я бы обязательно рассказал ему о вреде курения, начав свою лекцию с обращения к ее единственному слушателю "в конец охуевший пиздюк". Наверное, - я не Макаренко, но вот так вот.
    5. Если кучка щеглов с соседней школы радуясь зиме, устроила соревнование, предметом которого является попытка добросить ледяными снежками до моего балкона на 4ом этаже, я тоже не стану умилятся веселой сезонной забаве милых юнцов, а расскажу им, что их ждет, если я их поймаю, начав свою речь с обращения "опизденевшие гавнюшата". Все же, - я точно ни хуя не Макаренко получается.

    Как то так.
    18/42
    Ответить Цитировать
    193
  • Цитата (Julio @ 7.1.2014)
    На речи Джона Галта очень хорошо засыпается после обеда ....одолел ее (речь) за полтора месяца.
    Кстати, по первой части книги уже снято кино, ничего так...в современность перенесено


    Под Джона Галта шикарно засыпается это прям в точку. Кино не понравилось, скомканное и мысль не та что в книге.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Мне кажется, что без мата русский язык не был бы столь эмоционально ярким и наполненным. Но важно, чтобы маты не становились словами-паразитами. Это отвратительно, как и любые слова-паразиты.
    2. Думаю, что это ненормально, так как проявлять излишнюю эмоциональность в компании малознакомых людей как-то дико. Не думаю, что это может быть воспринято нормально. Скорее всего вас примут за неадекватного говоруна.
    3. По отношению друг к другу - не очень. Как-то грубовато - все-таки мат это по большей части выражение негативных эмоций. Но в контексте какой-то истории, why not?
    4. Тут вопрос в возрасте. Скажем, если это девочка до 16 лет, то это грубо, а если это парень, которому уже 15, то опять же, если мат не является его описанием, то why not?
    5. Это хуже всего - как будто вы в чужой компании, так еще и малолетней. Совсем грубо и неадекватно.
    9/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за дневник, очень познавательно. К тому же, даже из срача можно почерпнуть много полезного, если он проходит между интеллектуальными людьми + много интересных мнений и точек зрения от сторонних участников.

    По поводу мата - на мой взгляд, тут ответы будут кардинально отличаться в зависимости от того, КАК человек матерится. Так как мат в обществе в целом порицается, то очень сложно выработать именно культуру мата (а я считаю, что таковая существует наравне с культурой речи). А обращаться с матом нужно, по-моему, очень осторожно, так как слова эти - мощнейшие и древнейшие в языке, эмоциональные и затрагивающие саму природу человека (достаточно задуматься о смысле самых ходовых матерных слов). По-этому если ты не умеешь говорить матом в тему, аккуратно и красиво - то лучше не делать этого вовсе. К примеру, есть девушки, которые одним матерным словом в повседневной речи могут просто влюбить в себя и вызвать дикий стояк, в то время как основная масса дам так отвратительно плюётся словесной грязью, что тривиально хочется перемкнуть.

    Опять же, повторюсь, по причине негласного запрета ненормативной лексики, научиться органично обкладывать хуями - задача не из лёгких, по этому люди особо и не утруждаются. Как это ни абсурдно звучит, но если хочешь использовать мат в речи - нужно читать, слушать и практиковаться. Так же соглашусь с мнением выше, что необходимо уметь чётко, ясно и, по возможности, сочно доносить мысли без мата.

    Короче (ага, очень коротко, блять... Как обычно ), мат (как и многие вещи\концепции и прочее в этом мире), можно использовать во благо (украшение речи, увеличение доходчивости, вескости, быстрое привлечении внимания к чему-либо в экстримальных ситуациях и многое другое), так и во зло (оскорбления различной тяжести, захламление речи, выход агрессии и тп), и всё зависит от того, какую ветку качать.

    Ну и по вопросам:

    1) Естественно.

    2) Смотря какая, а их видов множество (потенциальные подчинённые, знакомые друзей, светский раут, магазин автозапчастей, стройка) - ну и опять же основной критерий - уровень владения матом.

    3) Можно, опять же с умом.

    4) Как оскорбление - никогда, как впрочем и любые не матерные определения, это к тому пункту, что нужно уметь внятно доносить точку зрения посредством вполне себе функциональной демо-версии русского языка.

    По поводу привития культуры мата - ничего сказать не могу за неимением детей, но подозреваю, что говорить о мате с детьми так же необходимо как и о сексе. И главное - не проебать момент, когда чадо начнёт хуевертить всё на свете лишь для того, чтобы не терять уверенность в себе среди таких же детей, которые начинают материться, чтобы казаться круче и взрослее.

    5) Не стоит, думаю. Так как папаше может быть откровенно похуй, что вы филигранно вплели пару блядей в свои изысканные и познавательные речи, и он может необоснованно, но от этого - не менее ощутимо залепить вам по ебалу.
    1/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Goban899, А дочери что бы сказал?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Дочери дал бы по жопе хорошенько. На детей руку поднимать нельзя, попизжевать легонько - можно.
    19/42
    Ответить Цитировать
    5
  • Не люблю когда матерится девушка (ну только в действительно стрессовых ситуациях допустимо).
    Стараюсь сам не материться при девушках и в малознакомых компаниях.
    В мужских компаниях вполне уместно.
    Теперь по пунктам:
    1. Да
    2. Нет
    3. Думаю, лучше обойтись без него. Ну также как в случае с девушками - в повседневной жизни употреблять его считаю плохой идеей.
    4. Нет.
    5. Нет.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 7.1.2014)
    1.Допустим ли мат вообще?
    2.Можно ли употреблять мат в малознакомой компании?
    3.А в семье?
    4.А при ребёнке?
    5.А при чужом ребёнке?


    1. нет, но не следую
    2. нет, но не следую
    3. нет
    4. нет
    5. нет
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sekatorx @ 7.1.2014)
    основной критерий - уровень владения матом


    По первому пункту поддержу. Остальное нет.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • 1.Допустим ли мат вообще?

    Естественно.
    Просто есть люди, из уст которых мат звучит настолько неорганично, что
    у неподготовленного слушателя возникают большие сомнения по поводу
    целесообразности его употребления.

    2.Можно ли употреблять мат в малознакомой компании?

    Согласен с Гобаном.

    3.А в семье?

    Обязательно.
    Если речь идет о разнополом браке, то рано или поздно возникает ситуация,
    когда из состояния легкого недопонимания происходящего свою любимую женщину
    можно вывести только акцентированным подбором слов и интонаций, после чего у неё не должно остаться
    никаких сомнений в неверности её предположений.

    4.А при ребёнке?

    До 5 лет точно не надо. В пубертатный период скорее всего придется.
    После зависит от степени идиотизма содеянного.

    5.А при чужом ребёнке?

    В моем представлении заслуживающий этого ребенок едет со мной
    в лифте на 14 этаж к своему дружку/подружке глотая пиво, затягиваясь
    сигаретой и плюя на пол. Или что-то очень похожее.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Как вы относитесь к мату?
    Как к средству общения

    1.Допустим ли мат вообще?
    Да

    2.Можно ли употреблять мат в малознакомой компании?
    Думаю, тут каждый сам себе ограничения ставит. Я раньше даже при знакомствах с девушками употреблял, потом перестал, что повысило эффективность. В итоге стал 100% эгоистом, ибо повысился соц. статус, сейчас для меня рамок нет, могу произнести любое слово в любой компании, если посчитаю нужным. Другое дело, что по факту это получается обычно реже, чем у тех, кто говорит, что материться нельзя.

    3.А в семье?
    Смотря в каких ситуациях. Обычно без него обходимся, но всякое бывает

    4.А при ребёнке?
    Ха-Ха. В век МДК и деградации школьников нужно ставить вопрос не "допустим ли мат при ребенке", а "допустимо ли детям материться при взрослых".

    5.А при чужом ребёнке?
    Так предыдущий вопрос был про своего? У меня вроде нет детей, а если и будет кто-то, то он 100% будет материться, ибо это часть нашего великого русского языка. Но я буду воспитывать сына так, чтобы он не матерился ради мата, а чтобы использовал это средство общения более целенаправленно.
    4/6
    Ответить Цитировать
    3
1 45 65 66 67 68 87 593
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.