10 лет

Последний пост:22 апреля
1817
Статистика
Всего постов
11841
3,538,512 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 167 187 188 189 190 209 593
  • Цитата (Mercator @ 11.7.2017)
    Концепция всех моих поездок примерно одинакова: с утра до вечера забраться в пердь поглуше, но с вечера до утра спать на чистых простынях в номере с индивидуальным фаянсовым другом.


    Правильно ли я понимаю, что ночевки запланированы заранее?
    А заказаны ли?

    Или просто - ночуем в таком месте , в той округе есть три гостиницы (хостела, постоя и .тд.) в одном из трех и заночуем?

    Я прекрасно понимаю, как планировать свои поездки по европам, и делал это не раз, тут нет ничего сложного, я выезжаю в поездку, зная в каком отеле я буду ночевать каждой ночью (и уже с оплаченными ночами), но как это делается в России? Так же или есть нюансы?
    57/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, Мне кажется бронировать отель заранее в Ерофее Павловиче - моветон
    31/36
    Ответить Цитировать
    56
  • Мне тоже кажется, но хочется получить подтверждение от реального путешественника.

    Тем более, что возможность забронировать ночлег заранее есть даже и в Ерофее Павловиче.

    Например, вот тут

    http://www.komandirovka.ru/hotels/erofejj_pavlovich_am._obl./komnatyi-otdyiha-i-teplaya-avtostoyanka/
    58/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Планировать заранее отели/квартиры по России, та ещё проблема. Сайт Booking, вообще используют, как доску объявления в небольших городах. Несколько раз нарвались и прекратили эти бессмысленные попытки бронирования. Приезжаем в гостиницу: - у нас бронь через букинг. А там девица Poker Face: - номер уже занят, люди приехали раньше вас, мы их и заселили. На букинге, конечно, молодцы, пишешь им жалобу и они предлагают компенсацию в размере разницы переплаты за другой отель. А эту горе-гостишку, навсегда в жбан.
    С квартирами не лучше. Выбираем еще по дороге, звоним, говорим, что через два часа приедем, ждите, а нам: - если кто-то приедет раньше вас, мы их поселим. Отлично ведут бизнес, выхлоп нулевой по факту.
    Поэтому мы уже на месте, если это конечная точка, выбираем, звоним, смотрим, заселяемся. Если усталость еще на трассе, то просто ищем ближайший дорожный комплекс и там ночуем.
    4/33
    Ответить Цитировать
    31

  • 738/2225
    Ответить Цитировать
    164
  • Цитата (Mercator's_wife @ 12.7.2017)
    Выбираем еще по дороге, звоним, говорим, что через два часа приедем, ждите, а нам: - если кто-то приедет раньше вас, мы их поселим.


    На такое норм отвечать "а мы если по дороге что-то присмотрим - там и останемся". Ну и не приезжать понятно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Mercator @ 11.7.2017)
    Я ж в такси работал, поэтому не из новостей по НТВ эту тему знаю.


    Цитата (Mercator @ 11.7.2017)
    А так, всем рекомендую брать автостопщиков, это точно плюсово.


    посоветуй в 2х словах как отсеять опасных попутчиков, понятно что парней в чулках на голове и с арматурой в руках брать не стоит , но может есть какой-то личный ФАК на эту тему, например брать моделей если их автобус сломался на пол пути к Владику.
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • 1) Желательно не брать пьяных
    2) Желательно не брать двух и более мужчин без женщин
    3) Фейсконтроль чтобы ты сам не испытывал неприязни или страха.
    4/8
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Mercator's_wife @ 12.7.2017)
    Планировать заранее отели/квартиры по России, та ещё проблема. Сайт Booking, вообще используют, как доску объявления в небольших городах. Несколько раз нарвались и прекратили эти бессмысленные попытки бронирования. Приезжаем в гостиницу: - у нас бронь через букинг. А там девица Poker Face: - номер уже занят, люди приехали раньше вас, мы их и заселили. На букинге, конечно, молодцы, пишешь им жалобу и они предлагают компенсацию в размере разницы переплаты за другой отель. А эту горе-гостишку, навсегда в жбан.
    С квартирами не лучше. Выбираем еще по дороге, звоним, говорим, что через два часа приедем, ждите, а нам: - если кто-то приедет раньше вас, мы их поселим. Отлично ведут бизнес, выхлоп нулевой по факту.
    Поэтому мы уже на месте, если это конечная точка, выбираем, звоним, смотрим, заселяемся. Если усталость еще на трассе, то просто ищем ближайший дорожный комплекс и там ночуем.


    Мы 95% нашего пути бронировали заранее через букинг и эирбнб и только 1 раз был косяк, который тоже решился в нашу сторону. Только искать желательно с отзывами, у тех заведений, что ты описываешь он вряд ли будет 8+. А даже если что-то случилось, то не вижу проблем тут же забронировать там же что-то еще, тем более, если они еще и разницу заплатят, а уродов выпилят с сайта и мир станет чуть лучше)

    А про квартиры, если их искать на чем-то типа авито, то возможно всякое, т.к. это и есть именно доска объявлений, без отзывов, рейтингов и тд. И дальше уже люди крутятся в соответствии со своим представлением о бизнесе, т.е. сервиса 0, ума видимо тоже, зато желания наебать и нажиться хоть отбавляй.

    В общем мое мнение, основанное так же на личном опыте, что нет никаких проблем с бронированием заранее, только возможно придется иногда чуть переплатить, за то, что бы точно был адекватный вариант, что бы знать куда ты едешь и где будешь ночевать. А проехав за день 700 км, последнее чем мне бы хотелось заниматься, это поиск и обзвон квартир)
    6/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 12.7.2017)
    Правильно ли я понимаю, что ночевки запланированы заранее?

    В целом, города ночёвок были распланированы. Но по ходу пьесы я не обламывался подстраиваться под ситуацию и останавливаться в других местах.

    Цитата (Julio @ 12.7.2017)
    А заказаны ли?

    Mercator's_wife всё за меня расписала. Хотя Славик говорит, что ситуация с бронированием улучшилась.
    В этой поездке я почти все гостишки бронировал уже на месте. Кроме Ерофея Павловича, обв. Там я не имел права на ошибку и не только забронил номер за день, но и звонил по пути раза три, подтверждая, что приеду, чем заебал ресепшионистку в край, о чём она мне и поведала лично.
    739/2225
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Hulios @ 12.7.2017)
    посоветуй в 2х словах как отсеять опасных попутчиков


    К тому, что написал Aist84, добавить особо нечего.
    Скажу только, что реальной опасности для здоровья/имущества практически нет. Самое худшее, что может случиться - это немытый тупой чувак, вещающий о своём видении геополитической ситуации в современном мире.
    Люди, голосующие на трассах, действительно хотят уехать (сюрприз!) и никаких других целей не преследуют. И всегда очень благодарны, когда их везут. Вчера вот подвозили до дома военного, так он с такой энергией зазывал нас пропустить по стаканчику, что еле уехали)
    В целом, эта тема - однозначно плюс мораль, узнавать из первых уст о жизни совершенно разных людей это круто.
    740/2225
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (Aist84 @ 12.7.2017)
    1) Желательно не брать пьяных


    Я, когда слегка пьяненький, - лучше попутчика не сыскать)
    5/17
    Ответить Цитировать
    53
  • Байка в тему подвоза из тех краев.

    Мы когда в стройотряде были в порту Посьет (это от Владивостока на самый юг, почти до Хасана), там конечно глушь полная, наша стройотрядовская машина (ГАЗ-66) очень часто ездила в Славянку, где больше цивилизации, это 60 километров от Поьсета.

    Ну и местные сразу сказали - у нас мол принято если видишь кого по дороге - останавливаться и подзвозить.

    - А это не опасно?
    - Да нет, не опасно, здесь только местные, а местные все добрые никого не обидят.
    - А неместные здесь бывают?
    - Очень редко, только беглые зэки, ну их-то вы сразу узнаете, вот их сажать не надо.
    59/679
    Ответить Цитировать
    31
  • ishkan, Это ты так думаешь?)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • День 15. Хабаровск - Владивосток
    IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII


    Пройдено за день 700 км.


    Пройдено 9200 км



    Ну вот, собственно, и всё. Как планировал за 15 дней добраться, так и получилось. 3 дня закладывал на возможные форс-мажоры. Таковых не приключилось. Про машину писать нечего, она вообще ещё ни разу не ломалась, даже лампочка ни одна не перегорала.

    "С доездом" - встретил меня Славик. "А ехал бы ты на Жигулях, уместнее было бы сказать "Дрова доехали".

    На всём маршруте оказался асфальт. И вполне сносного качества. Придорожный сервис вполне развит, бензин и даже газ есть повсеместно. Гостиниц навалом. Никаких проблем для автопутешественника не обнаружено.

    Расстояния тут воспринимаются совсем по-другому. Люди тут ездят на Байкал пошашлычить, а это, на минуточку, 4000 км! От Москвы до Парижа, для сравнения, меньше 3000.

    После очередного перегона


    Прокофий


    Всегда недоумевал, как эти горы щебня и песка оказываются около строящихся дорог


    Капитан на посту


    Мы купили синий-синий презелёный красный шар


    И снова здравствуйте!
    Цитата



    Кормят, кстати, вполне приемлемо. На всём пути наш немногочисленный экипаж ни разу не траванулся


    Чисто чтобы не забыть, где ехали


    От штиля к урагану


    На фото оформляют один из трёх полученных в дороге штрафов.
    Кстати, даже полиция тут ездит на правом руле.


    Мне тут говорили заправляться на Лукойле, Роснефти и ТНК. Я ведь всё правильно сделал?


    Видел тут праворульный мерседес. Даже Форд и тот с правым рулём


    Остап задвинул такой длинный комплимент, что закончить его...


    Пляж состоит целиком из цветного стекла. Вода отшлифовала осколки и теперь тут популярное тусовое место


    Краткое содержание предыдущих серий


    По одометру получилось вот так


    Mission complete


    741/2225
    Ответить Цитировать
    213
  • Mercator, с прибытие! Отличное путешестие- отличные отчеты!
    Про расстояние и его восприятие- полностью согласен.
    Приехав из Тольятти на Алтай- тоже этому поражался.
    За 40 лет в Тольятти, В соседний город Самара может съездил от силы раз 5- и то по очень важным делам.
    А тут уже к этому приивык- и могу просто на тренировку за 300км в Барнаул махнуть! Или на шопинг...
    Когда обратно?
    И жду непременно в гости!
    6/25
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (SkyWorker @ 13.7.2017)
    Когда обратно?
    И жду непременно в гости!


    Старт из Владика 20 июля. На Алтае будем ориентировочно во второй половине августа.
    742/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 13.7.2017)
    Старт из Владика 20 июля. На Алтае будем ориентировочно во второй половине августа.


    Планируйте задержаться денек! :)
    7/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 13.7.2017)
    Кстати, даже полиция тут ездит на правом руле.


    позор, если честно, зато глаголят с экранов про великую Россию
    21/65
    Ответить Цитировать
    -27
  • Цитата (PusheeR @ 13.7.2017)
    позор, если честно, зато глаголят с экранов про великую Россию


    А в чем позор?
    8/25
    Ответить Цитировать
    6
1 167 187 188 189 190 209 593
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.