10 лет

Последний пост:22 апреля
1817
Статистика
Всего постов
11841
3,538,802 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 75 95 96 97 98 117 593
  • Цитата (FroZer @ 30.1.2014)
    Если ты серьезно, то имхо в нынешней ситуации русскому игроку понадобится минимум 3 крупных победы чтобы рассчитывать на получение более менее контракта. Эти крупные турниры по несколько десятков человек в год выигрывает, за ними очередь не выстраивается. И в России по-моему был очень показательный пример - Энджир. Я не знаю предлагали ли ему что-то (может он сам расскажет), но раз он про- никакого рума не стал, то либо не предлагали, либо предложение того не стоило. А напомню, этот стильный красавчик [x] популярный (и гораздо более активный на тот момент) в российском комьюнити [x] выиграл ЕПТ, ВПТ и в том же году вылетел в двадцатке мейн ивента всопа [x] [x] [>].

    Я просто думаю ты серьезно, потому что я не раз слышал "занесу - предложат контракт". В этом году даже у Райана Рисса нету контракта, времена когда контракты получала вся ноябрьская девятка прошли.


    Да, серьёзно, но скорее в духе "занесу -> повысится вероятность получения контракта", "занесу -> получу эмоции нового уровня", "занесу -> попаду в телевизор", "занесу -> мои друзья смогут за меня поболеть", "занесу -> будет много денег" и т.д. По отдельности мне причины не очень интересны, но всех их вместе достаточно для того, чтобы хотелось знать вероятность такого события.
    11/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 30.1.2014)
    Не очень много практического смысла говорить о перспективе топов.
    98% читателей никогда ими не станут.


    оптимистично
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас, наверное, чтобы контракт предложили нужно быть чернокожим геем с инвалидностью третьей степени.

    Ну и МЕ ВСОП затащить, ага.

    Не уверен даже, что проще, на самом деле.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • ничего не предлагали :(
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Angier @ 30.1.2014)
    ничего не предлагали :(


    Если честно, то сначала не понял в чем суть поста, пока еще раз не прочитал предыдущий пост.

    amXWdmo_460sa.gif
    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Молитесь там чтобы вам ME WSOPа не занесла корейская школьница и чтобы ее не взяли на контракт.
    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Извините, что сыплю соль на рану, но помимо многочисленных плюсов Энжиера, за ним был и косячок на тему мультиакка с конфискацией. Возможно, репутация в глазах румов пострадала и предложений потому и не было?
    5/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Только прочитал.Огромное количество допущений.У игроков с одним и тем же РОИ может быть совершенно разный показатель диспы.И вообще это всё очень приблизительно.
    Вот вам другой вопрос на обсуждение(для меня ответ очевиден) : реальный точный рои посчитать невозможно,нужно не просто знать "стратегии" ,а полностью изучить мозги игроков в турнире(знать как они реагируют на яркость света в зале,коэффициент пышности усов фиша на 3ьем бокса и т.д.) спроецировать это на все возможные доски/расклады ,так вот,может ли точный рои быть иррациональным и почему?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EyeShield77 @ 30.1.2014)
    Вопрос: Когда же я, бля, занесу?


    Мы выяснили, что контракт можно не получить, даже выиграв ВСОП. Так что вопрос теряет практический смысл.

    Поэтому считать точно не стал, прикинул на коленке исходя из количества участников турниров.

    Итак, имея нулевой винрейт и играя все мейны ЕПТ и мейн ВСОПа, мы будем заносить ЕПТ или попадать в тройку на ВСОПе в среднем 1 раз в 100 лет.
    374/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Moron @ 29.1.2014)
    Основу нашей загрузки составляют МЭ , с хорошей структурой и большим стартовым стеком.
    Простой пример: в крайнем МЭ на Кипре , который я играл, я впервые поставил все фишки в аллин только на финалке . И кстати до 7 уровня в МЭ я вообще не помню чтобы в аллин выставлялся. К слову на 7 уровне у меня уже было 2 средних. Просто странная концепция для турниров с хорошей структурой.


    Кирилл, ты неисправимый оптимист. Ты хороший рег, но реально ты переоцениваешь РОИ вообще в туриках и РОИ на Кипре в частности. Думаю это из-за апсвинга. Я например почти в каждом мейне на Кипре вынужден выставляться до 7-го уровня в оллин на все фишки, хотя играю далеко не в агро стиле. За 9 кипрских мейнов в ИТМ я был один раз. И таких примеров много - спроси какой РОИ был у Тейнера после 10-12 серий? И таких примеров много. Приводили пример Уотсона, есть пример и ближе - Илюшан. Думаю его ожидание на ВСОПе очень приличное, особенно в лимитные игры, а сколько он уже турниров без ИТМ? 40 или больше. Причем далеко не во всех турнирах килополяны.

    Еще одно думаю приличное заблуждение, что "хорошая структура" сильно увеличивает РОИ. Думаю преимущество со стеком 80бб и 20бб если и отличается, то сопоставимо.

    Еще ты пишешь, что в килополяне на ВСОПе регов максимум человек 500. Я не знаю сколько их точно, но я в этом году на большинстве столов в таких килополянах видел только 1-2 слабых игроков, а остальные были регами, причем стол из 9 регов не такая уж редкость.

    P.S. Уверен, что расчеты Ивана очень близки к истине.
    2/35
    Ответить Цитировать
    12
  • Ради справедливости стоит заметить, что контракт не принадлежили гражданину США, проживающему в лас вегасе. После черной пятницы думаю очевидно, что рынок этой страны не входит в сферу интересов онлайн покер румов, пока ситуация не изменится. Русскому игроку, который выиграл бы МЭ ВСПОПа думаю контракт предложили бы) Хотя за обычный браслет - далеко не факт - и примеры тому есть судя по всему...
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Итак, имея нулевой винрейт и играя все мейны ЕПТ и мейн ВСОПа, мы будем заносить ЕПТ или попадать в тройку на ВСОПе в среднем 1 раз в 100 лет.

    Ну спасибо
    49/77
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Mercator @ 31.1.2014)
    Итак, имея нулевой винрейт и играя все мейны ЕПТ и мейн ВСОПа, мы будем заносить ЕПТ или попадать в тройку на ВСОПе в среднем 1 раз в 100 лет.


    Можем ли мы из этого сделать вывод, что если в тусовке есть 200-300 человек с реальным нулевым матожиданием, каждый год из них в среднем будут крупно заносить 2-3 человека?
    15/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Asker @ 31.1.2014)
    Можем ли мы из этого сделать вывод, что если в тусовке есть 200-300 человек с реальным нулевым матожиданием, каждый год из них в среднем будут крупно заносить 2-3 человека?

    А если тусовка на 5000 человек, то каждый год крупно заносить будут в среднем 50 человек
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (aPoStAl @ 31.1.2014)
    А если тусовка на 5000 человек, то каждый год крупно заносить будут в среднем 50 человек


    Но тогда ВСОП надо раз 50 в год проводить.

    Вопрос же в том, что 2-3 человека в год и так крупно заносят. И мы априори считаем плюсовыми и их, и тех, кто пока не доехал. Но вот выясняется, что если они все нулевые по МО, результат все равно такой же.
    16/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 31.1.2014)
    Мы выяснили, что контракт можно не получить, даже выиграв ВСОП. Так что вопрос теряет практический смысл.

    Поэтому считать точно не стал, прикинул на коленке исходя из количества участников турниров.

    Итак, имея нулевой винрейт и играя все мейны ЕПТ и мейн ВСОПа, мы будем заносить ЕПТ или попадать в тройку на ВСОПе в среднем 1 раз в 100 лет.


    Ну да, а я упомянул, что контракт не является даже основной причиной для вопроса.

    Так что просьба ответить на оригинальный вопрос остаётся, лучше в том виде, который есть. Но если совсем лень, то, как минимум, интересны шансы попадания на телевизионные финальные столы при плюсовом РОИ.
    Цитата
    Ответы в следующем формате: вероятность попасть в топ3/на финальный стол в течение года/10 лет для РОИ А%/Б%.

    И упомянуть общее количество турниров и необходимых поездок. И не надо только МЕ WSOP играть, можно и другие браслетные.
    12/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 31.1.2014)
    Мы выяснили, что контракт можно не получить, даже выиграв ВСОП. Так что вопрос теряет практический смысл.

    Поэтому считать точно не стал, прикинул на коленке исходя из количества участников турниров.

    Итак, имея нулевой винрейт и играя все мейны ЕПТ и мейн ВСОПа, мы будем заносить ЕПТ или попадать в тройку на ВСОПе в среднем 1 раз в 100 лет.


    говорила мама: не катай турниры!
    хорошо что я послушался!
    Сообщение отредактировал BocxoD - 31.1.2014, 17:31
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • EyeShield77, Тогда сформулируй чётко задачу. Перечисли интересующие тебя турниры и скажи, что конкретно интересно, финалка, победа или что-то ещё.
    375/2225
    Ответить Цитировать
    1
  • Игорь, расскажи уже про расходы, а то я не дождусь и все потрачу!

    p.s. А не хочешь, я закажу вступительный пост Айшилду и деваться будет уже совсем некуда! ;-)
    3/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (mewezaso @ 30.1.2014)
    Отсутствие прямой зависимости между турнирной долей и нашим винрейтом, приводит к невозможности оценить общий РОИ путем анализа ожидания за конкретным или усредненным столом.


    Тут только один момент - общий рои может быть только ниже, но никогда не выше, чем за усредненным столом, с этим, я полагаю, никто не спорит.
    36/47
    Ответить Цитировать
    1
1 75 95 96 97 98 117 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.