Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,833,015 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 397 417 418 419 420 439 515
  • Rulon_Oboev, Рост в какой-то период не является признаком пузыря. Поэтому я и просил привести пример пузыря, которые держался бы 10-20 лет. Если таких примеров нет (а их пока не привели), то можно утверждать, что пузыри не живут больше 10-20 лет. А значит через 10-20 лет максимум компания точно обанкротится. А значит будет вести себя аналогично обанкротившимся компаниям.
    2511/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 28.2.2017)
    Правильнее будет взять тех, кто упал в 10 и больше раз и при этом до падения был крупным. После чего взять 5-10 лет до этого момента и начать шортить. И посмотреть, что на выходе.


    Я знаю, что будет на выходе, обвар там будет.
    23/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, ] хз, может твоя проблема в том, что ты видишь раскрытие пузыря как удар в ноль.
    Открой просто биржевой индекс за сто лет и посмотри как он двадцать лет растет, а потом падает.
    27/80
    Ответить Цитировать
    0
  • А не может быть перехода от пузыря в стабильное состояние? Например, компания в данный момент сильно переоценена, но в будущем ее может купить более крупная компания, один из гигантов отрасли.
    67/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 28.2.2017)
    Нет.
    Я сказал что из того что компания переоценена не обязательно следует то что на этом можно заработать шортя ее акции. В данном случае из-за нерыночных методов.

    Если ты уж хочешь покерных аналогий, то правильный пример не твой, а:

    Я знаю что в подобном споте (определении стоимости компании) математически мне было бы выгодно выставляться (оппонент переоценил свою руку), но из-за того что он играет на лишаке (использует нерыночные методы) я не готов замазаться с ним в игру.

    И тут приходит сторонний наблюдатель и утверждает "ну я же видел как опп постоянно выставляется не по шансам, значит с него можно наживать!".


    Только стороны спора при этом зеркально противоположны. Сторонний наблюдатель - это тот, кто заявляет о пузыре. А мы с Соулом говорим, что реги почему-то не садятся с ним за стол, да и сам этот наблюдатель почему-то катать отказывается. Из чего делаем вывод, что заявление наблюдателя о минусовости выставлений этого игрока - фуфло.
    29/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 28.2.2017)
    Nameless00, Если шорт подобных компаний на дистанции всегда +ЕВ, то это легко извлечь выгоду или сложно?


    Твой оппонент не говорил ни о "всегда", ни о "подобных компаниях".

    Он сделал конкретное утверждение о компаниях конкретного человека, ты предложил ему ответить деньгами, он объяснил почему не во всех случаях (на его взгляд) это работает.

    Конкретно в этом случае вот таким образом:

    Цитата (eliade @ 27.2.2017)
    какой смысл шортить "развивающуюся компанию", которая за пятнадцать лет не развилась, но и не развалилась таки. Ты даже не знаешь против кого играешь в итоге.


    А теперь ты заменил его утверждение на свое собственное, которое и предлагаешь оспорить.
    27/126
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 28.2.2017)
    А мы с Соулом говорим, что реги почему-то не садятся с ним за стол, да и сам этот наблюдатель почему-то катать отказывается. Из чего делаем вывод, что заявление наблюдателя о минусовости выставлений этого игрока - фуфло.


    Хоть убей, не понимаю каким образом. Перечитал трижды и все равно не понимаю.
    28/126
    Ответить Цитировать
    0
  • Quote (Nameless00 @ 28.2.2017)
    Я знаю что в подобном споте (определении стоимости компании) математически мне было бы выгодно выставляться (оппонент переоценил свою руку), но из-за того что он играет на лишаке (использует нерыночные методы) я не готов замазаться с ним в игру.

    И тут приходит сторонний наблюдатель и утверждает "ну я же видел как опп постоянно выставляется не по шансам, значит с него можно наживать!".


    А давай еще улучшим твою аналогию! :) Человек может сыграть на лишаке лишь 10 раздач из 100. Тогда тебе выгодно замазаться с ним на сет из 100 выставлений, если у тебя минимум 75% на победу в каждом. На какой-то части дистанции он может выиграть 10 раздач подряд, пихнув. И тебе нужен банкролл, чтобы пережить эту пиханину+диспу, но на дистанции это +ЕВ.

    Если же вы утверждаете, что пузырь может жить вечно (в аналогии соперник играет на лишаке все раздачи), то хотелось бы увидеть примеры подобных компаний. Или хотя бы понять механизм того, как это возможно для крупных, открыто и давно торгующихся компаний.

    Собственно если приводить аналогию моего утверждения, то получится так:"Если у тебя в каждом аллине большой перевес, то на дистанции выставлений ты будешь в плюсе, даже если человек играет на лишаке какое-то количество раздач (но не более чем Х раздач). При этом если твой перевес существует, но он недостаточно большой, то ты можешь оказаться в минусе. Или если дистанция не достаточно длинная (например <X раздач), то ты тоже можешь оказаться в минусе. Но если выполняются ВСЕ условия, то есть твой перевес достаточно велик, количество раздач на лишаке ограничено и дистанция достаточно большая, то ты не можешь оказаться в минусе".
    2512/3008
    Ответить Цитировать
    -1
  • Quote (eliade @ 28.2.2017)
    Soul, ] хз, может твоя проблема в том, что ты видишь раскрытие пузыря как удар в ноль.
    Открой просто биржевой индекс за сто лет и посмотри как он двадцать лет растет, а потом падает.


    И какие выводы я должен сделать из этого графика?

    Quote (Nameless00 @ 28.2.2017)
    Он сделал конкретное утверждение о компаниях конкретного человека, ты предложил ему ответить деньгами, он объяснил почему не во всех случаях (на его взгляд) это работает.


    Если утверждение верно ДЛЯ всех компаний, то оно верно и для этой конкретной компании. Если ВСЕ такие компании выгодно шортить, то и эту конкретную тоже.
    2513/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul,

    хм
    1) >Рост в какой-то период не является признаком пузыря.
    2) >Привести пример пузыря, которые держался бы 10-20 лет

    получается что все равно ты берешь рост за какой то период в данном случае 10-20 лет и утверждения 1 + 2 становятся взаимоисключающими. Иначе как аномальным ростом ты корректно пузырь не сможешь описать, ну если не брать в расчет кучу факторов что на практике слабо реализуемо.

    насчет продолжительности, да склонен согласиться 10 летний пузырь найти трудновато, навскидку наверное только 1920е года в америке подойдут. Все что было после длилось меньше

    но в любом случае пузырь это взрывной рост за период n
    15/39
    Ответить Цитировать
    2
  • а как вам такой вариант.

    Ты продаешь акции, но тебе их приходится постоянно арендовать чтобы держать позицию.
    Но ведь банально, может случиться (чисто гипотетически), что тебе их никто не даст в аренду. Ну кто-то соберет их у себя и все.
    Байбек к примеру, или еще что.

    Кстати, такой вопрос.
    Отечественные банки не могут шортить акции (только через производные), а американские банки, могут?
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Rulon_Oboev, Можно в качестве критерия взять оба условия. И взрывной рост в какой-то момент и резкое падение до нуля или около нуля в последствии.
    2514/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, ну примени статистику, которой тут бравировал, да подумай
    получатся на выходе тыщи компаний, которые тащили рынок вверх, но потом вместе с ним упали
    но да, у тебя эксклюзивные требования к своему личному пузырю, он должен существовать сколько тебе хотелось бы, расти настолько быстрее насколько тебе хотелось бы и прочие хотелось бы
    Найлу Фергюсону напиши, он довольно легко отвечает на свой рабочий адрес даже незнакомым людям, думаю с его опытом в истории финансов подберете подходящий вариант
    28/80
    Ответить Цитировать
    0
  • backgammon, соулу уже не понравился подобный вариант
    29/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 28.2.2017)
    Вот и мне интересно! Кто-то знает?

    Думаю если опционы на 10-20 лет не делают, то справедливо их можно было бы заменить покупками опционов на 1-3 года(на макс срок короче). Просуммировав их стоимость за интересующий нас период мы по идее и получим ответ на свой вопрос. Проблема лишь в том, что идентичные опционы в разные промежутки времени будут стоить по разному, хотя бы из-за разной рыночной стоимости акций на момент их покупки.

    В споре Соула и Хиштаки, я правильно понимаю что спор по аналогии примерно о следующем.
    QQ>ako допустим на 52 на 48. Соул говорит - всегда выгодно идти в покеррум, в котором дадут играть постоянно раздачи где мы qq против ако. Хиштаки отвечает что нифига это не всегда плюс ев и существует рейк, комиссия за вывод и вообще бабки долго выводятся.
    Соул просит показать примерные реальные расчеты из жизни, когда это будет -ев - вы его отсылаете.)
    Очевидно, что шортить плюс ев в случае отсуствия комиссий, инфляции и бесконечного банкролла. Но в жизни не все так просто. Но это уже вопросы рискменеджмента, а не спора о том имеется ли в конкретной ситуации какое то велью или нет.
    4/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nameless00 @ 28.2.2017)
    Хоть убей, не понимаю каким образом. Перечитал трижды и все равно не понимаю.

    Наверное, теперь мне и у тебя нужно спросить, что ты понимаешь под пузырём.
    30/73
    Ответить Цитировать
    -1
  • backgammon,
    Quote (eliade @ 28.2.2017)
    backgammon, соулу уже не понравился подобный вариант


    Почему не понравится? Подобные вещи как раз интересны. Я как раз примерно про такой вариант и писал (что в случае резкого обвала шортить не получится). Только я не могу сам оценить насколько он реален или нереален.

    Quote (eliade @ 28.2.2017)
    получатся на выходе тыщи компаний, которые тащили рынок вверх, но потом вместе с ним упали


    Пузыри будут подмножеством этого множества, но не будут с ним совпадать. Я понимаю, что этот критерий неидеальный, но он лучше, чем брать все компании, которые просто когда-то росли на 100% в год. Этот критерий еще хуже.
    2515/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 28.2.2017)
    И тебе нужен банкролл, чтобы пережить эту пиханину+диспу, но на дистанции это +ЕВ.


    На дистанции это +ЕВ и

    Цитата (Soul @ 27.2.2017)
    на этом очень легко заработать


    Это опять таки разные утверждения. Спор начался из-за второго, а ты сейчас отчаянно пытаешься защитить первое. Которое в общем то никто и не пытается опровергать.

    Хотя

    Цитата (Khishtaki @ 27.2.2017)
    Там нельзя знак равенства ставить.


    P.S.
    Цитата (Soul @ 28.2.2017)
    Если утверждение верно ДЛЯ всех компаний, то оно верно и для этой конкретной компании. Если ВСЕ такие компании выгодно шортить, то и эту конкретную тоже.


    Неправда.
    Играть определенным образом свою руку против диапазона может быть выгодно, но при этом невыгодно так играть ее против конкретной руки из этого диапазона.

    И в момент как только ты получаешь более точные знания - выгодность розыгрыша меняется.
    29/126
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (NikolasDLP @ 28.2.2017)
    QQ>ako допустим на 52 на 48. Соул говорит - всегда выгодно идти в покеррум, в котором дадут играть постоянно раздачи где мы qq против ако. Хиштаки отвечает что нифига это не всегда плюс ев и существует рейк, комиссия за вывод и вообще бабки долго выводятся.


    Хиштаки говорит, что мы не знаем сколько дам и тузов в колоде такого рума, а рейк и комиссию оставляет за скобками.
    120/127
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (NikolasDLP @ 28.2.2017)
    В споре Соула и Хиштаки, я правильно понимаю что спор по аналогии примерно о следующем.
    QQ>ako допустим на 52 на 48. Соул говорит - всегда выгодно идти в покеррум, в котором дадут играть постоянно раздачи где мы qq против ако. Хиштаки отвечает что нифига это не всегда плюс ев и существует рейк, комиссия за вывод и вообще бабки долго выводятся.


    А еще Хиштаки говорит, что может случиться так, что другим игрокам за столом могут сдавать дамы, а вот тузы, короли и карты на колесо - все в колоде. Ну то есть мы не можем достоверно определить вероятность.
    68/87
    Ответить Цитировать
    0
1 397 417 418 419 420 439 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.