Настенькины сказки

Последний пост:13.06.2022
134
Статистика
Всего постов
715
130,168 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.11.2013 +103
19.08.2015 +100
22.08.2014 +76
03.01.2014 +56
30.06.2014 +55
Лучшие посты читателей
LeBroHbKA +53
badabum +37
strip_dj +36
ishkan +35
Moron +31
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 36
  • Цитата (kelaod @ 1.12.2013)
    Вот именно! К примеру, в Киеве никто не удивиться русской речи, как в Кишиневе, Ереване и Астане, в Тбилиси вообще таксисты приветливо улыбались тому, что я с Украины и ностальгично и с уважением расспрашивали как у нас там дела.
    И ещё, я помню, как молоденькие девочки лет 19-22, обслуживающие кухню на РПТ Тбилиси, не понимая русской речи просто тактично подзывали своих коллег, владеющих языком, но никто не делал глаза по полтиннику.


    Ой) я вообще националистка еще та)) и по-поводу языкового вопроса в Украине могу рассуждать часами.

    К примеру, последнее с чем столкнулась. На харьковфоруме всерьез обсуждался вопрос, что когда делаешь новый гражданский паспорт и т.д. надо дать 20 грн паспортистке чтоб она анкету заполнила за тебя, чтоб не парится с украинским языком. О_о

    Мне очень импонирует вариант Латвии, с паспортами "не граждан" .

    ПС. Ну вот ты и нашел одну из моих болевых точек:))
    10/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я больше имел в виду немного другое (без акцента на национализм), а именно, разделяю полностью классика:
    Гете сказал, "Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек".

    ПС Единственное, что могу сказать, что быть премьер министром и не знать государственного языка - это и нонсенс и позор!
    ну, то таке
    мне в любой стране приятно узнавать язык людей и учиться хотя бы на разговорном уровне изъясняться, кстати, за одним из столов в Тбилиси, по этому поводу было приятно, что и русские и украинцы, и белорусские молодые игроки охотно общались на эти темы с местными диллерами, обогащая свой лексикон грузинскими словами, пусть даже в узких рамках покерной терминологии и цифр. Приятно.
    7/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Nastia @ 1.12.2013)
    Ой) я вообще националистка еще та)) и по-поводу языкового вопроса в Украине могу рассуждать часами.

    К примеру, последнее с чем столкнулась. На харьковфоруме всерьез обсуждался вопрос, что когда делаешь новый гражданский паспорт и т.д. надо дать 20 грн паспортистке чтоб она анкету заполнила за тебя, чтоб не парится с украинским языком. О_о

    Мне очень импонирует вариант Латвии, с паспортами "не граждан" .

    ПС. Ну вот ты и нашел одну из моих болевых точек:))


    Вариант Латвии убог по своей сути изначально. Это ярчайший пример синдрома "угнетенных империалистами", мелкая пакость по сути.
    После того как я узнал про подобные паспорта "не граждан" - я ко всем прибалтам по умолчанию отношусь точно так же, как ко второму сорту. Ибо нефиг.
    Простой вопрос: кого бы ты хотела видеть своим согражданином? Человека, который искренне хочет интегрироваться в жизнь Украины, жить и работать на благо страны, но имел несчастье родиться в Подмосковье и поэтому не владеет украинским языком в достаточной мере? Или мразь, но которая знает мову el perfecto?
    Знание языка не делает гражданином, так же как незнание - не делает человека "вторым сортом". Быть гражданином страны - это несколько в иной плоскости лежит вопрос.
    2/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Не буду в дневнике у Насти разводить дискуссию (это большая отдельная тема), посему только ремарки (всё является моим ИМХО)
    Цитата (strip_dj @ 1.12.2013)
    Знание языка не делает гражданином,


    абсолютно согласен

    Цитата (strip_dj @ 1.12.2013)
    так же как незнание - не делает человека "вторым сортом"


    не совсем точно, даже в реалиях ультрасовременных стран Европы

    Цитата (strip_dj @ 1.12.2013)
    я ко всем прибалтам по умолчанию отношусь точно так же, как ко второму сорту. Ибо нефиг.


    обсонование сильное, но неаргументированое

    Цитата (strip_dj @ 1.12.2013)
    Быть гражданином страны - это несколько в иной плоскости лежит вопрос.


    вот чуть выше ты сам почти дал ответ:

    Цитата (strip_dj @ 1.12.2013)
    Человек, который искренне хочет интегрироваться в жизнь Украины, жить и работать на благо страны,


    Всем мир!!!
    8/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (kelaod @ 1.12.2013)
    обсонование сильное, но неаргументированое

    Всем мир!!!


    Просто не люблю дифференциацию людей по таким признакам, как знание языка )))) А в случае с Прибалтикой примешивается еще мелочная мстительность. Поэтому и сработала аксиома "отношусь так же, как ко мне". Теперь норм аргументация? ))

    А так я - мирный и добрый и всех люблю )) Хозяйка дневника не даст соврать )
    3/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • strip_dj, мы уже как-то пытались дискутировать на эту тему. Я за космополитичность, я с радостью перехожу на язык собеседника, и вообще я сама "политкорректность". Мой гнев обращен, скорее, к тем, кто являются гражданами (не важно какой) страны и кичатся тем, что не знают ее языка. В Украине таких примеров много. Сам премьер министр чего стоит.

    Upd.

    Что касается "не граждан" Латвии. Хорошо высказалась по этому поводу сестра одного известного в комьюнити латыша. "Не граждане" не имеют право голоса. Так вот, собственно, цитата знакомой латышки- "По-моему очень странно платить налоги и не иметь возможности выбирать тех, кто управляет твоими деньгами."
    11/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • .

    Сообщение отредактировал Nastia - 12.6.2022, 17:07
    12/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Nastia @ 1.12.2013)
    - Ну да, я тоже всегда на это надеюсь. Может поэтому я до сих пор не замужем.

    - Может тогда лучше что-то на каблуке подобрать?


    1322987174_015_19622_awesome_gifs_14.gif
    9/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (kelaod @ 1.12.2013)
    1322987174_015_19622_awesome_gifs_14.gif



    Чьйорт)) я же удалила последнюю фразу, акцентируя на том как я классно пошутила))) а ты все равно успел)))
    13/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В качестве совета (девчачего ), никогда не верь мужчине, который говорит девушке
    Цитата (Nastia @ 1.12.2013)
    Я вообще на внешний вид мало смотрю, меня больше душа интересует

    он либо врёт, либо полный идиот
    10/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (kelaod @ 1.12.2013)
    В качестве совета (девчачего ), никогда не верь мужчине, который говорит девушке
    он либо врёт, либо полный идиот


    Есть еще вариант, что ботинки были откровенно жуткими, но корпоративная этика и злобный взгляд старшего продавца не дали ему высказать свое мнение :)
    14/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как-то мало фото в моем дневнике. Искала чем бы порадовать вас и тут нашла такоооое))

    Тут даже не +100, а все +1000 к "девочковости".

    Смотрю, вспоминаю и громко смеюсь ржу)))

    До Баклажанчика у меня был Ослик.


    15/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Nastia @ 1.12.2013)
    До Баклажанчика у меня был Ослик.


    с Осликом понятно (Опель), а Баклажанчик, что за зверь?
    11/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • kelaod, Ford Ka 1988 г.р. Фиолетовый (потому и Баклажанчик) upd 1998 :)

    Фото взято из интернета


    Сообщение отредактировал Nastia - 2.12.2013, 14:41
    16/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Nastia, всё логично, только, машинка 1998 г.р., наверное, потому что "баклажанчики" форд начал выпускать с 1996 года
    12/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (kelaod @ 1.12.2013)
    В качестве совета (девчачего ), никогда не верь мужчине, который говорит девушке
    он либо врёт, либо полный идиот


    Позволю себе не согласиться )
    Смотря с какой целью происходит данный разговор. После определённого возраста (ну или жизненного опыта) если с девушкой "не о чем потрахаться", то будь она хоть помесью Каи Скоделарио с Шарлиз Терон общаться с ней как-то лень ))
    Так что вполне эта фраза про душу может быть правдой и не из уст полного идиота )
    4/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (strip_dj @ 1.12.2013)
    Смотря с какой целью происходит данный разговор


    Вот именно!
    Если следовать логике диалога, напрашивается вывод: для удачного замужества надо правильно выбирать обувь

    Цитата (strip_dj @ 1.12.2013)
    После определённого возраста

    без комментариев........

    ПС: от себя лично (имхо), если мужчине безразлично как выглядит и в чём ходит его девушка/женщина - разговоры о душЕ переходят в разряд неряшливо-эгоистичной демогогии
    13/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (strip_dj @ 1.12.2013)
    Позволю себе не согласиться )
    Смотря с какой целью происходит данный разговор. После определённого возраста (ну или жизненного опыта) если с девушкой "не о чем потрахаться", то будь она хоть помесью Каи Скоделарио с Шарлиз Терон общаться с ней как-то лень ))
    Так что вполне эта фраза про душу может быть правдой и не из уст полного идиота )


    Да ладно! Из уст парня, да еще и продавца, к тому же пытающегося спихнуть, судя по всему, неликвидные ботинки. Шутишь так?)
    1/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kelaod @ 1.12.2013)
    Вот именно!
    Если следовать логике диалога, напрашивается вывод: для удачного замужества надо правильно выбирать обувь


    без комментариев........

    ПС: от себя лично (имхо), если мужчине безразлично как выглядит и в чём ходит его девушка/женщина - разговоры о душЕ переходят в разряд неряшливо-эгоистичной демогогии


    5/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Commandos83 @ 1.12.2013)
    Да ладно! Из уст парня, да еще и продавца, к тому же пытающегося спихнуть, судя по всему, неликвидные ботинки. Шутишь так?)


    Да я как бы говорил в целом, а не про конкретную ситуацию ) То, что процент правды относительно товара в словах продавцов стремится к нулю - это аксиома )
    6/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5 23 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s