10 лет

Последний пост:Вчера, 00:05
1817
Статистика
Всего постов
11841
3,538,260 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 156 176 177 178 179 198 593
  • Цитата (БоевойСлон @ 2.1.2015)
    ... На самом деле она будет играть в плюс против любого реального оппа (хоть и в меньший, чем эксплойтная стратегия)...


    Да, против реального оппа, ага.
    Стратегия, которой пока не существует в реальности, в румах без рейка, которых не существует.
    По-моему реальный опп в этой системе лишний.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Как я понял, вся суть поста Зедмора сводится к одному, что против фишей не надо ничего балансировать и играть какое-то ГТО, а надо максимально их эксплойтить. И это вроде бы очевидная вещь, причем не только фишей, если мы видим у кого-то некую слабость то мы просто используем это и максимизируем наш выигрыш. Из этого следует, что на тех же микролимитах стоит полностью сосредоточится на эксплойте, т.к. там у каждого хватает дыр в игре, а вот поднимаясь по лимитам уже появляется проблема, появляются оппы, которых ты не можешь как-то эксплойтить, и становится важным самому не иметь явных перекосов в игре, иначе их тут же будут использовать остальные, и вот тут уже имеет смысл говорить о каком-то там ГТО.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 2.1.2015)
    Распространенное заблуждение, что равновесная стратегия в покере играет в ноль. Она играет минимум в ноль. На самом деле она будет играть в плюс против любого реального оппа (хоть и в меньший, чем эксплойтная стратегия). Без учета рейка, естественно.


    Ну да, я наверное криво выразился, иначе бы я не писал про разницу в "световых годах" между некой абстрактной фиш-стратегией и ГТО (ГТО будет у "фиш" стратегии выигрывать, конечно). И да в КНБ это работает, так как там стратегии 1/3 нельзя проиграть что бы ты не делал, а в покере не очень просто из-за правил игры.Я хотел сказать,что мало кто задумывается над тем, что даже до первого хода оппонента у нас уже есть очень много информации, а можно получить еще больше, ведь человек легко реплицируемая сущность! Всего 9 месяцев и у тебя есть копия ;)

    Цитата (Slavik7 @ 2.1.2015)
    Как я понял, вся суть поста Зедмора сводится к одному, что против фишей не надо ничего балансировать и играть какое-то ГТО, а надо максимально их эксплойтить. И это вроде бы очевидная вещь, причем не только фишей, если мы видим у кого-то некую слабость то мы просто используем это и максимизируем наш выигрыш. Из этого следует, что на тех же микролимитах стоит полностью сосредоточится на эксплойте, т.к. там у каждого хватает дыр в игре, а вот поднимаясь по лимитам уже появляется проблема, появляются оппы, которых ты не можешь как-то эксплойтить, и становится важным самому не иметь явных перекосов в игре, иначе их тут же будут использовать остальные, и вот тут уже имеет смысл говорить о каком-то там ГТО.


    Нет, совсем нет, я не об этом! Я больше про то, что люди а) не задумываются над тем, что очень часто у них уже есть информация и какая она и б) Непропорционально много уделяют времени на поиски истинно равновесной стратегии по сравнению с эксплойт стратегиями. Ну то есть вот например, видео где в crev разбирают какой-то спот, пытаясь найти эквилибриум вагон и мелкая тележка, а вот видео где бы анализировали частоты фишей, подразумевая что у всех фишей будет общего в стратегиях примерно 95% нет.

    Речь не идет о том, что мы сначала "видим слабость" а потом "подстраиваемся", нет, речь идет о том, что мы уже знаем эти слабости еще до первого хода, если мы можем предположить что против нас играет "фиш". Да это всем тут, кто играет, очевидно ведь. Нам достаточно 10-15 рук и после того как мы видим в хаде 50/2 после них мы автоматически переключаем полностью нашу стратегию в игру "против фиша" пердполагая, совершенно разумно, что этот фиш будет играть также как 999 до него. А вот попыток научно разобрать эту стратегию, раз уж она повторяется у каждого человека (а чего бы ей не повторяться, люди-то одинаковые и мыслят одинаково) я не видел.
    Сообщение отредактировал Zedmor - 2.1.2015, 23:11
    45/47
    Ответить Цитировать
    3
  • Если человек всегда ставит камень, ножницы, бумага - он не может проиграть? Бумага, камень, ножницы и 0-3.
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю как в кеше, а в гт ха еще несколько лет назад реги включая меня покупали базы рук, исключали регов и строили свою дефолтную стратегию против фишей исходя из общих стат поля и это работало.
    35/36
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (regisser @ 2.1.2015)
    Если человек всегда ставит камень, ножницы, бумага - он не может проиграть? Бумага, камень, ножницы и 0-3.


    В случайном порядке же.
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Zedmor зачем-то банальную мысль обернул запутанными рассуждениями.

    Цитата (Zedmor @ 2.1.2015)
    Нам достаточно 10-15 рук и после того как мы видим в хаде 50/2 после них мы автоматически переключаем полностью нашу стратегию в игру "против фиша"

    А вот попыток научно разобрать эту стратегию, раз уж она повторяется у каждого человека (а чего бы ей не повторяться, люди-то одинаковые и мыслят одинаково) я не видел.

    Противоречие.
    Во что же мы "переключаем" нашу стратегию, если мы якобы не разобрали какой она должна быть?

    На самом деле это элементарная работа, которую каждый рег проводит у себя в голове на лету и с обретением опыта.
    Да и в водах постоянно это обсасывается.
    19/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 2.1.2015)

    Zedmor зачем-то банальную мысль обернул запутанными рассуждениями.[/qoute]


    да я же говорю мысль простая, но мало кто задумывается о природе вещей. хотя может это только мне видится любопытным
    46/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Zedmor,
    Цитата (Zedmor @ 2.1.2015)
    Я все же воспринимаю под термином ГТО оптимальное решение с учетом всей доступной информации. Ну чтобы не путаться в терминах можно назвать это стратегией поиска оптимального решения.

    Это называется - эксплоит, когда мы играем по ГТО нам не нужна никакая информация об оппоненте, мы играем в свою игру.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DanniYar @ 3.1.2015)
    Zedmor,

    Это называется - эксплоит, когда мы играем по ГТО нам не нужна никакая информация об оппоненте, мы играем в свою игру.


    я же говорю - проблема в формулировках, то, что многие понимают под ГТО - один из эквилибриумов, из множества которые есть в покере, это только часть задачи, более общая задача все же состоит в том, чтобы получить всю таблицу стратегий, то есть вычислить все "эксплойтные" стратегии и знать когда и как их корректно применять. Эту задачу решает тоже теория игр, в принципе. Поэтому когда говорят "игра по ГТО" понимают игру по одной из равновесных стратегий, а вот говорить "решить покер" уже можно только имея все возможнные стратегии против всех возможных, эта задача, по очевидным причинам, другого порядка сложности, но тем не менее.
    47/47
    Ответить Цитировать
    1
  • GTO - game theory optimal, теория оптимальной игры, как следует из рассуждения включает два понятия: в широком смысле оптимальная игра Hero против любых (оптимальных и/или ликовых) оппонентов, и в узком когда игра идет между двух и более оптимальных. Соответственно обоих случаев не бывает в реальной игре, но существует медленная тенденция приближения к ГТО в широком смысле - при повышение скилла конкретного игрока, и в узком - еще более медленном приблежение к ГТО в связи с улучшения компетенции поля игроков в целом.
    2/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Весенняя встреча форума. Апрель.
    688/2225
    Ответить Цитировать
    8
  • Mercator, готовы ли у тебя уже вопросы для чкг?
    Может задашь парочку сейчас, чтоб мозги поупражнять.
    38/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не меркатор, но гугл в помощь, дофига всего есть в открытом доступе)
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShypreRouge @ 16.3.2015)
    Mercator, готовы ли у тебя уже вопросы для чкг?


    Готовы давно.

    Пример.
    Кто был первым представителем Египта, вышедшим в финал олимпийских игр по боксу?
    689/2225
    Ответить Цитировать
    4
  • Я думал будет проще, из серии "на каких пяти без пяти" :)
    39/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShypreRouge @ 16.3.2015)
    Я думал будет проще, из серии "на каких пяти без пяти" :)


    А в моём вопросе всё совсем не сложно. Это же ЧГК, а не Своя игра, тут знания особо не нужны. Нужно проявить смекалку и гибкость ума.
    690/2225
    Ответить Цитировать
    1
  • ну олимпийские игры, ясно - античные.
    Ну и кто там был от Египта? Такой, чтобы знания были особо не нужны?
    20/26
    Ответить Цитировать
    4
  • если знания особо не нужны, предположу, что такого не было еще
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Кого вообще мы знаем из Египта?
    Сет, Тот, Гор, Амон... Наверное мимо кассы
    Нифертити, Тутанхамон, Аменхотеп...
    Эдип, Клеопатра, Антоний (в некотором смысле)

    Если бы мне надо было писать ответ - я бы писал Эдипа, хрен его знает, может пока скитался - принял участие в Олимпиаде?
    21/26
    Ответить Цитировать
    1
1 156 176 177 178 179 198 593
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.