10 лет

Последний пост:10:17
1816
Статистика
Всего постов
11838
3,534,310 просмотров
Новых постов
+5
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 37 57 58 59 60 79 592
  • Цитата (AlX @ 6.1.2014)
    Если уже по честному анализировать, так средний покерист приносит своей стране пользы больше чем каких-то 5 офисных клерков, которые в основном жопу просиживают в контакте. Потому что сам, только своим трудом привлекает в свою страну большое кол-во валюты.


    Я понимаю, что ты имеешь в виду не среднего покериста, а среднего покерного профи. Но с точки зрения государства и его мнения о пользе для страны среднего покериста "по честному" картина такая:



    ЗЫ. Пока отправлял уже valeg написал.
    5/28
    Ответить Цитировать
    5
  • По этому "критерию" у нас в стране САМЫЕ МУЖИКИ это коррумпированные чиновники и силовики, а что - для семей своих очень много пользы сделали и сделают.

    Так ведь, Меркатор?
    6/10
    Ответить Цитировать
    108
  • Цитата (Nighthawk @ 6.1.2014)
    Я понимаю, что ты имеешь в виду не среднего покериста, а среднего покерного профи. Но с точки зрения государства и его мнения о пользе для страны среднего покериста "по честному" картина такая:


    Представляешь какая картина была бы, если плюсовых еще убрать из этой статистики?

    Зачем мешать в кучу проф покеристов и лудоманов? Мы говорим о первых, что они делают для себя/своей семьи и для своей страны.

    зы. Кстати в Америке и запретили онлайн покер, потому что очень много денег утекало из страны безвозвратно и без налогов. ИМХО конечно.
    Сообщение отредактировал AlX - 6.1.2014, 19:53
    12/19
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Julio @ 6.1.2014)
    Странно только, что фамилии этих не-мужиков люди помнят через десятки и даже сотни лет после их смерти.


    Их помнят не за то, что они были отличными добытчиками и опорой семьи.
    Вот цитата отлично отражающая о чём я: "Мой муж гений! Он умеет делать абсолютно всё, кроме денег". (Жена А. Эйнштейна о нём)[12].
    Тем не менее это никак не влияет на то, что они были и останутся великими людьми. Тут скорее не столько одно другому не мешает, как скорее дополняет, хорошо если есть, но иногда может и не быть.

    Так что, наверное, если считать мужиками, тех, кто зарабатывает много они были бы в конце списка. Но мужчина же является мужчиной не только из-за денег, не так ли ?

    Тут главное не вдаваться в крайности типа женской логики и начинать со слов "настоящий мужчина должен ... вариант а) зарабатывать много и т.д. по списку" , так же как и не надо считать, что это совсем не важно. Если ты взял на себя ответственность и решил жить семейно, а тем более воспитывать ребёнка\детей, которым не на кого рассчитывать кроме родителей(то есть вас), будь добр обеспечивать им достойную жизнь, а иначе ты хуйло.
    Ну и так же надо понимать, что достойный образ жизни , это некий разумный баланс и ты не должен быть миллионером и считать всех, кто зарабатывает меньше не мужиками \ лохами, а иначе ты ....

    Ну и успешного покериста можно считать мужиком, не потому что он заработал много денег, а то, благодаря чему он это сделал, потому что не сидел перед теликом с пивом и тупил а проявил качества и силу воли, за его упорство и старание, выдержку, интеллект и т.д. и т.п. . Неважно как бы "он" заработал, в любой отрасли пришлось бы приложить пусть разные, но немалые усилия, и "он" это сделал, потому и мужик.
    В общем как всегда важна середина, деньги не должны быть единственной целью в жизни, так же как и не должны в ней не быть. (есть исключения, но это отдельный пост)
    6/19
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Julio @ 6.1.2014)
    Людвиг Ван Бетховен ... - они все в нищете умерли.


    Извиняюсь за оффтоп, но Бетховен не умирал в нищете.
    2/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vedevas @ 6.1.2014)
    Извиняюсь за оффтоп, но Бетховен не умирал в нищете.


    Ну понятно, он в ней жил...
    7/10
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (vedevas @ 6.1.2014)
    Извиняюсь за оффтоп, но Бетховен не умирал в нищете.


    Кажется , у одного из нас пробел в знании биографии Бетховена.
    22/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 6.1.2014)
    Mercator, а никогда не хотелось видеть к примеру результат своего труда? Я не имею ввиду кол-во денег на счету, это не то. А видеть, что ты что-то сделал и это могут оценить другие люди. У меня жена вот занималась до декретного отпуска рекламой - дизайнер наружки. Я даже немного завидовал всегда, хотя доход мой конечно прилично выше - едешь по городу - вот висит вывеска, вот билборд и т.д. В этом реально что-то есть - ощущать что ты не тупо зарабатываешь деньги, а что-то производишь..


    Нужно ли приводить широко известную цитату Эйнштейна на эту тему?
    7/19
    Ответить Цитировать
    -4
  • не понял о какой речь - приводи
    16/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JustSceptic @ 6.1.2014)
    широко известную цитату Эйнштейна


    так и есть - все относительно....
    2/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • "Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники"

    приписывается Эйнштейну

    речь про неё
    2/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Если бы существовали только два варианта занятий для мужчины. Без полутонов.

    1.Деятельность не очень интересная. Чтобы ей заниматься, предварительно нужно потратить много времени и приложить много усилий её на освоение. Доход $5000 в месяц.
    2.Работа по душе, но доход в 10 раз ниже.

    Какой вариант вы бы выбрали?

    1 - плюс
    2 - минус
    259/2225
    Ответить Цитировать
    110
  • Думаю, тут ключевое слово - "немедленно". Энштейн говорил о том, что фундаментальная наука не обязана приносить быстрые результаты. К идущей дискуссии эта цитата неприменима.
    3/125
    Ответить Цитировать
    4
  • А нельзя поправить опрос так, чтобы альтернатива была не 5000 vs 500, а хотя бы 10000 vs 2000. Глупо выбирать между вариантами, один из которых ниже прожиточного минимума, для мегаполиса по крайней мере.
    6/28
    Ответить Цитировать
    114
  • А почему в 10, а не, например, в 2 раза? Может, лучше забодяжить опрос "при какой минимальной зарплате вы предпочтете второй вариант", и дать несколько градаций?
    4/125
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nighthawk @ 6.1.2014)
    А нельзя поправить опрос так, чтобы альтернатива была не 5000 vs 500, а хотя бы 10000 vs 2000. Глупо выбирать между вариантами, один из которых ниже прожиточного минимума, для мегаполиса по крайней мере.


    Я поставил более-менее реально существующие зарплаты. 10К даже в Москве редкость. А 2К за фактически хобби вроде многовато.
    260/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 6.1.2014)
    Может, лучше забодяжить опрос "при какой минимальной зарплате вы предпочтете второй вариант", и дать несколько градаций?


    Хорошая идея. Потом будет и такой опрос.
    261/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 6.1.2014)
    Если бы существовали только два варианта занятий для мужчины. Без полутонов.

    1.Деятельность не очень интересная. Чтобы ей заниматься, предварительно нужно потратить много времени и приложить много усилий её на освоение. Доход $5000 в месяц.
    2.Работа по душе, но доход в 10 раз ниже.

    Какой вариант вы бы выбрали?

    1 - плюс
    2 - минус


    Не уважительно к своим оппонентам, пытаться доказать свои правоту вот таким способом. Называется манипуляция. Nighthawk уже описал почему.
    2/5
    Ответить Цитировать
    15
  • Опрос, очевидно, практического применения не имеет и в таком виде результат является предсказуемым. Даже следующий на мой взгляд интереснее:
    1) Вам нужно сидеть на стуле и смотреть в одну точку. 8 часов в день, 5 дней в неделю. В туалет ходить можно, кушать тоже. Но никаких других действий.
    2) Занятие по душе, карьерная/творческая реализация, социально важная профессия. На икру не хватает, но дети не голодают. ЗП в 10 раз ниже.
    Уже сложнее опрос на мой взгляд. Потому что в первом варианте хоть и заявлено "без полутонов", но первый вариант ответа не полярный, а разумно умеренный.
    15/77
    Ответить Цитировать
    69
  • Цитата (RV-- @ 6.1.2014)
    Не уважительно к своим оппонентам, пытаться доказать свои правоту вот таким способом. Называется манипуляция. Nighthawk уже описал почему.


    Какие, на твой взгляд, доходы должны быть в опросе? Только из жизни, пожалуйста, а не из фантазий тех, кто хочет заниматься чем хочешь и получать миллионы.
    262/2225
    Ответить Цитировать
    1
1 37 57 58 59 60 79 592
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.