10 лет

Последний пост:16:43
1815
Статистика
Всего постов
11814
3,519,118 просмотров
Новых постов
+6
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1162
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +426
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +385
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 591
  • Цитата (Mercator @ 11.12.2013)
    Cardinal - первый русский, которого я увидел на ПатиПокере. Это сейчас нас чуть ли не половина, а 2005-м только американцы были.
    Вижу, сидит чел с ником Poluchka. Пишу в чате: ты откуда? Из России, говорит. Вот это да, думаю, не один я такой. Ещё какие-то вопросы позадавал, смотрю отвечает как-то не сразу. Чего так медленно, спрашиваю. У меня ещё 3 стола открыты, говорит. Мама дорогая, думаю, да как это возможно-то. Я на двух-то не успевал бы, а тут целых 4. Выяснилось, что оба пишем на ЦГМ, никами обменялись, а потом и на очнике познакомились, где кроме нас только Zedmor, Serel, Gump и Профи приехали.

    Вот так встреча. Я так рад!
    Сам-то как, что-то не слышно тебя. Что с покером? И почему ты здесь не Cardinal?


    Фигасе! Спустя столько лет.

    Я в 2007г. перебрался с семьей в Чехию. Соотв., перестал посещать встречи в покровском, Турции и пр.
    По этой причине стал меньше писать на форуме, ибо выпал из обоймы - писать не о чем.
    Потом был кризис ЦГМ и мы переместились на Бетфлоп, но и он загнулся со временем.
    Честно говоря, я уже думал, что меня все забыли )))

    А здесь я вообще не собирался ничего писать, пока был бетфлоп. И не регался как Cardinal.
    Просто во время какого-то этапа ЕПТ в Праге я узнал, что сюда приехал Саша Довженко (тогда он еще не был звездой гипситима)
    А мы с ним примерно за год до этого хорошо пообщались на одной покерной серии в Хорватии.
    И я поспешно сделал тут себе ник, такой же, как имел на gambler.ru и на pokerstars, исключительно для того, чтобы попросить Илюшана
    помочь нам состыковаться. А потом решил ничего не менять, считая что тут меня никто не знает ни как Cardinal, ни как Lexas.
    Так и пошло.

    Про свои покерные дела напишу попозже, сейчас в твоем блоге актуальна тема правильного питания
    2/33
    Ответить Цитировать
    28
  • Советую модератарм объединить темы игроков старой школы в одну ветку. Было бы очень интересно.
    1/65
    Ответить Цитировать
    13
  • Lexas, рассказывай про покер)) большинству здесь присутствующих это немного интереснее чем питание) хотя питание тоже интересная тема)
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (consaltus @ 11.12.2013)
    Советую модераторм объединить темы игроков старой школы в одну ветку. Было бы очень интересно.

    Можно просто перенести дневник Мерка в раздел колодцев.
    4/35
    Ответить Цитировать
    10
  • В тему об однообразии правильной пищи.




    P.S. Думаю тот же mercator вполне может себе позволить похожего повара.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 11.12.2013)
    Единственный минус – пока худел, я, сам того не осознавая, частенько мог позволить себе срываться на окружающих и демонстрировать недовольство.


    а на игру влияло ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mot5 @ 11.12.2013)
    Moron, В этой книге отличная база. Уже кто то рекомендовал,к слову, ее на этом форуме :
    1000384215.jpg


    Feruell же.
    1/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Groovy @ 11.12.2013)
    В тему об однообразии правильной пищи.
    P.S. Думаю тот же mercator вполне может себе позволить похожего повара.


    думаю не совсем подходит это видео к обсуждаемой теме. это питание проф. спортсмена, там его потребность при нагрузках овер 5000 ккал/день. поэтому столько углеводов, а так как много аэробных нагрузок, то и жиров. для среднего человека, склонного к полноте, 45% углеводов в рационе, а если ещё перегнуть в сторону простых, приведет к набору массы с фантастической скоростью. даже если не сильно переедать.
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AJeff @ 11.12.2013)
    думаю не совсем подходит это видео к обсуждаемой теме. это питание проф. спортсмена, там его потребность при нагрузках овер 5000 ккал/день. поэтому столько углеводов, а так как много аэробных нагрузок, то и жиров. для среднего человека, склонного к полноте, 45% углеводов в рационе, а если ещё перегнуть в сторону простых, приведет к набору массы с фантастической скоростью. даже если не сильно переедать.


    Тут не вопрос о балансе элементов в пище. Привёл это видео чтобы показать что при желании и определённых финансовых рессурсах, можно питаться правильно, вкусно и разнообразно.
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (desert1984 @ 11.12.2013)
    ты это всё делал только ради здоровья или всё-таки была еще другая мотивация ?


    Цитата (Mercator @ 11.12.2013)
    Люди все такие прям культурные, всё обидеть боятся. Нет, чтобы сказать, "ты выглядишь как боров, с тобой рядом находиться стыдно". Молчат.

    Когда я начинал, я вообще не был в курсе, что выгляжу как-то не так. Это потом уже мне объяснили.

    Так что начал только для здоровья, других мотивов тогда не было.


    Позвонил Байбак. Сказал, что он мне тогда сто раз говорил, что я стал как свин. А я отвечал, что чувствую себя отлично, остальное не волнует.
    Вообще не помнил об этом. Видимо, настолько был в себе уверен, что казалось, что внешность вообще ничего не значит.
    54/2220
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Groovy @ 11.12.2013)
    Тут не вопрос о балансе элементов в пище. Привёл это видео чтобы показать что при желании и определённых финансовых рессурсах, можно питаться правильно, вкусно и разнообразно.


    я не совсем корректно сформулировал свою мысль в первом посте. ты привел это видео как пример разнообразия правильного питания, но в нем нет даже намека на какие-либо ограничения, наверно только шоколад плитками не жрать. Мишп inner плюсанул твой пост, однако сам продержался дней 10 на "правильном" питании за 3к. и вроде вкусно и вроде разнообразно, но сцука сложно жрать одну траву и каши с постными белками. и вот тут уже какой бы у тебя не был повар, без силы воли не обойтись, хотя бы на момент выработки привычки.
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lexas @ 11.12.2013)
    Про свои покерные дела напишу попозже, сейчас в твоем блоге актуальна тема правильного питания


    Пора!
    55/2220
    Ответить Цитировать
    5
  • Mercator, блин сейчас как раз худею.Да у меня пока вес поменьше - 92 кг изначально был при росте 178 см и вот я уже около трёх(шести)(точно не помню) недель на диете.Но для меня пока я живу один вопрос решается попроще-я ем 1200 ккал в сутки.Не больше и не меньше. Ем любую пищу которая мне нравится,при этом обычно покупаю и съедаю всё сразу ну то есть не оставляю на следующий день. Такая диета не идеальна,но отсутствие пищи помогает мне перетерпеть голод,хотя вот например в понедельник я не выдержал и не понял сам как сорвался на девушку,она очень сильно обиделась а я даже и не понял сначала из-за чего.

    Ну и вот сейчас мой вес 84 кг и я очень очень хочу стать худым примерно 58 кг весить и вообще не поправляться,готов вообще всю жизнь считать калории и записывать их в течении дня.Даже когда выпиваю считаю калории в алкоголе и с утра всё записываю а в другие дни компенсирую переедание.

    В среднем раз в неделю я срываюсь и потом конечно приходится уменьшать потребление пищи в другие дни,но с силой воли у меня нет проблем,один раз я уже худел до 64 кг с 85 кг и потом как переехал к родителям снова набрал. Но у меня генетика нормальная-отец худой был и я тоже до подросткового возраста перед тем как в больнице три месяца пролежал,у меня проблема именно в семье. Мама всегда питалась и питается очень калорийно и у меня из-за этого неправильное пищевое поведение выработалось ,а с генетикой я в отца пошёл то есть такой раскормленный дрыщ я сейчас

    Но вот если можно я спрошу почему тебе доктор не советовал после диеты начать считать свою норму в калориях ну хотя бы примерную и потреблять например ровно 2200 ккал чтобы организм просто не мог откладывать жир,например питаясь 6 раз в день метаболизм бы у тебя был ускоренный и при потреблении пищи в пределах нормы лишний вес не появляется ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (fairpmi @ 11.12.2013)
    Но вот если можно я спрошу почему тебе доктор не советовал после диеты начать считать свою норму в калориях ну хотя бы примерную и потреблять например ровно 2200 ккал чтобы организм просто не мог откладывать жир,например питаясь 6 раз в день метаболизм бы у тебя был ускоренный и при потреблении пищи в пределах нормы лишний вес не появляется ?


    Мне были даны рекомендации по еде и активности после завершения процесса похудения. Это даже называлось третьим этапом.
    Эти рекомендации уже не содержали таких чётких инструкций как на время похудения, но подразумевалось, что если всё делать, как предписано, вес не вернётся.

    Я им и следовал, о чём и написал в большом посте. Но не помогло. Думаю, что ограничение калорий "в лоб" мне бы тоже не помогло. Видимо, генетическая предрасположенность плюс включившейся после первого похудения механизм накопления жира в моём случае перевешивают всё.
    56/2220
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, хм интересно то есть ты следовал рекомендациям питания и питался после диеты по норме то есть по фактическому потреблению калорий а все всё равно вес прибавлялся? Или ты просто отпускал ситуацию и питался в обычном режиме как и до диеты не особо запариваясь с расчётом калорий и так далее?

    Извини что спрашиваю такие глубокие и возможно неприятные для тебя вещи но я сейчас именно решаю свою проблему с лишним весом и твой опыт для меня очень полезен. спасибо.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fairpmi @ 11.12.2013)
    Mercator, хм интересно то есть ты следовал рекомендациям питания и питался после диеты по норме то есть по фактическому потреблению калорий а все всё равно вес прибавлялся?

    Почитай тут. На этой странице автор касается этой темы: ограничений по калориям, диет и пр.
    Общий смысл — рулит качество, а не количество.
    5/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья ну достали уже заведите тему про питание...А то дневник олдскул рега превратился в дневник диетолога...
    1/25
    Ответить Цитировать
    15
  • С 2006 года я делал скриншоты забавных, как мне тогда казалось, ситуаций. Сейчас эти снимки интересны, в первую очередь, как исторические документы, показывающие, как шла игра в древности

    Вот самый первый (по клику - в полном размере). 8 января 2006.

    [attachment=168774:fffff.png]

    Я недавно подключил второй стол (до этого играл строго за одним). Мне впервые раздали тузов на двух столах сразу.

    Обратите внимание на статы моих оппонентов.

    VPIP PFR
    Агрессия Число рук

    Почти все играли в стиле где-то 50/15, только двое из десяти - реги, и то один из них полурег: 25/10.

    В левом нижнем углу - общие статы по столу.

    Средний ВПИП, даже с учётом моего, около 40. Важно заметить, что это абсолютно случайный набор оппов. Целью было сфоткать АА АА, а не найти столы порыбнее. Такой аквариум был тогда везде.

    Я, кстати, играл 30/20. Агрессия 3. Как-нибудь напишу, почему именно с такими статами, там тоже интересная история.

    На рабочем столе - проги, которыми тогда пользовались покерпро.
    Кроме румов - PokerPatterns для рисования графиков, Poker Ace Hud и, за кадром, PokerTracker2. Кстати, что такое ПокерТрекер1, я до сих пор не знаю :-)
    Сообщение отредактировал Mercator - 20.9.2015, 1:45
    57/2220
    Ответить Цитировать
    66
  • Тот момент когда хочется сказать, какой же Я мудак, что не играл в 2006 24 стола 24 часа ))))
    1/7
    Ответить Цитировать
    95
  • Mercator, в игровую жизнь ты пришел по нынешним меркам "ветераном", чем занимался до покера? как сильно поменялся круг общения?да и вообще как дался переход на эту стезю?
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
1 9 10 11 12 31 591
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s