Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1181
Статистика
Всего постов
1670
3,084,975 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 42 62 80 81 82 83 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254
  • Цитата (BarryBulnik @ 20.03.22)  

     могу поставить на это 50к-100к руб, на большее гемблить не готов по трем причинам. 1.не имею возможности вывести баксы, крипты нет. к концу года даже не знаю, будет ли вообще смысл иметь баксы и появиться ли возможность  их вывести.  2. Честно сказать даже нет уверенности , что к концу года у нас рубль будет. а не какой-нибудь евразийский рубль. 3.  ситуация непредсказуемая, если начнется дележка прибалтики после украины, то скорее всего плакал мой поход ниже сотни

     

    Ну я написал, от 5к

    Ставки делаются в уе с переводом вперёд 

    Если столько не готов - ниче страшного, значит не поставим

     

    Цитата (Mercator @ 20.03.22)  

    а если будет курс ЦБ и курс рынка и один будет ниже 100, а другой выше, как разруливать будете? если что прямо сейчас ЦБ 104, а рыночный наличный 111 (судя по телеграм-чатам менял).

    И?

    Я же написал про ЦБ на дату, чтобы не париться ни с какими скачками рынка в течение дня

     

    —————————-

     

    Нужны ваши стейблы от 10к за мои рубли/уе

     

    Пишите в личку или по другим точно известным вам моим контактам

    1640/1669
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (santorio @ 21.03.22)  

    Разделяй и властвуй это извечная политика и винить америку здесь не в чем, россия также пытается сорить страны евросрюза итд, просто возможности сторон несопоставимы.

     

    Амеры пидарасы слов нет. Украина никогда не поддерживала агрессии США, Косово не признала.

    И военная помощь Украине будет идти ровно столько, чтоб война затянулась. Также как и тянули с открытием второго фронта во вторую мировую, чтобы максимально ослабить СССР.

     

    Разьебать в руины 100% русскоговорящий город-полумилионник, потому что тяжело воевать с гарнизоном в 3-4к бойцов? Это нахуй что? Амеры пидарасы?

     

    70% россиян сейчас гигикают, кивают головешками и поддакивают, что это хохлы злобные не принимают нашу братскую любовь, а не пора ли ебануть их атомной бомбой, по принципу бьет значит любит. Амеры во всем виноваты?

     

    Да Украине нахуй не нужны бы никакие ЕС и НАТО, мы бы и рады быть вместе с Россией, здесь дело не в уровне жизни, а в общечеловеческих ценностях, которых увы в подовляющем большинстве в твоей стране отсутствуют. Ну не хотим мы жить в стране в которой тебя ебашат дубиной, просто потому что ты с чем-то не согласен, лучше сдохнем чем станем стадом, принявшим правила игры. 

     

    Или ты своему сыну скажешь: не дружи в школе с негром Джоном, да похер что он отличник, ходит на разные кружки, дружи с тупорылым двоешником курильщиком Петей, он же наш.

     

    Россия со своим потенциалом на раз-два могла втянуть Украину в свою орбиту и образовать вокруг себя союз, что ЕС только завидовать бы могла. Но увы вместо этого как всегда в своей истории пошла путем варварского завоевания. Самое смешное, что как говорит Невзоров, россию и упрекнуть за это сложно, природа такая, не может она по другому. 

     

    Я уже серьезно думаю, что путин агент цру или каких-то рептилоидов. Сделать столько зла самой росссии, это нужно было постараться.

     

    Возможно на самом деле это какой-то исторический шанс, горькая пилюля, которую нужно проглотить. Как Германии понадобилось 2 мировые, потери половины територии, чтоб осознать что так нельзя и стать страной на которую все равняются.

    1641/1669
    Ответить Цитировать
    122
  • Цитата (FishWhale @ 21.03.22)  

    пожалуйста сообщи чтобы посмеяться. есть ли такие глупые люди? Но, я вижу что уже есть. Очень удивлён тупостью народа, вроде деньги есть чтобы ставить :)))особенно до конца года! ведь выгоднее для них тогда продать сейчас свои 5к $ и вложить эти рубли в ОФЗ или вклад в банке.

    Что все так не внимательно читают?

     

    Я сказал, что ставящий может определить любую дату до конца года, а не ставка до конца года

    1642/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (santorio @ 22.03.22)  

    Ипануться... то есть из-за того что в Мариуполе (в другой стране) сидит пару тыс "нациков" нужно раз...ать этот город-полумилионник? Ну норм позиция.

     

    Да если что я живу в Украине и я знаю что они нацики, но они наши нацики и мы сами решим, что с ними делать. А вы их в расход можете пустить если они бы перешли к вам через границу.

     

    Я не верю что настолько умный и развитый человек как ты может поверить в эту хуйню про превентивную войну, не было в мире примеров удачных превентивных войн, это всегда предлог обычной убогой захватнической войны. Я понимаю, что все устали от этих параллелей, но на досуге поищи как Гитлер обосновывал немцам нападения на Польшу и СССР.

     

    То есть я правильно понимаю твою позицию, из-за того что амеры пидорасы, а в Украине есть нацики и какая-то мифическая угроза, что они чего-то там обкуряться и пойдут с шашками наперевес на Крым и Донбасс, нужно чтоб этого не произошло ввести в эту страну 200к войск и разьебать эту страну в руины? Уффф.

     

    Ну ты же умнейший человек, понимаешь этот абсурд и что это просто высосанный из пальца повод реализовать свои шизофренические фантазии о едином русском этносе. Не ну конечно ради столь благой цели навека, что там +/- лям человеческих жизней. Собиратель земель русских.

    Ты видимо аппелируешь ко мне, не замечая что я просто цитирую мнения?

     

    Подумал, что можно было бы чтобы не цитировать чужое, открыть временно блог, который был в формате 1.0

    Но тогда это превратится в неуправляемый агрессивный раздел политики

    1643/1669
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (onlyvizard @ 21.03.22)  

    Погуглил. Наглая ложь

    https://iz.ru/937117/igor-karmazin/na-kurortakh-azova-ukrainskii-polk-v-ssha-obvinili-v-terrorizme

    Цитата (Багровый__Грехометр @ 22.03.22)  

    Ответ автору поста. 


    Население Украины - 41 миллион. Численность полка 500-2.5к. Сколько их всего Азов, Айдар, допустим еще 8 есть.  Сколько там выходит нацистов на всю Украину?  25000 человек? Сколько это процентов от общего населения? Не подскажешь? От них собрались денацификацию проводить? От них Мариуполь надо спасать?

     


    Рекомендую погуглить формат-18, нсо-север, нсо, борн и прочих нацистов УБИВАВШИХ на территории рф, а так же их сторонников СЕЙЧАС находящихся во власти.  Так же изучи историю футбольного фанатского движения и их взглядов. Большинство националисты/нацисты. Собственно так же как и основа этих нац полков - бывшие футбольные хулиганы. 


    Меньше смотри телевизор и иногда думай, может не будет стыдно писать не анонимно.

    Цитата (skyfun738 @ 22.03.22)  

     Аноним так описал "Азов", будто они Ростов захватили и отстреливаются из театра или роддома, прикрываясь ростовскими младенцами. А мэр Ростова под дулом пулемета командира "Азова" посылает в задницу антитеррористические силы Москвы, готовые освободить Ростов с помощью авиабомб и ракетной артиллерии.

    Цитата (Yaruk7 @ 22.03.22)  

    Логика и аргументация истенного ватника. 

    Что ж. Раз полк Азов в полном составе окопался в Мариуполе, то когда его снесут подсчистую, вопрос с Азовом будет закрыт. Это хорошо, так как дальше будут другие города. Где будет точно такая же ситуация, вот только без, как минимум абсоютно большей части полка Азов, ведь как мы помним он был уничтожен в Марике. А будут простые люди и добровольцы ТерОбороны(вчерашние баристы и менеджеры), которые точно так же будут окапыватся по канавам, подвалам, кваритирам и любым закаулкам города и стрелять, и мочить, и жечь коктелями молотова любую русню, которая будет заходить в город. Потому что вас тут не ждут. Идете нахуй. Выходить с вами, орками, в чисто поле никто не будет. Мы защищаем свои города и рассчитывать на другую тактику - верх идиотизма. 

     

    Можешь публиковать с никнеймом. Я в отличии от автора выше потом переобуватся не буду. Желание скрыть ник, к слову, о многом говорит.

    1644/1669
    Ответить Цитировать
    97
  •  

    Я по моему в том посте доходчиво все расписал. Вы понимаете, азов в подчинение МВД Украины, входит в состав национальной гвардии Ураины, это не кружок по интересам для единомышленников типо футбольных фанатов и прочего того что ты перечислил, это люди наделенные официальной властью и соответствующими полномочиями. Они финансируются ОФИЦИАЛЬНО из госбюджета им выдается оружие, вот ты можешь представить что какой нибудь нсо север пойдет от лица власти разгонять митинги? А азов может, притом не просто может это входит в их прямые полномочия. 

     

    Вот ты сам то гуглил те организации которые перечислил? Все эти организации были уничтожены офицальной властью РФ, все они распущены, особо активные участники сидят. Никто из этих организаций, НИКОГДА не был наделен официальной власть, в то время как азов это ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ МВД НАДЕЛЕННОЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ как такое возможно что нацистская организация (что признал даже конгресс США) может быть наделена властными полномочиями? Деятелей азова государство не только не судило, не распустило....ИМ ВЫДАЛИ ОРУЖИЕ И ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ! И они еще официальной властью заявляются как ЭЛИТНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ВСУ! Какой нибудь формат 18 могли ходить по улицам с оружием на перевес и официально задерживать людей?  БЮДЖЕТ УКРАИНЫ официально финансирует нацистскую организацию и эту организацию вооружает (!!!), ты сам вдумайся как такое вообще могло получится?

     

    И кто из нас пересмотрел телик? Я выкладываю исключительно официальную информацию из официальных источников. Если в МВД УКраины состоит нацистская организация признанная всеми вокруг, в предыдущем посте я скинул пруф где ее признал конгрес США, какие можно делать выводы о политике действующей власти на Украине. 

     

    Никто не говорит, что в Украине все 40 млн это нацики, в том то и дело, что так не считают, но то небольшое количество от общего населения прорвалось во власть и узурпировало ее 

     

    Выложи анонимно пожалуйста

     

    «Погуглил. Наглая ложь

    https://iz.ru/937117/igor-karmazin/na-kurortakh-azova-ukrainskii-polk-v-ssha-obvinili-v-terrorizme»

     

    Что ты погуглил? Какая ложь? Я выложил ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ КОНГРЕССА США, протокол заседания, в котором полк азов называется неонацистким. Ты в ответ кидаешь ссылку на новостную помойку и обвиняешь меня во лжи? То что ты скинул статью, в ней речь идет уже о том, что бы этот полк признала ООН ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМ. Ну не веришь мне, загугли сайт гонгресса и сам поищи. В чем проблема то? 

     

    Тоже анонимно пожалуйста

     

    Цитата (JBJ68 @ 22.03.22)  

    Пункт 3 приказа фактически легализует жителей Одессы как живой щит, как это делают их подельники в Мариуполе

     

    Цитата (JBJ68 @ 22.03.22)  

    Сегодня узнал, что границы Украины были прописаны в "Большом договоре", который Украина денонсировала. По факту Россия проводит спецоперацию на своей территории, как правоприемник СССР.

     

    Цитата (Uilt @ 22.03.22)  

    а почему анонимно?

    Видимо потому что слишком активно минусуют.

    Хотя удивительно, что у многих 80% отзывов за политику на покерном форуме

    1645/1669
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (santorio @ 22.03.22)  

    Ладно забыли.

    Вопрос по теме.

    Лет 6 не играл профессионально в покер. Последние месяца поигрывал, мне показалось что поле довольно слабое. Многие из старой школы ушли в бизнес, крипту, или просто надоело катать. А новое поколение про-игроков не появилось ибо тема уже перестала считаться сладкой.

    Так ли это или мне показалось, а если не показалось возможен ли новый мини-бум покера, пусть не такой фишовый как в 2004-08 но все же без такого обилия регуляров.

    Хотя мне видеться, что современная молодежь не интересуется азартными играми, поэтому эта индустрия в принципе неперспективна. Скорее криптобиржы становятся новой индустрией азартного времяпровождения.

    Ну молодёжь особо никогда и не была донорами, тк просто неоткуда взяться финансам.

    Основной приток с любителей среднего возраста.

    И если профиков становится меньше, а любителей не сильно уменьшается, то поляна улучшается

     

    Но вообще да, немало любителей уходит гэмблить в ставки и крипту.

    Мне кажется сейчас привлечение в обычные покерные румы снижается

     

    Хотя с другой стороны более активно работает агентская сеть у приложений. Раньше такое привлечение было совсем не развито

    1646/1669
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 22.03.22)  

    Они финансируются ОФИЦИАЛЬНО из госбюджета им выдается оружие, вот ты можешь представить что какой нибудь нсо север пойдет от лица власти разгонять митинги? А азов может, притом не просто может это входит в их прямые полномочия. 

     

    Вот ты сам то гуглил те организации которые перечислил? Все эти организации были уничтожены офицальной властью РФ, все они распущены, особо активные участники сидят. Никто из этих организаций, НИКОГДА не был наделен официальной власть,

    Рад, что в твоих розовых очках такая картина мира. 


    Сообщаю, власть использовала и использует правых футбольных хулиганов для разгона различных социальных движений. Погугли про нападения на протестные экологические лагеря, на противником точечной застройки, зооактивистов. Везде где "некомильфо"  действовать официальными силовыми путями там вопрос решают договариваясь с русскими нацистами. Да, многие из лидеров молодежных прокремлевских движений так же активно привлекали правых к своим акциям. 


    Ну и детально все описано в статье https://zona.media/article/2015/01/19/11-druzey-born и почитай про остальных пособников находящихся на свободе, в частности депутата Алексей Митрюшина.

     

     

    Прокомментирую не по теме этот пост.

     

    Для данного блога цитирование в виде спойлера - лучший вариант.

    Видно на что отвечает автор и его цитата не пропадает при моем цитировании.

     

    Цитаты других мне приходится просто копировать и вставлять в кавычки, тк цитата цитаты на этом форуме не работает

    1647/1669
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (KPEATIB @ 22.03.22)  

    В опубликованом "Цитата (JBJ68 @ 22.03.22)" так называемом "наказе" и орфографических ошибок более чем дохрена, и обороты речи которые в украинском языке не используются. 

    Туфта для внутреннего потребления в РФ.

    Но учазывать на них не буду. Хуй вам, тварищ майор.

    Цитата (Uilt @ 22.03.22)  

    хрен с ним в Украине есть азов. В России чвк Вагнер,кадыровцы,я не знаю что такое росгвардия(не полиция и не армия),наверно та же шляпа.Финансируются из бюджета.

    -Но вы не понимаете это другое.

    азов защищает свою страну,на своей территории. Росийские войска напали на другую страну.Лавров говорит мы не нападали.Мариуполь  только сравняли с землей.Ну а хуле ,там же азов.Потом начали второй город разрушать,ну а там же еще азов. а со своими нац вопросами пусть украинцы сами разбираются.много раз был в Украине ,везде говорил по русски

    никто не предъявлял претензий.

    Блин плиз про боевых птиц еще расскажи.

     

    пс.не можешь открыто выражать позицию,лучше с друганами в курилке задвигай.несолидно.

    Цитата (NickV @ 22.03.22)  

    Сколько домов разбомбил Азов на территории России? Сколько военных, мирных и детей этот батальон убил на территории России? 

     

    А сколько российские войска убили украинцев на их земле? Сколько домов и инфраструктуры мирного населения они уничтожили? 

     

    Еще раз, кто из них там националист/нацист? 

     

     

    Несмотря на взгляды Азова они сейчас воюют так же, как или любой гражданский, вступивший в ряды теробороны — защищают свою родную землю от оккупантов. Так что они сейчас воюют не как националисты, а как обычные патриоты. И то, что они сейчас являются частью украинской армии — это же не только снабжение оружием и зарплаты, но и обязанность этого подразделения подчиняться приказам сверху и соблюдать законы Украины. Это же не так, что вот им дали автоматов в руки и пускай они творят, что вздумается. 

     

     

    А теперь еще вот что. В России полиция уже сейчас может легко избивать протестующих против войны только за их точку зрения на происходящее. Могут держать в обезьяннике 2 недели по административке. А могут скооперировавшись с прокурором и карманным судьей и вовсе без особого рассмотрения дела по новой статье впаять до 15 лет отсидки, либо сжалиться и всего лишь штрафануть на пару средних ру зарплат. И пофиг, что там статья за фейки в отношении армии. У нас же вся мусорско-судебная система заодно. Вышел с плакатом с 8 звездочками или с чистым листом — это фейк против армии и с тобой можно делать что угодно. Войну войной назвать нельзя - это статья. Учитель в школе/универе - заливай пропагандисткое говно в мозги детям, другое мнение нельзя - минимум увольнение и плюс куча попутных будущих проблем, но могут и статью тоже повесить, любую, какую система захочет. Воспитатель в садике - промывай мозги малышам, дави через них на их родителей. Если ты за войну - то тебе и бонусы, и внеочередные выходные, и премии, да и в отношении людей противоположного мнения все руки развязаны: можешь врать, запугивать, угрожать, нападать, публично оскорблять — система тебя только поддержит и похвалит. А если против, то только за твое мнение тебя будут прессовать и гнобить. 

     

     

    И вот с одной стороны батальон из 2000 нацистов, действующий в составе армии согласно уставу и подчиняющийся приказам сверху от людей, которых почему-то весь мир, включая Израиль, не считает нацистами. А с другой многотысячная армия военных, вторгнувшаяся на территорию чужого государства с целью его захвата (цель Киев и контроль над всеми крупными городами), бомбящая мирное население, убивающая всех, включая женщин и детей, грозящая применением ядерного оружия и уничтожением всего живого на Земле, прикрываемая на родине небывалой по силе пропагандой, жесточайшим прессингом протестующих, блокировкой всех хоть сколько-то отклоняющихся от спускаемой сверху повестки сми, демонстративно жестким каранием не поддерживающих войну, промыванием мозгов детям с младенческого возраста (и использованием детей для давления на их родителей), силовым и административным принуждением к поддержке происходящего. Во всё это вовлечено точно более 100 тысяч активнодействующих человек.

    С какой стороны тут большая угроза для мирных людей, какими мы являемся?

    Цитата (Drunker @ 23.03.22)  

    https://www.facebook.com/photo?fbid=329128129248577&set=a.286066503554740

    Тут по поводу "Виписки з розпорядження".

    Одесская администрация говорит, что это фейк. Правда, я так и не понял, откуда эта инфа у жителя Новосибирска, JBJ68.

    Ой, да шучу. Конечно же, понял.

    Цитата (Julio @ 23.03.22)  

    Ой, ну божечки, а вот в этом документе

     

    https://www.congress.gov/congressional-record/2019/12/17/house-section/article/h10316-3?q=%7B%22search%22%3A%5B%22rosoboronexport%22%2C%22rosoboronexport%22%5D%7D&s=9&r=3

     

    Рособоронэкспорт признан организацией, финансирующей терроризм и разжигающей войну 

    Он "финансируется из госбюджета, какие еще аргументы нужны для того, чтобы понять какой курс исповедует нынешняя власть Украины"

     

    Они там повсюду соседи


    https://www.congress.gov/congressional-record/2022/3/9/house-section/article/h1427-1?q=%7B%22search%22%3A%5B%22azov+rosoboronexport%22%2C%22azov%22%2C%22rosoboronexport%22%5D%7D&s=1&r=2

     

    Пункт 8140 запрещает все контакты с Рособоронэкспортом

    Пункт 8141 запрещает все контакты с Азовом

    1648/1669
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (FishWhale @ 21.03.22)  

    пожалуйста сообщи чтобы посмеяться. есть ли такие глупые люди? Но, я вижу что уже есть. Очень удивлён тупостью народа, вроде деньги есть чтобы ставить :)))особенно до конца года! ведь выгоднее для них тогда продать сейчас свои 5к $ и вложить эти рубли в ОФЗ или вклад в банке.

    Видишь, оказывается мазишка то совсем не однозначная была.

    Скажем поставил бы кто то на 25 марта и уже получал бы.

     

    Но сейчас уже не актуально в связи со вчерашними законами и текущим курсом

    1649/1669
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (larsen @ 24.03.22)  

    Эти удостоверения отпечаты с ошибками в украинском языке.

    Президент Украины не издает "наказы" .

    И инициалы у него не "В.А.", а "В.О."

    Цитата (madtim @ 24.03.22)  

    JBJ68, ну фейк же с фотографиями. На украинском языке  Володимир Олександрович Зеленський


    На фото по-другому (В А Зеленський). Думаю стоит проверять информацию, перед тем как публиковать

    Цитата (hEssapOn @ 24.03.22)  

     

    Даже наградные знаки "За взятие Крыма" подготовили для отличившихся. Ударная группа ВСУ планировала наступление на Крым, причём при военной морской поддержке со стороны стран НАТО. По местным военкоматам были заготовлены знаки отличия для "героев" Украины.

    Русские фейкометы не смогли в украинскую мову  Там ошибка в имени.

    Цитата (JonyJaks0n @ 24.03.22)  

    Президент України В.А. Зеленский???

     На украиском языке «Володимир Олександрович«. Безграмотный создавал фейк со стороны РФ.

    1650/1669
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (tight_eyez @ 24.03.22)  

    Что за законы? что то пропустил

    Продажа газа недружественным странам за рубли

    1651/1669
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Алексей, привет! Анонимно пожалуйста.

     

    Слежу за войной очень плотно, меня прежде всего интересует - что же будет дальше. Топлю за Украину, но при этом стараюсь давать беспристрастные оценки ситуации. Очень уж много людей, в том числе высокопоставленных, которые выдают желаемое за действительное. Это пугает.

     

    Одним из самых волнующих вопросов сегодня является следующий: "Какова вероятность, что путин применит ядерное оружие?" В различных интервью этот вопрос задают самым разным экспертам, аналитикам и прочим. Популярны два ответа, если обобщать: 

    1. "Путин наверняка рассматривает вопрос применения, но он понимает риски, он понимает, что это ядерная война, это уничтожение России. Он будет изображать готовность применения, но в реальности не применит."

    2. "Путин хочет применить, но военные ему не позволят этого сделать, потому что у военных ещё остался мозг и инстинкт самосохранения."

     

    Я не эксперт, но предполагаю, что оба ответа в принципе не верные. 

     

    Цель путина сейчас очевидна: захват всей Украины и её присоединение. Это ясно по введению рублей и оккупационных администраций.

    Факты таковы: Война практически остановилась и чтобы её продолжать, нужно кинуть в котёл ещё больше людей и оружия. Причем успех не гарантирован. 

     

    Я предполагаю, что в текущей ситуации вероятность применения ядерного оружия под 90%. Но здесь очень важно понимать - как именно это произойдет.

     

    Многие думают, что само понятие "применение ядерного оружия" - это когда путин жмет красную кнопку, ракеты летят в Украину, Запад мгновенно отвечает своим ядерным оружием, начинается перестрелка ядерными ракетами и через сутки пол-мира превращено в радиоактивные руины.

    В реальности такой сценарий практически исключен. Я предполагаю, что будет совсем иначе:

     

    1. Путин внезапно объявляет о "практически полной победе" в Украине и выдвигает новое требование: Безоговорочная Капитуляция.

    2. Украина отвергает, путин заявляет о "проведении ядерных испытаний" и демонстративно взрывает ядерную бомбу где-нибудь на Новой Земле.

    3. Весь мир напуган, путин объявляет о "максимальной боевой готовности ядерных сил".

    4. Срочные переговоры Байден-путин, путин выдвигает требование: Украина безоговорочно капитулирует или ядерная война.

     

    Что в такой ситуации мир будет делать? Западу фактически предлагается: "Разменяйте Украину и всё закончится". При этом Запад может сохранить лицо: "Мы приняли это тяжелейшее решение, чтобы не допустить всемирной ядерной войны".

     

    Я убежден, что путин вполне способен это провернуть. Единственное, что его может остановить - заявление Запада о готовности полномасштабной войны с Россией, в случае если путин применит ядерное оружие в Украине. Но, как мы видим, Запад на такое никогда не пойдет.

     

    Привет

     

    1) Я не думаю, что текущая цель захват всей Украины.

    Возможно это подразумевалось ранее в Генштабе, но это было бы, если бы скажем был абсолютно беспроблемный вход в Харьков. С этим получился явный провал спецуры.

     

    Сейчас думаю планы скорректированы

     

    2) Я не вижу причин для применения ядерного оружия в Украине или где то ещё.

     

    Кроме того, где бы в странах, не входящих в альянсы, не решили вдруг применить ядерное оружие США, Китай или Россия - ответа от двух других ядерных держав я не ожидаю

     

    3) Насчёт саботажа ядерного удара военными - ну это совсем сказки считаю.

     

    То, как устроена система для начала ядерного удара - знают единицы.

     

    Тут можно только фантазировать.

    Я предположу что скажем сидят в бункерах автономные 10 генералов. Даже близко приказ о начале атаки не проходит через одного чела.

    Причём всех этих генералов регулярно проверяют фейсы на лояльность.

     

    Далее думаю после нажатия кнопки, каждый из генералов связывается с хранителем чемоданчика, говорит скажем свою часть кода, слышит чужую и если все склеилось, то дальше уже идут сигналы расчетам.

     

    В общем уверен, что система устроена так, что один или даже пять военных, не смогут саботировать начало удара.

     

    Но очевидно всем лучше, чтобы до этого никогда не дошло

    1652/1669
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Imbafer @ 29.03.22)  

    Общие принципы не секрет. Три чемодана - то есть мобильных пункта управления с системами связи - находятся у президента, министра обороны и начальника генштаба. Если все трое передадут сигнал, дежурные офицеры командного пункта РВСН (в Генштабе) могут использовать ЯО. + Автономная система "Периметр". 

     

    Вот в российской газете статья, для примера: https://rg.ru/2014/03/24/case-site.html

    Познавательно, но возможно многое уже поменялось.

    1653/1669
    Ответить Цитировать
    -1
  • Устроил опрос в тг

    https://t.me/monkeytilt/112

     

    Завтра там же прокомментирую

    1654/1669
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FLAT @ 17.04.22)  

    Пересматривал сегодня фильм из топ10 Кинопоиска, созрел вопрос 

    Почему у ты выбрал такой Ник?)

    Вопрос правильный, в плане того, что да - из фильма, фильм произвёл на меня огромное впечатление, когда посмотрел его первый раз

     

    Но основная причина того, как я нередко выбирал ники в румах - это с намеком на каких то дурачков или на олигархов.

    С целью получения бОльшего экшена на начальном этапе

    1655/1669
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (CAHTEXHUK @ 30.04.22)  

    Чтот думаешь,про слух о объявлении 9мая  всеобщей мобилизации для решающего удара по украине?! Насколько это реально?!

    Смешно ))

    не верю конечно

    1656/1669
    Ответить Цитировать
    16
  • Про ненадёжных товарищей (пока название полит корректное, позже возможно подправлю)

     

    Часть первая.
    https://t.me/monkeytilt/129

     

    Часть вторая

    https://t.me/monkeytilt/131
     

    to be continued

    1657/1669
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Blednolizij @ 03.05.22)  

    А почему не веришь? Уже из 3-х источников эта информация появилась, последний CNN. Многие давно уже говорят, что тем количеством войск, что сейчас брошены на фронт цели не достижимы, и либо мобилизация, либо поражение в "спецоперации", либо использовать какое-то мощное запрещённое оружие (типо ядерного или химического). Из этих трёх вариантов Путин кмк выберет мобилизацию (может не прям полную, а что то вроде того, по типу как во времена ковида - режим ЧС не вводился, но многие ограничения были)


    Про то, что не рассчитали силы при наступлении изначально широким фронтом - да, я уже писал

     

    https://t.me/monkeytilt/122

     

    Но выводы уже сделаны, протяженность фронта снижена и сейчас я не вижу армейских разрывов, когда техника например уезжала бы далеко вперёд без прикрытия ПВО.

    В тылах работает спецура и о сильном противодействии по снабжению войск - не слышно

     

    Ну и мобилизация вызовет определенное противодействие.

    И такое имеет место быть с обеих сторон:

    Одно дело с дивана рассуждать и подначивать ту или иную сторону. И совсем другое самому с автоматом куда то ехать

    1658/1669
    Ответить Цитировать
    8
  • В предверии Великого Праздника постарался собрато воедино вроде бы все свои объемные посты на эту тему

     


    14й год

    Цитата (Gump @ 11.05.14)  

    Почитал некоторые посты на тему 9 мая... 

    Посты Навального меня все чаще стали разочаровывать
    http://navalny.livejournal.com/929065.html

    К чему эти исторические экскурсы? Неужели ему настолько принципиально, повешу ли я георгиевскую ленточку на машину или гвардейский орден, который во 1х я не знаю где взять, а во 2х не знаю как прикрепить к машине? 

    Может Навальный хочет предложить какой-то свой узнаваемый символ Победы?

    У меня вот напр на машине есть георгиевская ленточка. И все ветераны, видящие множество машин с этими ленточками, понимают сколько людей в нашей стране ценят их подвиг. И уверен им не принципиально, что эти ленточки не гвардейские.
    ____________________________________

    Следующая ссылка

    http://tema.livejournal.com/1667746.html

    "В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты."

    Что тут сказать?
    Слова о приступах рвоты в день победы вообще может писать только законченная мразь 

    Посты некоторых других компьютерных мальчонок даже неохота комментировать.

    ____________________________________

    Я вообще не понимаю в чем смысл, спустя десятилетия, пытаться принизить и опорочить подвиг ветеранов, омрачить их самый ожидаемый праздник

    Все эти сносы памятников в прибалтике, срывания медалей с ветеранов на протяжении последних лет - это все поступки, достойные исключительно подонков.

    Может вся эта бессмысленная агрессия, потому что сами эти молодые подонки понимают, что никогда не будут способны на подобные подвиги?

    ____________________________________

    У меня воевало оба деда и одна из бабушек и для меня день 9 мая всегда был пожалуй самым значимым праздником. Всех троих уже нет
    Осталась лишь не воевавшая бабушка.
    Может совпадение, а может подтверждение тому, сколько нервов и здоровья было положено для Победы

    _____________________________________

    Не буду тут рассказывать обо всех воспоминаниях и эмоциях, но их с очень малых лет была масса, связанных с этим днем:

    Один из дедов меня брал всегда в Самаре на площадь (на 116м). Это была атмосфера праздника, люди встречались, обнимались, делились воспоминаниями.
    Параллельно выступали артисты. Некоторые песни, от которых бегали мурашки по коже
    Отлично помню кашу из военно-полевой кухни, которую я там съедал по 2 тарелки, так вкусно ее там готовили для ветеранов и просто для всех присутствующих

    Запомнились и оч печальные моменты, когда я уже был в более взрослом возрасте. Пришел я на площадь Славы к вечному огню днем. У огня много групп ветеранов, общаются, собравшиеся вокруг табличек с номерами своих полков. А чуть в стороне сидит на плите в одиночестве дед весь в медалях, держит табличку своего полка и тихо плачет - никто из полка в этом году уже не пришел... 

    ______________________________________

    И вот я читаю посты продвинутых интернет мальчонок и не понимаю в чем смысл порочить этот праздник?

    Зачем пытаться этим людям рассказывать про свои рвотные позывы?

    Эмоции от этого праздники, радостные или наоборот оч грустные - скорее всего последнее, что осталось у ветеранов в этой жизни. И никакие молодые мрази не вправе их этого лишать

     


    15й год

    Цитата (Gump @ 12.05.15)  



    Благодарю, что помнишь о моем прошлогоднем посте. 

    Наверное вряд ли кого удивлю, если скажу, что мое отношение за год абсолютно не поменялось. И добавить тоже вряд ли что смогу. Поэтому могу лишь заново процитировать тот свой пост





    Поскольку в Самаре я сейчас бываю оч и оч редко, то конечно жалею, что в такой юбилей не удалось сходить на кладбище. 

    Поэтому выложу здесь на память фотку одного из моих дедов (слева), внесшего наибольший вклад в мое воспитание, в тч и научившего меня играть в шахматы


     


     

     

     

    18й год

    Цитата (Gump @ 09.05.18)  

    С детства всегда ждал 9го мая, чтобы сходить на праздник с дедом, а потом смотреть фильмы про войну.

    Дедов уже давно нет. Да и фильмы все практ наизусть знаю

    Но в последние годы все равно не пропускаю фильм "В августе 44го", который считаю просто отличным что по сюжету, что по игре актеров: Миронова и Галкина

    Ну и от песни, которую последние годы всегда исполняют в конце парада, мурашки по коже

    https://m.youtube.com/watch?v=2DsaPAhf19U

    ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

     

     

    Про ленточки 19й год

    Цитата (Gump @ 18.05.19)  



    Ок, отвечу еще разок

    Критиковать ленточки можно бесконечно. Но предлагают ли критики другие символы победы? Красное знамя или что то еще?
    Уверен и тут найдутся те, кто скажет что то по этому поводу

    Лично мне параллельно, прикрепляет человек например на свою машину красную или георгиевскую ленточку. Факт в том, что он помнит и уважает подвиг ветеранов. Главное, что он не выходит под знаменами со свастикой. Все остальное по сути мелочи

    Проходят десятилетия, боль у людей утихает. Живых свидетелей практически не остается. Не вижу ничего удивительного, что люди начинают отмечать этот праздник по другому

    20-30 лет назад были популярны анекдоты про Чапаева. И люди могли их спокойно рассказывать и 7 ноября тоже. Всем было параллельно.
    А в революционные годы возможно бы за это расстреляли, тк про героев подобное рассказывать было нельзя.

    По жертвам татаро монгольского ига сейчас вряд ли кто то скорбит

    Время потихоньку стирает все и не стоит все доводить до абсурда. И уж тем более придираться к цвету ленточек, когда смысл этих ленточек всем понятен

    На этом тему цвета ленточек предлагаю закрыть.




    Что касается Соболь: я абсолютно не против, если только мне ее инициативы насчет военной формы кажутся мелочными

    И как уже говорил - считаю ее избрание депутатом было бы сверх положительным шагом в борьбе с воровской кодлой
     

    1659/1669
    Ответить Цитировать
    34
1 42 62 80 81 82 83 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.