10 лет

Последний пост:10:17
1816
Статистика
Всего постов
11838
3,533,557 просмотров
Новых постов
+7
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 42 62 63 64 65 84 592
  • Вставлю свои 5 копеек под конец: если ты стесняешься (даже не знаю какое слово подходит сюда лучше) или тебе неудобно говорить о своей профессии - тогда да, ты явно занимаешься чем-то не тем, но если такой проблемы нет, то споры кем быть и сколько получать - простая демагогия. Жаль только, что "срутся" (и тоже ведь слово корректное не подберешь) сильные форума сего.
    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Gipsy @ 6.1.2014)
    По-моему достаточно глупо измерять деньгами насколько ты "мужик". В мире спорта или науки полно людей отдавших всю свою жизнь работе. Они не смогли обеспечить семью но занимались любимым делом. И ставить их ниже братков из 90х или нынешних чиновников я бы не стал. Очевидно, что все зависит от приоритетов. Наверное нет ничего плохого, когда основной целью в жизни являются деньги. И человек свою успешность измеряет именно деньгами и тем, что он смог дать близким людям. Хотя лично мне искренне жаль таких людей. На мой вкус их жизнь неполноценна. Гораздо больше уважения у меня лично вызывают люди, которые со стороны могут казаться сумасшедшими. Живут в своем собственном мире, зачастую весьма бедно, но счастливы своим делом жизни и не важно собирание это марок или боление за футбольную команду. Если человек счастлив, зачем навязывать ему мысль, что он не мужик и не может близким дать хороший уровень жизни. Для "Перельмана", вполне возможно жалко выглядят люди всю жизнь занимающиеся накопительством, для которых смысл жизни - материальные ценности. В общем главное - не быть категоричным в этом вопросе. Сантехник-лох, миллионер - очень крут. В реальности очень часто может быть совсем наоборот. А спрашивать людей кем бы вы хотели быть, миллионером или сантехником совсем не объективно. А что если сантехник гораздо счастливее миллионера?


    "Когда мне было 5 лет, мама сказала мне, что самое важное в жизни - быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал "Счастливым". Мне сказали: "Ты не понимаешь задание!". Я ответил: "Вы не понимаете жизнь!"." Джон Леннон
    1/16
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (FroZer @ 6.1.2014)
    Сорри что вмешиваюсь, если это не слишком личное, что ты подразумеваешь под ответственностью и под "дорогой оплатой"? Собственно потерю денег и внутреннее чувство вины?
    Судить других - это вобщем-то нормально. И резкость этих суждений и оценок будет отличаться от того, по каким принципам живешь сам.
    Или кто-то тут не осудит насильников и убийц? Осудят. Потому что сами не насильники и убийцы. Так и в финансовых вопросах, те кто безупречно соблюдают свои обязательства будут осуждать тех, кто во главу угла ставит личные желания, а не ответственность перед собой и другими. Потому что люди разные.


    А если кто-то убил защищая девушку от насильника. Он - убийца, ты его будешь за это судить?

    "не суди и судим не будешь"
    1/3
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (xnx @ 7.1.2014)
    А если кто-то убил защищая девушку от насильника. Он - убийца, ты его будешь за это судить?

    "не суди и судим не будешь"


    Какой-то бессмысленный вопрос. Вероятно я не буду его осуждать. Потому что и сам мог бы поступить так же. Какое это имеет отношение к обсуждавшемуся выше? Разве что лишний раз подтверждает мои слова.

    Если кто-то насилует и убивает девушек на регулярной основе я буду его "осуждать". "Не суди и судим не будешь" придумали на тот случай, если вам самому захочется насиловать и убивать и при этом, чтобы вас желательно не судили и не осуждали.
    Цитата
    Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить
    То есть разрешать кому-то поступать плохо, чтобы самому при случае остаться безнаказанным (не "осужденным"). Не слишком высокоморально, не так ли? Что плохого в том, чтобы тебя судили также как судишь ты, если ты живешь в соответствии со своими принципами?

    А в библейском смысле подозреваю что эта манипулятивная фраза была создана в качестве запрета на критическое мышление. Хотя я не особо сведущ в теологии.
    18/77
    Ответить Цитировать
    16
  • Вероятно я довольно лаконично написал, расширю свой пост.

    Цитата (FroZer @ 6.1.2014)
    Или кто-то тут не осудит насильников и убийц? Осудят.


    Осудят убийцу! - точно?

    Цитата (FroZer @ 7.1.2014)
    Вероятно я не буду его осуждать. Потому что и сам мог бы поступить так же.


    Ну вот.... а если усложнить:
    А может насильник болен? Разве он заслуживает смерти, если он даже не осознает своих действий? Кто мы есть, что бы выносить вердикт на смерть? А ты его уже готов убить!

    П.С. Я не сведущ в критическом мышление ровно на столько же как и в теологии, но усматриваю противоречие между первой приведенной цитатой и второй. (так сказать логическая связь нарушена)
    2/3
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (xnx @ 7.1.2014)
    Вероятно я довольно лаконично написал, расширю свой пост.



    Осудят убийцу! - точно?



    Ну вот.... а если усложнить:
    А может насильник болен? Разве он заслуживает смерти, если он даже не осознает своих действий? Кто мы есть, что бы выносить вердикт на смерть? А ты его уже готов убить!

    П.С. Я не сведущ в критическом мышление ровно на столько же как и в теологии, но усматриваю противоречие между первой приведенной цитатой и второй. (так сказать логическая связь нарушена)

    а если ты болен? и просто не осознанно убьешь насильника при удобном случае
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 7.1.2014)
    То есть разрешать кому-то поступать плохо, чтобы самому при случае остаться безнаказанным (не "осужденным"). Не слишком высокоморально, не так ли? Что плохого в том, чтобы тебя судили также как судишь ты, если ты живешь в соответствии со своими принципами?


    Как ты считаешь, могут мои принципы отличаться от твоих? - я думаю да!
    Они могут очень сильно отличаться, в зависимости от среды где мы росли и кто нас окружал. И я считаю, что мои суждения могут быть для тебя так же не приемлемы, как и твои для меня.
    На этот случай существует суд, который уравнивает всех в правах, суждениях и принципах перед законом.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 6.1.2014)
    Добавлю.

    Речь в большей степени не о профессии, а об уровне дохода.
    По моему глубокому убеждению, основное предназначение мужика - обеспечивать себе и близким максимально высокий уровень жизни. Профессия - лишь средство для достижения этой цели.

    Как известно, разные профессии обеспечивают разный уровень дохода. И есть достаточное количество профессий, где даже зарплата "выше среднего по городу" мягко говоря, невелика. И если человек добровольно выбрал такую - гордиться тут не чем. Спросите у любого из них, согласились бы они уйти завтра в Газпром в офис на менеджерскую должность? Мало кто откажется. Только вряд ли такое предложение поступит - квалификация не та.

    А потом спросите у менеджеров Газпрома, согласятся ли они поменяться местами с людьми из предыдущего примера.

    Может, не зря всё-таки существуют образовательные учреждения, книги, интернет?

    По-моему справедливо, что если человек предпринимает серьёзные умственные усилия, то в результате вознаграждается материально.

    Чтобы стать [добавьте профессию по вкусу] нужно закончить ПТУ. Зарплата $500
    Чтобы стать [вставьте другую профессию] нужно прочитать тонну литературы, много думать, проводить исследования и не бухать. Зарплата $5000.

    Не вижу повода при таких вводных гордиться первой профессией.


    Угу ПТУ навскидку профессии штукатур , сварщик , крановщик ЗП ,если шаришь, после года работы 1500-2000 долларов (не гениии просто добросовестные работники).Конечно есть потолок около 4к баксов, хотя хорошие крановщики зарабатывают даже 5-6 , но мы берем добротный средний уровень. Теперь напугайте меня средними заработками молодых юристов, экономистов , менеджеров с высшим образлованием. И да желательно зп по России , а не в Москве..
    Сообщение отредактировал DanilaKa - 7.1.2014, 13:07
    2/25
    Ответить Цитировать
    9
  • Вообще считаю что Меркатор прав почти во всём .
    Вы хотите в 30+ лет работать дворником , сантехником , продавцом или покеристом , частником , директором .
    Вас устраивает 1к бачей или вам надо 3к+ . Здесь же пишут что работа для души и 500 бачей это круто , я не думаю что ковыряясь в моём дерме вы получите огромный кайф (не всегда проблема в прокладках) , так же убирать двор в -25градусов и еще в 4 утра когда хочется спать или темно не очень круто .
    Суть слов была что все мы в 10-15 лет да и сейчас понимаем что есть простая работа , а есть солидная работа с очень солидной зп . Выбирая здесь все выберут 2 вариант . НО ошибка была в том что он сказал что мужик должен то то и тот кто работает сантехником , дворником , охраником не человек и 100% не мужик .

    п.с. Он вроде писал про то что за столом в покер он корректен и фишей не оскорбляет , а вот в реальном мире ОСКОРБИЛ всех простых людей , благодаря кому он может жить в кайф. Кто то должен быть сантехником , газовиком , бурильщиком , продавцом , сельским работником , чтобы можно было жить , а не существовать . Естественно все знают , но если ты выбираешься выше , лучше молчать или говорить что счастье не в деньгах (и волки сыты и овцы целы).

    Здесь собралось 99,99% людей у кого родители , жены , сёстры ,братья и тд и тп работают в обычных сферах , поэтому минусы они адекватные и заслуженные !
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (АСКЕТ @ 6.1.2014)
    Удивительный парадокс.
    У гнилых капиталистов, где вроде бы все построено только на деньгах - профессии учителя, воспитателя детского сада, врача (скорой помощи) не только достаточно хорошо оплачены, но и имеют высокий статус в глазах общества.
    В постсоветском обществе, где всех нас воспитывали на морали "Что все профессии хороши" молодой человек в 25 лет, который работает, допустим, сельским учителем, не только не сможет обеспечить себе достойное существование, но еще и будет считаться среди окружения неамбициозным неудачником. Хотя может быть учить детей - это его призвание и искреннее желание.


    Воспитатель детского сада в той же Америке получает копейки, так что зря ты добавил эту профессию в список.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Над блогом навис душок лицемерия.
    Да, хочется выставить себя этаким благородным доном, в интернете это просто.
    Но предстань кто-либо перед выбором: работа в офисе или работа не требующая особой подготовки с з/п в 2-3 раза выше(сантехник, водитель, дворник) мало кто выбрал бы второй вариант.
    2/6
    Ответить Цитировать
    -8
  • Пошли вы на х..р со своими 30+ че бл..ть за бизнес план такой?
    Зачем попугаить эти матричные планы на жизнь?
    Судьбы очень разные бывают, я например проживаю в свои 30+ уже третью жизнь
    , и доволен этим, хотя в 20+ зарабатывал в разы больше, чем сейчас.
    Открою маленький секрет,- смерть, наших планов по встречи с ней в 70+, 90+ , не читает.
    Так что живи сейчас и делай максимум, а не пиши бл9 свои +30 -50
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gambler2013 @ 7.1.2014)
    Над блогом навис душок лицемерия.
    Да, хочется выставить себя этаким благородным доном, в интернете это просто.
    Но предстань кто-либо перед выбором: работа в офисе или работа не требующая особой подготовки с з/п в 2-3 раза выше(сантехник, водитель, дворник) мало кто выбрал бы второй вариант.


    ну лучше помахать метлой/лопатой на свежем воздухе, чем в офисе сидеть, а если еще и получать будешь за это в 2-3 раза больше, то вообще круто) я бы выбрал второй вариант, если такая ситуация представилась бы. кстати у дворника еще как правило рабочий день короче, было бы больше времени на себя)) хотя покер я конечно не променяю на метлу

    а вообще мы как то с другом смеялись над ситуацией. я рассказал ему про очень дорогую и большую виллу на Бали, которая принадлежит шейху арабскому, что там есть своя конюшня и чуть ли не ипподром, и сам шейх там бывает довольно редко. может 1-3 месяца в году. а все остальное время там живет обслуга и охрана.
    представляешь себе конюха и его уровень жизни там?))
    3/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (BONE @ 7.1.2014)
    вспомни учителя математики какого нить


    Никому из преподавателей школы/университета я не благодарен так, как школьному учителю математики. Спасибо, что напомнил.
    8/19
    Ответить Цитировать
    16
  • У меня есть друг, он довольно неплохой детский хирург, но уровень его дохода вряд-ли превышает 50-60к и вряд-ли в ближайшей перспективе он значительно увеличится, его жена штатный фотограф в местном глянце зарабатывает сопоставимые с мужем деньги, у них двое детей, двушка в не самом престижном районе в ипотеку, кредитная машина С-класса, пару раз в год Хургада или Прага, в лучшем случае - ну вот это все, он частенько может перехватить у меня пятерку-десятку до зп. Но тем не менее они самые счастливые люди среди моих знакомых - они обожают друг друга, не представляют себя без любимой работы и их малыши растут в любви и взаимопонимании. На вопрос " Если бы за выращивание мандаринов можно было бы получать больше" ты бы поменял работу?, - он посмотрел на меня как на идиота.

    У меня есть друг, крупный строитель, он зарабатывает в десятки раз больше, его жена не работает и занимается воспитанием сына, они живут в просторном доме в центре, передвигаются на премиум авто, и отдыхать могут себе позволить где угодно. Но он бухает, трахает все что движется и ненавидит свою работу, частенько в пьяном угаре рассказывая как ему надоели все эти откаты, таджики, менты, налоговая, жадные чиновники и как он вот-вот все бросит. Естественно у жены и ребенка есть чуть более чем все и он обеспечивает им очень достойный материальный уровень жизни. Но ни он и его близкие не счастливы несмотря на высокий уровень дохода. На вопрос " Если бы за выращивание мандаринов можно было бы получать ещё больше" ты бы поменял работу?,- он поинтересовался куда слать резюме.))

    Вопрос: кто из них "более" мужик по вашему мнению? И с какого уровня дохода можно уже считать себя "по-настоящему" мужиком?
    1/1
    Ответить Цитировать
    227
  • Цитата
    Воспитатель детского сада в той же Америке получает копейки, так что зря ты добавил эту профессию в список.


    США
    В Нью-Джерси (США) воспитатель детского сада зарабатывает около 35 долларов в час, в Калифорнии - 31.
    В общей базе вакансий по США средняя заработная плата воспитателя - 32 доллара в чаc. А средняя почасовая заработная плата в США за январь этого года составила 23,78 доллара.
    Нагрузка на воспитателя в США меньше, чем у нас. "В саду на группу - четыре воспитательницы. Детей делили по подгруппам 4-5 человек (всего в группе до 20 человек) и занимались с детками, потом менялись столиками.
    http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=12288

    Получается за 8-ми часовой рабочий день - 260 баксов. При этом воспитатель комфортно работает с 4-5 детьми и его всегда могут подстраховать коллеги.

    БССР.
    Средняя зарплата воспитателя 300 баксов (в месяц еб твою).
    При этом в группах сейчас бывает по 20-30 детей. И он с ними фактически один. С 20-тью маленькими детьми. Очевидно, что человек находится в постоянном стрессе. Который передается и детям. Нашим детям.

    В 90-е был классный фильм со Шварцем "Детсадовский полицейский". Так конечно немного утрировано. Но суть такая - в Штатах будет абсолютно нормально воспринято если "здоровый", накаченный мужик будет работать воспетом в детсаду. Эта достаточно неплохо оплачиваемая и что важно Престижная работа.
    3/6
    Ответить Цитировать
    24
  • Если бы не последние 2 поста, то просто хотелось написать - фубля.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 7.1.2014)
    Если кто-то насилует и убивает девушек на регулярной основе я буду его "осуждать". "Не суди и судим не будешь" придумали на тот случай, если вам самому захочется насиловать и убивать и при этом, чтобы вас желательно не судили и не осуждали.
    То есть разрешать кому-то поступать плохо, чтобы самому при случае остаться безнаказанным (не "осужденным"). Не слишком высокоморально, не так ли? Что плохого в том, чтобы тебя судили также как судишь ты, если ты живешь в соответствии со своими принципами?

    А в библейском смысле подозреваю что эта манипулятивная фраза была создана в качестве запрета на критическое мышление. Хотя я не особо сведущ в теологии.


    Иван, я тоже далеко не теолог, но все же данная цитата не имеет в виду суд как институт принятия решений по наказанию. осуждать ,имеется в виду, пытаться трактовать поступки другого человека. кто-то может украсть кусок хлеба, что бы не умереть с голоду, а кто то, на регулярной основе, для тщеславия ворует. по сути оба воры. данная цитата настраивает на то что бы не иметь привычки клеймить людей. по моему из текста это достаточно явно:
    1 Не судите, да не судимы будете,
    2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою
    мерите, такою и вам будут мерить.
    3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в
    твоем глазе не чувствуешь?
    4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза
    твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
    5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь,
    как вынуть сучок из глаза брата твоего.

    ну и никак нельзя пытаться придать ей такой смысл, как пытаешься ты в примере с насилием девушек. в Библии так же сказано ""Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать". да и вообще там предусмотрена смертная казнь за преступления и изнасилование входит в этот список, наряду с убийством, коррупцией и даже не уважению к родителям.

    по поводу ленивых, не амбициозных людей, тоже есть хорошая цитата:
    Глупый сидит, сложив руки, и съедает свою душу, всем жалуется, что он беден и ему не везет. (Екклесиаст, глава 4)

    ну и вот эта не плоха:
    Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знаний, ни мудрости.

    а к таким холиварам вполне подойдет : А если вы друг друга грызёте и поедаете, то смотрите, как бы вы не уничтожили друг друга. (Галатам 5:15)

    так что ты либо совсем не читал Библию, либо прям слишком критично относишься к церкви как институту, и манипулируешь специально. Библию стоит прочитать, не в качестве учебника и прямого руководства по жизни, а в в качестве философской литературы, так как она несомненно внесла огромнейший пласт в человеческую историю. ну и осуждать не зная предмета в светском обществе- моветон. как использовался сей философский трактат, на протяжении веков, дельцами от церкви очень долгая и не нелегкая дискуссия. прямого вреда книга не наносит точно и критического мышления не лишает.

    Всем мир!:)
    8/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (АСКЕТ @ 7.1.2014)
    США
    В Нью-Джерси (США) воспитатель детского сада зарабатывает около 35 долларов в час, в Калифорнии - 31.
    В общей базе вакансий по США средняя заработная плата воспитателя - 32 доллара в чаc. А средняя почасовая заработная плата в США за январь этого года составила 23,78 доллара.
    Нагрузка на воспитателя в США меньше, чем у нас. "В саду на группу - четыре воспитательницы. Детей делили по подгруппам 4-5 человек (всего в группе до 20 человек) и занимались с детками, потом менялись столиками.
    http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=12288

    Получается за 8-ми часовой рабочий день - 260 баксов. При этом воспитатель комфортно работает с 4-5 детьми и его всегда могут подстраховать коллеги.

    БССР.
    Средняя зарплата воспитателя 300 баксов (в месяц еб твою).
    При этом в группах сейчас бывает по 20-30 детей. И он с ними фактически один. С 20-тью маленькими детьми. Очевидно, что человек находится в постоянном стрессе. Который передается и детям. Нашим детям.

    В 90-е был классный фильм со Шварцем "Детсадовский полицейский". Так конечно немного утрировано. Но суть такая - в Штатах будет абсолютно нормально воспринято если "здоровый", накаченный мужик будет работать воспетом в детсаду. Эта достаточно неплохо оплачиваемая и что важно Престижная работа.


    По твоим расчетам выходит 260*22*12= почти 70к в год, в то время, как моя подруга, живущая в Нью Йорке, говорит, что реальные предложения для начинающих в районе 25к-30к в год, а чтобы получать под 70, нужно иметь 15летний опыт, и то не факт, что дадут столько.

    Короче, с таким же успехом, говоря о доходах среднего покериста, можно приводить в пример форхейли и висиграйдера.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • За поднятую тему, спасибо Меркатору. А за последующие посты огромное спасибо всем высказавшимся. Приятно осознавать, что для большинства далеко ни деньги являются мерилом человека, как-то забывается эта простая истина в последнее время.
    2/5
    Ответить Цитировать
    21
1 42 62 63 64 65 84 592
10 человек читают эту тему (5 пользователей, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.