10 лет

Последний пост:22 апреля
1817
Статистика
Всего постов
11841
3,538,784 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 73 93 94 95 96 115 593
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2014)
    Один стол это модель.
    Таких столов сколько угодно в турнире и мы просто предполагаем для простоты что все остальные столы такие же (то есть наш средний).
    Потому что иначе можно сказать что за одним столом могут оказаться 10 игроков с рои +300%, потому что где-то на других столах полными столами набиты игроки с 0 итм на дистанции) В теории такое может быть, но мы же предполагаем что рассадку нам будут рандомно делать.
    Рои должен откуда-то браться. Это как винрейт в кэше. Если ты посадишь за один стол 6 регуляров, показывавших 5бб+ на миллионных дистанциях, они не будут играть в 5бб/100 каждый за этим столом. Скорее всего ни один не будет.


    Я не знаю как правильно распределить этот рои среди игроков. Это не тривиальная задача и да я говорил о реально достижимым рои в турнире для условного сильного игрока который входит топ 5% поля( максимум в топ10% ) . Т.е. для игрока который имеет преимущество над средним регом или обычным офф регом. В моем понимании если среди поля есть 10% игроков с рои -90% , то как раз топ 10% лучших игроков поля могут иметь +90. Несильные реги, но неплохие игроки будут иметь свои +30% за счет слабых игроков и недорегов и т.д. Я утрирую конечно , но ты просил модель. При этом чем лучше структура и больше поле, тем бОльший рои аккумулируют условные топреги .
    И если мы говорим о Всопе , то я там не играл. Но я в упор не понимаю, откуда в турнире, где играет 1.5к человек взяться даже 500 профессионалам ( а ведь среди этих про далеко не все мттшники с хорошим уровнем игры) .
    17/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Мы с братом всегда применяли банальный расчет:

    Нас посадили за стол, пофиг какой турнир.
    На этом столе мы выставляемся с любым человеком с преимуществом 20%,60/40 (кстати на самом деле стиллы и кбеты тоже вроде как могут так считаться, не учитывая потерю стека, но возьмем только аллины)

    получается какой Рои?

    10% (1й аллин) + 6% (2й аллин при учете победы в 1м) +3.6% (3й) + .... итого за вычетом рейка выйдет даже меньше 20%.

    Соотношение 60/40 может меняться, но в современных реалиях оно кажется наиболее близким к оффу.
    Это довольно глупо, но пока что жестких опровержений этому мы не нашли.
    3/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (JGoose @ 29.1.2014)
    Как минимум насчет этапов ЕПТ, в частности рои в мейнах, Кирилл явно перегибает палку с предположениями о рои 60-100%


    скорее всего ты прав и я мог переборщить. Но в тоже время предполагать что сильный игрок в МЭ ЕПТ Прага , где играло 1к человек имеет всего 30% рои тоже как то странно. Скорее всего истина как обычно где-то посередине.
    18/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dentist @ 29.1.2014)
    Мы с братом всегда применяли банальный расчет:

    Нас посадили за стол, пофиг какой турнир.
    На этом столе мы выставляемся с любым человеком с преимуществом 20%,60/40 (кстати на самом деле стиллы и кбеты тоже вроде как могут так считаться, не учитывая потерю стека, но возьмем только аллины)

    получается какой Рои?

    10% (1й аллин) + 6% (2й аллин при учете победы в 1м) +3.6% (3й) + .... итого за вычетом рейка выйдет даже меньше 20%.

    Соотношение 60/40 может меняться, но в современных реалиях оно кажется наиболее близким к оффу.
    Это довольно глупо, но пока что жестких опровержений этому мы не нашли.


    Основу нашей загрузки составляют МЭ , с хорошей структурой и большим стартовым стеком.
    Простой пример: в крайнем МЭ на Кипре , который я играл, я впервые поставил все фишки в аллин только на финалке . И кстати до 7 уровня в МЭ я вообще не помню чтобы в аллин выставлялся. К слову на 7 уровне у меня уже было 2 средних. Просто странная концепция для турниров с хорошей структурой.

    Специально залез сейчас на сайт Покерньюз с лайф репортажем с ЕПТ Довиль, где завтра будут играть день 4.
    LEVEL INFO
    Level 19
    Blinds 4,000 / 8,000
    Ante 1,000
    PLAYERS INFO
    Players Left 41
    Entries 671
    Average Chip Stack 490,976

    60бб средний стек на этой стадии.
    19/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Moron @ 29.1.2014)
    Основу нашей загрузки составляют МЭ , с хорошей структурой и большим стартовым стеком.
    Простой пример: в крайнем МЭ на Кипре , который я играл, я впервые поставил все фишки в аллин только на финалке . И кстати до 7 уровня в МЭ я вообще не помню чтобы в аллин выставлялся. К слову на 7 уровне у меня уже было 2 средних. Просто странная концепция для турниров с хорошей структурой.

    Специально залез сейчас на сайт Покерньюз с лайф репортажем с ЕПТ Довиль, где завтра будут играть день 4.
    LEVEL INFO
    Level 19
    Blinds 4,000 / 8,000
    Ante 1,000
    PLAYERS INFO
    Players Left 41
    Entries 671
    Average Chip Stack 490,976

    60бб средний стек на этой стадии.


    Это все так. Не спорю.
    Но согласись, что даже не уходя в аллин... ты принимаешь решение о стилле с баттона, т.к. оно плюсовое. И ты ставишь какую-то сумму (безвозвратно) с какой-то вероятностью (пусть 50-70%) забрать сумму 2х от потраченной. Это такой же "микроаллин". Какая разница?

    Я подозреваю, что есть дырка в моих рассуждениях, но не могу ее увидеть. Помогите.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dentist @ 29.1.2014)
    Мы с братом всегда применяли банальный расчет:

    Нас посадили за стол, пофиг какой турнир.
    На этом столе мы выставляемся с любым человеком с преимуществом 20%,60/40 (кстати на самом деле стиллы и кбеты тоже вроде как могут так считаться, не учитывая потерю стека, но возьмем только аллины)

    получается какой Рои?

    10% (1й аллин) + 6% (2й аллин при учете победы в 1м) +3.6% (3й) + .... итого за вычетом рейка выйдет даже меньше 20%.

    Соотношение 60/40 может меняться, но в современных реалиях оно кажется наиболее близким к оффу.
    Это довольно глупо, но пока что жестких опровержений этому мы не нашли.


    допустим турнир на 8 человек и победитель забирает всё. чтобы выиграть нам надо 3 раза успешно выставиться имея каждый раз по 60%. Наш рои будет 94% минус рейк. Для счастья (чемпионских РОИ) достаточно существенно меньшего гарантированного перевеса в каждом оллине порядка 52%. Модель всех наших рассчетов по МТТ построена именно на гарантированном перевесе в каждом полноценном оллине.
    П.С. Пардон, 72%, а не 94
    Сообщение отредактировал jugaster - 30.1.2014, 2:38
    15/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (jugaster @ 29.1.2014)
    допустим турнир на 8 человек и победитель забирает всё. чтобы выиграть нам надо 3 раза успешно выставиться имея каждый раз по 60%. Наш рои будет 94% минус рейк. Для счастья (чемпионских РОИ) достаточно существенно меньшего гарантированного перевеса в каждом оллине порядка 52%. Модель всех наших рассчетом построена именно на гарантированном перевесе в каждом полноценном оллине.


    В данном примере мы добавляем в расчеты элемент ICM в сугубо жестком виде, разве нет?

    П.С. В моих вышестоящих расчетах закралась банальная ошибка ровно в 2 раза, меняем 60/40 на 55/45, и все сходится ))
    Прошу извинить (редактирование закрылось)
    Сообщение отредактировал Dentist - 30.1.2014, 2:56
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Основу нашей загрузки составляют МЭ , с хорошей структурой и большим стартовым стеком.
    Простой пример: в крайнем МЭ на Кипре , который я играл, я впервые поставил все фишки в аллин только на финалке . И кстати до 7 уровня в МЭ я вообще не помню чтобы в аллин выставлялся. К слову на 7 уровне у меня уже было 2 средних. Просто странная концепция для турниров с хорошей структурой.

    Я думаю Майк Уотсон, сыгравший 55 турниров на всопе без итм не разделит эту концепцию) Бывают такие турниры, в которых не приходится выставляться. Складывается так. Но 60/40 в наше время никто не откажется скатать.
    Возможно Кипр действительно представляет собой исключение.
    Хотя ты там и в турбо-сайдах, набитых русскими регами, 50% закладываешь. То есть дело не в структуре.
    45/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2014)
    Я думаю Майк Уотсон, сыгравший 55 турниров на всопе без итм не разделит эту концепцию) Бывают такие турниры, в которых не приходится выставляться. Складывается так. Но 60/40 в наше время никто не откажется скатать.
    Возможно Кипр действительно представляет собой исключение.
    Хотя ты там и в турбо-сайдах, набитых русскими регами, 50% закладываешь. То есть дело не в структуре.


    А Меркатор из всех сайдов на Кипре берет только дипстеки и нокауты. Т.е. он берет только относительно хорошие в плане структуры сайды. Если бы он брал пакет полностью - ставил бы свои 60% ( которые у меня на дистанции есть ) на весь пакет.
    Что касается Уотсона и Всопа - все таки это килополя. И тут огромная диспа, так что бывают и выбросы диспы.
    20/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dentist @ 29.1.2014)
    В данном примере мы добавляем в расчеты элемент ICM в сугубо жестком виде, разве нет?


    Да, но если взять ИЦМ в очень мягком виде для 8 макс 50-30-20, то РОИ упадет всего в полтора раза, и тоже будет запредельным для 8макс в районе 40%.
    16/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2014)
    Но 60/40 в наше время никто не откажется скатать.


    Турнир на 1к человек. Выплата взята одна из стандартных. Вы играете его так: ходите по залу, и с первым попавшимся стеком, не меньшим, чем ваш вы сравниваетесь 60/40.
    Ваш рои в этом турнире предопределен точно - 235,7%. Рейк 8% заложен, и учтен.
    17/22
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (jugaster @ 29.1.2014)
    П.С. Пардон, 72%, а не 94


    Пардон, не 72, а 77,12% с учетом FEE 10%

    апд: Отставить. Байин не учел. Всего 55,52%
    Сообщение отредактировал Asker - 30.1.2014, 5:10
    8/55
    Ответить Цитировать
    0
  • помоему тут проще не дырку в рассуждениях найти а заново рассудить))

    мы както с товарищем посчитали рейзы в тримаксе со стеком 12- 18 блайндов. все ситуации учли, как опы будут реагировать. и высчитали , что если хоть немного ОдекватнО коректировать диапазоны под опов, то с батона РЕЙЗИТЬ ПЛЮСОВО(для снг 6 макс). притом что постфлоп примерно одинаково играем, или мы немного сильнее) там отдельно еще можно навыигрывать если всё круто делать.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (uzor @ 30.1.2014)
    C батона РЕЙЗИТЬ ПЛЮСОВО(для снг 6 макс)


    Хуяссе какой необычный вывод
    21/27
    Ответить Цитировать
    15
  • Я бы не стал оценивать ожидание в турнире по ожиданию за усредненным столом. Математикой я довольно давно не занимался, поэтому попробую объяснить без применения терминов, так как неуверен в том, что буду их правильно применять.

    Смысл в том, что чем дальше игрок проходит в турнире - тем как правило выше его турнирная доля. Однако с течением времени, его винрейт тоже падает - более слабые игроки вылетают, более сильные остаются - в итоге винрейт в 40бб/100 в ранней стадии, превращается в лузрейт или в 1-5бб/100, в зависимости от компетентности. Но при этом, нет линейной зависимости, между ростом турнирной доли, и падением винрейта - отсюда получается, что наше ожидание за конкретным столом, нельзя переносить на весь турнир. Это происходит потому, что в турнире мы сидим фактически в произвольных по силе составах.

    Отсутствие прямой зависимости между турнирной долей и нашим винрейтом, приводит к невозможности оценить общий РОИ путем анализа ожидания за конкретным или усредненным столом.
    5/26
    Ответить Цитировать
    12
  • Вот это, я понимаю, уровень дискуссии!
    Не останавливайтесь, пожалуйста.
    370/2225
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BocxoD @ 27.1.2014)
    Mercator, может табличку сделаешь, какой запас нужен в бб или би для офф рега кеш с определенным винрейтом ? ..или график?
    все вводные те же, только винрейт например 3,6,9,12 бб/час или на 100 хендов как тебе удобнее

    чтобы наглядней было всем, если конечно тебя не затруднит.
    очень интересно) ..как поведут себя цифры


    Вот, сделал.




    371/2225
    Ответить Цитировать
    3
  • кстати бен лэмб вышел на финальный стол ме всопа ниразу не побывав в олыне на фулстек. понятно что коротких закрывал
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Asker @ 30.1.2014)
    Пардон, не 72, а 77,12% с учетом FEE 10%

    апд: Отставить. Байин не учел. Всего 55,52%

    Байин не учел?!:)
    РОИ=7*21,6%-(1-21,6%)*1=72,8%
    18/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jugaster @ 30.1.2014)
    Байин не учел?!:)
    РОИ=7*21,6%-(1-21,6%)*1=72,8%


    Не 7, а 6,2

    Нет, если ФЕЕ = 0 - то конечно, 7. Но обычно враги 0,8 БИ из собранных 8 себе забирают.
    9/55
    Ответить Цитировать
    0
1 73 93 94 95 96 115 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.