10 лет

Последний пост:22 апреля
1817
Статистика
Всего постов
11841
3,538,598 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 43 63 64 65 66 85 593
  • мечтаю лет через 20 пойти работать куда-то дворником.
    Если удастся - буду гордиться собой не меньше любого топ-рега покера.
    Ничто не приносит мне такой радости, как очистка дорожек от листвы или снега.
    Если при этом мне будет плевать на зарплату - буду гордиться собой вдвое больше.
    26/679
    Ответить Цитировать
    35
  • Добавлю свою историю о выборе жизни в гармонии с собой, это копия моего поста с блога Исполнителя, в поддержку теме "заниматься нужно тем что тебе нравится"

    Ограничусь небольшой историей из жизни своего друга, назовем его Егор.
    В свои 33 года он уже имел все- новую большую оборудованную квартиру, новую машину, красавицу жену, двоих маленьких деток, образование, престижную работу по специальности с высоко занимаемой должностью и перспективным будущим, родителей и родственников которые так же занимают высокие посты в его же, одной из ключевых отраслей страны, вобщем все атрибуты успешной жизни. Но ощущение, что Егор живет не своей жизнью, с годами становилось все тягостней, хотя внешне это абсолютно приятный, открытый и довольный жизнью человек. Правда, бухает время от времени с загулами, но с кем не бывает.
    И вот в один момент он бросает все и всех, пройдя через туннель цепной реакции, которую вызвал этот поступок- скандалы, сердечные приступы родителей, слезы жены, непонимание всех близких и друзей. Он уехал в другой город, снял квартиру и начал новую жизнь, и кстати, какую еще до конца не знал, так как еще не пробовал, но точно никем не навязанную. Прошло уже 4-5 лет, он активно занимается музыкой, третий год ходит в музыкальную школу (37 лет)- вокал, фоно, гитара; осваивает скульптуру, экспериментирует с материалами- глина, гипс, стекло. Реализует свои творческие идеи, готовится участвовать в выставках и то что я видел, поверьте мне на слово, впечатляет. Это интересный разносторонний человек, за последние 4 года он вкинул в себя сотню книг, собрал приличную библиотеку, написал тетрадь стихов и песен на целый альбом; посетил выставки и концерты любимых групп. Он видится с детьми, часто, насколько это возможно. Родители, конечно, никуда не делись и приняли его, насколько смогли. Человек стал честен с собой и это важно!

    Остается ли он мужчиной в контексте последних рассуждений?
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Все примеры не противоречат пирамиде Маслоу.
    Сначала удовлетворение "нижних" уровней, далее более высокие
    14/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 7.1.2014)
    мечтаю лет через 20 пойти работать куда-то дворником.
    Если удастся - буду гордиться собой не меньше любого топ-рега покера.
    Ничто не приносит мне такой радости, как очистка дорожек от листвы или снега.
    Если при этом мне будет плевать на зарплату - буду гордиться собой вдвое больше.


    А также мусор, грязь, окурки и т.д. часов в 6 утра.
    Ну давайте уж не идеализировать работу дворников и сантехников.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 7.1.2014)
    мечтаю лет через 20 пойти работать куда-то дворником.
    Если удастся - буду гордиться собой не меньше любого топ-рега покера.
    Ничто не приносит мне такой радости, как очистка дорожек от листвы или снега.
    Если при этом мне будет плевать на зарплату - буду гордиться собой вдвое больше.


    ну это уже смешно. Одно дело чистить семиметровую дорожку у себя на даче или расчистить от снега въезд в гараж, и немножко другое каждое утро в 6 утра в любую погоду мести окурки вокруг жилого дома. Ох уж эти романтики
    3/6
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Rumomote @ 7.1.2014)
    Вот тут вот и проблема. Ты судишь во первых по себе, во вторых с учетом наших реалий. Я помню учителей в школе, но я не могу сделать однозначный вывод о том почему они до сих пор преподают от безисходности или им правда нравится.

    Я например не могу представить себя на их месте по ряду причин. Но отвечая на твой вопрос. Почему учителю например не может быть интересно готовить детей к олимпиадам по тому или иному предмету?


    я не сужу по себе как раз, я был отличником, ездил на олимпиады, ко мне учитиля относились отлично, им нравилось "работать" со мной, я даже урвал когда то себе "зеленый свет" на невыполнение домашних заданий, так как понимал все налету, но вот среднечку или двоишнику доставалось дай боже если он не сделал домашку или не ответил на вопрос, человек стоял и его перед всем классом унижали, как он "голову дома не забыл?", "дворником пойдет работать" и вообще "ты тупой, и я не знаю что с тобой делать, экзамены ты не сдашь", врятли человек любящий детей будет делать такое?
    правдо была вторая реакция этого противостояние, например пришедшего физика к нам просто сьели, у человека нервные срывы были чуть ли не каждую 2 неделю и невнятные крики по 20 минут, но ученики над ним постоянно измывались. не научился он отчитывать учеников так как я писал выше, не боялись его, а мужик был нормальный и умный.

    вообщем я высказал свое мнение, я конечно не знаю как сейчас, но 10 лет назад была явная проблема у учителей, вечная борьба и посути дети слушали только тех кого боялись, не когда не прогуливали предметы и делали домашку, потому как боялись получить это "высмеивание перед всем классом" (естественно речь опять не про отличников, у нас все было легко и не принужденно)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мурзилка @ 7.1.2014)
    ну это уже смешно. Одно дело чистить семиметровую дорожку у себя на даче или расчистить от снега въезд в гараж, и немножко другое каждое утро в 6 утра в любую погоду мести окурки вокруг жилого дома. Ох уж эти романтики

    Цитата (Xading @ 7.1.2014)
    А также мусор, грязь, окурки и т.д. часов в 6 утра.
    Ну давайте уж не идеализировать работу дворников и сантехников.


    Я вообще-то 3 года работал дворником, дорогие теоретеги.
    На двух участках одновременно причом.
    27/679
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (Dali_bude @ 7.1.2014)
    Добавлю свою историю о выборе жизни в гармонии с собой, это копия моего поста с блога Исполнителя, в поддержку теме "заниматься нужно тем что тебе нравится"

    Ограничусь небольшой историей из жизни своего друга, назовем его Егор.
    В свои 33 года он уже имел все- новую большую оборудованную квартиру, новую машину, красавицу жену, двоих маленьких деток, образование, престижную работу по специальности с высоко занимаемой должностью и перспективным будущим, родителей и родственников которые так же занимают высокие посты в его же, одной из ключевых отраслей страны, вобщем все атрибуты успешной жизни. Но ощущение, что Егор живет не своей жизнью, с годами становилось все тягостней, хотя внешне это абсолютно приятный, открытый и довольный жизнью человек. Правда, бухает время от времени с загулами, но с кем не бывает.
    И вот в один момент он бросает все и всех, пройдя через туннель цепной реакции, которую вызвал этот поступок- скандалы, сердечные приступы родителей, слезы жены, непонимание всех близких и друзей. Он уехал в другой город, снял квартиру и начал новую жизнь, и кстати, какую еще до конца не знал, так как еще не пробовал, но точно никем не навязанную. Прошло уже 4-5 лет, он активно занимается музыкой, третий год ходит в музыкальную школу (37 лет)- вокал, фоно, гитара; осваивает скульптуру, экспериментирует с материалами- глина, гипс, стекло. Реализует свои творческие идеи, готовится участвовать в выставках и то что я видел, поверьте мне на слово, впечатляет. Это интересный разносторонний человек, за последние 4 года он вкинул в себя сотню книг, собрал приличную библиотеку, написал тетрадь стихов и песен на целый альбом; посетил выставки и концерты любимых групп. Он видится с детьми, часто, насколько это возможно. Родители, конечно, никуда не делись и приняли его, насколько смогли. Человек стал честен с собой и это важно!

    Остается ли он мужчиной в контексте последних рассуждений?


    где-то я это уже читал :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Поскольку пошла такая тема отпишусь и я.
    Мне интересно услышать мнение и совет по ситуации, которая сложилась в моей жизни:
    Мне 24. Рос в семье со средним достатком. По "совету" родителей поступил в престижный юридический ВУЗ. Окончил.
    Направление работать было в прокуратуру. По началу все было интересно, но проработав 2 с половиной года я ужаснулся происходящим вокруг себя. Я просто был в диком шоке в каком театре абсурда я работаю.
    Дома поднял вопрос об уходе с работы и акценте на покере (сейчас играю нл50 в слабый плюс, т.к. нет времени на развитие). Родители приняли в штыки мое предложение:
    "Зачем же мы тебя тогда учили?!" - прозвучал встречный предложению вопрос. Разговор на повышенных тонах, скандал, опустил тему.

    Прекрасно понимаю, что у меня 2 пути:

    стать шакалом и делать карьеру:
    плюсы: власть со всеми вытекающими последствиями
    минусы: ни жены, ни детей (будущих) я видеть не буду, испорчу здоровье, может получу судимость т .д.

    уйти с работы:
    плюсы: свобода, новые возможности
    минусы: отношения с родителями будут под угрозой

    как бы вы поступили?
    8/65
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (consaltus @ 7.1.2014)
    как бы вы поступили?


    как по мне, ты должен сам сделать выбор и нести ответственность за свое решение. в этом и заключается смысл выражения "быть человеком".
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Julio @ 7.1.2014)
    Я вообще-то 3 года работал дворником, дорогие теоретеги.
    На двух участках одновременно причом.


    мои поздравления!
    4/6
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (lakpun @ 7.1.2014)
    По твоим расчетам выходит 260*22*12= почти 70к в год, в то время, как моя подруга, живущая в Нью Йорке, говорит, что реальные предложения для начинающих в районе 25к-30к в год, а чтобы получать под 70, нужно иметь 15летний опыт, и то не факт, что дадут столько.

    Короче, с таким же успехом, говоря о доходах среднего покериста, можно приводить в пример форхейли и висиграйдера.


    - Налоги видишь?
    - Нет
    - А они существуют!
    1/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (consaltus @ 7.1.2014)
    Прекрасно понимаю, что у меня 2 пути:

    стать шакалом и делать карьеру:
    плюсы: власть со всеми вытекающими последствиями
    минусы: ни жены, ни детей (будущих) я видеть не буду, испорчу здоровье, может получу судимость т .д.

    уйти с работы:
    плюсы: свобода, новые возможности
    минусы: отношения с родителями будут под угрозой

    как бы вы поступили?


    Решать тебе, а не родителям. У них свое представление о твоей жизни и что тебе нужно делать, но это совсем не значит, что оно правильное. Из того, что и как ты написал, с первым вариантом счастлив ты врядли будешь и похоже это не твое. Да и успехов там скорее не добьешься, так как системе нужны шакалы как ты говоришь и если ты не хочешь им становится то она пережует тебя и выплюнет. Юристом можно работать не только в органах, если что. А родителям просто сташно что ты будешь не успешен по жизни, если ты добьешься успеха в другом месте, то отношения наладятся и они приймут твой выбор, думаю так.
    13/19
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (consaltus @ 7.1.2014)
    как бы вы поступили?



    Уйти с работы и объяснить свою позицию с этими + и - родителям. Если они тебе желают счастья (а любые родители этого хотят), они поймут и примут твое желание.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 7.1.2014)
    уйти с работы:
    плюсы: свобода, новые возможности
    минусы: отношения с родителями будут под угрозой


    Неужели твои родители уверенны что юридическое образование в наше время применимо только в прокуратуре?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (buka4ka @ 7.1.2014)
    где-то я это уже читал :)


    Моэм?)
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lakpun @ 7.1.2014)
    По твоим расчетам выходит 260*22*12= почти 70к в год, в то время, как моя подруга, живущая в Нью Йорке, говорит, что реальные предложения для начинающих в районе 25к-30к в год, а чтобы получать под 70, нужно иметь 15летний опыт, и то не факт, что дадут столько. Короче, с таким же успехом, говоря о доходах среднего покериста, можно приводить в пример форхейли и висиграйдера.


    я конечно не уверен, но почему-то мне кажется что дело еще и в гражданстве, но если даже и 25к для любого региона РФ 70% выпускников педа стояли бы в очередь на бирже труда. Чтоб по специальности работать, а не в милицию бы шли
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (audi138tt @ 7.1.2014)
    Неужели твои родители уверенны что юридическое образование в наше время применимо только в прокуратуре?


    нет, они так не думают, но в то же время считают, что прокуратура очень хорошо подходит для самореализации полученных навыков
    9/65
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus,
    легкое решение. вали с работы, родители не звери поймут. да и ты не маленький


    у меня друг в Москве выучился на мусора в академии МВД. стал работать, зарплата отличная + всякие гнилые мусорские движения 5к зелени точно имел может больше, насмотрелся всякой это жести уволился - остался сухой какое то время раздавал листовки на улице, прошло года 3уже щас нормально на ногах стоит занимается СЕО, скоро снова будет 5к зелени иметь)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Но на мой взгляд это слишком эгоистично, ставить свое личное счастье выше счастья людей, которые от тебя зависят.


    Любопытная цитатка, прямо как семья Риардена =)
    1/21
    Ответить Цитировать
    18
1 43 63 64 65 66 85 593
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.