10 лет

Последний пост:22 мин назад
1814
Статистика
Всего постов
11826
3,528,039 просмотров
Новых постов
+5
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1162
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +426
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +385
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 175 195 196 197 198 217 592
  • Цитата (Qteo @ 1.11.2017)
    В России Сбер заблокировал карточку, мы не успели еще доехать до дома из больницы, где умер папа. К вечеру были отключены симкарты.
    Я так понимаю, морг передает инфу в ЗАГС, ЗАГС информирует по списку всех остальных.


    Несколько недель после смерти брата не только карты функционировали, но и в онлайн-сбербанк его заходил. Никто ничего не блокировал. Может быть они и до сих пор работают, не проверял.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    А если оформлять наследство, то это накладные расходы, время и полгода ожидания. Хорошо, хоть не налоги.


    Слышал, что сейчас стали брать 13% налогов на сумму, полученную через полгода (насчет "по наследству" не скажу, но то, что родственниками усопшего - да).
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • АФАИК наследство по Закону облагается 13% налогом, кроме случаев наследования от близких родственников (отец-мать-жена-муж-брат-сестра-сын-дочь)

    Например, мой папа завещал свою квартиру моему сыну, своему внуку. Но чтобы не попадать на 13%, он формально завещал эту квартиру мне, а я потом "повладею" 3 года и подарю сыну, чтобы выполнить волю своего отца.
    69/679
    Ответить Цитировать
    9
  • Знание о том как передать наследство крайне полезно.
    Надеюсь все помнят сцену из фильма "Побег из Шоушенка " на крыше, с чего и начинается путь к освобождение главного героя.
    1/18
    Ответить Цитировать
    10
  • Deutsche Ordnung

    Часть 3

    27 апреля я отправил письмецо в конверте. 29 оно было доставлено. Никакой реакции от милостивого государя Файта не последовало. 1 мая праздник. Жду. 2 мая. Жду.

    3 мая 2017
    Здравствуйте. На сайте DHL стоит отметка о вручении письма.

    3 мая 2017
    Дада, мы получили. Ждите письма от соответствующего отдела банка.


    Блин, а без пинка сложно было это написать?

    Теперь остаётся ждать этого ответного письма. Хотя всего-то надо им заглянуть в комп, да сказать мне, сколько там на счету. Они о безопасности данных беспокоятся? Ну так письмо гораздо чаще попадает не в те руки, чем вацап, например. В чём смысл устраивать эти танцы с бубном в наш век электронных технологий?

    Ок, жду письма. Жду 2 дня, жду три. Четыре. От меня им прошлое письмо дошло за двое суток. Почему же мне ничего не приходит? Жду неделю. Ну всё, потерялось, очевидно. Начинаю розыски.

    10 мая 2017
    Г-н Файт, письма от вас так и нет. Сообщите, пожалуйста, ID письма и сайт, где я могу его отследить.


    В ответ на это я получаю восхитительный ответ делового человека:
    10 мая 2017
    Процесс идёт. Придётся подождать, пока что-нибудь придёт. А я больше твоим делом не занимаюсь.
    so far the process is running…
    It will take a time until you will receive any post.
    I´m sorry, that I´m not further involved in the “Post-Process”.

    Вот так. Не кипишуй, брателло. Дела мутятся, лавэха крутится. Не отвлекай по пустякам серьёзных людей.

    Этот ответ меня настолько поразил, что я изложил всю эту историю в емейле руководителю отделения Commerzbank Маттиасу Крамеру в надежде на то, что он призовёт к ответу охуевшего Файта и, наконец, прояснит мне ситуацию с письмом. Стоит ли говорить, что ответа от руководителя я так до сих пор и не получил.

    Охуенно. Остаётся только ждать. Больше всего поражает, что гемор этот происходит абсолютно на ровном месте.

    18 мая, спустя почти 3 недели ожидания, в почтовом ящике обнаруживается письмо. От Коммерцбанка. Открываю. Оно на немецком. Но сразу понятно, что что-то пошло не так.


    Продолжение следует
    764/2220
    Ответить Цитировать
    95
  • Цитата (Qteo @ 1.11.2017)
    В России Сбер заблокировал карточку, мы не успели еще доехать до дома из больницы, где умер папа. К вечеру были отключены симкарты.
    Я так понимаю, морг передает инфу в ЗАГС, ЗАГС информирует по списку всех остальных.


    Сбербанку передают данные о смерти клиентов непосредственно менты. Так сказать неформальное сотрудничество. Что б как раз родственники не могли снять деньги с карты, а потом не заявили о кражи денег с карты.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А такой вопрос , деньги на вкладе, так же другая часть денег на карте .В случае если кирпич на голову , разве супруга скажем не может потом всё спокойно получить как близкий родственник?Или на всё это нужна именная доверенность на неё? Ведь оформляя скажем карту никто не делает доверенность...
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • begiLoLabegi, Потом может,но это через полгода,после вступления в права наследства.Как-то так вроде бы.

    Да и еще,есть одно но,если у безвременно усопшего долги большие и она в право наследства вступать не хочет дабы не вешать на себя этот груз,то и частично что-то получить ,а что-то нет она не сможет. Прошу прощения, за не совсем юридическую формулировку,просто сам недавно сталкивался с подобным вопросом по работе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Mercator, умеете вы заинтриговать!) жду с нетерпением продолжения!
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Mercator @ 1.11.2017)
    На Почту России надежды нет. Гуглю DHL. Еду туда. Оформляю оправление. С меня берут 3500 рублей. $60 за обычное письмо А4! Норм, чо.


    Покупал как-то гитару в немецком интернет-магазине Thomann. Гитара приехала обычной почтой России, в Пермь, с заводским браком. Пишу в магаз, мол, гитара битая, че-каво. Ответили, что второй такой у них нет, если хочу деньги назад, то гитару надо выслать им обратно, они осмотрят брак и вернут деньги.

    А теперь новости: коробка с гитарой имеет размер 114 см, а из России за границу нельзя отправить посылку с размером одной стороны более 105 см. Ну то есть совсем нельзя, для физического лоха лица никак.

    Написал в магаз, мол, кажется отправить не смогу, потому что таковы postal rules. Приходит ответ: "сейчас мы узнаем, что можно сделать"

    Далее мне звонок на телефон: "Здравствуйте, это пермское отделение DHL, нам надо от вас коробку забрать."
    dv6WMDJ.gif


    В общем, приехал курьер DHL, забрал коробку, отправили в Германию, а с меня ни копейки не взяли. Рефанд пришел через неделю.
    1/117
    Ответить Цитировать
    89
  • RYSHER, так бы сразу и сказал, что тебе бекдор рояль доехал
    1/1
    Ответить Цитировать
    59
  • RYSHER, надо использовать эту инструкцию.
    Один рыбак купил себе новую удочку длиной 5 футов. Домой ему приходиться добираться общественным транспортом, в котором правилами запрещено перевозить предметы длиной более 4-х футов. Как необходимо упаковать удочку, чтобы проехать в общественном транспорте не нарушая правил?
    Удочку необходимо упаковать в коробку длиной 4 фута и шириной 3 фута (расположить по диагонали коробки).
    2/3
    Ответить Цитировать
    34
  • а в чем заключался грамотный пробивон, когда немец "вспомнил" про встречу в Берлине?
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Noooob25, ну проверял, с тем ли человеком он говорит. Если бы это был какой-то левый чувак, а не Меркатор, то он не знал бы, что они не встречались в Берлине и, следовательно, не отрицал бы этого. Отсюда пробивальщик понял бы, что говорит не с Меркатором.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • cr0n0z, и на что этот факт повлиял бы? если даже с настоящим Меркатором общение шло через заверение каждой бумажки в посольстве
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator,
    Тебе б романы писать, начальник. ©
    4/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Мой прогноз как всё должно закончиться.

    - ок, теперь вы можете забрать свои деньги.
    - сколько там?
    - 8 баксов.
    - (мат) почему сразу не сказали?
    - потому что мы ##аные дибилы всё делаем по инструкции.
    2/2
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (N0EL @ 2.11.2017)
    Мой прогноз как всё должно закончиться.

    - ок, теперь вы можете забрать свои деньги.
    - сколько там?
    - 8 баксов.
    - (мат) почему сразу не сказали?
    - потому что мы ##аные дибилы всё делаем по инструкции.


    Очень сырой прогноз.
    8 евро! Евро, Карл!
    16/25
    Ответить Цитировать
    7
  • На три порядка больше, где-то так.
    6/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • в Германии такого рода корреспонденция(и всякие счета ,заявления и тд и тп) оправляется почтой. Так вот у них заведено.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 175 195 196 197 198 217 592
8 человек читают эту тему (7 пользователей, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.