10 лет

Последний пост:Вчера, 10:17
1816
Статистика
Всего постов
11838
3,534,633 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 189 209 210 211 212 231 592
  • Такие есть на рынке. И да, стоимость такой стратегии не может быть меньше цены опциона. А опцион не может стоить дешевле ставки рефинансирования. Поэтому ни депозитом, ни облигациями такую стратегию не окупить. Чем- то придётся жертвовать.

    Например, можно купить облигашки не три А, а более рисковые. Но тогда гарантированной безубыточности не будет, так добавится риск эмитента облигаций
    106/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Я за лето проехал 34ккм. ДТП не было ни разу, но иногда ребята на встречке ехали так, что если бы я не менял траекторию, уходя вправо, была бы лобовуха.

    Видео 40 сек.
    804/2225
    Ответить Цитировать
    115
  • Это нормально. Чтобы не попасть в ДТП, надо думать и за себя и за того парня.
    5/22
    Ответить Цитировать
    8
  • Dustangel, это не нормально. Но думать, конечно, надо
    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • конечно на камазе обгонять камаз в повороте - надо быть фееричным оленем. жесть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    41
  • У ТЕЛКИ ХЮНДАЙ Х35 (КОРОЛЕВА МИРА В СВОЕЙ ТУПОЙ БАШКЕ)

    9/9
    Ответить Цитировать
    8
  • В последнем случае я бы перестроился в левый ряд сразу, как увидел намерения выехать авто с прилегающей территории и этот эпизод мне не запомнился бы вообще. А первые три или четыре - прекрасно справился с ошибками других водителей. Без суеты. Учитесь, нервные чайники.

    Все мы ошибаемся на большие деньги. С разной частотой - только в этом разница.
    21/24
    Ответить Цитировать
    -6
  • Привет, возвращаясь к ETF, пара вопросов:
    - рассматривал ETF от финекс на ММВБ, там вроде как сватают налоговые льготы на долгосрок, свыше 3х лет?
    - как формировал портфель, на чем основывался выбор - чуечка, эммитент, скопировал от куда то и пр...? (просто если более менее погружаться, то нужно времени как минимум вагон, и минимальные знания/понимание что происходит в различных сферах/географиях экономики)
    - планируешь развивать эту тему на форуме, что бы делиться опытом и получать допинфу? если у вас есть иное сообщество (про которое ты писал), то возможно ли попасть туда, для получения инфы, так как все что я успел найти в интернете, это либо общие черты, либо посмотри на меня делай как я (без обьяснения), либо платная подписка на курсы (качество которых пока не купишь не проверишь)
    заранее спасибо за ответы
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Трандл @ 21.1.2018)
    - рассматривал ETF от финекс на ММВБ


    :картинка мальчика с крестом:

    - Надежность на несколько порядков ниже
    - Комиссия на порядок выше
    - Охват рынков в разы меньше
    - Страховка на случай банкротства 0. Против 500к в США.

    Цитата (Трандл @ 21.1.2018)
    там вроде как сватают налоговые льготы на долгосрок, свыше 3х лет

    Это называется Индивидуальный инвестиционный счёт (ИИС). Да, там можно не платить налоги, если сумма не выше 400 000₽. Нужно ли оно тебе, учитывая вышеизложенное, решай сам.

    Цитата (Трандл @ 21.1.2018)
    как формировал портфель, на чем основывался выбор - чуечка, эммитент, скопировал от куда то и пр...?

    Не устаю повторять, что я являюсь приверженцем гипотезы эффективного рынка. Значит, для меня не важно, в какие акции вкладываться, т.к. я не могу знать, что принесёт больший доход, а что меньший. Я просто размазался по всей мировой экономике ровным слоем, чтобы снизить диспу.

    Цитата (Трандл @ 21.1.2018)
    планируешь развивать эту тему на форуме, что бы делиться опытом и получать допинфу?

    Там огромный объем текста, если начинать. С одной стороны, хочется, конечно, нести свет в массы, но как представлю, сколько мне предстоит накатать... Кроме того, любой человек хочет отдачи от своего труда. А монетизировать это дело не получится, т.к. комиссии настолько крошечны, что интересную аффилейтку предложить не сможет никто. Чтобы было понятно, с $3кк оборотов клиент заплатит брокеру порядка $250. Где тут разгуляешься... А брать деньги напрямую с тех, кому моя инфа пригодится, я не хочу, чтобы не стать одним из многих "финансовых консультантов".

    Цитата (Трандл @ 21.1.2018)
    если у вас есть иное сообщество (про которое ты писал), то возможно ли попасть туда

    У нас закрытая конфа, люди не очень хотят светиться. Надеюсь на понимание.
    805/2225
    Ответить Цитировать
    4
  • Первый мой серьезный автоинструктор говорил: если тебе кто-то мешает, то что-то ты делаешь неправильно. С этим лозунгом и рулю без неожиданностей много лет. И следующее лето отъезжу без дтп. И, скорее всего, без нервов.

    И вам того же.
    22/24
    Ответить Цитировать
    -3
  • На форуме банки.ру в теме про IB один предлагал регаться через него, при этом минимальная сумма входа обозначалась как 5к. Не вникал в это дело, но видимо какие то агентские (аффилейтские) услуги возможны
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 21.1.2018)
    Первый мой серьезный автоинструктор говорил: если тебе кто-то мешает, то что-то ты делаешь неправильно. С этим лозунгом и рулю без неожиданностей много лет. И следующее лето отъезжу без дтп. И, скорее всего, без нервов.

    И вам того же.


    Это работало бы только в том случае, когда ситуация на дороге всегда зависела только от одного тебя. У меня есть приятель - офигенный водитель, но при этом максимально аккуратный. Всякие курсы по экстремальному вождению проходит, в общем профессионал в этом. И он долго над всеми, попадающими в дтп смеялся, мол, водить надо уметь. И вот не так давно ехал он ночью в плохую погоду по гололёдику в крайнем правом ряду медленно и аккуратно. а на обочине стоял человек и голосовал. И таксист на шёстёрочке из крайнего левого ряда решил, что этот пассажир будет его, резко вправо и по тормозам. Такого манёвра мой аккуратный друг не ожидал. Благо его скорость не повзолила получить какие-либо серьёзные последствия, но шутить над дтп он перестал.

    Ну и всякие косяки покрытия, внезапно выбегающие животные и прочие открытые люки не забываем.
    14/17
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (ishkan @ 21.1.2018)
    таксист на шёстёрочке из крайнего левого ряда

    Цитата (ishkan @ 21.1.2018)
    внезапно выбегающие животные


    Повторяетесь, милейший.
    6/9
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (ishkan @ 21.1.2018)
    Такого манёвра мой аккуратный друг не ожидал.


    И я его не осуждаю. Так же и тот «обгонщик» не ожидал увидеть Меркатора навстречу при обгоне. Не у всех одинаковые способности к вождению. Это и предлагал мне учитывать тот инструктор.
    23/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 21.1.2018)
    Первый мой серьезный автоинструктор говорил: если тебе кто-то мешает, то что-то ты делаешь неправильно. С этим лозунгом и рулю без неожиданностей много лет. И следующее лето отъезжу без дтп. И, скорее всего, без нервов.

    И вам того же.


    Допустим, что во время езды по двухполосной дороге со сплошной тебе навстречу по твоей полосе едут Х машин. Что в таком случае ты делаешь неправильно? Или они не будут мешать проезду твоего транспорта?
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Макас @ 21.1.2018)
    На форуме банки.ру в теме про IB один предлагал регаться через него, при этом минимальная сумма входа обозначалась как 5к. Не вникал в это дело, но видимо какие то агентские (аффилейтские) услуги возможны


    Возможны, конечно. Условия такие: с каждого привлеченного клиента афф получает не более $200 и то при условии, что тот наторгует на $667 комиссии. Это примерно 5-10 млн долларов оборотов. Если за первый год не наторгует - всё.
    И кому такое надо, если мы говорим о пассивном инвестировании, а не о регулярной торговле?

    Кстати, такие условия косвенно подтверждают, что у IB нет каких-то незадокументированных заработков с депозитов клиентов.
    806/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • Допустим, я проехал около миллионна км, допустим, меня никто не нервирует на дороге, допустим, я прощаю чужие ошибки, допустим, я не попадал в дтп больше 20 лет, допустим, я не знаю, как звучит сигнал моих машин, допустим, ты пытаешься придумать невероятно сложную для меня ситуацию, но у тебя не получается.

    Да, я знаю, что люди ошибаются на дороге. Да, для меня это никогда не является неожиданностью. Да, я вижу на том видео явную ошибку водителя видеорегистратора. Он не видит. Это его проблемы.
    24/24
    Ответить Цитировать
    -21
  • ggr, хватит.
    807/2225
    Ответить Цитировать
    13
  • Путешественникам на заметку: бронирования на booking.com для владельцев карты Tinkoff - возврат 9% деньгами на карту в течение 62 дней с даты выезда.
    https://static.tinkoff.ru/documents/travel/action-cashback-details.pdf
    808/2225
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 18.1.2018)
    но иногда ребята на встречке ехали так, что если бы я не менял траекторию, уходя вправо, была бы лобовуха.

    А чего еще ожидать, когда половина водителей права купили. Да и учат вождению в автошколах плохо, неправильно и вообще не тем вещам, которым надо.
    7/12
    Ответить Цитировать
    -1
1 189 209 210 211 212 231 592
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.