Настенькины сказки

Последний пост:13.06.2022
134
Статистика
Всего постов
715
130,163 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.11.2013 +103
19.08.2015 +100
22.08.2014 +76
03.01.2014 +56
30.06.2014 +55
Лучшие посты читателей
LeBroHbKA +53
badabum +37
strip_dj +36
ishkan +35
Moron +31
Самые активные читатели
1 13 31 32 33 34 35 36
  • Цитата (Nastia @ 8.4.2019)
    Что вообще такое удача?


    родиться в Одессе и умереть в Париже
    ПС Пользуясь случаем, передаю привет Олегу!
    42/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Nastia @ 8.4.2019)
    Мое мнение, что мы сами себе создаём птицу счастья, хвост удачи и все вот это. Своими мыслями, работой над собой, пониманием чего хотим а чего нет.

    Ядро успеха - это я сама, а не обстоятельства. Я создаю обстоятельства, а не они меня.


    Есть цитата, на память не воспроизвезду, но примерно такая по смыслу "Мало кто станет миллионером из тех, кто стремится, но из тех, кто не стремится, не станет никто."
    Вот и я об этом. Понятно, что надо работать, искать, не сдаваться и тд, но среди всех, кто так делает, успеха добьются не только лишь все. И вот тут уже хвост удачи и нужное место.
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • .

    Сообщение отредактировал Nastia - 13.6.2022, 10:26
    245/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • .

    Сообщение отредактировал Nastia - 13.6.2022, 10:26
    246/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nastia @ 9.4.2019)
    То есть у меня нет страха не успеть. А у мужчин есть? Не знаю. То есть 99% сперматозоидам просто не повезло? Не словили удачу за хвост? Может поэтому я вас не понимаю.

    Я думаю, что раз мы родились, значит нам уже повезло (см выше про зачатие). И как говорит картинка в инста- у меня в сутках столько же часов, как и у Бейонсе. И столько же часов как и у Антоши Макиевского. Другое дело, что я не хочу быть ни Бейонсе ни Антоном.

    Я все это к тому, что говорить о том, что Антон случайно, благодаря удаче попал в нужное время и нужное место- неправильно.


    В данном случае мы имеем частный случай Ошибки выжившего . Всем известны истории успеха, когда человек работал, пахал, не сдавался, имел столько же часов в сутках и добился успеха. Отсюда делается ложный статистический вывод, что достаточно стараться и добьёшься всего. А гораздо более многочисленные истории, когда человек старался не меньше, но так и остался микролимитным гриндером/обычным программистом/владельцем одной кофейни - никому не интересны, поэтому и не учитываются. А разница как раз в нужном месте ии времени (ну может за исключением действительно гениальных людей, которых ну очень мало).

    Мне кажется, что именно в покерной среде это достаточно очевидный факт.
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • .

    Сообщение отредактировал Nastia - 13.6.2022, 10:27
    247/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Nastia @ 9.4.2019)
    ishkan, а ты не считаешь, что покеристы, которые пашут, следуя чьему-то пути, не достигают успеха, потому что глубоко внутри они охуенные сантехники, например?


    Ну вот это и есть воля случая, что он сначала эфир джипси услышал, а не унитаз у него дома забился.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • .

    Сообщение отредактировал Nastia - 13.6.2022, 10:27
    248/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • ну ок)
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Nastia @ 9.4.2019)
    вот вот откроется некий портал, и жизнь поменяется.

    и случится это 22 апреля сего года, ну, конечно, если Земля не наткнётся на небесную ось...
    что касается "случая" или "случайности" советую ознакомиться с теорией хаоса...
    43/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • .

    Сообщение отредактировал Nastia - 13.6.2022, 10:27
    249/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nastia @ 9.4.2019)
    Моя концепция мира «все зависит от меня»


    почему я не нашёл Ваше имя в списке кандидатов?
    44/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Странно считать что от человека зависит ВСЕ в его жизни. Неохота долго расписывать, тем более ишкан практически выразил мои мысли. И вообще это надо за бутылочкой чего-нибудь горячительного обсуждать)
    14/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • .

    Сообщение отредактировал Nastia - 13.6.2022, 10:27
    250/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Nastia @ 9.4.2019)
    непойми кого


    Вот это обидно было сейчас.
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • ishkan, ну да, согласна. Извини.
    251/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Покерный пример. Есть два абсолютно одинаковых по скиллу игрока, в начале своей карьеры они одинаково работают над игрой, имеют одинаковые банкроллы и т.д
    Доходят до важной стадии турнира, где разыгрываются существенные деньги. И выставляются ДД в АК по 20бб.
    Один выиграл и в итоге затащил турнир- получил бр, доп уверенность и т.д. Второй проиграл и остался на том же уровне, даже пусть больше замотивировался.
    Они продолжили совершенствоваться , стремиться к целям и их добиваться и т.д.
    Первый за счёт того, что получил бр - быстрее рос по лимитам, смог позволить себе более качественное обучение. Второй мотивированно работал и не отступал , рос по лимитам, но гораздо медленнее.
    Первый успевает снять все сливки на гребне развития покера, сколачивает огромный бр. Второй тоже бы добился, но тут наступает условная чёрная пятница. Покером больше нельзя зарабатывать в онлайне
    В итоге первый имеет банкролл, чтобы начать что-то новое, второй должен начинать с нуля.
    Хотя стремление и возможности одинаковые. Просто в один момент не повезло в монетке
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Цитата (Nastia @ 9.4.2019)
    ishkan, ну да, согласна. Извини.


    Научишься фотки прикреплять, будем лайкать!
    15/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LeBroHbKA @ 10.4.2019)
    И выставляются ДД в АК по 20бб.


    Кто проиграл - тот сантехник
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (aDrENalin710 @ 10.4.2019)
    Научишься фотки прикреплять, будем лайкать!


    Или инстаграм прикрепить к блогу
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 13 31 32 33 34 35 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s