10 лет

Последний пост:18:21
1814
Статистика
Всего постов
11826
3,528,129 просмотров
Новых постов
+5
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1162
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +426
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +385
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 117 137 138 139 140 159 592
  • Цитата (AuT @ 22.2.2014)
    3 человека X,Y,Z.
    Состояние Х- 1 (2-9 неважно) млн., Y- 1 млрд., Z- 2 (3-9 неважно) млрд.
    Разница в состояниях Z и Y больше чем между Y и X, однако они (Z,Y) величины одного порядка (по своему состоянию) и соответственно входят в топ 100-500 Forbs, имеют резиденции по миру приблизительно в одних и тех же местах,
    м.б. ревностно следят друг за другом, успехами и неудачами, женами, любовницами и т.д.
    а Х - просто Х.


    Кстати да, хороший пример, показывающий, что важно именно во сколько, а не на сколько.
    563/2220
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 22.2.2014)
    Вопросы политики, религии и спорта в блоге не обсуждаю.


    Жаль, у меня это блог ассоциируется больше с жизненными восприятиями автора чем с игровыми.
    Но уважаю право автора оставить свои суждения при себе.
    53/80
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Mercator @ 22.2.2014)
    Вопросы политики, религии и спорта в блоге не обсуждаю.


    Все правильно. Засрали форум националистическими лозунгами.В колодце Довженко уже страниц 5 не могут успокоиться.
    37/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Ранее мы обсуждали отсадку от обнулившегося или просто ушедшего в ситаут фиша. Большинство сошлось во мнении, что это не есть гуд. И тут я солидарен с большинством.

    Давайте теперь поговорим об отсадке от короткого фиша. Например, весь стол игрет полными стеками, а у фиша осталось 15ББ. Я в такой ситуации могу уйти в ситаут. Никакой проблемы в этом не вижу, ведь фиш как играл, так и играет, ему не придётся возвращаться за мёртвый стол, ведь он никуда не уходил.

    Если вдруг уйдут в ситаут 4 рега и я останусь хедзап с коротышом - с радостью продолжу, ведь больше нет причины уходить: длинных сильных стеков не осталось. Короче, фиш не рискует остаться совсем без партнёров.

    Я считаю, что отсаживаться от коротыша допустимо.

    А как вы относитесь к отсадке от короткого фиша?
    564/2220
    Ответить Цитировать
    3
  • Считаю отсадку от любого фиша непозволительной роскошью :)
    12/19
    Ответить Цитировать
    17
  • отсаживаюсь от фиша, если он долгое время не докупался и играет с 20-30бб
    12/65
    Ответить Цитировать
    1
  • думаю, что нужно рассматривать несколько факторов - кол-во столов, наличие составов в данное время, размер стэка фиша (30бб и менее), стиль игры фиша, нашу позицию относительно оппонента и состав участников за столом. Если все вместе не дает удовлетворительного по нашим мерка винрейта, то можно и уйти со стола.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Известный пример - Конквизтадор.

    И там используется как раз неправильное, с моей точки зрения, сравнение тупо у кого разница меньше. Странно. Ведь такие сайты, как правило, делают неглупые люди.

    Представляешь реакцию игроков? Когда они увидят, что 19 ближе к 10, чем 5? Или на стартовой вывесить баннер, что подсчет идет по не общепринятым правилам, потому что один человек считает их неверными?
    4/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Mercator @ 22.2.2014)
    Вопросы политики, религии и спорта в блоге не обсуждаю.


    http://www.youtube.com/watch?v=oNb-sc3lB_g

    Спорт-то чем теб ене угодил?
    41/55
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Asker @ 23.2.2014)
    http://www.youtube.com/watch?v=oNb-sc3lB_g

    Спорт-то чем теб ене угодил?


    очевидно тем же, что и споры о религии и политике, к единогласию не приводят
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Архимед @ 23.2.2014)
    очевидно тем же, что и споры о религии и политике, к единогласию не приводят



    Домрачева взяла три золота. Сборная России выиграла в командном зачете. Российские хоккеисты вылетели в четвертьфинале.
    Каким образом можно не прийти к единогласию по этим вопросам?
    42/55
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Asker @ 23.2.2014)
    Домрачева взяла три золота. Сборная России выиграла в командном зачете. Российские хоккеисты вылетели в четвертьфинале.
    Каким образом можно не прийти к единогласию по этим вопросам?


    разве эти вопросы вызывают споры?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 22.2.2014)
    используется как раз неправильное, с моей точки зрения, сравнение тупо у кого разница меньше


    Как я понял, неправильным общепринятый метод сравнения ты считаешь из-за того, что в приведённых тобой примерах ближний вариант абсурден.

    Ок, а почему тогда не рассмотреть обратные случаи?

    Например: спорят двое, сколько прожил какой-то человек;
    варианты: 1) 25 лет, 2) 250 лет. Правильный ответ 100 лет.
    Очевидно же, что второй вариант просто наглухо абсурден, да и по общепринятой модели он проигрышный. А по твоему методу второй побеждает с явным преимуществом, ага.
    11/23
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (lerra @ 23.2.2014)
    Например: спорят двое, сколько прожил какой-то человек;
    варианты: 1) 25 лет, 2) 250 лет. Правильный ответ 100 лет.
    Очевидно же, что второй вариант просто наглухо абсурден, да и по общепринятой модели он проигрышный. А по твоему методу второй побеждает с явным преимуществом, ага.


    Твой пример как-раз показателен.
    Возьмем человека:

    Сколько ему лет? Ответ-25 лет является абсурдным. 100 лет-да,250-а почему-бы и нет.
    38/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Шапочка прикольная
    37/42
    Ответить Цитировать
    11
  • Ну если фото младенца разместить, то оба ответа абсурдны. Именно поэтому должен быть "расход" - ошибка больше 50% от реального числа.
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • - Дедушка, Вы наверно никогда не курили?
    - Курил сыночек, всю жизнь курил.
    - Тогда Вы, дедушка, наверно никогда не пили?
    - Всю жизнь свою пил, сыночек, всю жизнь пил.
    - Дедушка, а сколько же Вам тогда лет?
    - 28.
    3/4
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (lerra @ 23.2.2014)
    Как я понял, неправильным общепринятый метод сравнения ты считаешь из-за того, что в приведённых тобой примерах ближний вариант абсурден.

    Ок, а почему тогда не рассмотреть обратные случаи?

    Например: спорят двое, сколько прожил какой-то человек;
    варианты: 1) 25 лет, 2) 250 лет. Правильный ответ 100 лет.
    Очевидно же, что второй вариант просто наглухо абсурден, да и по общепринятой модели он проигрышный. А по твоему методу второй побеждает с явным преимуществом, ага.


    Как предлагаешь считать ты?
    565/2220
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 23.2.2014)
    Как предлагаешь считать ты?


    Извиняюсь, что встреваю, но попробую ответить.
    Правильным подсчетом является общеПРИНЯТЫЙ, т.к. входит в правила игры.
    2/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Mercator @ 23.2.2014)
    Как предлагаешь считать ты?


    Я думаю, что не нужно искать идеальный вариант на все случаи жизни. Его нет. Каждый случай индивидуален, где-то уместен один вариант, где-то другой.

    Usatyj прав, на то они и общепринятые, эти правила. Т.е. это просто некий компромиссный вариант. Но каждый может в конкретном споре предложить свои, ну или включить голову и оптимально подстроиться под существующие.
    12/23
    Ответить Цитировать
    1
1 117 137 138 139 140 159 592
5 человек читают эту тему (2 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.