10 лет

Последний пост:22 апреля
1817
Статистика
Всего постов
11841
3,538,419 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 123 143 144 145 146 165 593
  • Цитата (stein @ 4.3.2014)
    Удивляет, что в системе образования мало уделяется внимания прикладным предметам.


    Смотрел фильм про образование в какой то стране (не помню-вроде скандинавская какая то). Там есть предметы "для жизни" . Как покупать в магазине, как резать стекло, как устроены сливные бачки, как пользоваться инструментами. Все довольны. Я тоже сторонник побольше давать прикладной "науки".
    8/16
    Ответить Цитировать
    24
  • Занятный тест на грамотность
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 4.3.2014)
    Кучу нелепых смертей и травм можно избежать


    Поделись историями
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slowflake @ 5.3.2014)
    Поделись историями


    приобщайся
    14/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ignat @ 6.1.2014)
    Mercator, согласился ли уменьшить свой среднемесячный доход за последние 10 лет до "чуть выше среднестатистических" взамен - выиграть серебро на Олимпиаде в Сочи (в скелетоне, допустим)?


    Так и не понял, всерьёз ты это спросил или это такой подъёб.

    Перефразирую твой вопрос.
    Цитата
    Насколько тебе важны нематериальные достижения и готов ли ты поступиться существенной частью прибыли ради славы?


    Отвечу серьёзно.
    Конечно, существует такая медаль, ради которой я готов пожертвовать какой-то частью дохода. Но если говорить конкретно о серебре в скелетоне в сравнении с радикальным снижением дохода до уровня "чуть выше среднестатистических", то ответ очевиден - в топку такой приз.
    При этом я с удовольствием участвую во всяких соревнованиях, в основном - интеллектуальных. Но только не в ущерб основной деятельности. Фан от осознания того, что всех обошёл благодаря своим способностям, конечно, есть, но не такой, чтобы ради него идти на серьёзные жертвы.

    Показательный момент. Я совсем не участвую в покерных турнирах. И не в последнюю очередь потому, что победа как таковая мне не особо-то и интересна, а денег там меньше, чем в кэше.

    Слышал мнение, что основное отличие между турнирщиками и кэшевиками как раз и состоит в том, кто какие приоритеты имеет.
    Для кэшевика главное - деньги, для турнирщика - слава. Как считаете, это суждение соответствует действительности?
    583/2225
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Mercator @ 6.3.2014)
    ... а денег там меньше, чем в кэше.

    Слышал мнение, что основное отличие между турнирщиками и кэшевиками как раз и состоит в том, кто какие приоритеты имеет.
    Для кэшевика главное - деньги, для турнирщика - слава. Как считаете, это суждение соответствует действительности?


    Мне кажется основная движущая сила турнирщиков не слава, а призрачная возможность "доехать" на сумму, способную в момент изменить жизнь.
    Денег-то в кеше больше, понятно, но этого романтичного чувства нет.
    Возможно новички начинают именно по этой причине, а потом уже по накатанной, по привычке.
    14/51
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (VANISH @ 6.3.2014)
    Мне кажется основная движущая сила турнирщиков не слава, а призрачная возможность "доехать" на сумму, способную в момент изменить жизнь.

    А что движет кэшевиками, многие из которых играют воскресники и крупные серии? +ЕВ и сопоставимый $/час онли? А сопоставимый ли?
    22/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Matri @ 6.3.2014)
    А что движет кэшевиками, многие из которых играют воскресники и крупные серии? +ЕВ и сопоставимый $/час онли? А сопоставимый ли?


    Слабое поле, много сателлитчиков. Нет?
    44/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Matri @ 6.3.2014)
    А что движет кэшевиками, многие из которых играют воскресники и крупные серии? +ЕВ и сопоставимый $/час онли? А сопоставимый ли?


    Точно такое же романтичное чувство мечтателей.
    15/51
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (stein @ 4.3.2014)
    Если читает ребенок много, то и писать будет грамотно.

    есть у меня одно исключение. друг читает больше, чем можно себе смело вообразить. с детства. но как он пишет, представить не хватит коллективного воображения всех воображателей. врожденная неграмотность.
    12/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет Mercator
    Я не любитель читать и тем более что-то комментировать, но твой блог это шедевр среди покер-блогов. Прочитал на одном дыхании.
    Ты так все интересно рассказываешь :0 Вообщем я подсел и мне нужна новая доза. Буду ждать с нетерпением новых постов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NEO23 @ 6.3.2014)
    Слабое поле, много сателлитчиков. Нет?


    Какая разница, доллар час-то все равно ниже. Слабое, сильное, главное - выхлоп.
    По фану и "ради заноса" тоже думаю играют. Все-таки эмоции от дипа крупного турнира в кэше не получишь.
    С различием между кэшевиками и турнирщиками согласен.
    57/77
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 6.3.2014)
    По фану и "ради заноса" тоже думаю играют.

    ну и для разнообразия, не?
    7/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 6.3.2014)
    Слышал мнение, что основное отличие между турнирщиками и кэшевиками как раз и состоит в том, кто какие приоритеты имеет.
    Для кэшевика главное - деньги, для турнирщика - слава. Как считаете, это суждение соответствует действительности?


    Предложу свой ассоциативный ряд.

    Кэшевики - это мойщики золота.

    Низкие лимиты - с помощью примитивного лотка в ручье,содержащим по слухам золотые песчинки .

    Средние лимиты - с применением самодельной драги и конвейера в речке с наличием золотоносной породы.

    Высокие лимиты - с применением землечерпалок и водяных пушек на промышленном уровне в золотоносном бассейне .

    Турнирщики - это вечные искатели в поисках своей мечты или идейные авантюристы.

    В зависимости от обещанного вознаграждения :

    - рудознавцы в поисках заветной жилы ;

    - кладоискатели с научным подходом ;

    - исследователи древних цивилизаций .

    Играющие с нарушением правил румов - грабители, налетчики, аферисты и хакеры всех мастей.
    50/64
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (ggr @ 6.3.2014)
    есть у меня одно исключение. друг читает больше, чем можно себе смело вообразить. с детства. но как он пишет, представить не хватит коллективного воображения всех воображателей. врожденная неграмотность.


    Мне очень сложно представить, как это может быть. Ты всё время видишь грамотно написанные слова - как можно не обладать способностью их воспроизвести? Феноменально плохая память? Тогда вопрос, зачем он читает вообще.
    9/26
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (mewezaso @ 6.3.2014)
    Мне очень сложно представить, как это может быть. Ты всё время видишь грамотно написанные слова - как можно не обладать способностью их воспроизвести? Феноменально плохая память? Тогда вопрос, зачем он читает вообще.

    Однако это есть. Я тоже знаю такого человека.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mewezaso @ 6.3.2014)
    Мне очень сложно представить, как это может быть. Ты всё время видишь грамотно написанные слова - как можно не обладать способностью их воспроизвести? Феноменально плохая память? Тогда вопрос, зачем он читает вообще.

    Цитата (ChelovekBezSelezenki @ 6.3.2014)
    Однако это есть. Я тоже знаю такого человека.

    Чтение само по себе не гарантирует грамотную письменную речь. Оно способствует развитию умения выражать мысли.

    Грамотное письмо достигается совокупностью: чтение + сканвордыписьменная работа по мотивам прочитанного. Сочинение, пересказ, диктант. Чтобы визуальное восприятие и память закреплялись сначала осознанными механическими действиями, с течением времени переходящими в автоматический режим.

    В конечном итоге результат будет достигнут (как итог регулярных тренировок).
    23/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Matri @ 7.3.2014)
    В конечном итоге результат будет достигнут (как итог регулярных тренировок).

    сказал человек с ДиКаприо на аватарке
    8/19
    Ответить Цитировать
    16
  • Надеюсь, Игорь не обидится, если я продолжу тему задачек.

    Вот такую задачку получили мои знакомые на олимпиаде по математике для 2 класса.
    Пришлось им помочь :)

    9/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 3.3.2014)
    Русский.
    Компьютерная грамотность и слепой десятипальцевый метод печати.
    Математика.

    Русский - как одежда. По нему встречают. Сейчас все общаются в интернете и первое впечатление о собеседнике создаётся по его письменной речи.
    Компьютер и без всяких занятий любой ребёнок освоит. А вот печатать придётся заставлять, такого предмета почему-то в обязательной программе нет. Зато потом сын тебе спасибо скажет.
    Математика. Выстраивает в голове чёткую картину мира. Как сказал кто-то из древних, в каждой науке столько науки, сколько в ней математики.


    Я бы еще добавил два предмета - в старших классах, конечно: логику и основы права.

    Мне кажется, что этого очень не хватает в нашей жизни и в мышлении.

    К сожалению, очень многие люди в нашей стране не способны размышлять в категориях права, различение "можно-нельзя" очень часто строится на основе какой-то причудливой смеси собственных представлений о справедливости, окружающей практике, свободно трактуемых формулах типа "не пойман - не вор" etc.

    Что касается логики, у меня нет уверенности в том, что с этой дисциплиной смогут примириться все ученики. Но ее изучение осложняет задачу одурачивания индивида и заметно повышает эффективность его коммуникации с внешним миром.

    P.S.
    Как я понимаю, в высказывании про математику имелось в виду кантовское суждение:
    Цитата
    Вместе с тем я утверждаю, что в любом частном учении о природе можно найти науки в собственном смысле лишь столько, сколько имеется в ней математики. Ведь согласно сказанному, наука в собственном смысле, в особенности же естествознание, нуждается в чистой части, лежащей в основе эмпирической и опирающейся на априорное познание природных вещей. Познать же что-либо a priori — значит познать это на основе одной только его возможности. Но возможность определенных природных вещей не может быть познана на основе одних лишь понятий, ведь на основе их может быть, правда, познана возможность мысли (ее непротиворечивость), но не возможность объекта как природной вещи, который мог бы быть дан вне мысли (как существующий). Следовательно, чтобы познать возможность определенных природных вещей, стало быть познать их a priori, требуется еще, чтобы было дано соответствующее понятию априорное созерцание, т. е. чтобы понятие было конструировано. Но познание разумом, основанное на конструировании понятий, есть познание математическое.

    Прошу прощения за занудство, но контекст высказывания здесь очень важен именно для иллюстрирования твоего суждения о ценности математики. :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
1 123 143 144 145 146 165 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.