10 лет

Последний пост:Вчера, 19:22
1814
Статистика
Всего постов
11808
3,518,031 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1162
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +426
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +385
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 591
  • Цитата (Mercator @ 2.1.2014)
    Остались Максим, Филипп, Борис, Денис, Антон, Александр, Валентин, Пётр и некоторые другие.

    Интересно услышать мнение по поводу бесполых имён.
    Саша она девочка или мальчик, так сразу и не скажешь?
    1/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Xading @ 2.1.2014)
    Т.е не важно назовешь ты ребенка Александр, Петр, Василий, Марк и т.д. это будет абсолютно один и тот же человек?


    Даже и не знаю, как всерьёз отвечать на такое.

    Наверно если были бы имена, добавляющие +10 к ловкости, то они всем были бы известны и по-другому никто детей и не называл бы, не?

    А вообще, да. Если назвать сына Урод, то вероятность того, что он вырастет замкнутым зашуганным невростеником, несколько возрастает. Думаю, понятно, почему.
    237/2220
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (esteko @ 2.1.2014)
    Что скажешь про двойные имена? Я дочку назвал Анна-Арина.


    Цитата
    у меня вообще двойное имя,тяжеловато в жизни, но вот думаю стоит и детей двойными именами называть


    Nuff said.
    238/2220
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Сначала пишешь
    Цитата

    «Если будет девочка, не называйте Дашей, чтобы её не дразнили: Даш, дашь?» - годный совет,

    затем
    Цитата
    Остались ..., Антон ... и некоторые другие.


    Слушай, а ты шаришь! Ещё минус одно имя.
    239/2220
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Mercator @ 2.1.2014)
    ...Остались Максим, Филипп, Борис, Денис, Антон, Александр, Валентин, Пётр и некоторые другие...


    Помер Максим - да и хуй с ним
    Филипп = Филиппок
    Антон - гондон
    Валентин = Валя (это пиздец для пацана)

    если среди других оставшихся имен еще есть и Андрей, то тоже заебут.

    Остается только Борис, Денис, Александр (самое распространенное имя), Петр. Я бы еще сюда добавил Марк, Никита (Ник по-английски), Евгений, ну и еще я думаю можно имена вспомнить, если напрячься.
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Был сослуживец Дmитриев Дmитрий Дmитриевич.

    Сmотрю на детей mоих знакоmых, иногда становится не по себе....

    Арнольд, Давид(русская сеmья), Mатфей, Арианна, Джон(ну а хули норmальное такое иmя на российских широтах), Стефания О_о, Себастиан.

    Это так, навскидку. Mне даже неловко, что у mеня сын просто Ярослав.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (iSkyNick @ 2.1.2014)
    Борис


    Борис - на #ую повис.
    3/17
    Ответить Цитировать
    89
  • Цитата (VANISH @ 2.1.2014)
    Интересно услышать мнение по поводу бесполых имён.
    Саша она девочка или мальчик, так сразу и не скажешь?


    Не задумывался. А зря, видимо. iSkyNick всё правильно про Валентина написал.
    240/2220
    Ответить Цитировать
    1
  • У нас в школе были два парня по имени Валентин, оба прекрасно играли в футбол и были среди лидеров коллектива, их имя никому не казалось женственным. Но, может, в России не так (моя история происходила на Украине).
    2/14
    Ответить Цитировать
    7
  • я думаю влияет всё таки. например, у гая ричи в фильтме чел говорит. меня зовут арчи. раньше звали арчибальд. есть всётаки разница. я раньше, лет до 20ти тоже полным менем представлялся особенно девкам и меня так все звали. потом в покерном познакомился с евреем теской , он уменьшительным представился вариантом. всегда мне каким то детским казался несерьезным. и после етого я пересмотрел свои взгляды и теперь пользуюсь обоими вариантами, миксую) но ощущаешь себя по разному когда ты станислав и стасик всётаки. игорь конечно никак тут не измениит) имя это набор звуков , но он будет с тобой всегда и везде. так что наверно влияет на характер человека.
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • А не проще просмотреть генеалогическое древо и назвать в честь выдающего родственника-цы или понравившегося имени!
    и ребёнку будет тоже интересно почему так нарекли...

    можно немного красочную предысторию рассказывать о родственниках и хороших поступках в воспитательных целях
    14/22
    Ответить Цитировать
    5
  • все миши странноватые))
    3/12
    Ответить Цитировать
    18
  • Филипп крутое имя, Фил, покерное самое))
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (uzor @ 2.1.2014)
    игорь конечно никак тут не измениит


    Игорь = Гарик
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Эти условия исключили подавляющее большинство имён. Остались Максим, Филипп, Борис, Денис, Антон, Александр, Валентин, Пётр и некоторые другие.

    1)максим- макс норм.
    2)филипп -филипок, филя-простофиля итд.
    3)борис-борька чисто еврейское имя, если сам не еврей, то не стоит
    4)денис, деня, так се имя
    5)антон, антоха, кроме того что гандон, в целом норм
    5)александр норм, очень частое только.
    6)валентин валька, валя так се
    7)петр норм.
    1/6
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Mercator @ 2.1.2014)
    Родился ребёнок. Ему надо дать имя. Какое выбрать?

    Перво-наперво нужно понять, чем является имя вообще, для чего оно нужно. Некоторые стали забывать, но основное, да, в общем-то, единственное предназначение имени – идентификация конкретного человека в группе людей. Проще говоря, чтобы учитель в классе, например, говорил не «мальчик с третьей парты, нет не ты, а твой сосед», а «Антон».

    Этот очевидный, вроде бы, факт, со временем многими стал забываться и детей некоторые родители стали называть всякими странными именами, руководствуясь чем угодно, но не здравым смыслом.

    Как мы придумали имя сыну.

    Назвать ребёнка в честь кого-то, дать ему какое-то модное имя, или, хуже того, заглянуть в святцы или иную антинаучную фигню даже не обсуждалось.

    Советы родственников и знакомых, если они были, просеивались через сито здравого смысла. «Назовите ребёнка Стасиком или Оленькой в честь дяди или тёти из Конотопа» - сразу в топку ввиду бестолковости. «Если будет девочка, не называйте Дашей, чтобы её не дразнили: Даш, дашь?» - годный совет.

    В выборе имени сына я руководствовался единственным критерием. Имя, с моей точки зрения, должно быть максимально удобным человеку в жизни. Всё. Других соображений не было.

    Подумав хорошенько, были выработаны четыре условия, которым должно удовлетворять имя.

    1.Оно должно быть широко распространено в местности, где мы живём. Это очень важно именно в детском возрасте, чтобы сверстники не издевались над маленьким Горацием, Евлампией или Прасковьей. При знакомстве малыш не должен стесняться своего имени, ведь это просто набор звуков, позволяющих идентифицировать его в группе, а не отражение индивидуальности родителей, желающих выпендриться через имя ребёнка. Согласитесь, девочке гораздо проще сказать в незнакомой компании «Меня зовут Оля» чем «Меня зовут Груша».

    2.Уже наше поколение постоянно ездит за границу. Поколение наших детей, очевидно, станет ездить ещё чаще. Представляясь иностранцу, будет гораздо лучше, если тот стразу поймёт, как зовут собеседника. Значит, имя ребёнку надо дать интернациональное. Сравните: “My name is Elena” и “My name is Darya”. «Дарья» даже повторить далеко не каждый иностранец сможет. Кстати, это и моя беда. Произнести с первого раза «Игорь» ещё ни одному иностранцу не удалось. В лучшем случае «Айгор». Кроме того, хотелось подобрать такое имя, которое сыну не придётся адаптировать под иностранный слух. Михаил и Mike – это не одно и тоже. Вот Мария и Maria – одно и то же. Важно так же, чтобы имя по-английски звучало благозвучно. Чтобы не получилось: “Hi, my name is Sergey” “What? Sir gay?”. По этой же причине девочке не стоит давать имя Настя

    3.В семье не должно быть повторяющихся имён. Когда на окрик из кухни «Саша!» прибегают и муж и сын, то смешно это только в первый раз. Назвать сына в честь отца – всё равно, что не назвать его никак. В этом случае теряется сама суть имени как идентификатора человека. Приходится придумывать прозвища, чтобы было понятно, к кому из них обращаешься или о ком говоришь. Любому человеку приятно, когда его называют по имени и неприятно, когда ему дают кличку. Помните, в Breaking Bad сына главного героя все зовут не иначе как Junior. И ему это жутко не нравится. Зачем было на пустом месте создавать ребёнку постоянный дискомфорт, ведь есть ещё столько имён помимо отцовского?

    4.Имя должно сочетаться с отчеством. Попробуйте вслух и без запинки прочитать: Александра Станиславовна, Егор Григорьевич, Анастасия Вениаминовна, Кирилл Юрьевич. Если мы не логопеды, а перед нами не пациент, то незачем мучить собеседника.

    Эти условия исключили подавляющее большинство имён. Остались Максим, Филипп, Борис, Денис, Антон, Александр, Валентин, Пётр и некоторые другие.

    Из них и выбирали.


    Да уж, бывает назовут так, что двойной фейспалм не поможет, http://zags.mos.ru/stat/imena/neobychnye_imena.php. Друг когда получал немецкое гражданство поменял имя Дима на Денис в паспорте, так как Дима, Дмитрий немцы нормально не выговаривают.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ну и я 5 копеек вставлю по именам.
    Алексей = Алекс очень просто на всех языках пишется и произносится.
    У меня сын Алексей, хахол, по паспорту Олексiй. Все путают и называют Олеский. Будем менять на Алекс. Так его все называют.

    Из прикольного: У меня есть друг, фамилия Заборный. Сына назвал Ромуальдом. Ромуальд Заборный...
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Indoorfly @ 3.1.2014)
    Из прикольного: У меня есть друг, фамилия Заборный. Сына назвал Ромуальдом. Ромуальд Заборный...

    Сыну тоже будет очень прикольно расти
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lith1um @ 3.1.2014)
    Игорь = Гарик


    Гарик помоему классно звучит ваще?
    13/36
    Ответить Цитировать
    3
  • Кто что думает об имени Лев?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 25 45 46 47 48 67 591
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s