10 лет

Последний пост:Вчера, 23:16
1814
Статистика
Всего постов
11822
3,527,712 просмотров
Новых постов
+4
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1162
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +426
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +385
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 63 83 84 85 86 105 592
  • Цитата (Moron @ 22.1.2014)
    Я вижу что мой спич прошел мимо кешевиков.
    Еще раз задам уточняющий вопрос: как вы думаете у рега нл1к на пс в офе на 5/10 и 10/25 или даже па 25/50 тоже ожидание 1 птбб на 100 рук?


    Сильно зависит от сложности поля.
    но, я почти уверен, что обозначенный игрок быстро подстроится и сможет плюсовать на порядок(!) больше, как минимум.
    Правда речь о банкролле - вопрос другой
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 21.1.2014)
    На тему везения в обычной жизни, в том числе спортивной, рекомендую почитать книгу "Гении и аутсайдеры"
    Там на реальных примерах показано, что даже вроде бы при совершенно справедливой выборке, например, зачисление в сборную НХЛ.
    Без всякого блата, оказывается что почти все игроки родились в январе-феврале.


    Речь шла о детях которым лет по 5-6. В таком возрасте даже за полгода дети успевают сильно вырасти и развиться.

    Те кто попал в сборную без блата банально в среднем старше остальных.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока Moron присваивает винрейты турнирам, вот гифка графиков для игрока с базовым винрейтом 50%.

    Вероятность отыграть год в минус с таким винрейтом примерно равна 30%.


    330/2220
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата из сегодняшней статьи на главной.

    Цитата
    Попробуйте в качестве эксперимента следующий метод. Это работает безотказно; я ни разу не видел человека, который бы испробовал его и не добился успеха. Точно так же поступил и я, когда угодил в 2012 году в крупнейший даунстрик в своей карьере, проиграв более $160,000. Изменив свой подход к игре, я выдал серию отличных результатов, среди которых дележ первого места в турнире WCOOP по $1,000, и закончил год в хорошем плюсе.


    Да, дело именно в суперметоде. Ага.
    Дисперсия в МТТ? Не, не слышал.
    331/2220
    Ответить Цитировать
    13
  • Посмотрел я эти графики и возник у меня такой вопрос, а какова вероятность у минусового игрока (скажем -10%) при плотном графике играть на протяжении долгого времени, например три года или пять, в плюс? Можно такой график выложить если не сложно?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (z_poker @ 23.1.2014)
    Посмотрел я эти графики и возник у меня такой вопрос, а какова вероятность у минусового игрока (скажем -10%) при плотном графике играть на протяжении долгого времени, например три года или пять, в плюс? Можно такой график выложить если не сложно?


    Есть такие графики. Джугастер их строил сегодня. Только не выложил пока. Завтра, надеюсь, выложит.

    Там всё радужно для минусового. Очень нехилая вероятность закончить карьеру в плюс, написать 3 книжки и попасть в Зал славы.
    332/2220
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата (Q @ 22.1.2014)
    Можно еще посчитать, какой шанс в плюс заканчивать годы, если реальный рои минусовой.


    Цитата (z_poker @ 23.1.2014)
    ... какова вероятность у минусового игрока (скажем -10%) при плотном графике играть на протяжении долгого времени...


    ROI -10%, 1 год, играет те же турниры, что и Негриану.













    ROI -10%, 10 лет, играет те же турниры, что и гриндер.















    Бонус: ROI -30%, 1год.









    Сообщение отредактировал Mercator - 24.1.2014, 21:37
    Причина редактирования: Описка
    5/22
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Mercator @ 23.1.2014)
    Там всё радужно для минусового. Очень нехилая вероятность закончить карьеру в плюс, написать 3 книжки и попасть в Зал славы.

    Спасибо, поржал.
    3/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Столько расчетов, а я и так всегда знал, что в покере главное - чтоб карта пёрла!
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Mercator @ 23.1.2014)
    Цитата из сегодняшней статьи на главной.

    "Цитата
    Попробуйте в качестве эксперимента следующий метод. Это работает безотказно; я ни разу не видел человека, который бы испробовал его и не добился успеха. Точно так же поступил и я, когда угодил в 2012 году в крупнейший даунстрик в своей карьере, проиграв более $160,000. Изменив свой подход к игре, я выдал серию отличных результатов, среди которых дележ первого места в турнире WCOOP по $1,000, и закончил год в хорошем плюсе."

    Да, дело именно в суперметоде. Ага.
    Дисперсия в МТТ? Не, не слышал.


    Очень напоминает книжку "Алхимия финансов" Сороса. Смешно, я ее ждал полгода, надеявшись прочитать что-то умное. А оказалось - написано приблизительно как эта фраза , только про трейдинг.

    "Я терпел убытки полгода, пытался разобраться в чем же дело, в чем я ошибаюсь, неправильно торгую. Но тут я увидел график фунта (йены, золота) - там все было очевидно. Я продавал, а ведь надо было покупать! И я позвонил своим брокерам и сказал - покупайте на все деньги. Они покрутили пальцем у виска, даже пытались отговаривать меня, но я был неумолим. Они купили, а через неделю курс вырос , я отбил все убытки, а еще через неделю вышел в нехилый плюс. Вот так и надо работать".

    Очень познавательно , а главное - полезно. Если ты проигрываешь и у тебя трудности - перестань проигрывать и выиграй, и трудности уйдут.
    Спасибо, кэп Сорос.
    38/679
    Ответить Цитировать
    49
  • ...


    как удалять свои сообщения?
    Сообщение отредактировал BocxoD - 24.1.2014, 17:42
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BocxoD @ 24.1.2014)
    ...


    как удалять свои сообщения?


    Знает Бангерт
    10/21
    Ответить Цитировать
    2
  • ни разу еще тут не писал ,но раз уж зашел вопрос статистики, сколько по вашему таки плюсующих(на дистанции) игроков в покере в % от общего пула.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (asperatus @ 24.1.2014)
    ни разу еще тут не писал ,но раз уж зашел вопрос статистики, сколько по вашему таки плюсующих(на дистанции) игроков в покере в % от общего пула.


    Сформулируй вопрос поточнее, а то каждый, кто задает его в подобной формулировке, имеет в виду что-то своё. "Общий пул" - игроки, сыгравшие в жизни хотя бы одну раздачу? Тысячу? Десять тысяч?.. "Плюсующие" - подойдет любой профит или только, допустим, превышающий среднюю з/п по региону?
    5/14
    Ответить Цитировать
    5
  • И ещё "в покере в % от общего пула" не совсем понятно. Не все же играют МТТ, притом по 150 в год.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 24.1.2014)
    Сформулируй вопрос поточнее,


    берем общий пул онлайн игроков.Постоянно играющих, понятно дело.
    Ну реги больше, рыба меньше не суть.
    Сколько из них номинально в плюсе(в плюсе, это в плюсе хотя бы на доллар, как угодно с бэком, с бамхантом с выпрашиваем доллара в чате) хотя бы по ожиданию.
    Дисциплина неважна,хоть разз,хоть 6 макс гипер турбо.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю, постоянно играющих людей с номинальным плюсом больше 50%. Если взять тех, кто сыграл хотя бы одну раздачу, то процентов 25. Можно сделать матмодель с учетом того, что при постоянной катке растет скилл, а при определенном размере стартового даунстрика большая часть переживших его людей бросает насовсем. Было бы интересно.
    6/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (BadSeed @ 24.1.2014)
    Я думаю, постоянно играющих людей с номинальным плюсом больше 50%. Если взять тех, кто сыграл хотя бы одну раздачу, то процентов 25. Можно сделать матмодель с учетом того, что при постоянной катке растет скилл, а при определенном размере стартового даунстрика большая часть переживших его людей бросает насовсем. Было бы интересно.


    "стартовый даунстрик" ?? ой не верю что есть такое понятие когда только начинаешь играть..
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (asperatus @ 24.1.2014)
    берем общий пул онлайн игроков.


    Ты именно про онлайн?
    333/2220
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 24.1.2014)
    Ты именно про онлайн?


    ну да общий процент......
    а даже не так задам, а то опять будут вопросы.
    берем хороший прайм тайм старзов, играют 300к человек .
    Вот какой % этих регулярно играющих(шторм в воскресенье и 200 рук на выходных, тоже регулярно)300к будет плюсовым.
    По м.о
    Просто периодически всплывают рандомные цифры вроде того что в покере могут наживать стабильно лишь 5-20% человек.
    Вот этот процент стабильных и интересен и как его прикинуть бы.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
1 63 83 84 85 86 105 592
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.