10 лет

Последний пост:Вчера, 10:17
1816
Статистика
Всего постов
11838
3,534,930 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 79 99 100 101 102 121 592
  • Тратите ли вы всё заработанное, или откладываете часть на дальнюю перспективу?
    Не откладываю, вообще. Живу сегодняшним днем.

    Достаточный ли у вас банкролл, чтобы играть на оптимальном для себя лимите и если нет, являются ли причиной этой проблемы избыточные расходы?
    Банкролла нет, вернее можно сказать, что он "бесконечный", т.к. толком не играю регулярно, в основном на досуге, с редкими всплесками гринда. За карьеру осознанной игры (считаю с момента регистрации на цгм - сентябрь 2008, когда удалось сразу хиттануть в мтт 20к за неделю двумя заносами) не раз текущий бр был 5-20к+, но большая часть моментально разлеталась на "хотелки", остаток заливался.

    Бывало ли, чтобы у вас совсем заканчивались деньги? Часто?
    Когда не работал, бывало постоянно, нередко перехватывал у друзей. Как появился стабильный заработок, деньги не заканчивались, в поездках живые деньги заканчивались (налик, с дебетовой карты) залезал в кредитку, по приезду закрывал.

    Ваша политика в отношении расходов? Только необходимое, средний уровень, роскошь?
    Всё, на что есть деньги и хочется в данный момент. Тем не менее дисконтными программами всеми пользуюсь, от миль аэрофлота до накопления в кинотеатре, если оставил какую-то карту дома - не страшно.

    Считаете ли вы, что тратите деньги правильно?
    Считаю, что трачу неправильно ) Но из-за своего максимализма, хочу увеличивать доходы, а не уменьшать затраты. Хотя накопления считаю разумным делом, просто не получается )


    Отличное обсуждение. Не привык себе в чем-то отказывать, когда на это есть деньги. Вероятно по этому никогда профессионально гриндить мтт и не выходило, никогда не было железного бр, просадки убивали имеющийся, мб ухудшали игру, что в сумме дало ~0% рои, сейчас работаю, параллельно поигрываю, бр оцениваю "бесконечным" в стиле иннера :) Были давно мысли откладывать, надеюсь эта тема поможет начать.

    Предлагаю делиться опытом работы с приложениями для контроля расходов и бюджетирования. Первым моим шагом к попытке систематизировать расходы - была простенькая программа на айфоне "транжира". Быстрым действием легко вбиваются затраты (если нужно с комментом, в нужную группу с наглядными иконками) а также можно внести доходы за каждый месяц. По началу вписывал туда все, вплоть до жевачки в киоске, последние пол года использую только в поездках, также подробно, с этого месяца начал снова вести. Как можно продолжить работу над собой в этом направлении?
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Конечно позиция по поводу скидочных карт, мильных счетов и систем лояльности у Игоря очень спорная, но на это уже указали.

    Лично у меня например тяга (которая нерациональная, я это признаю) к накоплению очков-милек послужила очень хорошим стимулом начать очень активно копить деньги, чему раньше не уделял так много внимания.

    После появления у альфы услуги "Счет Аэроплан", на котором проценты платят не в виде денег, а в виде миль, я начал как бешеный откладывать туда 50%+ заработанных денег, причем строгое правило "На потребление оттуда брать ни в коем случае" не нарушал еще ни разу. При этом упущенной выгоду от альтернативного размещения данных средств на обычном счете с денежным процентом нельзя - полученные мили я потрачу на то, на что так и так потратил бы рубли в итоге, причем иногда сделаю это по "курсу", который гораздо выше стандартных 9-10% в рублевых вкладах.

    Ну а по поводу в целом темы трат и накоплений - для себя выбрал путь, похожий на стейновский - просто обеспечить себе максимально возможный пассивный доход к моменту окончания покерной карьеры, и делаю это тоже путем покупки недвижимости под сдачу. Другой вопрос, что "выходить на пенсию" после окончания игры в покер вряд ли планирую, поэтому и не особо паникую по поводу того, что возможно не успею обеспечить пассивный доход, полностью покрывающий текущий уровень расходов.

    Для общего спокойствия я принимаю как аксиому тот факт, что я, как неглупый человек с определенным набором качеств и навыков, в 95% случаев смогу обеспечить себе тот доход, который мне будет необходим. Надейся на лучшее, готовься к худшему - на этот случай пассивного дохода хватит на кормежку и оплату счетов, но все-таки, думаю, обеспечить себе доход в 3-5к$ на новом поприще не станет для меня сложновыполнимым делом.
    9/19
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (inner @ 3.2.2014)
    Для общего спокойствия я принимаю как аксиому тот факт, что я, как неглупый человек с определенным набором качеств и навыков, в 95% случаев смогу обеспечить себе тот доход, который мне будет необходим.

    Не хочу развивать холивар - но это вовсе не аксиома
    24/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 3.2.2014)
    Не хочу развивать холивар - но это вовсе не аксиома


    зато аксиома тот факт, что предложения лучше читать целиком, а не выхватывать из них одно слово
    10/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Вообще говоря я все предложение и привел в качестве цитаты. А если ты про второе предложение, то согласен что человек с головой сможет себе обеспечить доход о котором ты говорил. С большой долей вероятности. Но повторюсь - первое предложение, то что я использовал в качестве цитаты аксиомой точно быть не может.
    25/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 3.2.2014)
    Вообще говоря я все предложение и привел в качестве цитаты. А если ты про второе предложение, то согласен что человек с головой сможет себе обеспечить доход о котором ты говорил. С большой долей вероятности. Но повторюсь - первое предложение, то что я использовал в качестве цитаты аксиомой точно быть не может.


    Он про начало фразы. "для спокойствия ПРИНИМАЮ КАК". Сложно развить холивар развивая личное мнение человека лично относительно себя)
    52/77
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 3.2.2014)
    Он про начало фразы. "для спокойствия ПРИНИМАЮ КАК". Сложно развить холивар развивая личное мнение человека лично относительно себя)

    "Вчера на встрече друзей все сказали, что я - зануда. Завтра лично с каждым поговорю и объясню, что все не так просто, как они думают!"
    11/24
    Ответить Цитировать
    24
  • Извините за оффтоп, но



    Цитата (ishkan @ 2.2.2014)
    Специально глянул даже. В бумажнике у меня 5 карт. Виза аэрофлотовская, три ресторанных карточки (причем одна из них тоже банковская) и вип карта стрипклуба, но по неё двух друзей можно бесплатно провести - это вам не "малина"


    ishkan, давай дружить !

    1/53
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (inner @ 3.2.2014)
    но все-таки, думаю, обеспечить себе доход в 3-5к$ на новом поприще не станет для меня сложновыполнимым делом.


    А если не затруднит, приведи 3-4 примера "новых поприщ" (не имеющих конечно же отношения ни к покеру ни к картам) где ты считаешь будет доход 3-5к.
    Указание сфер работы и должностей до покерных успехов - приветствуются.
    11/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Не задумываюсь особо о старости. Не призываю никого так делать.
    Рос в семье советских инженеров. Без коммерческой жилки абсолютно. Т.е. понятия "достать товар" (кто не застал - раньше дефицитом были товары, а не деньги, и через знакомых можно было "достать", например, не смейтесь, даже колбасы. да что это я закряхтел скрипучим голосом... все ж в курсе)... Так вот такого понятия, не сказать, что не было, просто оно обошло нас стороной далекой. Соответственно родительской зарплате и коммерческой смекалке я и отдыхал в летние каникулы подростком - работал два месяца на заводе, чтобы на сигареты и презервативы была копейка и потом месяц пинал... пинал мяч во дворе.
    Отсюда родилось это чувство, что я себе всегда заработаю. (Я же вечно молодым жить собираюсь. А Вы разве нет?) Выйдя вприпрыжку с голой жопой во взрослую жизнь, в этом только убеждался. Никогда не экономил и не рассчитывал деньги. Не умею. Наверно, это неправильно, но насколько же это удобно.
    Поэтому хожу в магазины, которые мне удобны. Не представляю, сколько стоят продукты там, где надо толкаться с народом меж пивных коробок, но даже, если там будут раздавать их даром, наверно, пойду в свой любимый магазин с широкими проходами, и без очереди в кассу. А для чего я вылез из почти нищеты? Чтобы стоять в очередях в вонючем магазине, как в детстве, когда считали каждую копейку от нужды, а не от чувства счастья экономии?
    И не подумайте, что я богат сказочно. Просто, я тот самый человек, которому хватает. Жрать есть что и неплохо, жить есть где и с комфортом, секс в наличии и с любимой женщиной, одевался всегда скромно и не мерз на улице. Может я похож в рассуждениях на животное, но животное это счастливое.
    Зачем мне в старости сундук с деньгами? Дети накормят, памперс сменят, телек включат, в лысину чмокнут, расскажут как продвигаются дела в бывшей папиной фирме и за сколько они собираются ее продавать
    1/24
    Ответить Цитировать
    58
  • ggr, есть такая полупритча-полуанекдот про еврея, который в весьма зрелом возрасте женился и нарожал детишек, чтобы были люди, которые потом ему, немощному старику, стакан воды подадут. Спустя годы лежал он при смерти, и не давала ему покоя мысль, что пить-то не хочется...
    12/24
    Ответить Цитировать
    12
  • ну так это еще и детям будет здорово, если помру на бегу. порадуюсь за них. у меня по матери родня долго болеет перед смертью, а по отцу - обычно по дороге на работу на девятом-десятом десятке. будем надеяться, отцовские гены сильнее.
    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • ggr, ну, будь здоров, что ли!
    13/24
    Ответить Цитировать
    11
  • Карта скидок, зареганая на вас, может принести убыток!

    Литовская налоговая, научилась вычислять "чёрные" деньги по базам супермаркетов. (кушать очень хочется (ц))

    Обменяйтесь картами с своей бабушкой! :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (andre2000 @ 3.2.2014)
    Обменяйтесь картами с своей бабушкой! :)


    Ну-ну. Пускай бабушку трясут. "Дедушка старый, ему все равно" (с)

    Цитата (Zedmor @ 2.2.2014)
    Если я разобью машину я пойду в первый попавшийся автосервис ее чинить (случается раз в 10 лет примерно), однако я потрачу полчаса, чтобы выяснить какая заправка у дома дешевле.


    Выглядит разумно на первый взгляд, попытался последовать совету.

    Юнайтид Кампани 9500 руб/л
    Белнефтехим 9500
    ТНК-Бипи 9500
    Лукойл 9500
    А-100 9500

    Не умею я экономить...
    18/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Asker @ 3.2.2014)
    Выглядит разумно на первый взгляд, попытался последовать совету.


    Сябры, Zedmor катается на машине чуть западнее Гродно.
    20/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ANDREYICH @ 3.2.2014)
    Сябры, Zedmor катается на машине чуть западнее Гродно.


    Да хоть восточнее Владивостока. И что? Там встречается разброс цен на заправках больше 5%?
    19/55
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Asker @ 3.2.2014)
    Да хоть восточнее Владивостока. И что? Там встречается разброс цен на заправках больше 5%?


    В Москве да.
    1/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Asker @ 3.2.2014)
    Да хоть восточнее Владивостока. И что? Там встречается разброс цен на заправках больше 5%?


    Цитата (snvosk @ 4.2.2014)
    В Москве да.


    Зато там, где дороже, специально обученный человек заправляет тебе машину )
    32/41
    Ответить Цитировать
    6
  • С постом Игоря согласен, но еще больше с дополнениями Акима - мелочи зачастую важнее бывают.

    По поводу скидочных карт категорично не согласен - я конечно не согласен летать Аэрофлотом куда-то только потому что у меня есть эта карта, но например почему не подключить "спасибо от сбербанка" и получать бонус с каждой покупки или не сделать себе карту Аэрофлота/Трансаро/S7 и получать мили с КАЖДОЙ покупки - я же все равно в большинстве мест расплачиваюсь картой. (Кстати бонусных миль у меня таким образом за год капает больше чем с полетов). Так же у меня есть скидочные карты все крупных продуктовых в своем районе. Например карта магазина ОК стоит 50 рублей и окупается с первой покупки, так почему ее не купить?

    Думаю все эти карты в сумме позволяют экономить порядка 5% от годовых расходов без КАКИХ ЛИБО НЕУДОБСТВ.

    Другое дело, что не надо идти на какие либо неудобства, чтобы специально сэкономить.
    3/35
    Ответить Цитировать
    19
1 79 99 100 101 102 121 592
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.