10 лет

Последний пост:10:17
1816
Статистика
Всего постов
11838
3,534,126 просмотров
Новых постов
+7
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 187 207 208 209 210 229 592
  • Золото
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 8.1.2018)
    Рост экономики имеет мало отношения к росту фондового рынка, а в последние годы так особенно.


    Это не так. На дистанции рост экономики даёт рост выручки/прибыли компаний, а следовательно рост рынка. На коротких отрезках могут быть любые отклонения, в долгую это всегда будет работать, потому что рост прибыли на акцию связан с ростом прибыли компании, которая эти акции выпустила. Если прибыль компании долго и устойчиво растёт, а при этом цена на акцию падает, то эта акция становится всё более выгодным вложением. Если же прибыль компании падает, а цена акции растёт, то акция становится всё менее выгодным вложением, рано или поздно капитал будет выходить из этих акций.

    Цитата (Julio @ 8.1.2018)
    Между тем вот это высказывание
    Цитата (Mercator @ 7.1.2018)

    выяснилось, что SNP500 рос в среднем на 10,5% в год (

    и есть технический анализ, хоть и самый примитивный.


    Это было бы техническим анализом, если на основе этих данных Меркатор попробовал бы спрогнозировать будущую доходность S&P 500. А так это просто данные.
    10/30
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (3voluti0n @ 8.1.2018)
    А можно пример таких активов?


    Земля и дом.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 9.1.2018)
    Земля и дом.


    Вы бы ещё сказали - еда и одежда.
    5/9
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Nameless00 @ 9.1.2018)
    Патроны


    Ну и крышки тогда для полноты картины.
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 9.1.2018)
    Земля и дом.


    А ничего, что нынешний кризис, который начался в 2008 году, многие поначалу называли "ипотечным кризисом" и что за время кризиса цены на недвижимость (и на дома, и на землю) в некоторых городах США упали гораздо сильнее фондовых индексов?

    Или Вы будете вкладываться в рейт-фонды? многие из них не выдержали кризиса и умерли, там потери у инвесторов были 100-процентные....а фондовые индексы упали, но отжались.
    97/679
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (3voluti0n @ 8.1.2018)
    А можно пример таких активов?


    Со своей стороны порекомендую соль, спички и гречку.
    98/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 9.1.2018)
    спички


    в точку, у родителей лежат с 90-91 года ящик, до сих пор потратить не можем, хотя уже с тех лет еще две семьи образовалось, пополнение +5 чел
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот ведь финансовое подспорье в годы кризиса.
    23/125
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (YOLAPLAY @ 9.1.2018)
    в точку, у родителей лежат с 90-91 года ящик, до сих пор потратить не можем, хотя уже с тех лет еще две семьи образовалось, пополнение +5 чел


    Мои первые опыты в карты были как раз на спички. Уже не помню на лаке или на крапе занес один товарищ из компании, но казалось, что у него в карманах были все спички мира нашей улицы. После игры мы пошли гонять мяч и в процессе бега добро, которое не поместилось в коробки должным образом, вступило в тесный контакт с чиркашами.
    20/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 9.1.2018)
    А ничего, что нынешний кризис, который начался в 2008 году, многие поначалу называли "ипотечным кризисом" и что за время кризиса цены на недвижимость (и на дома, и на землю) в некоторых городах США упали гораздо сильнее фондовых индексов?
    Речь же о покупке за нал, а вы сравниваете с тем, если бы мы взяли кредит в банке, и вложили эти деньги в индексный фонд. Разве ипотечный кризис не про это?
    12/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (psihoz @ 10.1.2018)
    Речь же о покупке за нал, а вы сравниваете с тем, если бы мы взяли кредит в банке, и вложили эти деньги в индексный фонд. Разве ипотечный кризис не про это?


    Нет, не про это. Ипотечный кризис про то, что во многом из-за ипотечников цена на недвижимость упала в среднем в два раза, а в некоторых "везучих" районах типа Детройта - упала в три раза.
    А в некоторых "везучих" районах Детройта - упала до нуля.

    А та, которой повезло, и которая не упала до нуля, до сих пор стоит дешевле максимального уровня цен, показанного в 2006 году.
    А фондовые индексы с тех пор уже выросли в плюс.

    Мы ведь тут обсуждаем покупку недвижимости с инвестиционной целью? А не для того. чтобы жить?

    Ну и что толку с того, что Вы купили в 2006 году дом "за нал" за 200 тыс. долларов, а он сегодня стоит целых 180 тыщ?
    99/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто обсуждали вложение в активы с меньшей доходностью, чем ETF, но которые могут пережить падение рынков. Но как-то все ETF под одну гребенку смели. Побуду кэпом, но вот например графики ETF, повторяющего S&P 500 VTI и ETF из среднесрочных гос-облигаций IEF за последних 15 лет. Во время любых скачков рынка график IEF никуда не отклоняется, потому что его коэффициент корреляции с рынком США -0.30 (1 - полная корреляция). Можно следовать правилу Бэнджамина Грема "50:50" (но не более 75 на 25 в любую сторону) и распределить портфель между акциями широкого рынка и консервативными облигациями.

    60b28297a562.png
    2/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, есть много интересных фондов, самый большой спец по фондам имхо - Дойчебанк, но там порог входа 1М, не всякий потянет.

    Например, безубыточные фонды.

    Фиксируется значение индекса на сегодня, например СНП 2750
    Фиксируется срок - 3 года.

    Если через 3 года СНП будет ниже 2750, инвестор получает деньги назад.
    Если выше 2750 - инвестор получает по индекс, с коэффициентом 1 (!!!)

    Это не так-то и просто сделать кстати. Понятно, легко с коэф. корреляции ниже 1, но с равным 1 - тут нужно извращаться
    100/679
    Ответить Цитировать
    1
  • "Движение вверх" прям вау! Не припомню, чтобы до этого в кино весь зал в конце аплодировал.
    799/2225
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Mercator @ 12.1.2018)
    "Движение вверх" прям вау! Не припомню, чтобы до этого в кино весь зал в конце аплодировал.


    согласен, еще бы не срали весь фильм на Советский Союз было бы совсем волшебно, но видимо без такого денег на кино никто не даст
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Плачу $50 за информацию.

    Нужен резиновый коврик в ванну. Но не абы какой, а мохнатый и при этом мягкий на ощупь.
    Такие точно в природе есть, я даже купил как-то его, но теперь найти не могу.

    Что конкретно мне нужно.
    1.С внешней стороны однородный мягкий "газон".
    2.С обратной стороны присоски.
    3.Размеры: длина 60-100 см, ширина 30-50 см.
    4.Магазин должен быть в Москве. Доставка пока не интересна.

    Выглядит он примерно так





    Сверху

    Снизу


    Что не годится:
    1.Жесткий на ощупь. Знаете, бывает такое покрытие, как правило зеленого цвета, которое кладут перед входом в организации, чтобы посетители не скользили. Выглядит оно так же, но не подходит, ибо жёсткое.
    Вот оно

    Не годится!

    2.Коврик, состоящий из разных участков. У меня уже есть такой, и даже 1/3 поверхности именно та, что нужна мне, но нет, требуется, чтобы весь был мохнатый.


    Как это работает.
    1.Вы находите искомое, пишете мне ЛС и уточняете, не нашел ли я коврик уже.
    2.Сообщаете координаты (желательно сайт, но можно и просто телефон) магазина.
    3.Я звоню им, уточняю, что всё норм, покупаю коврик.
    4.Перевожу вам деньги.

    Как это НЕ работает.
    1.Адрес магазина без телефона/сайта не интересен. Ехать куда-то без подтверждения я не готов. Пока.
    2.Если всё же окажется, что коврик сделан из жесткого материала, такой я брать не буду и, соответственно, оплачивать инфу не стану. Что такое мягкий можно понять по ссылке выше. Если бы у того коврика не 1/3, а вся поверхность была бы мохнатая, это было бы ровно то, что нужно.

    Жду.

    UPD. Вроде есть победитель. Буду держать в курсе.
    UPD2. Не актуально.
    Сообщение отредактировал Mercator - 17.1.2018, 18:47
    800/2225
    Ответить Цитировать
    1
  • 101/679
    Ответить Цитировать
    4
  • Твое описание подходит под тафтинговое покрытие.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • First world problems
    19/19
    Ответить Цитировать
    16
1 187 207 208 209 210 229 592
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.