10 лет

Последний пост:Вчера, 00:05
1817
Статистика
Всего постов
11841
3,538,148 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 177 197 198 199 200 219 593
  • Цитата (larsen @ 3.11.2017)
    В конце 80-х по тв шли сериалы "Дикая роза" и "Рабыня Изаура". Вся страна подсела.
    Говорили, что были люди, предлагавшие деньги за то, чтобы им рассказали, чем все закончится. Так как боялись не дожить до конца сериалов.


    Есть история о том, что один из приговорённых к смертой казни в США потратил своё символическое "последнее желание" на звонок Кингу с просьбой рассказать, чем закончится "Тёмная башня". Меркатор, жди звонков.
    8/17
    Ответить Цитировать
    7
  • В очередной части будет: "с тех пор мне никто не отвечает"
    2/9
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (useruser @ 3.11.2017)
    В очередной части будет: "с тех пор мне никто не отвечает"


    Скорее в следующей части мы узнаем: на какую сумму был взят кредит в "Коммерцбанке" уважаемым господином Андреасом Оттелем, на посланный скан паспорта милейшего Игоря. Так как последний в деньгах особо не нуждается.
    9/12
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (YOLAPLAY @ 3.11.2017)
    Скорее в следующей части мы узнаем: на какую сумму был взят кредит в "Коммерцбанке" уважаемым господином Андреасом Оттелем, на посланный скан паспорта милейшего Игоря. Так как последний в деньгах особо не нуждается.


    Бля, ну вы совсем уже хотите ТСа в "нефартовые записать". Дело с пати, дело с банком. А тут ещё и кредит.
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YOLAPLAY @ 3.11.2017)
    Скорее в следующей части мы узнаем: на какую сумму был взят кредит в "Коммерцбанке" уважаемым господином Андреасом Оттелем, на посланный скан паспорта милейшего Игоря. Так как последний в деньгах особо не нуждается.


    Всё может быть ещё хуже - зарегил на данные ТСа второй аккаунт на старзах, и потом оба акка блокнули...
    3/9
    Ответить Цитировать
    10
  • Deutsche Ordnung

    Часть 6

    Упоминание о наследстве заставило меня повнимательнее присмотреться к доверенности, благо бумажный её вариант сохранился. Текст был на немецком и я, понятное дело, её не читал. И вот, буква за буквой, гугл переводчик начал выводить слово, которое я ну никак не ожидал: ЗАВЕЩАНИЕ.

    Как завещание? Да, всё верно. В случае моей смерти завещаю все свои счета в Коммерцбанке... И далее по тексту.

    В 2010 году мы чётко и ясно дали понять, что нужна именно доверенность. Что никакое завещание нам не надо, чтобы не было проблем со вступлением в наследство. С нами говорил сотрудник, который знал английский даже лучше, чем мы, и никаких двусмысленностей в диалоге не было. В какой момент что-то пошло не так? Почему нам выдали не то, о чём мы просили? Теперь уже на эти вопросы ответ получен не будет.

    По крайней мере, хоть стало ясно, зачем им нужно свидетельство о смерти. Но что теперь меня ждёт? Стал изучать наследственное право в Германии. С облегчением узнал, что если сумма наследства не превышает 100к евро, то налогов платить не надо. Таких денег там точно быть не могло, и я выдохнул.


    Прошли недели. Начиналось лето. Никаких новостей не было. Как-то в почтовом ящике обнаружилось еще одно письмо, где было написано, что я теперь законный представитель по счетам отца. Никакой информации о суммах в письме традиционно не было.

    Всё выглядело так, что обо мне забыли. Похоже, сказать Андреасу, что деньги мне нужны не срочно, было ошибкой.

    Наконец, мне надоело ждать.

    22 июня 2017
    Здравствуйте, Андреас. К настоящему времени я не получил никакой информации о папиных счетах. Мои обстоятельства изменились и теперь деньги мне требуются срочно. Пожалуйста, помогите мне с этим.

    Ответ не заставил себя ждать.
    22 июня 2017
    Мы выслали вам информацию 14 июня. Там была копия запроса в немецкое министерство по налогам. Чтобы отправить вам деньги, нам необходимо дождаться их (министерства) одобрения. Вы заполнили анкету, которую вы получили от них?


    Чо? Какую анкету? Когда получил? Вы же мне сказали, что от меня ничего больше не требуется, а теперь про какую-то анкету речь. И какую информацию мне отправили 14 июня? Неужели, наконец, сообщили сумму на счетах, но письмо проебалось на почте?

    22 июня 2017
    Андреас, я ничего ни от вас, ни от министерства не получал. А что конкретно должен был получить?

    22 июня 2017
    Опросник. Мы дали им ваш адрес они должны были выслать вам анкету, касающуюся возможных налоговых отчислений.

    22 июня 2017
    Слышу об этом впервые - отвечал я - Так они выслали уже анкету?

    22 июня 2017
    Надеюсь - пишет Андреас.

    22 июня 2017
    Ну значит, затерялась на почте.


    Небольшое отступление. Говорят, к хорошему быстро привыкаешь. Но и к говну, как оказалось, я привык тоже моментально. Еще недавно я охуевал от идиотизма этих немцев, общающихся в 2017 году посредством почтовых отправлений, и вот уже даже и не спрашиваю, а какой из моих адресов банк дал налоговикам. Может, адрес электронной почты. Но мне тогда это даже в голову не пришло. Я смирился. Почта, значит почта. Потерялось, ну не судьба. "Здесь так принято".

    На следующий день Андреас сам вышел на связь. Это эпохальное событие произошло впервые за 2 месяца эпопеи, до того раза я его всегда пинал сам.

    23 июня 2017
    Вам следует обратиться по такому-то адресу. Полагаю, больше ничем помочь не смогу. Дальше разбирайтесь с ними самостоятельно.
    You have to contact
    Erbschaftsteuerstelle
    Finanzamt
    Frankfurt/ Oder
    Muellroser Chaussee 53
    15236 Frankfurt / Oder
    I guess I can not help you much more with this. You need to deal with them by yourself.



    Я ничего не понял. Что это за адрес? С каким вопросом мне надо туда обращаться?
    23 июня 2017
    Что это? Подразделение Коммерцбанка или госструктура?

    23 июня 2017
    Гос

    23 июня 2017
    Так, ЯННП. Андреас, я окончательно запутался. Дайте мне, пожалуйста, пошаговую инструкцию, как мне наконец-то получить контроль над счетами.

    23 июня 2017
    Чтобы получить доступ к счетам вам нужно разрешение министерства по налогам. Обычно они рассылают потенциальным наследникам анкеты. В вашем случае, похоже, анкета затерялась и чтобы получить новую, вам надо обратиться по адресу, что я дал выше.

    23 июня 2017
    Становится яснее. Последний вопрос на сегодня. У них емейл там или телефон есть или они отвечают только на бумажные письма?

    23 июня 2017
    Телефон есть. Емейла нет.


    Ну что, вроде бы всё прояснилось. Надо как-то пробиться в это налоговое ведомство, объяснить, кто я и откуда, стребовать бланк анкеты, отправить её назад (или прямо в банк, эх, забыл уточнить) и ждать.

    А как всё мирно начиналось

    Продолжение следует.
    768/2225
    Ответить Цитировать
    92
  • DEL, поторопился.

    Чёт подумал, что не стоит шутить на эту тему. Сорри.

    Здесь был Риситас.
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Mercator, это было не преднамеренно или ты все таки запланировал очередной сеанс связи с немецким другом 22 июня?
    10/12
    Ответить Цитировать
    45
  • Во Франции кстати тоже многие деловые переписки и запросы делаются по почте(часто с уведомлениями), все документы доходят быстро и редко теряются, сам этому удивлялся, но к работе почты у меня тут претензий нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sarkozy @ 4.11.2017)
    Во Франции кстати тоже многие деловые переписки и запросы делаются по почте(часто с уведомлениями), все документы доходят быстро и редко теряются, сам этому удивлялся, но к работе почты у меня тут претензий нет.


    Ну Почта России тоже ни в чём не виновата, это всё курьеры...



    4/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Mercator, а вот интересно - если бы ты попытался что-то снять, не сообщая им о смерти отца или вообще при жизни - послали бы, получается, раз "завещание"?
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • useruser, по логике да, послали бы. Но не удивлюсь, если у них там есть завещание с правом "досрочного доступа"
    769/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну то есть пока в этом эпистолярном сериале главная претензия к немцам в том, что они почту используют для отправки писем, а не мемчиков в «немножко юморка»
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 4.11.2017)
    Как-то в почтовом ящике обнаружилось еще одно письмо, где было написано, что я теперь законный представитель по счетам отца. Никакой информации о суммах в письме традиционно не было.


    Насколько я понимаю, с этого момента ты имел право получить информацию о количестве денег на счетах (пока еще не снимать). Или нет? Как ты можешь заниматься урегулированием вопросов с налогами, если даже не знаешь о какой сумме идет речь.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slowflake @ 4.11.2017)
    Насколько я понимаю, с этого момента ты имел право получить информацию о количестве денег на счетах


    Естественно. И то, что одновременно с этим письмом мне так и не сообщили сумму на счетах, хотя я уже два месяца как этого добиваюсь, весьма странно.
    770/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • Я как-то сталкивался с подобной проблемой у нас в Беларуси. Нам в банке отказали выдать деньги со счёта отца, так как мы не вступили в наследство. А чтобы вступить в наследство, надо было написать заявление у нотариуса или в банке (уже не помню) в течение шести месяцев со дня смерти. Не удивлюсь, если в конце этого "сериала" немцы пришлют вежливый отказ в связи с истечением срока давности вступления в наследство.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • на данный момент живу в берлине. Отличная страна, город, но вот все это - больная тема.
    все разговоры о том, что немцы славятся своей системой, отчасти правда, но система работала, действительно работала лет 10-15 назад. В век высоких технологий, в германии преобладает коммуникация через физическую почту, я даже удивлен, что вы получали ответы по e-mail.
    Бюрократия абсолютно бессмысленна в большинстве случаев, без назначенной встречи в 70% структур тебя не обслужат, даже если все сотрудники на твоих глазах в 10 часов утра четверга попивают кофе. Без какой-либо подписи или заверения можно только уповать на человечность сотрудника.
    И даже бессмысленно пытаться что-то противопоставить и идти со своими устоявшимися знаниями о том, что это работает в России, должно и тут пройти. Так что это все - не развод и не попытка запудрить мозги, it's just the way it is.
    Ну и также замечание - что английский у сотрудников банка, в основном, хороший, только до тех пор, пока это выгодно им же (сталкивался с ситуациями, когда в процессе переговоров немец "неожиданно" забывал свой английский уровня b1-b2 и начинал отвечать на своем родном, не особо заботясь, что ты языка абсолютно не знаешь)
    1/3
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Tardigrade @ 4.11.2017)
    Ну то есть пока в этом эпистолярном сериале главная претензия к немцам в том, что они почту используют для отправки писем, а не мемчиков в «немножко юморка»


    Да. Есть ещё небольшие вопросы по написанию завещания вместо доверенности, требованию документов, которые невозможно получить, задержками ответов и перекидыванию проблемы на других людей, а так да.
    9/17
    Ответить Цитировать
    7
  • Deutsche Ordnung

    Часть 7

    Немецкий язык волшебен. Разрешение, которое мне надо получить у немецких налоговиков, на языке Гёте и Шиллера (с) называется Unbedenklichkeitsbescheinigung. Успехов вам в запоминании. Из контактов министерства у меня только телефон, куда я без запинки должен произнести это милое словечко. Звонить я не стану, бо немецким не владею, писать письма - эффект околонулевой. Андреас дал понять, что от него больше ничего не зависит. Ну что, похоже, это тупик.


    Прошло ещё два месяца. Я доехал до Владивостока, вернулся к Байкалу, приехал в Монголию. Андреас больше не писал, налоговики анкету так и не прислали, зато начали приходить ежемесячные отчёты о движениях по папиным счетам, из которых, наконец-то, стало известно, сколько конкретно у него оставалось. Как я и предполагал, на счету оказались обычные сбережения обычного профессора. Не ноль, конечно, но и до налогового порога (100К евро) и близко не дотягивало. Всё это было так буднично и уныло, что я перестал и думать об этом Unbedenklichkeitsbescheinigung. Но вдруг, в одном из писем, которые теперь падали в ящик с завидной регулярностью, я обнаружил то самое слово. Рядом со словом был чекбокс. В чекбоксе стояла галка.

    Неужели?! Гора сама пришла к Магомеду!? Что, вот так просто, безо всяких анкет мне выписали это разрешение и теперь я могу получить деньги!?

    15 августа 2017
    Здравствуйте, Андреас. Насколько я понимаю, Unbedenklichkeitsbescheinigung для меня получен. Я хочу заказать перевод денег. Что мне сейчас надо сделать, чтобы завершить эту историю?

    15 августа 2017
    Дорогой Игорь. Я сейчас на Корсике. Вернусь 4-го сентября. Свяжитесь с моим коллегой Маттиасом Крамером.


    Что-то знакомая фамилия, думаю. И вспоминаю, что это тот самый начальник, которому я жаловался на неадеквата Файта. И этот Крамер мне не ответил. Нет, дождусь-ка я, пожалуй, возвращения Андреаса, а пока погуглю их тарифы на переводы.


    Прошло еще 3 недели. Наступило 4 сентября, дата возвращения Андреаса. Я подождал для приличия несколько дней и снова взялся за клавиатуру.

    7 сентября 2017
    Дорогой Андреас, тариф на перевод меня устраивает, и я хотел бы перевести всю сумму на свой счёт. Что мне необходимо вам предоставить для этого?


    Я ждал какого угодно ответа, но то, что я прочитал, повергло меня в крайнее уныние.
    7 сентября 2017
    Дорогой Игорь. Мы не получали Unbedenklichkeitsbescheinigung от вас. Когда вы его нам выслали?


    Снова здорово. Я же видел галку около это унбедгунга. Что же она означала тогда? Фотографирую письмо с галкой, шлю Андреасу.

    7 сентября 2017
    Я был уверен, что налоговики прислали вам Unbedenklichkeitsbescheinigung напрямую, иначе что ж тогда означает эта галка?

    7 сентября 2017
    Нет, они этот Гунг вам должны были выслать

    7 сентября 2017
    Ясно. Извините за недопонимание. Объясните всё же, что тогда тут написано в вашем письме?

    7 сентября 2017
    А, ну всё просто. Здесь перечислены документы, которые необходимы в разных случаях. В вашем необходим Unbedenklichkeitsbescheinigung, а остальные не нужны, вот он и отмечен галкой.

    7 сентября 2017
    Ну что, раз этой бумаги так мне и не прислали, а по телефону я проблему решить не могу, есть ли хоть какой-то способ заполнить мне эту анкету?

    7 сентября 2017
    Позвоню им сам завтра.

    7 сентября 2017
    Спасибо, Андреас, буду ждать новостей.


    Продолжение следует.
    771/2225
    Ответить Цитировать
    71
  • Я уже ни есть, ни спать нормально не могу. Конец скоро?
    6/12
    Ответить Цитировать
    12
1 177 197 198 199 200 219 593
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.