10 лет

Последний пост:Вчера, 00:05
1817
Статистика
Всего постов
11841
3,538,036 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 85 105 106 107 108 127 593
  • Цитата (Mercator @ 5.2.2014)
    Чтобы оживить - вопрос на внимание.
    В тексте есть явное противоречие одной из иллюстраций. О чём речь?


    Ты написал, что твоя голова остановилась в нескольких сантиметрах от заднего борта газели, который пробил лобовое стекло. Предположительно, он погнул бы и передние стойки, которые на картинке целые и невредимые

    З.Ы. Сорри, ответ уже увидел, а сообщение почему-то не удаляется.
    З.Ы.2 Отличный блог ! ;)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jak @ 7.2.2014)
    А я когда к теще приезжаю на кладбище, прохожу мимо двух могил.
    В одной лежит парень 29 лет, а в другой (соседней) парень, который убил первого на разборке. Его тоже достали через 2 дня. Оба учились в одном классе.

    И каждый раз думаю: "Вот за что они жизнь свою положили в 29 лет?"


    До 20 лет я жил в Люберцах,когда наступмла перестройка у молодежи в моем тогда городе было немного выбора чем заниматься.
    И из моих ровестников,друзей и однокласников не доживших до сегодняшних дней можно сделать довольно таки большое кладбище.

    Так сложилась жизнь что я был довольно близко знаком с представителями в то время популярной профессии, я может так бы и жил там где вырос.
    Но в один из поздних летних вечеров 91 года их представители навестили меня у меня дома(разбой) и уже со следующего для я проживал в не менее спокойной тогда Москве.
    Об этом тоже может будет история
    22/80
    Ответить Цитировать
    32
  • Ребят, кто в теме, назрел вопрос: верно ли то, что на смену браткам пришли силовики?
    Имею ввиду такую наживу, как: крышевание борделей и барыг, вымогательство денег(путем фабрикации уголовных дел), отъем бизнеса, и т.д.
    В кино-то много чего показывают, причем, довольно правдоподобно, но неизвестно как оно на самом деле.
    Очень любопытно
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gambler2013 @ 7.2.2014)
    Ребят, кто в теме, назрел вопрос: верно ли то, что на смену браткам пришли силовики?
    Имею ввиду такую наживу, как: крышевание борделей и барыг, вымогательство денег(путем фабрикации уголовных дел), отъем бизнеса, и т.д.
    В кино-то много чего показывают, причем, довольно правдоподобно, но неизвестно как оно на самом деле.
    Очень любопытно


    Риторический вопрос ты задал просто.
    23/80
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (snvosk @ 7.2.2014)
    Риторический вопрос ты задал просто


    Все настолько очевидно?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gambler2013 @ 7.2.2014)
    на смену браткам пришли силовики


    эволюция такая: братки-братки под силовиками-силовики
    Кстати в последнее время очень похоже на то что 90-ее могут вернутся, народ загонят в очередной кризис и пойдут новые реформы, передел сфер влияния, приватизация...
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YOLAPLAY @ 7.2.2014)
    эволюция такая: братки-братки под силовиками-силовики
    Кстати в последнее время очень похоже на то что 90-ее могут вернутся, народ загонят в очередной кризис и пойдут новые реформы, передел сфер влияния, приватизация...


    Скорее всего нет,вся это ситуация с бандитами 90 была связана с тем что люди вступили в новые для себя отношения с государством и обществом.
    Сами начали зарабатывать деньги,появились те кто много зарабатывал и те кто хотел их отнять,люди не верили в милицию,да и она давала на то веские причины.
    Так как в 90 годы большая часть денег зарабатывалась с нарушениями законодательства ситуация с бандитами оправдывала себя.
    Сейчас же если человек работает более мене честно( честно работать часто не выгодно,пример: сечас меньше а раньше большинство груп товаров ввозилось с нарушением таможенного законодательства(черная расстаможка) и если ты хотел даже работать честно тебе бы этого не удалось, себестоимость импорта привозимого тобой стоила минимум на 30% дороже) ему не страшен приходящий к нему бандит,ему нечего скрывать и бояться,бояться счас стоит проверяющие органы, посмотреть как это бывает можно на примере Ходора,Навального,да и тысяч других комерсов сидящих по ст. 159.
    24/80
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (gambler2013 @ 7.2.2014)
    Ребят, кто в теме, назрел вопрос: верно ли то, что на смену браткам пришли силовики?
    Имею ввиду такую наживу, как: крышевание борделей и барыг, вымогательство денег(путем фабрикации уголовных дел), отъем бизнеса, и т.д.
    В кино-то много чего показывают, причем, довольно правдоподобно, но неизвестно как оно на самом деле.
    Очень любопытно


    как видно работает на взаимовыгодных условиях для одной и другой стороны.. кому повезло из тех времен ушли в законодательную власть (дабы получить неприкосновенность) или покинули пост советское пространство.
    в Украине президент с 3 (тремя) судимостями!, не политические.
    сейчас является верховным главнокомандующим и гарантом конституции!
    20/22
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (NoNamerz @ 7.2.2014)
    Ты написал, что твоя голова остановилась в нескольких сантиметрах от заднего борта газели, который пробил лобовое стекло. Предположительно, он погнул бы и передние стойки, которые на картинке целые и невредимые


    Анализ повреждений на фото ( раздачи ) показывает, что на флопе ТС врезался своей стороной под углом в оппа под кузов.
    Игрок справа ( пассажир ) на терне ушел в аут, разбив лбом ветровое. ТС же вынужден был смотреть в борт на ривере, сжимая руками переееханные коннекторы (сломанные ребра и баранку).
    Шутки шутками, а могло быть хуже.
    Вспомнил свое путешествие на копейке с супругой в Пярну в 80-е. Где-то между Рудней и Витебском на скорости за 100 на пустой дороге,обсаженной старыми березами, увидел очередной знак "Скот" (не помню точно названия) на подъеме. Таких знаков в провинции - пруд пруди, скорость сбрасываешь, но без тормозов. Залетаю наверх, оооооооооооооооппппа - педаль в пол. Скрип тормозов и .......................вымя коровы на капоте - не хотите ли стаканчик парного ?
    Тоже въехал под углом своей стороной под оппа,тоже повезло,но больше - обошлось без видимых повреждений у обоих участников дорожного движения (коинфлипа).
    24/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (snvosk @ 6.2.2014)
    Лихие 90....

    История о дорогом дипломате или как подарить 75000$

    В каком году это было?
    10/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Itar-Tass @ 7.2.2014)
    В каком году это было?


    95
    25/80
    Ответить Цитировать
    0
  • судя по всему в мск обитали элитные бандиты в 90ые, потому как у нас в Челябинске блатными был пропитан весь город.
    для сравнения пару примеров:
    дтп на дороге превращался просто в ад, обычно блатной участник аварии забирал ключи и забивал стрелку. причем доходило до того, что шеркнув москвич, на стрелку приезжало 3-4 мерса и начинались рамсы (причем для блатных "не вывезти" на стрелке давало -3 очка, а "вывоз" +1) поэтому борьба там была не на словах вовсе.. (метали кортики в икроножную мышцу со словами "кудаж ты фраер ласты тянешь" =) мне в то время было лет 14, и рядом с моим домом была стоянка, где раз в неделю устраивались такие сходки..
    Не секрет, что в то время в уральском регионе (пермь-тюмень-челябинск-уфа) было нереально кол-во наркоманов, что повело за собой огромное кол-во краж (по 10 краж на неделе в микрорайоне это впорядке было), что обрушило гнев потерпевших от краж, и вообщем было приличное кол-во убийств\перестрелок и прочего беспредела, за что отвечал как бы "смотрящий" района, а он в свою очередь уже держал ответ перед ментами (я так понял, что большинство "мокрых" дел улаживались ментами с визитом к смотрящему)
    По поводу рэкета пару слов) не секрет, что самым популярным местом крышевания был рынок, дак вот был один у нас рядом с домом. как-то к нам домой позвонили, мать открыла, я был дома, отец на работе. отец кстати занимался радиолюбительством, и у нас на крыше девятиэтажки красовалась высоченная антенна. в дверь как потом выяснилось позвонил один из лидеров опг по крышеванию нашего рынка.. с порога же он начал базарить по блатному запугав мать до слез (его интересовал хозяин антенны, и кому он платит за нее), решилось все звонком, и не ментам, а соседу с 5 этажа, который тоже ходит под кликухой.
    и это я запомнил только года 3 такого беспридела (примерно 95-98г), чем ближе время подходило к нулевым, тем больше становилось лже-блатных, которые имея бабки легко и просто улаживали конфликты путем выкупа долга у наехавшего.. по бабкам сильно не просаживались, а авторитет рос =)

    это было время моей молодости, мои девяностые (с) ЖВ
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (waterbee174 @ 7.2.2014)
    судя по всему в мск обитали элитные бандиты в 90ые, потому как у нас в Челябинске блатными был пропитан весь город.


    Я описываю то что видел сам и случалось с моими знакомыми,я уверен что в Москве кого то резали ножами и ломали кости битами, но смысл наездов был в том чтоб бандитам платили а не ложились в больницу или валили из страны.
    Многое зависело и от ментов,когда в середине 90 активизировался московский УБОП откровенный бандитизм пошел на спад,они на Шаболовке ничем от бандитов не отличались из твоих примеров, ничем там не гнушались.(Со слов побываших там знакомых бандюков)
    26/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (waterbee174 @ 7.2.2014)
    По поводу рэкета пару слов) не секрет, что самым популярным местом крышевания был рынок


    На рынках на начальном этапе был беспредел,но скоро все рынки поделили и плата за крышу уже входила в арендную плату.
    27/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати еще про бандитов.

    Когда появилась возможность открыть ЧОП, почти все здравомыслящие бандите работали уже под этим прикрытием, имелось законное оружие с которым не боясь можно было передвигаться по городу,плюс оказывать свои услуги законно.
    В то время можно было официально получить и носить ПМ( тебя зачисляли в штат,делали лицензию охранника)Стоило по моему около 500$(официальные платежи за аренду у УВД) я уже почти принял решение в те годы взять себе,но меня отговорил друг работавший в органах.
    Он спросил меня ты готов убить человека?но правила сказал он таковы: достал стреляй,ведь достав его могут уже начать стрелять в тебя.Я отказался от таких игрушек.
    28/80
    Ответить Цитировать
    4
  • Прочитал, автобиографию, увидел фотографию твоего дома, сердце дрогнуло, ведь оказался дом настока знакомым, я стока раз ходил к метро третьяковки/кузне, через этот дом.Я живу в 14этажки, за церковью.Ничего себе совпадение)).
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mechnik @ 8.2.2014)
    Прочитал, автобиографию, увидел фотографию твоего дома, сердце дрогнуло, ведь оказался дом настока знакомым, я стока раз ходил к метро третьяковки/кузне, через этот дом.Я живу в 14этажки, за церковью.Ничего себе совпадение)).


    Ты в какой школе учился (если, конечно, будучи школьником, уже жил там)?
    410/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 8.2.2014)
    Ты в какой школе учился (если, конечно, будучи школьником, уже жил там)?


    Я еще и живу там, школу закончил 4года назад, должен был пойти в 1259, но пошел в 1234 на арбате.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 15 минут счастья

    В конце августа 1996-го в парке Горького состоялся фестиваль "Танцующий город". Приехали многие звёзды того времени: Snap, 740 boyz, Whigfield, даже Boney M прибыли растрясти жирок. Были там и E-Type.

    Вход на мероприятие был бесплатный и уже к 11 утра собралась большая толпа. Я стал пробираться поближе к сцене. Кто-то уходил, освобождая место, кто-то смог подвинуться. Часа через 2 мне удалось пробиться в первый ряд. Стояла жара. Захотелось пить, но пришлось бы оставить отвоёванное место. А вернуться шансов уже не было, к тому времени на площади собралась не одна сотня тысяч ребят.

    Пришлось терпеть, ведь другого шанса увидеть живьём весь мейнстрим танцевальной музыки за один вечер могло и не предоставиться. Время шло, артисты сменяли друг друга. Хедлайнеров, разумеется, организаторы оставили на десерт. Пить хотелось всё сильнее.

    Выступила Whigfield, отработал сет Рома Рябцев (Зачем нам кузнец?). Время шло. Пить уже хотелось так, что начинали закрадываться мысли всё бросить и уйти.

    Вечерело. Часов в 8 на сцену вышли E-Type во главе с Мартином Эрикссоном. Помните Set the World on fire?



    Отработали пару композиций и тут Мартин кричит:
    - It's pretty hot tonight, isn't it?
    - Yeeeeeeeeeeeea - толпа взорвалось.
    - Do you want some water?
    - Yeeeees

    На сцене для артистов стоял ящик с бутылочками минералки. Мартин взял 4 бутылки, спустился со сцены к нам. Естественно, это капля для стотысячной толпы.
    Даже в первом ряду было человек 200. Смотрю, идёт ровно в мою сторону.

    И, о чудо, одну бутылку протягивает мне.

    То, что в тот момент я испытал, можно назвать чистым, сконцентрированным, ничем не разбавленным счастьем.


    Сообщение отредактировал Mercator - 8.2.2014, 12:31
    411/2225
    Ответить Цитировать
    111
  • Mercator,ни в коем случае не умаляя твоих достоинств, все же скажу. Ты luckbox
    13/16
    Ответить Цитировать
    61
1 85 105 106 107 108 127 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.