10 лет

Последний пост:22 марта
1814
Статистика
Всего постов
11807
3,517,556 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1162
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +426
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +385
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 113 133 134 135 136 155 591
  • Игорь, привет. Спасибо за очень интересный блог, слежу с самого начала с огромным удовольствием!
    Читая про тебя складывается ощущение, что у тебя все так правильно, все продумано, все как надо, без изъяна, ничего лишнего
    Это, конечно, впечатляет, но тебе не бывает скучновато от этого?) Есть ли желание сделать что то не входящее в твой размеренный план? Что то выбивающее из зоны комфорта, но дающее необычные ощущения и незабываемые эмоции.
    Ну и в продолжении: делал ли раньше что то подобное, быть может в молодсти? Иными словами: твой самый безумный поступок?(если такой был)
    3/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Ravic85 @ 19.2.2014)
    А почему вода именно с лимонным? Свежевыжатый? Как разводишь? Я тоже захотел!


    Так вкуснее, чем просто вода. И полезнее. Диетолог в своё время посоветовал. Мне понравилось.

    Да, сок свежевыжатый. На полтора литра воды грамм 50 сока.
    544/2220
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vovchique @ 19.2.2014)
    Привет! освети, пожалуйста, тему запасного интернета. спасибо!


    Gnomе правильно написал. Основная причина падений основного инета - перепады напряжения в сети. Получается, второй интернет должен быть беспроводным.
    545/2220
    Ответить Цитировать
    0
  • Я хотел узнать в каком именно он у тебя виде? если 3g, то мгновенно ли подключается, достаточно ли таймбанка? часто приходится пользоваться? интересовался этим вопросом, качественной информации не нашел. спасибо!
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 19.2.2014)
    Если соседи попались шумные или если за стеной ремонт - есть выход. Индивидуальные беруши. Делаются из силикона по индивидуальному слепку.


    а часто берушами пользуешься? никакого дискомфорта от них не испытываешь?
    когда учился в инсте постоянно с ними спал, в результате теперь в ушах пробки образуются
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vovchique @ 20.2.2014)
    Я хотел узнать в каком именно он у тебя виде? если 3g, то мгновенно ли подключается, достаточно ли таймбанка? часто приходится пользоваться? интересовался этим вопросом, качественной информации не нашел. спасибо!


    Мой вариант почти уникален. У меня две выделенки: одна обычная, а другую провайдер повесил на бесперебойник где-то на чердаке. Так что даже если света не будет, инет останется.

    Что касается скорости переключения, то теоретически должно переключаться быстро. Так оно и происходит, если основной инет падает наглухо. Но иногда он впадает в какое-то полудохлое состояние, когда связи нет, но комп считает, что всё норм. На это случай на рабочем столе есть иконка принудительного отключения основного инета, при нажатии которой запасной тут же подключается.

    Как это всё технически работает, я не в курсе - настраивал всё спец.

    Но вообще-то проблемы с инетом как таковой нет. Сейчас качество связи достаточно приличное, разрывов почти не бывает (привет Антону Уральскому!). Таймбанка хватало всегда.
    546/2220
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (darkj @ 20.2.2014)
    а часто берушами пользуешься? никакого дискомфорта от них не испытываешь?
    когда учился в инсте постоянно с ними спал, в результате теперь в ушах пробки образуются


    Мне повезло с соседями, я их почти не слышу. Берушами пользуюсь раз пять в год, не чаще. Конечно, определённый дискомфорт есть, но всё вполне терпимо.
    А после того, как заснул, ну ты понял...

    Никаких побочных эффектов нет.


    Кстати, эти же беруши засовываю перед плаванием. Про отит забыл, а это была серьёзная проблема для меня.
    547/2220
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Flat @ 19.2.2014)
    Игорь, привет. Спасибо за очень интересный блог, слежу с самого начала с огромным удовольствием!

    Привет. Рад, что блог нравится. Обратная связь - то единственное, ради чего хочется писать.

    Цитата (Flat @ 19.2.2014)
    Читая про тебя складывается ощущение, что у тебя все так правильно, все продумано, все как надо, без изъяна, ничего лишнего
    Это, конечно, впечатляет, но тебе не бывает скучновато от этого?)

    Специально загуглил.
    Цитата
    Скука — вид отрицательно окрашенной эмоции или настроения; пассивное психическое состояние, характеризующееся снижением активности, отсутствием интереса к какой-либо деятельности, окружающему миру и другим людям. Скука, в отличие от апатии, сопровождается раздражительностью и беспокойством.

    Нет, скучно мне точно не бывает.
    Или под "скучновато" ты имел ввиду что-то другое?

    Цитата (Flat @ 19.2.2014)
    Есть ли желание сделать что то не входящее в твой размеренный план? Что то выбивающее из зоны комфорта, но дающее необычные ощущения и незабываемые эмоции.

    Хороший вопрос. И я не знаю, как на него ответить. Во фразе "Есть ли желание сделать что то не входящее в твой размеренный план?" содержится противоречие. Если есть желание, которое я собираюсь реализовать, то, получается, оно тоже входит в мой план, каким бы безумным оно ни казалось.

    Вообще-то, я постоянно участвую во всяких затеях, дающих "необычные ощущения и незабываемые эмоции". Сейчас в ближайших планах - живой квест: запирают в специально оборудованном подвале, из которого есть выход и надо этот выход найти, используя интеллект, логику и смекалку.

    Приведи пример какой-нибудь штуки из тех, о которых ты спрашиваешь.

    Цитата (Flat @ 19.2.2014)
    Ну и в продолжении: делал ли раньше что то подобное, быть может в молодсти? Иными словами: твой самый безумный поступок?(если такой был)

    Что-то ничего ядернее цветов, сорванных для любимой девушки на клумбе у памятника Пушкину с риском угодить в участок, в голову не приходит.



    Когда мы гонялись в Липецке по полю на джипах, многие говорили, что был риск перевернуться. Можно ли это назвать безумным поступком?

    Всё по-настоящему безумное упирается в безопасность. Вряд ли я когда-нибудь проеду с завязанными глазами по автобану, впорю себе пару кубов героина или попытаюсь избить полицейского.
    548/2220
    Ответить Цитировать
    11
  • Прочитал весь дневник, очень полезно и интересно


    Цитата (Mercator @ 14.12.2013)
    Могу рассказать, как очень быстро научиться разрывать поле в любую новую карточную игру в интернете.

    Годится для любой игры, в которой поле пока слабое, но и мы сами вообще не в курсе, как тут наживать.

    Мне эта инфа не нужна, я новые игры осваивать не собираюсь, однако кому-то может показаться некорректным выкладывание такой информации на всеобщее обозрение.


    А можно в личку?
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Ravic85 @ 19.2.2014)
    А почему вода именно с лимонным? Свежевыжатый? Как разводишь? Я тоже захотел!


    Я на тренировки делаю себе воду со свежевыжатым лимонным соком - жажду утоляет намного лучше. Плюс банально вкуснее, соглашусь с ТСом.
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, лимонный сок, говоришь...
    1/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 19.2.2014)
    Бетфлоп ожил, вернёмся к оборудованию рабочего пространства.

    Кабинет



    Такой вопрос: Если, например, с двумя дверьми и изоляцией шума от остальной части жилища понятно, как и с эргономикой рабочего места, то почему не переехать с свой дом и избавиться от половины проблем ?
    Достаточно много используется примочек "для защиты от соседей", плюс есть такие вещи как "залили" или ещё что-то подобное, от которых не защитишься, да и просто идиоты могут попасться. Неужели жизнь в центре\столице так привлекает ? Понимаю, что она удобна по разным соображениям, но всё же..
    К тому же есть область, откуда можно добраться не сильно дольше (спорный вопрос, знаю) на машине и построить дом можно за относительно вменяемые деньги по отношению с самой Москвой.
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lith1um @ 20.2.2014)
    плюс есть такие вещи как "залили" или ещё что-то подобное

    не жил в отдельном доме?
    8/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ggr @ 20.2.2014)
    не жил в отдельном доме?


    Нет, но чувствую ты сам хочешь за меня ответить и развить эту тему.
    12/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Kaktus26rus @ 19.2.2014)
    И что значит, на втором компе работает Postgres? А как с первого компа хм берет базу со второго?


    ничего сложного нет, по-нормальному сервер базы данных всегда находится на отдельном компе
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lith1um @ 20.2.2014)
    Такой вопрос: Если, например, с двумя дверьми и изоляцией шума от остальной части жилища понятно, как и с эргономикой рабочего места, то почему не переехать с свой дом и избавиться от половины проблем ?
    Достаточно много используется примочек "для защиты от соседей", плюс есть такие вещи как "залили" или ещё что-то подобное, от которых не защитишься, да и просто идиоты могут попасться. Неужели жизнь в центре\столице так привлекает ? Понимаю, что она удобна по разным соображениям, но всё же..
    К тому же есть область, откуда можно добраться не сильно дольше (спорный вопрос, знаю) на машине и построить дом можно за относительно вменяемые деньги по отношению с самой Москвой.


    Ответ короткий. Достаточно пожить немного в своём доме, чтобы всё понять.

    Ответ подробный.
    1.Интернет
    2.Уборка территории
    3.Перебои с водой
    4.Школа для ребёнка
    5.Отсутствие кинотеатров и прочего досуга
    6.Собственно, стоимость дома
    7.Метро.

    8. Самое главное. Пробки. Всё остальное можно было бы пережить, но добираться до цивилизации несколько часов в один конец я точно не готов.

    Я жил в доме и знаю, о чём говорю.

    И да, каждая из проблем в отдельности так или иначе решаема, я уже в курсе.
    549/2220
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lith1um @ 20.2.2014)
    Нет, но чувствую ты сам хочешь за меня ответить и развить эту тему.

    Ага. Мне смешно, когда городские хотят уехать в деревню навсегда, чтобы летом веселых бабочек ловить фиолетовым сачком, да в снежки зимой кидаться с не менее веселыми соседями. Во жизнь где беззаботная!
    В своем доме никто не приходит каждый день из жилищного управления с метлой и лопатой, не следят за температурой воздуха и воды, не следят за состоянием дома, не приезжают по свистку чинить коммуникации, не сеют газон, не обрезают деревья, не красят забор... Все это и многое другое лежит на живущем в доме.
    А квартиру затапливали раз за 34 года, что я живу в городе. Одну из трех один раз за 34 года. Терпимая плата за все удобства без головной боли.
    9/24
    Ответить Цитировать
    3
  • А еще в доме страшно, потому что все американские жутики сняты в домах!
    55/77
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (batkaval @ 20.2.2014)
    ничего сложного нет, по-нормальному сервер базы данных всегда находится на отдельном компе


    batkaval, ну для меня сложно, хотя в компах немного понимаю, но не сталкивался с этой задачей. И я спрашивал как это сделать, а не как это должно быть "по-нормальному". Если знаешь, объясни в краткой форме.
    14/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 20.2.2014)
    А еще в доме страшно, потому что все американские жутики сняты в домах!


    А американцам не страшно вот. Они всегда на любой шорох идут в темноте посмотреть что там. Даже в фильмах этому учат с ранних лет.
    15/31
    Ответить Цитировать
    15
1 113 133 134 135 136 155 591
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s