Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
573
Статистика
Всего постов
10285
2,828,155 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 347 367 368 369 370 389 515
  • Точно такая же, как у Каца
    3/12
    Ответить Цитировать
    9
  • Если в этом доме поднимут стоимость парковки, надо сделать инициативную группу и сагитировать ВСЕХ водил не ставить машины возле дома 3 дня. Пусть задумаются!
    17/18
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (3eMeJI9I @ 10.12.2015)
    Точно такая же, как у Каца


    Можно сколько угодно намекать на то что якобы есть пеализации лучше. Если есть предлагайте) Со старзами миллион вариаций лучше можно предложить. Что может быть лучше дифференцированной оплаты за парковку никто не может сказать)
    43/51
    Ответить Цитировать
    2
  • ИМХО в случае с покерстарз хотят тупо отобрать бабло (места) у регов (автомобилистов) и взамен дать фрироллы (два дерева посадить во дворе).
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Не понимаю как сюда вообще можно было старзы приплести, абсолютно 2 разные ситуации с разной сутью и входными данными. И аналогии если и можно какие-то провести, то делать выводы про одну из ситуаций на основании второй явно не стоит.

    Зачем вообще придумывать эти аналогии, давайте разные задачи все же решать по отдельности, пользуясь логикой и здравым смыслом. Вот есть конкретная ситуация с парковками, ее надо как-то решать. Какие есть варианты? Не забываем, что чудес у нас тоже не бывает. Если есть реальный и выполнимый вариант, который лучше чем тот который предлагает Кац, т.е. который позволит и решить проблему и удовлетворить всех, то отлично, назовите его.

    В истории со старзами, как минимум нельзя сказать, что сейчас переизбыток регов и сколько их точно должно быть вряд ли кто-то знает. Да блин, даже лень все остальные отличия этих ситуаций перечислять, вроде итак должно быть понятно, что ситуации разные.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FroZer @ 10.12.2015)
    Что может быть лучше дифференцированной оплаты за парковку никто не может сказать)


    Надо просто сделать так, чтобы деньги с оплаты парковки в конкретном дворе тратились на обустройство этого самого двора. Например, с помощью структуры ТСЖ или чего-то подобного. Тогда явно понизится процент несогласных, как среди людей которые не пользуются автомобилем, так и автомобилистов неготовых платить. Видишь машину во дворе, и понимаешь что она стоит и оплачивает новую детскую площадку, клумбу или обустраивает твой подъезд.

    Только что-то мне подсказывает, что такую схему невозможно организовать в нашей стране при существующих властях.
    11/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 10.12.2015)
    Можно сколько угодно намекать на то что якобы есть пеализации лучше. Если есть предлагайте)


    Да легко. Только все равно реализовываться это не будет. Сами догадайтесь почему.
    Например. У нас есть двор, в нем живут 400 автомотовладельцев и имеется 100 машиномест. Инвалиды, льготники и т.д. получают машиноместа бесплатно. Если сами того захотят. Допустим из 100 осталось 70. На оставшиеся места проводятся торги по голландскому методу. То есть объявляется максимальная цена аренды машиноместа, если нет согласных, то она снижается с определенным шагом. По мере уменьшения оставшихся мест, шаг снижения цены также уменьшается.И так до тех пор, пока машиноместа не кончатся. А теперь - внимание. Выручка от торгов за вычетом процента устроителю перечисляется автомобилистам, которые не смогли заплатить требуемую сумму. Почему то мне кажется, что недовольных в этом случае будет гораздо меньше.
    Цитата (Slavik7 @ 10.12.2015)
    Не понимаю как сюда вообще можно было старзы приплести, абсолютно 2 разные ситуации с разной сутью и входными данными.

    У меня во дворе тоже все давно устаканилось, каждый ставит авто на свое место, никаких проблем нет. Но почему то мне кажется, что если везде будут вводить платную парковку, то и у нас введут. Аналогия прямая - и там и там кто то хочет отжать мои деньги при этом и пальцем не пошевелив. И там и там изменения вводятся по праву сильного, без учета и согласования со всеми участниками процесса. В общем то ситуации с относительно легитимным, но наглым отжатием бабла все по своему аналогичны.
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (3eMeJI9I @ 10.12.2015)
    А теперь - внимание. Выручка от торгов за вычетом процента устроителю перечисляется автомобилистам, которые не смогли заплатить требуемую сумму. Почему то мне кажется, что недовольных в этом случае будет гораздо меньше.


    И еще немного внимания, как на это посмотрят люди не имеющие авто?
    68/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Нормально посмотрят. Они же не потеряли возможность парковаться у себя во дворе. Эта сумма является компенсацией за это и ничего другое. А так любой может прикупить себе убитую шаху перед началом торгов, процесс то прозрачный.
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3eMeJI9I @ 10.12.2015)
    Нормально посмотрят. Они же не потеряли возможность парковаться у себя во дворе. Эта сумма является компенсацией за это и ничего другое. А так любой может прикупить себе убитую шаху перед началом торгов, процесс то прозрачный.


    Ты так говоришь, как будто "право парковаться во дворе" какое-то общечеловеческое и изначально присущее. А компенсация за неудобства, которые создают автомобили, кому-то же тоже полагается.

    Здесь тоже чужие для меня мысли
    Цитата
    У меня во дворе тоже все давно устаканилось, каждый ставит авто на свое место, никаких проблем нет.

    Своих мест во дворе нет, если там не ТСЖ. Проблем нет потому что нет критического недостатка, иначе были бы войны за "свои" места, в которых сильные (не исключено что физически) победили бы слабых.

    Идея с аукционом прикольная, но еще более сложная в реализации и недовольных мне кажется будет не меньше. Распределять надо только не между автомобилистами, а между всеми жителями и за вычетом затрат на реализацию торгов.
    44/51
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 10.12.2015)
    Своих мест во дворе нет, если там не ТСЖ. Проблем нет потому что нет критического недостатка, иначе были бы войны за "свои" места, в которых сильные (не исключено что физически) победили бы слабых.

    Идея с аукционом прикольная, но еще более сложная в реализации и недовольных мне кажется будет не меньше. Распределять надо только не между автомобилистами, а между всеми жителями и за вычетом затрат на реализацию торгов.


    Ну с самозахватом мест во дворах вроде разобрались,убрали ракушки и столбики.
    То что вы предлагаете это продажа мест во дворе а не платная парковка, т.е. условный FroZer, никогда не сможет приехать в гости к условному 3eMeJI9I, и припарковаться во дворе так как места выкуплены и закреплены за людьми заплатившими за это.
    Т.е. разделить места общего пользования и отдать тем кто заплатит больше, а деньги разделить между всеми.

    Вот такой вопрос есть бездетные которым не нужна детская и спортивная площадка,лавочки для стариков давайте заставим заплатить за это кто этим пользуется и распределим между теми кто нет-справедливо ведь?
    69/81
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (snvosk @ 10.12.2015)
    Ну с самозахватом мест во дворах вроде разобрались,убрали ракушки и столбики.
    То что вы предлагаете это продажа мест во дворе а не платная парковка, т.е. условный FroZer, никогда не сможет приехать в гости к условному 3eMeJI9I, и припарковаться во дворе так как места выкуплены и закреплены за людьми заплатившими за это.
    Т.е. разделить места общего пользования и отдать тем кто заплатит больше, а деньги разделить между всеми.

    Вот такой вопрос есть бездетные которым не нужна детская и спортивная площадка,лавочки для стариков давайте заставим заплатить за это кто этим пользуется и распределим между теми кто нет-справедливо ведь?


    Я полагал что аукцион предлагается проводить регулярно, иначе действительно выкуп получается.

    Ты занимаешься передергиванием. Никто не пытается установить вселенскую справедливость, платная парковка призвана решить проблему. Ты считаешь что проблема оплаты лавочек и детских площадок стариками существует и более острая? Прям как наши законодатели, чтобы народ стал жить лучше давайте бомбить Воронеж?)
    45/51
    Ответить Цитировать
    1
  • FroZer,

    Иван просто то что подходит для парковок в центре,ко дворам трудно применять.
    И да можно любую идею довести до абсурда если делить людей на категории, тот же Кац противопоставляет автомобилистов и не имеющих транспорта.
    70/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 10.12.2015)
    Я полагал что аукцион предлагается проводить регулярно, иначе действительно выкуп получается.


    По моему я достаточно однозначно сформулировал:
    Цитата (3eMeJI9I @ 10.12.2015)
    цена аренды машиноместа

    О выкупе речь идти не может, кто то покупает авто, кто то продает, инфляция, переезд, смерть в конце концов.

    Цитата (FroZer @ 10.12.2015)
    Проблем нет потому что нет критического недостатка, иначе были бы войны за "свои" места, в которых сильные (не исключено что физически) победили бы слабых.

    Я согласен. Контекст был в том, что платную парковку введут всем, есть проблемы или нет.
    6/12
    Ответить Цитировать
    1
  • 3eMeJI9I,
    Вот смотри сейчас во дворах места бесплатные, улицы вокруг дворов платные. Ты предлагаешь закрепить (сдать в аренду) места во дворах с определенным тр. средствам. Т.е. во дворе кроме арендатора никто не сможет занять это место даже если оно свободно. Я могу допустить в такой ситуации пустой двор,а припарковаться вокруг за 3 км в диаметре нельзя.
    71/81
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (3eMeJI9I @ 10.12.2015)
    На оставшиеся места проводятся торги по голландскому методу.


    Звучит вроде интересно, но помимо проблемы с "выкупом" места, этот метод еще и очень трудно реализуем. Я не представляю себе как можно одновременно собрать 400 человек, заставить их проголосовать, причем делать это надо довольно регулярно, т.к. у всех меняется финансовая ситуация, вчера я не мог выиграть в аукционе, а сегодня мне дали премию и я уже могу, а потом сосед решил себе тоже купить машину, надо заново аукцион устраивать и тд и тп. Плюс будут проблемы с распределением денег и все-равно найдется куча недовольных.


    Цитата (3eMeJI9I @ 10.12.2015)
    Аналогия прямая - и там и там кто то хочет отжать мои деньги при этом и пальцем не пошевелив. И там и там изменения вводятся по праву сильного, без учета и согласования со всеми участниками процесса.


    Еще раз, то что есть общие черты, не значит что ситуации одинаковые и решения схожи. Как минимум в случае с парковками, очевидно, что есть проблема, в старзах же не очевидно, что есть проблема с регами. Деньги с парковок должны пойти в бюджет города, на строительство парковок, развития дворов и тд, т.е. на дело, деньги на старзах пойдут строго в карман. Ну и нет в покере никаких аналогов обычных жителей без машины, а люди с машинами не зарабатывают на парковочных местах, нет ни фишей ни регов, вроде бы очевидные вещи, ситуации разные. Получается какое-то притягивание за уши просто для того, что бы обосновать, что платные парковки во дворах это плохо. Да и даже если бы ситуации были схожи, то к чему эта аналогия, как это помогает решению проблемы?

    Если у вас во дворе хватает парковочных мест, то с вас никто и не должен брать плату, разве что чисто символические копейки за обслуживание системы. Речь же идет про дифференцированную систему оплаты, пока достаточно мест, никто ничего не платит, как появилась проблема, так сразу появилась и плата.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • В бой вступают мастера аналогий :)
    2243/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 10.12.2015)
    е. во дворе кроме арендатора никто не сможет занять это место даже если оно свободно. Я могу допустить в такой ситуации пустой двор,а припарковаться вокруг за 3 км в диаметре нельзя.

    Я думаю олигархов, которые готовы платить за пустующее место в обычных домах живет немного. Так что пустовать будет возможно только в рабочее время. Да, днем такая ситуация возможна. Но днем все на работе и вокруг на три километра в спальных районах вряд ли все будет забито. Кроме того никто не говорит об отмене общепринятых норм человеческого общежития. Я приехал к другу, поставил на чье-то место, знаю об этом. Естественно напишу свой номер телефона под стекло. Если этого не будет, то владелец машиноместа будет в своем праве вызвать ГАИ и эвакуатор. Вопрос решаем, никто просто не горит желанием его решать по настоящему. Задача стоит - срубить бабла, прикрыв благими намерениями. Бабла стало меньше, а жить красиво власть имущие уже привыкли, вот откуда растут уши. Остальное все - мишура, дымовая завеса.
    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slavik7 @ 10.12.2015)
    Деньги с парковок должны пойти в бюджет города, на строительство парковок, развития дворов и тд, т.е. на дело, деньги на старзах пойдут строго в карман.


    Я удивляюсь вашей наивности. Как раз Баазов сам у себя деньги воровать не будет, а вот на бюджет у нас тысячи претендентов.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • 3eMeJI9I, еще раз перечитал твое предложение, что-то все слишком сложно в твоей системе. И мест где деньги могу потеряться не меньше. Кто будет проводить эти аукционы, как часто, за какой процент, кто следить за честностью, за дальнейшими распределением денег. Да и в целом, сам аукцион тоже так себе, если я готов за машиноместо платить 20к, а нижняя граница оплаты будет 2к, то зачем мне платить 20к первому? Т.е. по аукциону получается, что все покупают одинаковые места, но за разную цену, с какой спрашивается радости? Мне как автовладельцу разве это выгодно? А еще и мои деньги, заплаченные за парковку, пойдут непонятному мужику у которого на даче стоит старый убитый москвич? Да и вообще почему я должен помогать кому-то содержать его машину, если он сам не может? Я уж лучше согласен на шанс того, что не все мои деньги чиновник положит в карман, а часть пойдут на организацию моего двора, а не дяде Васе на бутылку пива.

    Т.е. мне как автовладельцу нужно регулярно участвовать в каких-то аукционах, вступать в сговоры с другими участниками, что бы не переплачивать. Нужно найти того, кто всем этим будет занимать, как-то контролировать его. Потом еще весь этот потенциальный гемор с телефонами, эвакуаторами и дпс. Не проще ли мне просто спокойно платить за парковку и не создавать лишних проблем на ровном месте? Зная, что я всегда приеду и найду где мне припарковаться. А мои деньги хотя бы имеют шанс пойти на что-то нормальное. А главное из-за чего все эти проблемы? Просто на основании того, что каждый купивший машину считает, что город автоматом обязан выдать ему парковочное место? За что? Городу вроде нет плюсов в том, что ты владеешь авто, скорее минусы. Всем окружающим тоже только минусы, почему ты считаешь что все те у кого нет машин, должны тебе просто так пожертвовать место для твоего авто?
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
1 347 367 368 369 370 389 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s