Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
573
Статистика
Всего постов
10285
2,828,162 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 393 413 414 415 416 435 515
  • Показательный момент про дискуссию:
    Цитата (DimOK @ 27.2.2017)
    Как выше подметили, при бесконечном банкролле и бесконечной ёмкости рынка можно тупо наживать прогрессивной финстратегией (мартингейл и прочия) независимо от EV.

    Цитата (eliade @ 27.2.2017)
    У Теранос ЕВ в небесах было, только оказалось, что рум пихал


    часть дискутирующих не разобралась с термином ЕВ
    48/79
    Ответить Цитировать
    10
  • ConstOr, Вы просто пост не целиком прочитали.
    Именно это и было объяснено Ивану. То, что называет соул ЕВ в данном случае, гораздо ближе к конспирологическим теориям, всплывающим регулярно на сайте из особо одаренных уст, чем к ЕВ в привычном смысле. Т.е это банальное утверждение о том, что он не прав, а не чье-либо непонимание ЕВ. Но думать можете как угодно, страна свободная!
    18/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Quote (ConstOr @ 27.2.2017)
    часть дискутирующих не разобралась с термином ЕВ


    +. Ровно эта же часть дискутирующих учит меня жизни.
    2487/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 27.2.2017)
    +.


    на нет и суда нет
    но владея беспроигрышной стратегией, я бы на Вашем месте начал ей пользоваться
    найти человека, который вам бьющую статистику формулу напишет в данном вопросе и поставленных условиях - вообще не вопрос
    19/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Слушай eliade, поменьше пафоса Ок? Ты реально нехера не понимаешь в этом, а всех тут пытаешься выставить дураками. Это ты не можешь понять суть этого фильма и пишешь полную чушь. Ты хоть имеешь какое-то образование в этой сфере или опыт? Или все что ты можешь это с пафосом писать очередную тупость, переходя на личности? )

    Если бы они начали шортить тогда когда все уже все поняли, то незаработали бы нехуя. И да они пошли на риск, особенно тот чувак что был главой фонда, и он потом говрил что начал слишком рано плюс согласился на плохие условия и ему ни кто не верил из его сооинвесторов.

    Короче думаю с тобой это все равно бессмысленно обсуждать..)
    4/9
    Ответить Цитировать
    -11
  • Давайте только нормально общаться. Без наездов и перехода на личности.
    2488/3008
    Ответить Цитировать
    2
  • 2017-й год на дворе, а люди до сих пытаются спорить с Ваней.
    7/12
    Ответить Цитировать
    41
  • Нет, нету образования, я совершенно другой, практически полярной областью экономики занимаюсь.
    Просто вопрос на самом деле упирается не во владение какими-то тонкими инструментами финансовой экономики или красивую, недоступную многим математику.
    Вопрос общего уровня развития. Уметь читать, уметь воспринимать текст, арифметика.
    20/80
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Давайте только нормально общаться. Без наездов и перехода на личности.

    Я во многом согласен с тем, что ты обычно пишешь, но, справедливости ради, отмечу, что ты весьма упрям
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 27.2.2017)
    Но вот полный пузырь, который постоянно растет 20 лет? Мне такие примеры не приходят в голову.


    Пузырь на рынке подразумевает, что переоценены оказались сотни компаний в течение долгого времени. Зачем пример одной?
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Нет, нету образования, я совершенно другой, практически полярной областью экономики занимаюсь.

    Это интересно что за область, полярная в экономике? )

    Цитата (eliade @ 27.2.2017)
    Просто вопрос на самом деле упирается не во владение какими-то тонкими инструментами финансовой экономики или красивую, недоступную многим математику.
    Вопрос общего уровня развития. Уметь читать, уметь воспринимать текст, арифметика.


    Да, тут ты прав, тонкости знать не нужно, нужно базовое понимание основ рынка и трейдинга. И с этим у тебя очень плохо. И у меня есть основания так думать, потому что есть законченное высшее финансовое образование и опыт торговли на бирже, плюс различные курсы и семинары на эту тему, кроме самостоятельного изучения. Поэтому не нужно плиз мне писать, об умении читать и понимать базовые вещи в финансах. Это именно то что хочется сказать тебе.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • AlX, я устыдился, делаю почтительный книксен
    21/80
    Ответить Цитировать
    3
  • Да понятно, что проще сто раз написать, что со мной спорить бесполезно, чем привести простой пример подобной компании. Или простые расчеты математические, хотя бы на примерной модели. Что вот при таких условиях шортить на дистанции -ЕВ. А как мне нужно было отреагировать? Мне написали пока только то, что я и так прекрасно знал ДО этого спора. Я должен сказать:"Ах чуваки. Ну вас так много и вы со мной не согласны, поэтому давай как я просто соглашусь с вами. Нафига эти аргументы".
    2489/3008
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (eliade @ 27.2.2017)
    AlX, я устыдился, делаю почтительный книксен


    Сомневаюсь, что ты на это способен.

    Просто потому что, по сути тебе ответить нечего. Вот я написал длинный пост на предыдущей странице со своим мнением по этому вопросу. Ты ничего не можешь написать по сути кроме выпадов в стиле "да ты даже не способен понять суть фильма' хотя речь вообще совсем не только о фильме. Ты просто начинаешь ерничать и переходить на личности, что говорит о твоем уровне понимания вопроса. Если бы ты что-то мог ответить по сути с аргументами, можно было бы дискутровать. А просто называть всех, кто с тобой не согласен дураками без аргументов, много ума не нужно. И это как раз говорит многое о тебе.
    Сообщение отредактировал AlX - 28.2.2017, 2:25
    6/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 27.2.2017)
    Если я правильно понял, то шортить пузырь - это все-таки +ЕВ. Но еще эффективнее шортить его ближе к концовке. Ну ок.


    Цитата (Zedmor @ 27.2.2017)
    Извините, граждане, о чем вы спорите вообще? Ставка или +ев или -ев или =0, все точка, других вариантов не бывает.


    Тут интересная трудность в понимании, связанная с переводом на русский покерных концепций, и последующей проекции на фондовый рынок.

    Мы привыкли называть покер игрой с неполной информацией.
    Хотя в действительности покер игра with imperfect but complete information (с полной, но несовершенной информацией).

    Наличие complete information позволяет теоретически посчитать ЕВ любого действия, с учетом вероятностных элементов.

    Фондовый рынок - game with incomplete information.
    Там не работают детерминированные вероятности как в покере, зато есть неопределенность и недостаток информации.

    Чтобы попытаться рассчитать последствия своих действий, необходимо сделать, предварительные оценки и предположения (assumption) относительно неизвестных событий и действий участников (прошлых, текущих и будущих). Отсутствует возможность определить вероятность достоверности нашей оценки.

    Более простыми словами мы не можем сказать, что на рынке был пузырь пока он не лопнет (а тогда уже и говорить поздно).
    Можем предположить пузырь. Вероятность ошибки оценить невозможно. Компания может оказаться лидером перспективного рынка или новой технологии, а ее акции будут еще 20 лет расти.
    Посчитать ЕВ невозможно, остается лишь предполагать (хлеб армии аналитиков) или мечтать (каждый сам себе гуру).
    8/20
    Ответить Цитировать
    23
  • TUM19, Абсолютно согласен. Ну кроме последнего пункта про 20 лет :).

    На рынке нет полной информации. Оценка рынка неточная и неидеальная, но это одна из лучших доступных человеку оценок. Оценка рынка чем-то аналогична ЕВ в покерном смысле. В том плане, что она включает в себя все предполагаемые варианты событий. Если оценка компании миллиард, то это значит (утрируя), что рынок считает, что 50% будет банкротство, 30% она будет стоить миллиард и 20% она будет стоить 3.5 миллиардов через 5 лет. И в этом и была суть моей аналогии. А конкретное банкротство какой-то компании, стоившей когда-то миллиард, аналогично закрывшемуся флешу у опа. Это не значит, что компания была пузырем. Нужны какие-то другие критерии. Например, Theranos - это точно пузырь. Потому что заявленные технологии не существуют или не работают так, как утверждалось.
    2490/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TUM19 @ 27.2.2017)
    Более простыми словами мы не можем сказать, что на рынке был пузырь пока он не лопнет (а тогда уже и говорить поздно).
    Можем предположить пузырь. Вероятность ошибки оценить невозможно. Компания может оказаться лидером перспективного рынка или новой технологии, а ее акции будут еще 20 лет расти.
    Посчитать ЕВ невозможно, остается лишь предполагать (хлеб армии аналитиков) или мечтать (каждый сам себе гуру).


    Согласен на 100%, именно поэтому люди, утверждающие, что условная тесла это пузырь без доступа к инсайду - идиоты. Даже, если окажется что это было на самом деле так.
    8/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Soul @ 27.2.2017)
    Это не значит, что компания была пузырем. Нужны какие-то другие критерии. Например, Theranos - это точно пузырь. Потому что заявленные технологии не существуют или не работают так, как утверждалось.


    Macropoker был пузырем ? Yaliny ?
    40/50
    Ответить Цитировать
    0
  • AlX, ну теперь помимо "не способен понять суть фильма" могу написать "не способен прочитать пост"
    Успокойтесь, никто на высоты ваших семинаров по трейдингу не покушается, все участники к выводам по поводу друг друга уже пришли, чего неймется Вам
    22/80
    Ответить Цитировать
    -1
  • mako27, Ну тут уже надо уточнять определения, но я не понимаю почему Макропокер мог быть пузырем. Это вполне рабочий сервис, неплохого качества. В какие-то безумные деньги его вроде бы никто не оценивал (хотя тут могу быть не в курсе).
    2491/3008
    Ответить Цитировать
    0
1 393 413 414 415 416 435 515
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s