10 лет

Последний пост:01:50
1814
Статистика
Всего постов
11810
3,518,257 просмотров
Новых постов
+3
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1162
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +426
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +385
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 169 189 190 191 192 211 591
  • Цитата (Mercator @ 15.7.2017)


    "так это ты мои блайнды спиздил?!"
    2/2
    Ответить Цитировать
    25
  • Дома прям в воде на фото выше , никто не в курсе как там с сыростью , по мне так запредельная должна быть , а как на самом деле ?
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 15.7.2017)



    бывший саппорт патипокера, который заблочил Меркатора)
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Владивосток встретил меня непроглядным туманом и 100% влажностью.

    Мозг отчаянно не хотел перезагружаться. Ещё бы, 8 часов перелета день-вечер-утро. А где же ночь? Поэтому за период часовой езды до дома мы с ним (с мозгом) не смогли обработать никакой информации и пришлось его усыпить на пару часов.

    Во второй половине дня мы выехали гулять. Что обычно показывают в первую очередь в новом городе? Конечно, все самое красивое. Но. И даже не одно но. Муж с Денькой здесь уже четвертый день, а наши друзья две с лишним недели. Поэтому все самое красивое ими уже было осмотрено, и меня повезли смотреть изнанку города, а это, я вам скажу, "красоты" на любителя. Температура воздуха сегодня +37.

    Достоевского читали? Вот представьте все его мрачные подворотни-улочки с прогнившим крышами, покрытыми плесенью стенами. С развешенными на верёвочках между домами бельем, босоногими детьми, копошащимися в ямах разбитых дорог. Неопределенного возраста мужички на кортах с цигаркой сидят у разбитых подъездов своих домов, женщины с тазами-ведрами наперевес судачат со своими соседками, бесчисленное множество представителей кошачьих лениво развалившись дремлют в тенёчке. Того и гляди из пропахшей нечистотами подворотни выйдет суровый бородатый дворник с метлой. С мусором на этих улочках особо не церемонятся, просто сваливают в метровые кучи возле подъезда. Возможно даже их вывозят. Место это называется Миллионка и входит в число достопримечательностей города.
    Красочно для первого дня пребывания, неправда ли?

    Зато вид из окна у нас на порт! Наш дом находится на вершине сопки, из множества которых и состоит город. Прямо перед нашими окнами за горы садится солнце. Сидя на широком подоконнике и уплетая креветки размером с ладонь можно наблюдать, как город медленно погружается в ночной туман.


    Арбат


    Миллионка


    Колданём?


    Стрит-арт



    Общая атмосфера Миллионки



    Всего лишь дыра в межэтажном перекрытии лестницы


    Мы пришли сегодня в порт...


    Транссиб всё


    Из окна

    6/33
    Ответить Цитировать
    68
  • Вид из окна в двух шагах от меня. А Русский ( остров ) - батареи, форты показали Вам?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • taygarus, Игорю показали
    7/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Коротко о самых первых впечатлениях.
    В городе 90 % праворульных машин, преимущественно Toyota. Женщин за рулём намного больше, чем в Мск. Да, я смотрела куда надо, на правое сиденье Поскольку город находится на сопках, прямые и ровные дороги тут только на мостах. Очень мало светофоров, движение чудовищное - хаотичное. Мало заправок и на них большие очереди. Дороги настолько разбомбленные, что передвигаться лучше на внедорожниках, а с учётом пробок, на вертолетах.

    Цены тут в полтора раза выше чем в Мск на всё.

    Зато очень красиво, особенно ночью, когда многочисленные блики огней отражаются от воды. Ощущение, что нахожусь в Азии. Из-за многочисленных островов, жары и влажности, кажется, будто попала во Вьетнам или Тай. Ну да, учитывая схожесть в беспорядочном движении на дороге, точно, Азия ))
    8/33
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (Mercator @ 15.7.2017)
    Один раз сплошную пересёк и два раза превышение. Штраф 500 рублей. Если не тянуть с оплатой, то скидка 50%.
    Помню, лет 10 назад, когда едешь, например, в Питер, раз 10 остановят, из них раз 5 предъявят что-то. И это за 700 км, а не за 9000 Прогресс налицо.


    А со сплошной какая ситуация была?так ведь можно и на лишение приехать...
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 15.7.2017)
    Один раз сплошную пересёк и два раза превышение. Штраф 500 рублей.

    Может, ты неправильно выразился, потому как пересечение сплошной, это ч.4 ст.12.15 КоАП РФ:
    4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
    Считаю необходимым предупредить.
    Рассматривается мировым судьей по месту совершения или по месту жительства (при составлении протокола ты должен был уточнить этот момент).
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Лишение обычно в первый раз не дают, но штраф тоже немаленький.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну вы даёте, сплошные линии же не только между встречными потоками бывают :)
    18/125
    Ответить Цитировать
    8
  • С целью повышения качества и количества отчетов о поездке на голосование выносится предложение временно забанить Меркатора в его собственном блоге.
    В качестве ВРИО автора блога назначить супругу Меркатора. Да пребудет с ней сила и вдохновение!
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Mercator, вы еще во владике?
    Кстати, по поводу праворуких- как там у них обстоят дела? В Зеленый угол не заезжал?
    Кнопка глонасс создала большие проблемы рынку машин, Как я полагаю?
    Заведите там знакомства - В обозримом будущем планирую купить японца...
    11/25
    Ответить Цитировать
    1
  • машин много, кнопок мало. на те (кнопки) что есть цена до 60 000 доходит. Москва обещает прислать. Закон приняли а кнопок не наделали.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Ехали мы в Хасан. Забегая вперед, не доехали.

    Россия, оказывается, граничит с Кореей. Протяженность границы 19 км всего лишь, но имеется. В точку пересечения трёх границ Китая, Росси и Кореи мы сегодня и собирались поехать. Чтобы туда попасть, надо получить заранее пропуск в ФСБ. Но как бы это страшно ни звучало, оформляется все через интернет. Срок изготовления месяц, но нам сделали за неделю. По пути заехали на Кравцовские водопады, но место оказалось так себе. Если эти водопады не первые в вашей жизни, то к посещению не обязательны.

    А потом у нас были отмечены пара бухт и маяк Гамова. Думали заедем, посмотрим, фотнем и дальше. Но не тут то было.
    Кто мы мог подумать, но в Приморье есть курортные зоны, местный Геленджик со всеми сопутствующими ему атрибутами: пахлава медОвый, море в ошметках жизнедеятельности , толпы утомлённых отдыхающих, резиновые шлёпанцы и надувные круги в палатках, и даже столовые в духе соцреализма.

    Увидели мы это, свернув с трассы к маяку. За "Геленджиком" начинается оффроуд, дальше только на джипе.

    Собственно, фото всё скажут за меня. До вечера колесили мы по горному серпантину, позируя на фоне красот. На Хасан, видимо, в другой день.



    По дороге на маяк Гамова





    Бухта Томящегося сердца





    Маяк Гамова



    Линза маяка кого-то мне смутно напоминает



    9/33
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (SkyWorker @ 18.7.2017)
    В Зеленый угол не заезжал?


    Как раз сегодня были, с продавцами не общались, про ЭРА-Глонасс знаем только по нецензурным надписям на заборах на этом рынке. Гуляли в гордом одиночестве, покупателей не обнаружено.
    10/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator's_wife @ 18.7.2017)
    Ехали мы в Хасан. Забегая вперед, не доехали.

    Россия, оказывается, граничит с Кореей. Протяженность границы 19 км всего лишь, но имеется. В точку пересечения трёх границ Китая, Росси и Кореи мы сегодня и собирались поехать. Чтобы туда попасть, надо получить заранее пропуск в ФСБ. Но как бы это страшно ни звучало, оформляется все через интернет. Срок изготовления месяц, но нам сделали за неделю.


    Ага, мы там были.
    И поскольку мы были стройотрядом на ударной комсомольской стройке, нас даже завели в домик Ким Ир Сена - домик после железнодорожного моста, где он пару часов отдыхал после визита в СССР, и даже разрешили немного зайти в нейтральную зону на мосту и сфотографироваться под надписью "CCCP". Ну и на Хасан тоже возили. Места там красивейшие , конечно.
    61/679
    Ответить Цитировать
    4
  • Иногда случаются ошибки планирования. И то, что мы запланировали на один день и маяк, и Хасан увидеть, это мы замахнулись не подумав.

    По дороге к Хасану



    Хасан был позавчера, полноценно на день, даже на шашлык время не осталось.

    Я, наверное, никогда не перестану удивляться увиденному, чем больше и дальше путешествую, тем только интереснее. Городок Хасан для жителя мегаполиса, можно сказать, богом забытое место. Поначалу, при подъезде к нему, мне даже показалось, что там прошла война, вспомнила Нагорный Карабах, такие там стояли разрушенные дома.

    Вот, собственно и они






    Но потом ничего, въехали в центр станционного городка и там уже типичные домики военных.

    Городок стоит на стыке границ трёх стран: Россия, Китай, Северная Корея. Где бы мы ни остановились, сразу нарисовывались из ниоткуда люди с фразой: - тут фотографировать нельзя. Мы же любопытные, нам же влезть повыше, да застрять поглубже. Но у нас с собой была бумажка, которую мы сразу: - а нам можно! Любопытствующих туристов с российской стороны, кроме нас, никого. Отголоски совка живы и поныне - строгая секретность, и не важно, что мы ездим по SASPlanet, где видно все, вплоть до зайцев в кустах.

    Зато за китайской границей мы увидели целую толпу этих самых китайцев, которые находясь от нас на расстоянии 100 метров за колючей проволокой активно налаживали с нами общение, начав с фразы : - водка есть? Стоим напротив друг друга с биноклями и фотоаппаратами - мы их фотаем, они нас. Руками машем. Зоопарк на выезде. Стоит ли говорить, что Китайцам не требуется никакого разрешения на приближение к своей границе, их туда, как на аттракцион, посмотреть на бескрайние незаселенные просторы свозят автобусами. А тут ещё такой бонус, мы приехали, жаль, без водки.

    Если очень приглядеться, то можно и без бинокля их тут увидеть





    Удалось даже доехать до моря. Картина такая, что хоть кино снимай: хмурое небо, дождь, волны огромные, ветер, чайки летают жопами вперёд. По всему побережью разбросаны лодки, бревна, обломки непонятно чего, возможно даже остатки судёнышек северокорейцев, неудачно пытавшихся спастись бегством.

    Вот, один из счастливых добравшихся




    Посмотрели, сфотографировались и обратно домой из этого печального городка с его обветшалыми домами, разбитыми дорогами, с пережитками советского прошлого и так выделяющимися на общем фоне японскими машинами.

    Самая дальняя даль Дальнего Востока.




    11/33
    Ответить Цитировать
    55
  • Вот в Посьете мы и были в стройотряде, там грузовой порт, и главная достопримечательность советских времен - единственная тогда в мире ферма по выращиванию морских гребешков и завод по переработке при ферме.
    62/679
    Ответить Цитировать
    3
  • Стоило Меркатору захвалить работу ГИБДД, и сразу здрасьте приехали...
    http://www.interfax.ru/russia/571241
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
1 169 189 190 191 192 211 591
5 человек читают эту тему (2 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s