Скачи, Зайка, скачи!

Последний пост:25.08.2017
30
Статистика
Всего постов
2329
189,258 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.01.2016 +20
24.11.2013 +19
21.11.2015 +17
11.03.2016 +12
01.02.2016 +12
Самые активные читатели
RomaPush 228
bomsha 159
chapp 100
Commandos83 85
igVrok 85
1 2 3 4 22 42 117
  • Приветствую всех поклонников биатлона.
    В данном блоге буду постить ставки на всеми нами любимый зимний вид спорта.

    Стартующий сезон примечателен не только тем, что выпадает на Олимипийские Игры, но и тем, что по его завершению уйдет целая плеяда замечательных и, не побоюсь этого слова, великих спортсменов. Уйдет (скорее всего) Бьорндален, а с ним уйдет и целая биатлонная эпоха. Уйдут Тура Бергер, Ольга Зайцева, Андреа Хенкель, Тея Грегорин. Уйдут великовозрастные шведы (Ферри, Бергман) и великовозрастные австрийцы (Зуманн, Мезотич, Пинтер). Все эти люди становились неоднократными победителями и призерами Олимпийских Игр, Чемпионатов Мира и этапов Кубка Мира. Мы, конечно же, будем скучать по ним.

    Вы меня спорсите, а зачем ты открыл блог, если есть смежная тема про биатлон? (Или вам пофиг и не спорсите )
    1. Никогда прежде не вел никаких блогов в интернетах. Это будет мой первый подобный опыт и хочется посмотреть, что из этого выйдет.
    2. Я уже как-то говорил, что в прошлом сезоне биатлон принес на ставках очень существенную прибавку. Поэтому хочется доказать (прежде всего себе), что то был не случайный успех. И из этого вытекает п.3.
    3. Заключил пари с одним уважаемым форумчанином, что по итогу биатлонного сезона, при проставленных не менее 200 ставках, смогу показать РОИ свыше 15%. Никаких оллинов, строго соблюдая БРМ и прочая такая чепуха. Маза идет 3 к 5 (мои 900 долл против его 1500 долл). Очитываться буду в этой теме.

    Ставить буду преимущественно в отечественных конторах. Этапы Кубка Мира, ОИ, коммерческие старты (Рождественная Гонка, Гонка Чемпионов в Москве).
    Все ставки буду максимально подробно объяснять. Итоги буду подводить после завершения каждого этапа КМ.
    Сообщение отредактировал Katok77 - 21.1.2015, 2:11
    1/912
    Ответить Цитировать
    19
  • На смешанную эстафету не будешь ставить?

    Каток удачи тебе, тащи мазу, буду следить за блогом! А за кого ты вообще болеешь в биатлоне? Или у тебя каких то индивидуальных пристрастий тут нет?
    1/70
    Ответить Цитировать
    3
  • Итак, первая наша остановка - шведский Эстерсунд. Смешанная эстафета.
    Пока еще не понятно, кто в какой форме находится, поэтому пока аккуратно.

    1. Украина - Словения П2 2.15 1%, марафон
    У украинцев предпочтильнее выглядят женщины, слабее - мужчины. В словенской сборной - обратная картина. В женских частях команд побегут опытные эстафетчицы в обеих командах. Поэтому большого преимущества за украинками быть не должно. Ну, а мужская часть сборных у словенцев выглядит на голову выше. Поэтому, если бабцы сильно не отстанут, то борьба навяжется. Ну, а Яша Фак - это один из лидеров мирового пелотона, входящих в Топ-5 биатлонистов на текущий момент.

    2. Чехия - Словения П2 2.85 1%, марафон
    Опять словенцы :). Добавлю тут лищь то, что в Чехии откровенно слабое звено - 3-ий этап, Зденек Витек. Ему уже 36 лет, между прочим, и в прошлом сезоне результаты были крайне слабыми, а он явно не помолодел.

    Словенцы заняли 2-е место на ЧМ 2012 года в этой дисциплине. Хотя даже заняли первое, но его потом отобрали в пользу норгов.
    В общем, в обеих ставках не вижу такими догами словенцев, как видят его буки.

    3. Франция - Норвегия П1 1.78 1.5%, марафон
    Обычно в первой смешанной эстафете сезона команды экспериментируют с составами и зачастую дают лидерам отдохнуть. В сегодняшней гонке таких команд лишь две: Россия (ее мужская часть) и Норвегия (ее мужская часть).
    Французы выставили сильнейший состав. Дестье сейчас выглядит здорово, хотя и Алексис Беф не покачал бы, уверен. Норвежцы без Свендсена.
    На самом деле, если не случится какого-то форс мажора, Франция должна уверенно выигрывать гонку.
    2/912
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (-RocknRolla- @ 24.11.2013)
    На смешанную эстафету не будешь ставить?

    Каток удачи тебе, тащи мазу, буду следить за блогом! А за кого ты вообще болеешь в биатлоне? Или у тебя каких то индивидуальных пристрастий тут нет?


    Поставил :) Впредь постараюсь раньше выкладывать ставки. Просто конторы тоже долго мучились в этом плане. Ночной марик дал мало, а дневные ставки только вот недавно посмотрел, тк всю первую половину дня был в делах.

    Болею (как видно из названия блога) за Зайцеву. Также симпатизирую Мари Дорен-Абер, Кузьминой, Кайсе. У мужиков симпатизирую Факу, да и Мартену, пожалуй; некоторым нашим.

    Кстати, в этом мои лики, от которых я, наверное, уже и никогда не избавлюсь: никогда не ставлю против Зайцевой.
    3/912
    Ответить Цитировать
    3
  • Начало, скажем мягко, весьма удручающе.
    Особенно касаемо ставки №3. Фуркад знатно подвел всю команду, но больше всех виноват, канеш, Дмитрий "золотой голос России, металлист, друг Баскова, троечник средней школы г. Сходня МО, неудачник академической гребли" Губерниев, который перед заключительной стрельбой повесил золотые медали французам.

    У словенцев сразу не зашло: после первой же стрельбы Андреа Мали ушла на 2(!) круга. Хотя Яков Фак да и Бауэр высоко в итоге вытащили сборную.

    Хорошо, что ставки были минимальные. Отобьемся!

    Не думал, что вот так сразу придется прибегать к тяжелой артиллерии. Но надо. Поэтому выкладываю для положительной ауры блога фото моей самой любимой биатлонистки:


    4/912
    Ответить Цитировать
    6
  • Кстати, в промежутках между этапами КМ могу баловать вас лудоисториями своей жизни, которых скопилось весьма немало.
    5/912
    Ответить Цитировать
    9
  • А фотка Фака будет? (в хорошем смысле слова Фак )
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня погодка конечно значительно повлияла на результаты, все мазали только в путь. Посмотрим что нас будет ждать в среду.
    2/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (What4me @ 24.11.2013)
    А фотка Фака будет? (в хорошем смысле слова Фак )


    это Тарас мастер фотожаб, я - пас

    Цитата (-RocknRolla- @ 24.11.2013)
    Сегодня погодка конечно значительно повлияла на результаты, все мазали только в путь. Посмотрим что нас будет ждать в среду.


    к гадалке не ходи, в личных гонках отобьемся
    6/912
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Katok77 @ 24.11.2013)
    это Тарас мастер фотожаб, я - пас


    136525862450.png
    1/46
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Katok77 @ 24.11.2013)
    На самом деле, если не случится какого-то форс мажора, Франция должна уверенно выигрывать гонку.


    на такой форс-мажор трудно было рассчитыать
    7/912
    Ответить Цитировать
    2
  • Тарас, в свое время я работал и жил пару лет в славном городе Зеленограде (который считается г. Москвой).
    Так получилось, что в начале 2005 года я развелся, но осталась ипотека программа "молодой семьи" с жильем. Выбирал между Бутово и Зеленоградом, но тогда хотелось уехать подальше от всего, поэтому выбрал второе.
    Устроился там на работу (об этом потом отдельный пост будет) в тюнинговое бюро.
    Так вот, в КБ нашей фирмы работал одноклассник Губерниева (Сходня там рядом). Говорил, что более слабого ученика там не было.
    8/912
    Ответить Цитировать
    1
  • Каток ты куда запропастился? Завтра уже индивидуальная гонка будет, чего ставить думаешь?
    3/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Из того, что пока взял в марафоне:

    4. Бергер - Дорен-Абер П2 2.68 1.5%
    Пока Тура слишком много ошибается на рубеже. Это показали и контрольные старты в Шушене и смешанная эстафета. Девушки побегут друг за другом и думаю, что где-нить к 3-ей стрельбе норвежка достанет француженку на дистанции. И если удастся Абер сесть на хвост Туре, то могут так тандемом и дайти до финиша. При этом как минимум на один промах у Бергер будет больше, а значит в запасе у француженки будут 30 сек.

    5. Понца - Тофалви П2 2.35 1.5%
    Две возрастные спортсменки, два хороших (можно даже сказать, отменных) стрелка. Обе весьма медленные, хотя румынка, все ж, чутка быстрее. В общем, нет здесь преимущества какого-то либо у итальянки. Поэтому тупо забираем бОльший кэфф.

    Больше ничего не нравится. Подожду еще дневные линии других контор.
    9/912
    Ответить Цитировать
    0
  • Там ветер опять под 10 м/с обещают и так же порывистый, так что кто там че настреляет опять гадалово...
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NAGIBATOR777 @ 27.11.2013)
    Там ветер опять под 10 м/с обещают и так же порывистый, так что кто там че настреляет опять гадалово...


    Бергер с Дорен-Абер будут в одно время стрелять, а француженка сейчас на рубеже отлично выглядит (да и всегда хорошо была).
    Итальянке и румынке ветер не помеха. Здесь тупо коин, который за 2.35 грех не взять.
    10/912
    Ответить Цитировать
    0
  • Даешь Дорен на победу за 5.70
    2/46
    Ответить Цитировать
    1
  • 6. Промахи. Домрачева Д. - Семеренка Валя, Ф1(0) 1.85, 2%, бетсити
    Статистика и разум говорят нам, что Дарья явно должна "настрелять" больше. Валя недавно в Шушене в массстарте (с 4-мя огневыми) не допустила ни одного промаха. В смешанке у Дарьи было 4 промаха, у Вали - 3. Также, если будет такой же ветер как и в смешанке, то Дарья обычно хуже с ним справляется.
    11/912
    Ответить Цитировать
    1
  • А чего не взять Толпа против Туры за 1.3?) Вроде не плохо) Слишком уж явным фаворитом делают Туру.
    1/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZverMe @ 27.11.2013)
    А чего не взять Толпа против Туры за 1.3?) Вроде не плохо) Слишком уж явным фаворитом делают Туру.


    1.3 - не наш метод.))
    Да и вполне объективно здесь конторы оценивают Туру.

    Сегодня будет ветренно и тепло (+8 градусов). Разница в скоростях несколько нивелируется. Точная стрельба будет залогом успеха.
    12/912
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 42 117
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s