10 лет

Последний пост:Вчера, 23:40
1816
Статистика
Всего постов
11837
3,533,344 просмотров
Новых постов
+6
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 89 109 110 111 112 131 592
  • Ладно отдохну пока,что то меня стало тут очень много.
    43/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 9.2.2014)
    Причем здесь распил и откат, люди распоряжались государственной собственностью и деньгами.Но как положить в свой карман понятия не имели,те кто сумел найти подход к таким людям и заработали огромные состояния.


    Я не пойму - я это где-то опровергаю или че. И в чем наш спор? )))
    31/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 9.2.2014)
    Ладно отдохну пока,что то меня стало тут очень много.


    Да нет спора,просто 90 и 2000 разные вещи.
    44/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 9.2.2014)
    Да нет спора,просто 90 и 2000 разные вещи.


    Ну да, и нулевые и десятые тоже разные. И десятые и двадцатые будут разными. Просто нулевые - прямое следтствие того, что происходило в 90тых и того курса, который был выбран властью. А то что разные - ну так времена меняются.
    32/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Goban899 @ 9.2.2014)
    ну так времена меняются.


    С этим не поспоришь.Те из бандитов кто пережил то время в настоящем вполне адекватные люди.Не все конечно,но большинство вполне законопослушны.
    11/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (volandNEW @ 9.2.2014)
    Mercator , мне кажется будет интересно сделать опрос... а кем бы были вы если б в начале 90-х вам было бы уже 18- ..... лет?


    Я считаю, что создавать такой опрос смысла не имеет, т.к. объективно оценить свой потенциал на основании того, чем занимаешься в 18, практически нереально. Уверен, вариантов:
    - рабочий на заводе
    - лудоман в долгах
    - алкоголик
    - офисный планктон с кредитным Фокусом
    и т.п. будет примерно ноль.

    Зато крутых бизнесменов, олигархов и выдающихся спортсменов - over 9000.


    Гораздо интереснее послушать истории, произошедшие в реальности, а не наши фантазии.
    417/2224
    Ответить Цитировать
    22
  • Водку я впервые попробовал на первом курсе. Дело было так.

    В начале мая мы с параллельной группой отправились в поход. Всё серьёзно: палатки, котелки. Нас было 16 человек. На ночь остались 8. Изначально планировали одну ночёвку, но так понравилось, что четверо решили остаться ещё на ночь. Надо было предупредить родителей и трое отправились в ближайшую деревню звонить. Меня оставили на хозяйстве, звонить мне было не кому: жил один, отец в Германии.

    Я нарубил дровишек, убрал мусор, навёл порядок. Делать больше было нечего и тут появилась идея, по своему идиотизму определённо входящая в топ 5 когда-либо рождённых моим мозгом.

    Вспомнив, как Павлов диктовал своим ученикам свои ощущения перед смертью, я решил попробовать-таки выпить залпом стакан водки и посмотреть, как будет изменяться сознание. Помирать я, разумеется, не собирался.

    У нас была литруха чудодейственного елея "Царь Пётр"



    Я налил стакан и залпом осушил его. Последние полсотни граммов шли настолько тяжело, что я уверен, будь в стакане не 200, а хотя бы 250, эксперимент закончился бы тут же под ближайшим кустом.

    Борясь с тошнотой стал давиться пирожками и каким-то чудом удержал всё это в себе.

    Идея с анализом собственного состояния потерпела фиаско: последнее, что я запомнил, это пирожки.

    Позже мне рассказали следующее. У палатки аккуратно сложены сапоги. Внутри звездой лежу я. Меня начинают будить, будучи уверены, что я прикалываюсь. Потом понимают, что всё серьёзно и не на шутку пугаются. Находят бутылку, успокаиваются. Садятся у костра. Каждые полчаса я выползаю из палатки, одеваю сапоги и ползу к очередной берёзке, блюя остатками пирожков. Заползаю назад, не забыв снять сапоги.

    Я ничего этого не помню.

    Проснулся я через 15 часов, утром следующего дня. Никогда прежде и никогда после мне не было так плохо. Похмелье было не просто тяжелейшим. Это было настоящее отравление всего организма. Я не мог встать. От одной мысли не то, что о водке, а даже просто о еде накатывала тошнота. Было полное ощущение, что я сейчас двину кони. Мы собирались с утра сняться, но, понятно, планы изменились. Несколько часов я лежал, не в силах даже пошевелиться. Несмотря на сушняк, я не пил, боясь, что стошнит прямо в палатку, а о том, чтобы встать, даже речи не было. Меня колотил озноб, в голову забили дюжину гвоздей и каждый звук отдавался молотом в висках. Я готов был отдать без преувеличения всё, чтобы отмотать время назад и не пить это чёртов стакан. Только к вечеру я кое-как оклемался и в ночь мы снялись.

    А через месяц в МК появилась заметка о том, что в Москве был накрыт подпольный цех, разливавший смесь технического спирта и водопроводной воды под лейблом "Czar Peter"
    418/2224
    Ответить Цитировать
    79
  • Цитата (Mercator @ 9.2.2014)
    Несмотря на сушняк, я не пил, боясь, что стошнит прямо в палатку

    Это ужасно. Я в таких случаях силой заставляю людей пить, потому что обезвоживание крайне вредно.
    Ну и хорошо бы ещё что-нибудь жирное съесть и сладкое.
    13/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (snvosk @ 9.2.2014)
    Моя первая мобила.

    52c9f89d1f72.jpg


    Купил я её в 92 за сумму около 3500$ минута стоила вроде около 10 баксов или больше счас не помню.
    Можно было в те времена купить и такую.

    50jqkwmlvk58ek40lyr0ifrmf.jpg


    Стоила от 7000$ но на них была очередь и надо было ждать,но в заднице свербило и я двинулся в офис на покровский бульвар и приобрел тот чемодан весом килограмов 5.

    А какой у вас был первый мобильный?


    Не 10 баксов а 2 доллара минута. Ежемесячный счет в районе 2000-2500 $. Офис - Покровский бульвар дом 6. Это сейчас кстати скайлинк.

    Моторолла вторая появилась осенью 94. Ну и 7000 тебе загнули. Я их брал по 4500 и отдавал по 5000 в то время.
    11/63
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Itar-Tass @ 10.2.2014)
    Не 10 баксов а 2 доллара минута. Ежемесячный счет в районе 2000-2500 $. Офис - Покровский бульвар дом 6. Это сейчас кстати скайлинк.

    Моторолла вторая появилась осенью 94. Ну и 7000 тебе загнули. Я их брал по 4500 и отдавал по 5000 в то время.

    МСС московская сотовая связь вроде они назывались.
    За точность не ручаюсь,помню было дороговато-)) про моторолку тоже могу ощибаться помню на порядок больше нокии стоила,но была с прямым номером без 8 .
    45/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 9.2.2014)
    Водку я впервые попробовал на первом курсе


    Моё "знакомство" с ней произошло лет в 12-13 (1997-1998г). Лето. Рядом с домом находилась заброшеная стройка и мы всей местной детворой играли там в прятки, войнушку и другие дворовые игры. Так как я занимался футболом, да и жопа еще помнила наказание, от батиного ремня за курение его сигарет "Прима", пить и курить, как-то не хотелось. Но от судьбы не убежишь. Я нашел своих братьев (родного на 3 года старше и двоюродного на 2 года меня старше) в "прятках" и мы решили сделать перерыв. Сходили они до ларька, без проблем купили бутылку паленой водки и 1.5л газировки.
    Я ни раз наблюдал за своими братьями, как они "хвастались" друг другу (и другим), кто из них больше выпьет. Пили они обычно так, разыгрывают на "камни ножницы бумага", кто первый пьет, а второй наблюдает, чтоб первый остановился на половине, ведь каждый из них мог выпить бутылку до дна. В этот раз мне снова предложили выпить, я как обычно отказывался, но после долгих уговоров и попыток взять меня "на слабо", я сдался и решил попробовать это пойло. Никаких стаканчиков небыло, было две открытых бутылки и пил я с горла, сделав 3-4 больших глотка этой отравы, я жадно набросился на газировку, но она была теплой и не менее противной, началась борьба с рвотным рефлексом, мне по-братски, братья говорили, запивай еще, иначе вырвет. Лучше бы меня вырвало, может в дальнейшем, меня бы так сильно не развезло. Братья посмеялись надо мной и легко допили бутылку по своим правилам.
    Как дошел до-дому, я не помню, дальше со слов самого старшего брата, дело было так, "я прошел в туалет, закрылся и уснул, батя почуяв неладное, выломал дверь, увидем меня лежащего на полу, полностью одетого, начал колотить меня по-лицу. Мама увидев на моей руке, точно на вене, на локтевом суставе, красное пятно, подумала, что я вколол наркотики и начала бегать в панике по дому. Батя кричал маме, что я напился, а не укололся, но маме в тот момент уже ничего не объяснишь. Она схватилась за телефон и вызвала скорую, что мол сын принял наркотики, приезжайте скорее."
    Дальше я уже начал приходить в сознание, приехали врачи, осматрели меня, успокоили маму, что это не наркотическое опьянение, а алкогольное, сказали ей, чтоб она налила 1 литр теплой воды и размешала в ней сахар, потом это всё сказали мне выпить, я что-то бухчу, отталкиваю рукой банку с теплой водой, но батя в таких вопросах специалист, он быстро заставил меня это всё выпить. Эта теплая вода с сахаром, пилась намного хуже, чем паленная водка и теплая газировка, затем мне через рот засунули резиновый шланг, до сих пор помню как это больно и неприятно. После промывания желудка, я был почти трезв, на меня смотрели суровые глаза отца, заплаканные глаза матери, ехидные улибки на лице старшего брата и двух систёр. Мама спросила у меня, что это за красное пятно на вене, я ответил, что это ожог от масла, капля раскаленного масла попала мне на вену, когда мы вчера жарили дранники )))

    Судьба моих братьев и их лучшего друга (они почти всегда были втроем, я с ними редко был, так как они были старше меня), была закономерна. "Погибли" они в 18, 21 и 22 года, все их смерти связанны с алкоголем.
    22/23
    Ответить Цитировать
    13
  • Жалко парней.
    33/42
    Ответить Цитировать
    11
  • Ты думаешь выпил паленой водки тогда? Потому что помню химик нам в школе говорил что от тех спирта обычно копыта отбрасывают ( а при малых дозах слепнут), мож запугивал нас юнцов?))
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ебанул помню 100 грамм непаленого Терминатора во дворе, в пластиковых бутылках продавали. Даже блять не нашел такой этикетки в интернете. Не пил еще лет 5 после этого ничего крепче пива - решил что вторые 100 грамм могу не пережить. Товарищам же тот Терминатор вполне себе нравился - лакали его регулярно, считался неким изыском по сравнению со всем остальным.
    34/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Goban899, что за терминатор? не антифриз случаем?
    10/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Jamiroquai @ 10.2.2014)
    Ты думаешь выпил паленой водки тогда? Потому что помню химик нам в школе говорил что от тех спирта обычно копыта отбрасывают ( а при малых дозах слепнут), мож запугивал нас юнцов?))


    слепнут и умирают от метилового спирта, по внешнему виду и запаху он практически ничем не отличается от этилового.
    2/6
    Ответить Цитировать
    7


  • 14/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ferry @ 10.2.2014)
    слепнут и умирают от метилового спирта, по внешнему виду и запаху он практически ничем не отличается от этилового.


    Я знал, что от метилового, но, по своей серости, думал что метиловый=технический(
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ferry @ 10.2.2014)
    слепнут и умирают от метилового спирта, по внешнему виду и запаху он практически ничем не отличается от этилового.


    Кто-то умирает,а кто-то регулярно употребляет и чувствует себя прекрасно.Все от организма зависит.
    12/69
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Goban899 @ 10.2.2014)
    Ебанул помню 100 грамм непаленого Терминатора во дворе, в пластиковых бутылках продавали.


    Как-же, как-же! Замечательная была водка!
    file.php?id=44545&t=1&sid=fd2826c87b0f27ccc99a2d7d246a304e



    В то время ходила шутка, что слева – это поциент до употребления этого чудного эликсира, ну а справа – соответственно, после.
    Тогда ещё много хорошего было: водка "Распутин" (который "изобрАжен 2 раза – один раз вверху, а другой внизу"), водка "Зверь" ("похмелья не будет"), ну а для дам предлагался замечательный 40-градусный, польский опять-же, "Диссароно Амаретто".
    1/3
    Ответить Цитировать
    10
1 89 109 110 111 112 131 592
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.