10 лет

Последний пост:Вчера, 10:46
1816
Статистика
Всего постов
11831
3,531,887 просмотров
Новых постов
+2
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 164 184 185 186 187 206 592
  • День 13. Ерофей Павлович - Белогорск
    IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII


    Пройдено за день 700 км.


    Пройдено всего 7800 км. Осталось 1400.



    Трасса Амур. 2100 км ненаселёнки от Читы до Хабаровска. В 2010 один видеоблогер уже проехал тут на жёлтой Калине.

    Официальная версия:

    И как оно было на самом деле. Самый сок 0:10 - 0:40 и 2:00 - 2:15


    Погода тут как бы так выразиться... разная. Сегодня было и +14 и +30. И лютые ливни и жара. И промозглый ветер и духота. И всё это не по одному разу.


    In the middle of Nowhere


    Амурские волны


    Перегон автобусов. На каждом выведено что-то своё


    Свернули на строящуюся дорогу в Китай. До границы не доехали, мост еще не готов. Работа кипит.


    Эпическая развязка на Магадан


    Дожди тут чисто тропические. Короткие, но пиздец интенсивные.


    Объявления доставляют.
    Конкретикой:

    Внезапностью:

    727/2222
    Ответить Цитировать
    151
  • Шорты ниже колен - жуткий моветон, входит в топ-3 моветонов после носки+сандали и носки+шорты)) И сын плохой пример перенял
    6/17
    Ответить Цитировать
    -134
  • Правда что-ли 800км день за днем проходятся с такой необыкновенной легкостью?)
    1/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Sharpness, это же бриджи
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Sharpness @ 10.7.2017)
    носки+шорты


    Не берусь обсуждать остальные 2 пункта с профессиональными стилистами форума, но чем не угодил этот набор? Мне с шортами кроссовки на голую ногу надо носить? Или может кроссовки вообще нельзя с шортами совмещать? Где этот список моветонов можно посмотреть?

    А в целом, я еще хоть как-то могу понять, когда люди заботятся о каком-то стиле или моде, выходя в условный "город". Хотя я и тут мог бы поспорить с необходимостью миру всей этой прослойки в лице моды, но сейчас не об этом. По мне, моветон - это докапываться до внешнего вида человека, который находится в путешествии, когда главным становится удобство и комфорт, когда одевается уже то, что просто осталось чистым, т.к. стирать особо негде и некогда. Да и перед кем там в тайге красоваться, перед тиграми?

    Блин, вот ходил себе пол жизни в шортах с кроссами и носками, а это зашкварно оказывается(


    Цитата (Dustangel @ 10.7.2017)
    Правда что-ли 800км день за днем проходятся с такой необыкновенной легкостью?)


    Дороги действительно на удивление хорошие, лучше чем о них думают и говорят. Плюс хорошая машина решает и круиз контроль тоже. Начиная от Читы средняя скорость сильно вырастает и там 800км равны примерно 500 км при плотном потоке. Плюс еще многое зависит от личного отношения, например, мне водить нравится и дорога доставляет скорее удовольствие. У Меркатора, думаю, схожие ощущения, без этого наверное сложно ездить на такие расстояния.
    5/10
    Ответить Цитировать
    79
  • Цитата (Sharpness @ 10.7.2017)
    Шорты ниже колен - жуткий моветон, входит в топ-3 моветонов после носки+сандали и носки+шорты)) И сын плохой пример перенял


    Мы обязательно обратимся к вам за консультацией, как к эксперту в мире моды, когда поедем на прием в Букингемский дворец.
    Сообщение отредактировал Mercator's_wife - 10.7.2017, 21:45
    3/33
    Ответить Цитировать
    37
  • Это не шорты, а короткие штаны
    75/77
    Ответить Цитировать
    23
  • Какая разница сколько лет твоим кедам, когда ты гуляешь в них по Парижу Ерофею Палычу)) ©
    1/3
    Ответить Цитировать
    111
  • Цитата (Sharpness @ 10.7.2017)
    Шорты ниже колен - жуткий моветон, входит в топ-3 моветонов после носки+сандали и носки+шорты)) И сын плохой пример перенял


    а тебе вообще не пох кто что носит? или модный сильно?
    1/6
    Ответить Цитировать
    5
  • блин, ты как-то так быстро едешь, давай уже замедляйся, читать ведь интересно...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zimglads @ 10.7.2017)
    ты как-то так быстро едешь, давай уже замедляйся,


    Дык, он еще и обратно поедет!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • К сожалению, Sharpness прав, хоть и выразил это так себе.

    Понятно, что мода вопрос относительный, и время от времени пересекается с комфортом не в пользу последнего.

    Есть крайние случаи (типа того, что, собственно, и происходит на неделях мод), когда понятно, что человек выглядит плохо. Шорты ниже колен не такой случай, но при прочих равных они выглядят хуже, чем шорты выше колен. Короткие штаны на последнем фото также выглядят лучше.

    Шорты + стандартные носки выше щиколотки хуже, чем шорты + короткие носки или шорты + следочки (носки, которых даже не видно в кроссовке).

    Сандалии + носки очень комфортно, но выглядит плохо для большинства людей. Лёгкие летние ботинки + следочки будут достойной заменой.

    Дальше каждый сам для себя решает, стоит ли ему следовать вкусу большинства людей или положить на это болт. Если следовать, то в среднем люди будут лучше относиться и возможны плюшки, которые без этого бы не были получены. Какие, предсказать невозможно, но общее правило -- чем лучше ты выглядишь (или чем ты богаче, тоже достойный вариант развития), тем больше вероятность маленьких и немаленьких бонусов. Просто подумайте о том, что вы готовы делать для красивых девушек, и что для средних.

    Есть ещё приличное количество исследований, которые говорят, что мы не контролируем это отношение по внешнему виду, оно заложено эволюцией. Поэтому я для себя понял, что стремиться выглядеть хорошо, что спортивным телом, что подходящей одеждой, рационально, и пару лет назад начал постепенно менять подход к гардеробу. При этом меня вполне устраивают различные варианты классического вида, и особо не волнует, что модно в этом сезоне. И оказалось, что это комфортно. Бонус в виде более хорошего отношения людей (и девушек) где бы то ни было тоже заметен.
    32/33
    Ответить Цитировать
    16
  • Я кстати если не ошибаюсь именно от Меркатора слышал жесткое адвокатство в сторону сочетания сандалии+носки )) Вроде на багамах сто лет назад..
    По мне дык когда тебе уже не надо телочек цеплять, можно как угодно одеваться лишь бы опрятно.
    15/19
    Ответить Цитировать
    45
  • Мне тоже думается, что если бы ребята во фраках ехали бы, то и отношения гаишников, да и других участников движения было бы значительно лучше.
    2/3
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (EyeShield77 @ 10.7.2017)
    Сандалии + носки очень комфортно, но выглядит плохо для большинства людей


    Господин Габбана (это который G в D&G) с этой фотографии передаёт привет стереотипам.
    a56f34da4f1534774344f13514b66643_fitted_740x700.jpg
    1/22
    Ответить Цитировать
    70
  • когда ведешь машину, то носки маст хэв из за того, что ноги мерзнут (у меня так по крайней мере)
    8/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (EyeShield77 @ 10.7.2017)
    К сожалению, Sharpness прав, хоть и выразил это так себе.


    А чего так себе? Я ж не чморил и не говорил что это запрещено, просто сказал моветон - и заминусовали сразу.
    Цитата (EyeShield77 @ 10.7.2017)
    При этом меня вполне устраивают различные варианты классического вида, и особо не волнует, что модно в этом сезоне.


    Вот это я и хотел донести, сам тоже руководствуюсь этим принципом, не модник. Как шорты ниже колен могут быть удобнее нормальных (по колено или на пару см выше)? Как минимум, наоборот сковывают движение, а плюсов нет.

    Цитата (EyeShield77 @ 10.7.2017)
    И оказалось, что это комфортно


    В ответ на это:
    Цитата (Slavik7 @ 10.7.2017)
    Мне с шортами кроссовки на голую ногу надо носить?


    Да, на голую. Непалёные летние кросы норм производителей (Nike, NB) сделаны так (оч мягкие внутри и нигде не натирает абсолютно), что их приятнее и удобнее носить именно на босую ногу, я даже с джинсами всегда так ношу, и ноги потеют меньше бонусом)
    Цитата (EEM @ 10.7.2017)
    Какая разница сколько лет твоим кедам, когда ты гуляешь в них по Парижу Ерофею Палычу)) ©


    Никто ж не спорит ИМХО, но лучше в немного грязных или помятых/старых гонять, чем откровенный колхоз, только что купленный на рынке.
    7/17
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Sharpness @ 10.7.2017)
    Да, на голую. Непалёные летние кросы норм производителей (Nike, NB) сделаны так (оч мягкие внутри и нигде не натирает абсолютно), что их приятнее и удобнее носить именно на босую ногу, я даже с джинсами всегда так ношу, и ноги потеют меньше бонусом)

    Ну это не соответствует действительности, даже если мы имеем ввиду самые легкие беговые кроссовки найк(не говоря уж о всяких NB). Плюс с таким подходом у тебя в любом случае будут сильнее пачкаться и кроссовки, и ноги, плюс будут грубеть пятки итд. Все это конечно очень индивидуально, но тебе наверное не везло с носками, лучше брать не самые тонкие(быстрее пачкаются, быстрее изнашиваются итд), а какие-нибудь типа nike elite для бега, они конечно чуть дороже, но стоят того, и тогда не будет желания носить кроссовки без носков :)
    5/12
    Ответить Цитировать
    13
  • Ребят, вы когда моду в автопутешествиях критикуете, пишите максимальное расстояние, которое проехали гладко выбритыми и без носков. Ну, что б понятно было, насколько мода для вас важна.
    15/24
    Ответить Цитировать
    98
  • последние отчеты огонь! и без многочисленных спойлеров в которых как выяснилось мы все тут разбираемся возможно лучше чем в высочайшей (даже выше колен) моде.

    дзен-мост вообще взрывает мозжечок. типа боженька или древние великаны в конструктор играли и быстро надоело?

    ===========
    чем себя развлекаете в дороге? я на такие расстояния не ездил но думаю меня на относительно монотонной дороге при включенном круиз-контроле неизбежно клонило бы в сон.
    18/18
    Ответить Цитировать
    3
1 164 184 185 186 187 206 592
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.