10 лет

Последний пост:22 апреля
1817
Статистика
Всего постов
11841
3,538,338 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 34 54 55 56 57 76 593
  • Позвольте высказать пару мыслей про золото. В классическом понимании вложения в золото не приносят реального прироста суммы инвестиций и в принципе инвестицией не считаются(это как называть пачку баксов под подушкой инвестицией), т.к. долгосрочно стоимость золота растет с темпом мировой инфляции(таков исторически сложившийся общественный договор, определяющий золото как меру стоимости, средство платежа и сохранения стоимости). Однако, периодически золото способно приносить спекулятивную прибыль сверх инфляции т.к. его стоимость краткосрочно зависит от изменения баланса спроса и предложения. Именно на это мы и должны смотреть оценивая перспективу "заработать на золоте".

    Какая здесь ситуация?

    Спрос на золото определяется в небольшой степени ювелирной отраслью и промышленностью, которые примерно копируют темпы роста глобального потребительского спроса и производства в мире(пока не показывают признаков скорого бурного роста) и подвержены сезонным колебаниям(спрос растет например перед большими праздниками в Азии, там лучший подарок - золотые украшения). Основной же источник волатильности золота - монетарная политика США, Китая и Европы и состояние их бюджета/долга/золотовалютных резервов.

    Поскольку мы помним, что золото растет с темпом инфляции, то ожидание роста инфляции в связи со снижением ставок в США, вливанием ликвидности центробанками и ослаблением доллара, подняв за собой неистовую волну спекуляций, вызвали фантастический рост котировок золота за последние 10 лет. Отсюда возникли "золотые банковские счета", бум на "победоносца", рост огромной индустрии золотых ETFов. Все это имело явные признаки bubble, по мнению одних лопнувшего в начале 2013 года, по мнению других - основное падение еще впереди.

    Тема сложная и мораль, которую я хотел донести, золото - очень сложный инструмент и если вы не имеете понимания о будущих тенденциях мировой экономики, валютных курсов и монетарной политики США и т.п. вещей, лучше используйте золото только, как страховку от инфляции или великой депрессии, зомбиапокалипсиса и ядерной войны. Вкладывайте в него не более 10-15% своих активов. И отдать в таком случае предпочтение физическому золоту, как уже было сказано здесь, крайне разумно. Однако, если вы все таки, имеете, как говорится, view на будущее котировок золота - используйте ETFы. GLD http://www.bloomberg.com/quote/GLD:SP - крупнейший в мире из них, обеспечен реальным золотом и вы можете его погасить в натуральном виде, если что;) Транзакционные издержки и риски минимальны, если покупать через американских брокеров.
    Сообщение отредактировал Volmondo - 5.1.2014, 14:32
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Конкретные советы может кто дать с форума? Куда деть 500 000$ лишние?
    7/31
    Ответить Цитировать
    19
  • *смешная шутка про HU PLO*
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Kaktus26rus @ 5.1.2014)
    Конкретные советы может кто дать с форума? Куда деть 500 000$ лишние?



    купи тачку нормальную чё как лох то ?
    48cf7e8f94a4e7d3-main.jpg


    Как раз 500к
    4/4
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Kaktus26rus @ 5.1.2014)
    Конкретные советы может кто дать с форума? Куда деть 500 000$ лишние?

    имхо кэш для 2014 года оптимальный вариант)
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Про инвестиции я вообще не писал. Тут просто прозвучала мысль, про неизменность ценности золота в разрезе столетий.
    Я написал, что это не вполне верно. Про все остальное тоже писал в разрезе веков.
    Прогнозировать наиболее выгодные инвестиции сейчас я не собирался и не собираюсь. Нет нужного образования и вообще,
    я считаю это в чем то гаданием на кофейной гуще.
    5/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Даже Фюрер как-то посерьезнел неузнаваемо при обсуждении темы, куда поудачнее пристроить лимоху-другую.
    15/42
    Ответить Цитировать
    21
  • Да 500к многовато, для нищебродов посоветуйте что- нибудь лучше
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Goliath @ 4.1.2014)
    merlini88, в рублях




    Извиняюсь,белорус,сразу не въехал.У нас 100к это 10$
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • вот читаю этот дневник и чувствую себя нищебродом каким то...
    9/10
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Mercator @ 4.1.2014)
    Сначала мы думаем: «Вот заработаю миллион и буду жить на проценты». Потом оказывается, что банковский процент не покрывает даже инфляцию. Возникает мысль заработать миллион, вложить его в бизнес и жить на пассивный доход. На этом обычно мы и успокаиваемся и зарабатываем свой условный миллион. Потом мы обжигаемся на вложении в бизнес какого-то приятеля. Потом вкладываемся уже, как нам кажется, с умом, в другой бизнес. Он тоже прогорает, но у нас на руках исполнительный лист, ведь теперь все бумажки в порядке. Правда, ответчик, как и в первый раз, гол как сокол. Потом мы начинаем что-то мутить сами. Результат тот же. И только потом мы берёмся за литературу и интернет и более-менее начинаем понимать, какой доходности при каких рисках стоит ожидать. Расстраиваемся, ведь это далеко не то, о чём мы так мечтали. И инвестируем теперь уже по-настоящему с умом, что приносит нам в лучшем случае 10% в год. А чаще – 5.


    Я за 7.5 купил квартиру на 2.5 заставил, а 24млн положил в банк и 130К в месяц имею, работаю. С прибыли - ставки(БК), поездки покерные, ЖКХ, транспортные расходы, театр, еда/вода, кино, не фаталист. Обвал рубля - ну что же, хотя мониторю ситуации очень ответственно, ибо во многих банках вклады. Никто из друзей/врагов и не знает про мои деньги, может поэтому не предлагают, хотя Я не соглашусь (возможно кроме своей БК). Хотя ещё 1млн$ хочется для получения ВНЖ где-то... Я считаю этот вариант самый оптимальный.
    Сообщение отредактировал hI100Rich - 5.1.2014, 17:24
    1/16
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (hI100Rich @ 5.1.2014)
    Я за 7.5 купил квартиру на 2.5 заставил, а 24млн положил в банк и 130К в месяц имею, работаю. С прибыли - ставки(БК), поездки покерные, ЖКХ, транспортные расходы, театр, еда/вода, кино, не фаталист. Обвал рубля - ну что же, хотя мониторю ситуации очень ответственно, ибо во многих банках вклады. Никто из друзей/врагов и не знает про мои деньги, может поэтому не предлагают, хотя Я не соглашусь (возможно кроме своей БК). Хотя ещё 1млн$ хочется для получения ВНЖ где-то... Я считаю этот вариант самый оптимальный.


    23Fy3V1BWYU.jpg
    6/65
    Ответить Цитировать
    67
  • Я дик, поэтому таких вещей не понимаю! Как переводится картинка?Извините за флуд!
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в строительстве с 1996 года. Прошел путь от прораба до открытия собственной строительной фирмы. Тема инвестиций меня интересует с 2010 года,как только заработал какие-то приличные суммы. Сейчас раздумываю над предложением одного некрупного застройщика построить комплекс малоэтажного жилья недалеко от Бронниц в качестве соинвестора. Также имеется в наличии 3 участка в коттеджном поселке недалеко от Чехова. Подумываю о том, чтобы построить 2-3 коттеджа на продажу. Если есть интерес, можно было бы обсудить подробнее условия инвестирования в эти проекты.
    Сам имел опыт инвестиций в ПАММ -счета на Аlpari. Кстати, очень положительный. 40% за 4 месяца. Побоялся держать средства дольше. Как оказалось зря. За 2 года было бы 200%.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Сейчас вот еще вспомнилось на тему инвестиций.

    Давно выработалось ощущение, что денег в мире гораздо больше, чем хороших бизнес-планов и идей.
    И когда действительно есть дело плюсовое - найти финансирование под него не составляет никакого труда при наличии минимальных каких-то знакомств.
    В покерной среде особенно эта специфика прослеживается: почти у всех хайроллеров или людей, обладающих лишним капиталом, есть 2-3 человека со схожими проблемами.
    То есть никакой нужны выносить отличные идеи и проекты в паблик вообще нет.
    И большинство предложений инвестирования, которые в обилии появляются на покерных форумах, это лишь попытки срубить денег с непрофессионалов, когда идея разбирающимися в теме людьми уже забракована.
    Не очень, конечно, звучит в контексте, но действительно после последнего поста вспомнилась эта старая идея.
    10/13
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Matt @ 5.1.2014)
    Давно выработалось ощущение, что денег в мире гораздо больше, чем хороших бизнес-планов и идей


    3 января на работе завязался разговор с приятелем на тему, как можно потратить 50млрд$ на Олимпиаду и Я неожиданно для себя пришёл к выводу, что не знаю куда деть и 1млрд. Приятель посоветовал купить какую-нибудь область с людьми.
    3/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hI100Rich @ 5.1.2014)
    3 января на работе завязался разговор с приятелем на тему, как можно потратить 50млрд$ на Олимпиаду и Я неожиданно для себя пришёл к выводу, что не знаю куда деть и 1млрд. Приятель посоветовал купить какую-нибудь область с людьми.


    жаль, что серое вещество не продается, вам бы с другом хватило 1ккк $
    7/65
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (consaltus @ 5.1.2014)
    жаль, что серое вещество не продается, вам бы с другом хватило 1ккк $


    Действительно, жаль! Хотя досадно, что Я понял твой "спич"!
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Matt @ 5.1.2014)
    Сейчас вот еще вспомнилось на тему инвестиций.

    Давно выработалось ощущение, что денег в мире гораздо больше, чем хороших бизнес-планов и идей.
    И когда действительно есть дело плюсовое - найти финансирование под него не составляет никакого труда при наличии минимальных каких-то знакомств.
    В покерной среде особенно эта специфика прослеживается: почти у всех хайроллеров или людей, обладающих лишним капиталом, есть 2-3 человека со схожими проблемами.
    То есть никакой нужны выносить отличные идеи и проекты в паблик вообще нет.
    И большинство предложений инвестирования, которые в обилии появляются на покерных форумах, это лишь попытки срубить денег с непрофессионалов, когда идея разбирающимися в теме людьми уже забракована.
    Не очень, конечно, звучит в контексте, но действительно после последнего поста вспомнилась эта старая идея.


    В общем-то все верно. Хотя, конечно, неприятно быть обвиненным в попытке срубить денег с непрофессионалов. Но на счет, того, что найти финансирование не составляет никакого труда - я бы так опрометчиво не говорил. Принять решение об инвестировании в какое-либо дело - для меня, допустим, всегда трудное решение, каким бы плюсовым оно не выглядело.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dmitry73 @ 5.1.2014)
    Я в строительстве с 1996 года. Прошел путь от прораба до открытия собственной строительной фирмы. Тема инвестиций меня интересует с 2010 года,как только заработал какие-то приличные суммы. Сейчас раздумываю над предложением одного некрупного застройщика построить комплекс малоэтажного жилья недалеко от Бронниц в качестве соинвестора. Также имеется в наличии 3 участка в коттеджном поселке недалеко от Чехова. Подумываю о том, чтобы построить 2-3 коттеджа на продажу. Если есть интерес, можно было бы обсудить подробнее условия инвестирования в эти проекты.
    Сам имел опыт инвестиций в ПАММ -счета на Аlpari. Кстати, очень положительный. 40% за 4 месяца. Побоялся держать средства дольше. Как оказалось зря. За 2 года было бы 200%.


    Seems legit.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
1 34 54 55 56 57 76 593
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.