10 лет

Последний пост:22 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11841
3,539,419 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 4 24 25 26 27 46 593
  • Цитата (hitruha @ 18.12.2013)
    icekit, имело бы смысл, если бы вывести средства можно было куда-то помимо реквизитов, закрепленных после депозита. А если у злоумышленника есть доступ и к стартам, и к платежной системе/банковской карте, то и к мылу с большей долей вероятности. Так что крайне нелогично тратить ресурсы на такую меру безопасности


    Я согласен. Поэтому со временем и отказались. Просто тогда, судя по всему они думали так (опять же моё мнение).
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Как я понимаю, ты не берешь в расчет людей, целенаправленно ворующих один ББ, убегая после этого?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Wiedzmen @ 18.12.2013)
    Как я понимаю, ты не берешь в расчет людей, целенаправленно ворующих один ББ, убегая после этого?


    Конечно
    152/2225
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотелось бы увидеть здесь аргументированную позицию тех, кто считает, что хит-н-ран - зло.
    153/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • Если негативные последствия от хит-н-рана не перевешивают позитивные, то, на мой взгляд, у игрока не должно быть истерик по этому поводу.
    В остальном, мир несправедлив, лучше от него ничего особенного не ждать :)


    Можно посмотреть под другим углом: есть личные последствия, а есть общественные.
    Если грубо обойдешься с фишом, то можешь больше не получить его денег, посему логично отваливать как-то вежливо или продолжить игру в не самом лучшем состоянии, чтобы в следующий раз он был рад встрече. Если реги засаживаются в ситуаут при выходе фиша, делая плюс ЕВ действие, то это может влиять на систему в целом и принести беды в будущем.
    Цитата (Mercator @ 18.12.2013)
    Хотелось бы увидеть здесь аргументированную позицию тех, кто считает, что хит-н-ран - зло.

    Надо swordfish'а звать. Он эксперт в этой области.
    Сообщение отредактировал rezzo - 18.12.2013, 11:11
    17/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 18.12.2013)
    Если игра стала для человека минусовой, он имеет право её прекратить.


    СНГ хапы , садится тело , 5 игр в подряд выигрывает , шестую проигрывает и сразу снимается , это тоже нормально ?
    4/8
    Ответить Цитировать
    -35
  • Цитата (Yokker25 @ 18.12.2013)
    СНГ хапы , садится тело , 5 игр в подряд выигрывает , шестую проигрывает и сразу снимается , это тоже нормально ?


    Я так понимаю, ты считаешь, что ненормально. Аргументируй, пожалуйста.
    154/2225
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Mercator @ 18.12.2013)
    Я так понимаю, ты считаешь, что ненормально. Аргументируй, пожалуйста.


    Достаточно того факта , что это вызывает сильное раздражение , уход именно после проигрыша ,когда до этого была серия побед .

    Уход во время серии побед рассматривать не будем , так как это вполне нормально , и не вызывает таких сильных отрицательных эмоций .
    5/8
    Ответить Цитировать
    -29
  • Цитата (Yokker25 @ 18.12.2013)
    Достаточно того факта , что это вызывает сильное раздражение , уход именно после проигрыша ,когда до этого была серия побед .


    Логика на 5+:
    У меня это вызывает раздражение, поэтому это ненормально.
    1/3
    Ответить Цитировать
    64
  • Уход во время серии побед рассматривать не будем , так как это вполне нормально

    А почему это тогда нормально?
    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Блин, так бесит когда идет хорошая сессия, выигрываешь 5 стеков и тут на по башке у тебя выигрывают стек, начинаю беситься, и ухожу, дабы не залить в тильте.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Mercator @ 18.12.2013)
    Моё мнение - мы не имеем права выказывать недовольство, если соперник ушёл раньше, чем нам того хотелось бы.


    Полностью согласен, но есть и обратная сторона медали. Соперник не имеет право выказывать недовольстово, если ему не разрешили начать игру в удобный ему момент, потому что остальные участники, с которыми он хочет играть, считают его прошлое поведение неэтичным. Поэтому корыстному регуляру лучше все-таки варьировать свою стратегию в зависимости от окружения, ну а рекреационный игрок не должен по этому поводу вообще заморачиваться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Mercator, расскажи историю про панган?) почему именно там живет твой знакомый? И как ты там провел время.
    2/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Ravic85 @ 18.12.2013)
    Выиграл огромный банк - вполне этично сразу собрать фишки, попрощаться и уйти, если, например, игра со стеком 500ББ не комфортна, или не по-банкроллу.


    про оффлайн.

    Это нормально. Только эти люди с "лыжником" играть больше не будут практически 100%. Это их право и желание, тоже считаю логично.

    Есть такие мужики, ради которых собираются "большие игры". Достаточно редкая крупная игра, сутки плюс по продолжительности. Думаю многие меня поймут, кто принимал участие в такого рода мероприятиях. Есть негласное правило "ещё 1,5-2часа" после огромного банка. После некоторых случаев "лыж" (т.е. хапнул и на лыжи) иногда время пребывания за столом оговаривается при посадке за бокс.

    хочеш играть сладкий дорогой состав - проводиш с ними много времени.
    "соскок" - с тобой расчитаются вежливо (ПИДРУЙ НА ХУЙ..ХУЙ ЧТОБ ОН С НАМИ ИГРАЛ КОГДА Я ЗА СТОЛОМ).

    ещё раз напишу про то, что видел сам пару раз: как правило хорошая игра закрывалась для людей, взявших банк и решивших закончить. Плюс дорого играют люди с личными понятиями этики карточных игр.
    1/3
    Ответить Цитировать
    24
  • Хит-н-ран также этичен как и ненависть к нему.
    4/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще все разговоры об этике за покерным столом достаточно условны. И если идти до конца, то всё сводится к банальности - "Всё, что плюс ev и в рамках правил - этично. "
    5/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (last_dreamer @ 18.12.2013)
    Хит-н-ран также этичен как и ненависть к нему.


    Тут все просто -- хочешь играть в данном составе — соблюдай их правила. А доказывать кому-то прав ты или виноват — толку в данной ситуации нет.
    7/13
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (last_dreamer @ 18.12.2013)
    Вообще все разговоры об этике за покерным столом достаточно условны. И если идти до конца, то всё сводится к банальности - "Всё, что плюс ev и в рамках правил - этично. "


    Если из-за своего поведения тебя не пустят в следующий раз за стол, то это никак не +EV
    8/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Mercator @ 18.12.2013)
    Хотелось бы увидеть здесь аргументированную позицию тех, кто считает, что хит-н-ран - зло.


    Да пожалуйста.

    Если ты говоришь - некрасиво ругаться в чате или некрасиво объяснять фишу его ошибки , то я могу так же сказать - некрасиво уходить после крупного выигрыша, не предоставив оппоненту пусть даже формальной возможности отыграться.

    Слово "некрасиво" можно заменить на "неприбыльно", если кто желает.


    Конечно, в правилах про хит-н-ран ничего не написано, и можно сказать, что все что не запрещено, то разрешено.

    Но есть правила, а есть этический кодекс.
    Который говорит - не ругайся на оппонента.
    И он также говорит - дай сопернику шанс отыграться.

    Никто ведь не требует многого - можно (если это не ХА, а ринг гейм) просто просидеть 2-3 круга в нитовом стиле , потерять блайнды и уйти соблюдая приличия.

    Вот и все.

    Когда мы играли в преферанс на большие деньги, было всегда такое правило - сразу договариваемся, сколько мы пишем. Например, пять пуль по 50.
    После того как сыграли пять пуль - любой проигравший мог сказать - я хочу отыграться, давайте еще раз сыграем.
    И играли шестую пулю. Одну. Шестую после оговоренных пяти или одиннадцатую после оговоренных 10, неважно. Важно, что одну сверху. Попросить об этой сверх-игре мог только тот, кто проиграл.
    Эта сверх - пуля не оговаривалась, но она подразумевалась.

    Отказаться мог только проигравший - ребята, я не в форме сегодня, давайте без меня.
    Но выигравший, кто отказался играть - на него смотрели как на громко пукнувшего во время театрального спектакля и могли перестать его приглашать.

    Здесь имхо то же самое. хит-н-ран есть некий пук, не запрещенный правилами, но неуместный в приличном обществе.

    Это - личное мнение фиша, и оно не обязано быть верным.
    2/679
    Ответить Цитировать
    52
  • Julio, в итоге, все сводится именно к прибыльности, поскольку "этический кодекс" решает ту же самую задачу.
    Вот только понятие "этичности" в отношении разных вещей у разных людей разное.
    18/35
    Ответить Цитировать
    5
1 4 24 25 26 27 46 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.