10 лет

Последний пост:10:17
1816
Статистика
Всего постов
11838
3,534,179 просмотров
Новых постов
+7
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 592
  • Ну ты и аккуратист, Игорек.
    Я по Дюкану худел, правда всего на 10 кг - два года вес держится.
    Но зато похудение было без плохого настроения.
    Раз в неделю можно устраивать себе "атаку" - день чисто на белковой пище.
    Я без этого обхожусь, но если делаю то минус кг за день без особых напрягов.
    7/37
    Ответить Цитировать
    1
  • На новый год поймал небольшой "апстрик" :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, не Ковальков случайно фамилия у доктора?
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Был похожий опыт сброса веса (со 100+ до 85). Единственное, к специалистам не обращался, но алгоритм примерно тот же - перестройка питания + аэробные нагрузки. Результат был достигнут примерно за год, как раз абонемент в фитнесс-центр закончился и нужно было принимать решение о его продлении. Тут я себя поймал на мысли что не хочу этого делать, так так стал все меньше получать удовольствие от процесса, а в конце уже явно заставлял себя предпринимать определенные усилия для похода в спорт-зал. В результате, решил найти компромиссный вариант, который бы не требовал от меня каких либо серьезных усилий и при этом позволял поддерживать вес на текущей отметке. Нашел для себя единственное верное решение - перестроить рацион раз и навсегда, но сделать его более лояльным чем в процессе сброса веса.
    В общем, для себя пришел к следующему: вместо скучных аэробных нагрузок - футбол с друзьями, а к перестроенному рациону я так привык что даже пристрастия в еде сместились от "свининки с пюре" к овощам, морепродуктам и т.д. Ну и если иногда чего то хочется вредного или какой то праздник - никаких ограничений не делаю, ем то что на столе. Результат - 2 года вес стабильный. Не знаю насколько такой вариант приемлем для остальных и универсален, но мне он отлично подошел.

    Вариант Mercatora с интенсивным похуданием думаю подойдет немногим, т.к. нужно обладать такой же нереальной силой воли что бы вот так же беспрекословно соблюдать режим и строго ограничить себя по количеству еды. Кроме того, полагаясь на те материалы что я читал по теме, не уверен что столь быстрый процесс безвреден для организма. Ну и когда "концлагерь" закончится, накопление пойдет столь же интенсивно, как и сброс жиров.
    1/14
    Ответить Цитировать
    4
  • с недавних пор тоже весьма плотно засел над проблемой лишнего веса , но никакой системности в подходе нет и научностью даже не пахнет. Если это не большой секрет - не мог бы ты поделиться своей системой в подробностях ( что есть , какие добавки и т.д.). Можно в личку.
    1/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Честно говоря не помню кто давал эту ссылку. На этом форуме или на другом- неважно. Важно то, что в данной статье автор раскрывает механизмы жиросжигания и делится своим большим практическим опытом успешного жиросжигания.

    Собственно ссылка:

    http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=352&Itemid=88
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • юзаешь Easy Seat Poker?


    Сообщение отредактировал AKMW - 2.2.2014, 0:20
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Moron, В этой книге отличная база. Уже кто то рекомендовал,к слову, ее на этом форуме :
    1000384215.jpg
    Сообщение отредактировал Mot5 - 11.12.2013, 14:09
    2/14
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Mot5 @ 11.12.2013)
    Moron, В этой книге отличная база. Уже кто то рекомендовал к слову ее на этом форуме :

    Выложил тут (pdf).
    3/35
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Mot5 @ 11.12.2013)
    Moron, В этой книге отличная база. Уже кто то рекомендовал,к слову, ее на этом форуме :
    1000384215.jpg



    Книга толковая. Рекомендовал Ферруэлл
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • мне был Дюкан эффективен.
    но там тоже вызывают сомнения некоторые вещи.
    но за основу его можно взять.
    1/45
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AJeff @ 11.12.2013)
    после "сушки" ты резко меняешь режим и состав питания? совсем кардинально? не формируется привычка по "правильному" питанию?


    В первую очередь, достигнув целевого веса, я начинаю есть как все нормальные люди. Вместо заранее расписанного рациона вида:
    13-30: 100г. творога и помидор
    14-00: 2 мандарина
    ...
    я просто ем первое, второе и третье. Конечно же, и состав, и количество пищи не может при этом не поменяться кардинально.
    И естественно, что больше всего хочется именно того, чего тебе не хватало во время похудения: жиров и углеводов. Ничего вкуснее горбушки свежего белого хлеба я и представить не могу.

    Как можно привыкнуть питаться однообразно, да ещё и не очень вкусно?

    Если есть каждый день по торту и ничего более, то через пару месяцев уже от одного вида жиров с углеводами мерзко будет, а об огурце наоборот будешь мечтать как об изысканном деликатесе. Разве нет?

    Организм требует то, чего ты ему недодаёшь. Как при этом можно привыкнуть к здоровой (да к какой угодно однообразной) пище - не понятно.
    48/2225
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (AJeff @ 11.12.2013)
    что значит фитнес тебе не помог? и насколько часто у тебя возникает желание позаниматься "спортивными движухами", есть ли какой то режим в принципе?


    Не помог - значит не остановил рост веса. А полумеры - не моё.
    Желание заниматься движухами есть всегда, но до реализации доходит не часто. В одиночку я ничем заниматься не хочу, а подобрать компанию, чтобы играть во что-нибудь подвижное for fun, а не на результат, получается не часто.

    Пример. Поход в Аквапарк сжигает не меньше жира, чем стандартная тренировка. Постоянные подъёмы по лестницам, не считая остального.
    Часто соберёшь компанию в аквапарк? Нет, конечно. Люди разок сходят, и всё.
    49/2225
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (desert1984 @ 11.12.2013)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?act=attach&type=post&id=168691
    Здравствуй ТС, отлично пишешь, хотелось бы увидеть на этом графике линию " твоей привлекателности для женщин" увеличивается ли она с каждым сброшенным килограммом или нет?


    Слово передаётся первоисточнику.

    ----------
    Да, конечно, еще как. Буду прямолинейна. Заниматься сексом с тушкой в 120 кг было не очень приятно. Я рада, что муж умный, но идя с ним по улице, этого никто, кроме меня не знает. А вот то, что он еще и внешне становится привлекательным, это заметно всем и мне очень приятно.
    50/2225
    Ответить Цитировать
    78
  • Цитата (desert1984 @ 11.12.2013)
    Ну а по-сути, ты это всё делал только ради здоровья или всё-таки была еще другая мотивация ?


    Люди все такие прям культурные, всё обидеть боятся. Нет, чтобы сказать, "ты выглядишь как боров, с тобой рядом находиться стыдно". Молчат.

    Когда я начинал, я вообще не был в курсе, что выгляжу как-то не так. Это потом уже мне объяснили.

    Так что начал только для здоровья, других мотивов тогда не было.
    51/2225
    Ответить Цитировать
    9
  • А не попадалась ли тебе информация, как набрать вес. Стандарт, часто рекомендуемый - качалка и много есть + спортпит + витамины. Однако у парней, склонных к худобе, вес набирается очень медленно (или не набирается), быстро уходит обратно, если прекратить занятия. Или, к примеру, есть недостаток пищеварительных ферментов и тогда поглощение большого количества пищи - просто ад для организма, а толку нет. Можешь что-нибудь сказать по этому поводу. Может еще кто-нибудь знает по этому вопросу?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Moron @ 11.12.2013)
    Если это не большой секрет - не мог бы ты поделиться своей системой в подробностях ( что есть , какие добавки и т.д.). Можно в личку.


    Мне был прописан индивидуальный курс по итогу двухчасового интервью. Разумеется, сообщать его кому-либо было бы преступлением с моей стороны, я же не врач и не могу знать, кому, что и в какой дозировке должно быть назначено.
    52/2225
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mercator @ 11.12.2013)
    Как при этом можно привыкнуть к здоровой (да к какой угодно однообразной) пище - не понятно.


    еда это всего лишь белки/жиры/углеводы и др и пр , если не возводить ее поглощение в култь а просто питаться для того чтобы давать своему организму все необходимое то никаких проблем , пкм лично я не испытываю
    это просто понимание сути вопроса что на самом деле тебе нужно : здоровое тело , или насытившееся лакомствами (зачастую не оч полезными) , хочешь ты получить от еды пользу или удовольствие от поглощения того что тебе вредит ...
    да и перейдя к здоровому питанию можно питаться вполне вкусно даже и очень , уж поверьте
    это как с сигаретами (если позволите провести такую параллель, но считаю она оч показательна так как демонстрирует что все зависит от того что у нас в голове, правильные мысли или какие-то бессознательные привычки поступать так а не иначе по неизвестным для нас причинам) : можно курить потому что привык заполнять паузы и свободное время сигаретой или потому что организм привык получать дозу никотина или по иным причинам без которого как говорят уши пухнут , а можно и не курить потому что осознание того что ты тратишь время и деньги на то чтобы добровольно травить себя без каких бы то ни было веских причин позволяет понять насколько это все бессмысленно и просто глупо. но с другой стороны ты вроде как привык выкуривать сигарету первым делом едва проснувшись и в целом пока все вроде бы норм со здоровьем и ты не чувствуешь что с каждой затяжкой вдыхаешь яд и что это занятие только вредит тебе и ничего более , даже напротив , кого то это успокаивает , кого-то выдумывает себе еще что-то ...
    тут как в покере , кто-то просто жмет на кнопки (прим к онлайну) а кто-то анализирует не 1 десяток факторов прежде чем нажать рейз, колл или фолд , но даже вторые зачастую не думают схожим образом в реальной жизни так как не в реале +ев этих действий не так осязаемо
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (player7654 @ 11.12.2013)
    А не попадалась ли тебе информация, как набрать вес.

    У того же доктора есть программа по набору веса.
    53/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думал- я один жирняк на форуме, а тут какая-то пандемия ожирения на ДТ оказывается.
    1/42
    Ответить Цитировать
    23
1 8 9 10 11 30 592
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.