Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1180
Статистика
Всего постов
1670
3,088,514 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 54 74 75 76 77 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254
  • Цитата (ishkan @ 30.1.2021)
    Хоть автор и абсолютно не разбирается в политике, но я в деле)


    Если что не так - ты поправишь

    Цитата (NewPokerSoft @ 30.1.2021)
    Конечно, 91% не есть реальная цифра. Реальная цифра больше, где-то в районе 95-96%. Но, не доверять не означает голосовать "против". Те же силовики, чиновники, обслуга. Не доверяют, но будут голосовать "за".


    Цитата (SoloMid @ 30.1.2021)
    Хватит наговаривать на великого Володю. Это все не его, там Аркаша бизнес делает хаха


    Цитата (NickV @ 30.1.2021)
    там сейчас Ротенберг заявил, что дворец в Геленджике - это его бизнес проект под апарт-отель. Что типа ему нравится туристический бизнес и он его развивает.

    Дичь полнейшая, рассчитанная на конченных идиотов. Жаль, что у нас в стране таких предостаточно.


    Да, стало ещё более смешно.
    И это дополнительное подтверждение в правоте Навального для тех, у кого ещё были остатки сомнений



    Каменты в тг канале после новости, что дворец принадлежит Ротенбергу:

    ae8e98b50b903401c8682b93f1f48c0c.png
    1480/1669
    Ответить Цитировать
    20
  • Посадили самолет с Навальным из Германии в другом аэропорту
    Потом провели суд в здании полиции
    Потом с утра перекрывали станции метро, где планировались гуляния
    Теперь спешно меняют время и место финального судилища
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/601802a79a7947db5d7f9cf3

    Все это делается для того, чтобы людям было сложнее собраться и чтобы пропаганда смело могла рапортовать потом долгое время про отсутствие поддержки и "нескольких десятках пришедших"



    Завтра будет судилище по представлению ФСИН.
    https://tass.ru/proisshestviya/10592119/amp

    "Несмотря на это, в течение 2020 года он неоднократно нарушал условия испытательного срока, в частности, минимум шесть раз он не явился на регистрацию - 13 января, 27 января, 3 февраля, 16 марта, 6 июля, 17 августа."

    Вот сколько раз Навальный типа нарушал какие то там явки.
    После этого нужно задаться вопросом - почему раньше его неявки никого не интересовали?
    Да потому что тогда просто не было команды фас, тк собирались его тихо убрать новичком

    Не получилось + царю наверняка спецура доложила, что идут сьемки фильма про дворец с аквадискотекой
    В итоге решено было реализовывать более неудобный сценарий, который ведет к митингам и влияет на рейтинги верхушки.
    Но сейчас у них уже нет выбора, тк они любыми способами будут пытаться заткнуть самого полезного человека для страны

    Практически уверен, что завтра будет убогая комедия.
    Не зря они решили ее проводить сразу в Мосгорсуде, территория которого обнесена забором


    Полное разочарование от беспредела.
    Хотя чего тут удивляться, когда даже конституцию правят, чтобы на троне восседать пожизненно ...
    Сообщение отредактировал Gump - 1.2.2021, 22:14
    1481/1669
    Ответить Цитировать
    60
  • «Как проходит заседание

    Заседание началось в 11:20, ходатайство ФСИН рассматривает судья Наталья Репникова. Присутствуют прокурор от московской прокуратуры Екатерина Фролова и начальник филиала УИИ номер 15 УФСИН по Москве Александр Ермоленко.

    Ермоленко зачитывает представление о замене условного срока на реальный: Навальный много раз «без уважительной причины» пропускал визиты в учреждение, причем это происходило еще до госпитализации. Согласно УИК, «систематическим неисполнением обязанностей» условно осужденного признается невыполнение предписанных ему действий «более двух раз в течение одного года». Навального еще в марте прошлого года предупреждали об угрозе замены условного срока реальным, заявил Ермоленко.

    Находясь в Германии, Навальный «свободно перемещался по Берлину, давал интервью, занимался спортом», но на связь с уголовно-исполнительной инспекцией не выходил, указал Ермоленко. Всего Навальный не явился на регистрацию семь раз, то есть фактически скрылся от контроля, уверен представитель УИИ.

    Прокурор Фролова просит Ермоленко пояснить, почему ФСИН не требовала замены Навальному формы наказания ранее, до 29 декабря 2020 года. Ермоленко отвечает, что дело в принципах гуманизма, на которых стоит уголовно-исполнительная система. «Мы полагали, что Навальный изменит свое отношение к исполнению приговора суда и встанет на путь исправления. Но он должных выводов не сделал», — сожалеет Ермоленко.

    Прокурор: «Почему, получив сведения о нахождении Навального в клинике «Шарите», вы не прекратили разыскные мероприятия?» Представитель ФСИН отвечает, что у ведомства не было достаточных данных о каких-либо уважительных причинах неявки Навального на регистрацию, за исключением справки из «Шарите», где говорилось лишь о его госпитализации с конца августа до 23 сентября. «На звонки он не отвечал, по вызовам не являлся», — говорит Ермоленко.

    Адвокат Кобзев спрашивает у представителя ФСИН, почему при начале проверочных мероприятий никто не связался с контактными лицами (адвокат, жена и мать Навального): «Почему вы прислали мне эсэмэску только 28 декабря, за день до объявления Навального в розыск?» Ермоленко отвечает, что связаться не удалось, и добавляет, что по закону это осужденный инициативно обязан отчитываться во ФСИН, а не ФСИН должна его искать. «Дома по адресу регистрации никого не было. Контактными данными для связи с родственниками мы не располагали».

    Судья изучает рапорты оперативников ФСИН в рамках проверки в связи с исчезновением Навального. «Опросить соседей, родственников не представляется возможным, так как дверь никто не открыл», — говорится в одном из них. Но сотрудники ЧОПа, охраняющие дом, где живет Навальный, сказали оперативникам, что осужденный, по их данным, находится на лечении за границей.

    «У вас там так интересно, ничего, что я здесь стою и ни в чем не участвую?» — обращает на себя внимание Навальный. «На прямой линии с президентом России в декабре Путин заявил, что это благодаря ему я был вывезен на лечение в Германию. Почему вы продолжаете говорить, что не знали, где я нахожусь?» Навальный говорит, что не раз отправлял бумаги во ФСИН о причинах невозможности явки на регистрацию, в том числе справки от врача: «Что еще я мог сделать? Как я мог уведомить вас лучше?» Ермоленко в ответ повторяет, что на сайте ФСИН есть контакты нужной Навальному инспекции и осужденный мог бы связаться с ней, предоставить документы, доказывающие его неявку в учреждение по уважительной причине. «18-дневная кома, после которой я заново учился ходить, не является уважительной причиной для неявки на регистрацию?» — интересуется оппозиционер.

    Суд приобщил к материалам дела документы, представленные защитой. Это нотариально заверенный перевод справки о состоянии здоровья Навального из берлинской клиники «Шарите», где говорится, что он перенес тяжелое отравление фосфорорганическим ядом и находился в реанимации 24 дня, после чего проходил длительную реабилитацию. Профессор Кай-Уве Эккардт констатировал, что Навальный завершил курс лечения 15 января, у него нет никаких неврологических отклонений и он даже набрал прежнюю массу тела.

    Еще это уведомление в 15-й филиал УИИ УФСИН по Москве: адвокат сообщал инспекторам, что Навальный не явится на регистрацию по уважительной причине. В инспекции это уведомление получили, приняли к сведению и расписались на нем.

    Адвокат Ольга Михайлова также представила решение Европейского суда по правам человека по делу «Ив Роше». Страсбург признал, что Россия нарушила в отношении братьев Навальных статьи Европейской конвенции о праве на справедливый суд и наказании только на основании закона. Это решение ЕСПЧ было по факту не исполнено, констатировала Михайлова. Правительство России выплатило братьям компенсацию, но приговор отменен не был»

    https://www.rbc.ru/politics/02/02/2021/60187b089a794768d5f6ed3b?from=from_main_2



    Просто фарс
    1482/1669
    Ответить Цитировать
    68



  • Беспредел свершился:

    Посадили человека по делу, которое ЕСПЧ признало сфабрикованным
    Кодла работает уже просто внаглую, не стесняясь.

    Ну и еще задумайтесь - если сажают такого известного человека по такому беспределу, то сколько сотен или тысяч других людей сажают бесшумно безо всякого повода, даже не пытаясь устроить цирк, подобный тому, который устроили с Навальным
    1483/1669
    Ответить Цитировать
    168
  • Цитата (fisher322 @ 3.2.2021)
    при том, что скольких несмотря на огласку просто не сажают, хотя повод явный есть


    Цитата (Romchikz @ 31.1.2021)
    это не апарт отель, а обычный хостел с одним общим туалетом на все номера


    Цитата (ResiDentNL @ 1.2.2021)
    Раньше конечно тоже мерзко было смотреть за происходящим. Но просматривая сейчас ленту новостей, к примеру на Медузе, с фото и видео с тем что происходит, просто ком в горле и становится тошно. Сплошной беспредел, силовой и законодательно-исполнительный.

    Как же хочется чтобы всех их каким-то образом настигла кара правосудия. Но перед этим чтоб как в "Игре престолов" с королевой. Их провели по городам под крики "позор", и чтобы каждый мог плюнуть им в лицо!

    Понимаю, что это такие себе высказывания, но все же...

    И тревожно конечно как-то за жизнь и здоровье Навального. Да прибудет с ним сила!


    Цитата (alexev87 @ 3.2.2021)
    Ещё забавно, что выпустят его прям после выборов 2024, клоуны.


    Ну если 2,8 добавить к нынешней дате, то конец 23го получается
    Переназначение царя будет в марте 24го

    Но да, я тоже думаю, что Алексею придумают провинность и продлят срок.

    С Ходорковским эта схема уже была обкатана

    Цитата (... @ 3.2.2021)
    Алексей,привет!
    https://www.youtube.com/watch?v=1yrvGKkr7f4
    Прокомментируй,Пожалуйста.
    Всё совсем грустно.

    Согласен с блогером насчёт ФБК,ну какая эффективность то?Где действия? Призывают даже не кидать снежками.

    Дотерпелись,или что?


    Я уже озвучивал своё мнение, что снежки ничего не решат. Это только спровоцирует усиленную работу дубинками

    Я вообще поражаюсь почему столько зомбированных что в беларусском, что в рос ОМОНе.
    Либо интернетом не умеют пользоваться, либо айкю не позволяет проанализировать полученную инфу, либо за зп свою готовы до талого выслуживаться, либо им чипы какие то в голову вживляют
    1484/1669
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (WINnyPooh @ 3.2.2021)
    Они в массе своей ссут. Ссут потерять что имеют, и готовы забить в асфальт любого, кто хоть как-то угрожает их "положению" и "достижениям". Учти еще тот факт, что большинство из них кроме махания дубинками и получения взяток фактически ничего в жизни больше не умеет. Хотя и откровенных долбоеб там наверняка хватает, кто свято верит в то, что они ин агентов ебашат.


    Цитата (RNDgenerat @ 31.1.2021)
    Привет Алексей, мне 31 год, моей маме 54, и вроде бы не старая, но сколько бы я не пытался ей не то, чтобы доказать , а просто сказать, что в правительстве последние 10-15 лет при**ли, она не понимает, даже с учётом того, что вероятнее всего пенсия ей даже не присниться..


    Привет

    Для твоей мамы есть например мой пост ещё 2016 года, где собраны ролики Навального про властную верхушку.
    Точнее про обогащение каждого в отдельности

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79783&view=findpost&p=4695513


    Пусть обязательно почитает про всех этих честных людей.
    Пусть пересмотрит эти ролики и задастся вопросом - откуда это все у каждого из этих значимых чиновников?

    В какой ещё стране чиновники так живут?
    1485/1669
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (vadik @ 3.2.2021)
    1) ко идет в омон? отбитые спорсмены + деревенщина(сорри если кого задел) которым больше никуда дороги нет, в норм армию без мозгов не берут
    2)полит информация, им с 18 лет долбят в голову что враг рядом, все враги и т.д.
    3)мало активных действий во врмя службы, пока нету никаких забостовок им тупо скучно, они ждут "боевых действий" с большим энтузиазмом, у них мало шанскв на практике свои "знания и умения" применять
    4)Система построена так что каждый в чем то виноват и пытаются держать всех на "крючке".
    5) они стараются все избиения сами снимать на свои камеры, и потом в случае неповиновения омоновца, будут его пресовать чуть ли не до тюрьмы за применение силы

    Если честно как то давно общался с человеком который служил в армии(не помню часть, но тех кого привлекают в случае митингов) так ему голову там так промыли, что он свято верил в то что евросоюз прям танки возле белорусских границ развернул и война завтра))


    Цитата (PetrinaYaroslav @ 3.2.2021)
    Тупые как двери потому что. И верят всему, что начальство сказало или пропоганда по ТВ.
    Почитай нашего бывшего беглого беркутовца: https://daily.afisha.ru/archive/gorod/people/byvshiy-sotrudnik-berkuta-o-tom-kakovo-emu-v-moskovskom-omone/
    Там шикарно все и про Укранину: "проплаченные митингующие", "гражданская война на юге", и вцелом поток его примитивного сознания.

    Вчера скорее всего тоже отличился.


    Цитата (..... @ 3.2.2021)
    Опять анонимно плиз.

    А какой план,Алексей? ФБК предлагает ждать сентябрьских выборов,говоря,что "вынесут" ЕдРо там,а то гляди и до 2024 будем терпеть потом.

    Что ты оценишь более вероятным?Смену власти путём легитимных выборов или же только силой?
    Ну вроде очевидный ответ,ведь всё сфальсифицируют как надо. Какой смысл играть на их поле,я так и не понимаю


    План - просвещение зомбированных, в том числе силовиков.

    Если у кого то мог бы быть другой план - его бы уже давно реализовали

    Цитата (budetsvadba @ 3.2.2021)
    А чему Вы поражаетесь? Для каждого военнослужащего - это не просто работа, это контракт в котором указаны жёсткие условия исполнения договора (приказа). В противном случае - под суд и в тюрьму. У многих семьи, дети и военные ипотеки. Они знали куда идут и уж точно знали, что будут выполнять приказы, а за невыполнение трибунал. Как раз военным сложней всего перейти на сторону народа, есть единицы, они действительно герои, но большинство из них будут подчиняться командованию и, если приказали, то надо исполнять. Ни в коем случае не поддерживаю насилие и то, что происходит, просто высказал свою точку зрения по поводу ситуации с силовиками, опять же, как я её понимаю.


    Если служащий просто держится за свою работу, то он может стоять в оцеплении, задерживать кого то без фанатизма.
    Но никто не считает за ними - сколько каждый омоновец ударит дубинкой и сколько голов разобьёт.
    Даже если омоновец не готов увольняться - он может оставаться человеком

    А пока, на всю страну, лишь один майор из Курска окончательно решился перестать обслуживать безопасность олигархов
    1486/1669
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата
    Анонимно пожалуйста.

    Мое сугубо личное мнение что в ОМОН идут люди с несбалансированным и завышенном фактором агрессии и садизма, достаточно посмотреть на кучу видео с необязательными ударами дубинок. Послушайте как они разговаривают: "голову опустил бля..., руки за спину бля... и т.д." То есть это люди, которые в силу каких то, наверное комплексов, испытывают злость ко всем окружающим.
    Я кучу раз ставил себя на место этих омоновцев и всегда приходил к выводу что нет смысла бить дубинками людей, которые не представляют для тебя явной опасности, поэтому вывод здесь очевиден - им просто нравится это делать и к тому же за это неплохо платят, два в одном. И к тому же они понимают что за это ничего не будет, всех прикроют и отмажут. Беспредел, в прямом смысле слова. Под масками действительно тупые, злые и зомбированные люди.
    Теперь про зомбирование и как с ним бороться: 10 лет назад я служил в армии, пошел туда после университета, служил всего год. Но что примечательно, спустя примерно месяцев 8 мне стало казаться что это нормально так жить (просыпаться по команде, ходить на строевые, выполнять приказы и т.д.). То есть мне, человеку с высшим образованием, с четко сформированной позицией на многие вопросы, стало казаться что так было всегда и другой жизни нет. Так вот к чему я, представьте теперь человека который в системе несколько лет, которого каждый день зомбируют и промывают мозги, там все давно отрофировано.
    Каким образом вы хотите успешно реализовать план по просвещению зомбированных и в какой срок вы представляете себе это возможным? Те, кто нормальные или еще с мозгами, действительно выходят в оцепление, но не машут дубинками или уже уволились. Такие как правило есть еще среди рядовых полицейских. В росгвардии я думаю таких уже нет, судя по многочисленным видео там все одинаковые.
    Резюмируя: Лично я против войны, насилия и т.д., потому что гибнут люди. Но в то же время мне понятно что мирные митинги абсолютно ни к чему не приведут, поверьте они не устанут махать дубинками. Примеры: Белоруссия, Хабаровск. Единственный выход - заставить их бояться. Один парень тут написал выше, что когда омоновцу прилетит в голову не стаканчик, а кусок брусчатки он задумается. К сожалению, он прав. Если не заставить их бояться выходить в оцепление, бояться что человек которого он ударил дубинкой может встретить его в подъезде и огреть арматурой по голове, ничего не измениться. Любой маньяк, педофил, насильник и т.д. беспощаден к своей жертве, но очень труслив в отношении агрессии к себе. Так же и с омоном, когда начнут бояться - начнут писать заявления на увольнения, их жены будут бояться и пилить чтобы они увольнялись и т.д. Добро должно быть с кулаками, а речевками власть не свергнешь.
    Повторюсь, все вышенаписанное является сугубо моим личным мнением и я категорически против насилия, но другого выхода сменить нынешний режим я не вижу. Никого не призываю, дело каждого.

    P.S. Недавно задумался, ОМОН - отряд милиции особого назначения. Милицию переименовали в полицию, получается они теперь ОПОН должны называться или как?)


    Не будет никто бояться. Это не африканские страны. В ближайшие годы тут такого сценария не будет
    Предлагаю закончить это обсуждать

    Цитата (monopo @ 4.2.2021)
    Навального поддерживаю и переживаю за его! Но есть в данном деле, в этом беззаконном суде, что то из оперы, не плюй в колодец. Когда начались протесты у нас в РБ, Алексей вышел в эфир, поговорил на счёт наших протестов в скользь, типа небольшая дань и сразу же, давайте вернёмся к новостям в РФ. Хотя по сути в РФ в августе не чего не происходило, даже на 10-ю часть от протестов в РБ.
    Навальный в отличии от Каца, на августовские события имел большую аудиторию и смог бы поддержать белорусов, формированием честной точки зрения, что бы руководящие деятели РФ, данный факт тоже брали бы в расчёт.

    Власть в РБ на ближайшие годы Лука удержал, до 23 года точно, по крайней мере как решит ВВП к своим выборам или передаче её приемнику. Алексей не выйдей с тюрьмы до 30 года точно, при самом позитивном сценарии.


    По тому как развиваются события, я к сожалению тоже думаю, что срок ему будут продлять и продлять, придумывая новые поводы.
    Сейчас ему не навешивают сразу много, потому что 2,8 звучат не так страшно и бОльшая часть людей надеется, что он выйдет в 23м.
    И сам Алексей надеется, а ему навесят незадолго до освобождения. Такой своеобразный подход, чтобы сломать человека
    1487/1669
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (RNDgenerat @ 5.2.2021)
    Привет Алексей, может быть уже были подобные обсуждения, я не увидел. По поводу простой ликвидации Навального, наподобие с Немцовым, понятное дело до его особой активности во всех видах массовой информации и до задержания и заключения уже . В чем сложность было все тихо и просто сделать ?


    Ну мочить как Немцова - это слишком убого
    Именно как ты пишешь - тихо и хотели сделать, ведя его последние 3 года.
    В августе попытка почти удалась

    Цитата (ozz1978 @ 5.2.2021)
    Подобные высказывания обычно предполагают, и не понимание сути работы ЕСПЧ, и скорее всего исключают ознакомление с текстом самого Постановления, как минимум сколько либо внимательного ознакомления.

    ЕСПЧ не является судом неким судом вышестоящей инстанции, осуществляющим пересмотр вступивших в законную силу судебных актов, и как следствие право на их отмену или изменение. Задача ЕСПЧ крайне узкая, осуществляется лишь оценка того имело ли место нарушение конвенции о правах человека в ходе рассмотрения дела.

    Одним из условно "стандартных" нарушений будет являться нарушение права на справедливое судебное разбирательство.
    Нарушение этого права по умолчанию делает вероятным вынесением приговора (принятие решения) не являющегося ни мотивированным, ни справедливым.

    Простой пример, если завтра кто-либо на камеру в центре Москвы при массовом стечении публики совершит убийство и ни у кого из жителей этой страны, а равно и у судей ЕСПЧ, не возникнет сомнений относительно его виновности, но например в силу значимости личности убитого, в ходе рассмотрения дела обвиняемого лишат права на защиту отказав в допуске к участию в деле его адвокату, ЕСПЧ по умолчанию признает нарушенным право на справедливое судебное разбирательство, взыщет компенсацию, и вероятно укажет на необходимость пересмотра приговора.

    Другой стандартный пример, у наших судов была, а в отдельных регионах все еще сохраняется традиция помещать обвиняемого в клетку в ходе рассмотрения его дела судом, подобное по умолчанию рассматривается ЕСПЧ, как нарушение положений конвенции, и обращение в ЕСПЧ с жалобой на данное нарушение будет предполагать назначение судом компенсации за нарушение прав заявителя. Но не будем же мы говорить о том, что в каждом подобном случае рассмотрение судом жалобы, принятие судом итогового решения по делу, будет означать пересмотр приговора и признание лица невиновным.

    В Постановлении ЕСПЧ по делу Навального нет выводов суда по сути вынесенного Навальному приговора, а равно и нет выводов суда о виновности или невиновности Навального.
    Политически мотивированным были признаны действия по возбуждению уголовного дела, но не сам приговор суда.

    P.S. Мне не нравится Навальный. Большую часть его расследований я оцениваю как правдивые. В любви к Путину также не замечен.
    P.S.S. Текущий приговор по Навальному, по моему мнению, формально в абсолюте законен и обоснован. Я скажем так, никому из числа получивших условное наказание, не рекомендовал бы действовать в концепции Навального. Тебя отпустили на лечение, ты выздоровел, либо мухой дуй на родину и отмечайся в установленном порядке, либо хотя бы обратись с заявлением о согласовании продления твоего проживания вне пределов Родины.
    P.S.S.S. Несомненно (на мой взгляд):
    - значимая политическая мотивированность происходящего имеет место быть;
    - но при этом политически мотивировано было именно ускоренное возбуждение производства, сам приговор вполне соответствует требованиям уголовного закона.


    Ты наверное не внимательно слушал и читал слово Навального в суде.
    Адвокат под роспись предоставлял документ, что Навальный проходит реабилитацию.
    Но там его сторону никто не собирался слушать

    Цитата (yurka_antoshka @ 5.2.2021)
    Ну во-первых уже навешивают.
    Во-вторых даже если ему 10 лет сразу дадут, что поменяется то?
    Люди будут активнее протестовать?
    Нет, не будут.
    Да и куда там протестовать с такими лидерами.
    Волков уже сказал что «мы конечно молодцы, но пора и честь знать, теперь нужно сконцентрироваться на осенних выборах».
    Видимо, чтобы там идти голосовать за лдпр/кпрф/миронова, которые в один голос кричат, что навальный предатель, который должен сидеть в тюрьме.
    Лол да и только.


    Я когда писал про навешивание - даже не знал, что его уже сегодня судят за якобы оскорбление ветерана. Хотя всем понятно про кого Навальный говорил

    Цитата (OLIGOFREN @ 5.2.2021)
    Закидывал денежку еще в Роспил, потом в ФБК. Но не регулярно. В связи с последними событиями оформил ежемесячеый донат, к чему всех и призываю.


    1488/1669
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Professor76 @ 4.2.2021)
    Лех, привет. Мне вот любопытно услышать Твои мысли по ХА Полка и Негреану. Я сам ставил на Полка, был удивлен тому, что Ты зарядил за Данилу. Но Ты, наверное, дождался какого-то исключительно хорошего кэффа.

    Просто большинство топ регов предсказывали, что Полк выиграет больше миллиона, но меньше 2. Сейчас, конечно, все будут хвалить Негреану, какой он молодец и бла бла. Но если реально смотреть на вещи, то все 25 000 рук он в плюсе был всего один. И перевес Полка был просто ощутимым всегда. Это не то что мое мнение, скорее даже мнение общественности.

    Как считаешь сам на сегодня? Оказалось ли Твоя ставка плюсовой? К слову, сам полк ставил по кэффу 1/4 на себя против Перкинса (ставил 2 миллиона, чтобы выиграть 500 000)


    Привет, ответил в тг

    https://t.me/monkeytilt/14

    Пс. Каменты там были отключены, сейчас вроде разобрался.
    К след посту надеюсь они уже будут доступны
    1489/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • 1) «В Омске умер замглавврача больницы, куда сразу же после отравления доставили Навального. Сергей Максимишин скончался в собственном отделении от сердечного приступа. Ему было 55 лет.

    Руководитель сети региональных штабов Навального Леонид Волков в интервью каналу CNN подтвердил, что Максимишин руководил лечением Навального. По словам Волкова, о состоянии пациента на начальном этапе врач знал больше всех, поэтому нельзя исключать, что он умер не своей смертью»

    2) царь в 2000м году про дворцы очень четко все сказал:



    3) полностью согласен с этим текстом
    https://t.me/stalin_gulag/1538

    4) У людей полное разочарование от того, что власть спряталась за дубинки и не собирается никого слушать.
    У меня товарищ еще с универа, очень сильный программист, регулярно ходил на митинги оппозиции. Вообще никуда не думал уезжать. После ситуации с Навальным активно занялся вопросами переезда в США.
    Лучшие мозги уезжают из этого полицейского государства

    5) Предложение Волкова постоять в своих дворах с фонариками - помоему за гранью.
    Во 1х сомневаюсь, что это будет массовым, а не даст новый повод для пропаганды рассказать про "трех человек на митинге"
    А ещё вероятнее - вообще про это даже нигде не скажут.
    Во 2х это признание, что опричники успешно поработали дубинками, а значит в следующей раз избиения на митингах точно будут, тк Волков фактически подтверждает эффективность такого поведения властей

    Жалко Алексея Навального.
    С такими акциями поддержки его точно сгноят в камере
    1490/1669
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (lotob1ngo @ 9.2.2021)
    Волков объяснил почему не будет митингов, и это не только его решение а совместная с Навальным стратегия. Для них сейчас в приоритете - умное голосование, и агитация среди тех, у кого после всего этого беспредела стали открываться глаза

    сейчас все работники ФБК и штабов сидят по административным арестам, а за повторные их могут вообще на долго закрыть и некому будет заниматься предвыборной работой, которая намного более важнее. Мирные митинги ничего не дадут, Хабаровск пол города выходило пол года - и ничего..... РБ - пол страны выходило, и ничего


    Тогда логично предположить, что от двух фонариков на телефонах во дворе Мытищ и Реутова будет польза))
    Лучше уж вообще ничего, чем такое

    Цитата (mmikep @ 9.2.2021)





    Цитата (Багровый__Грехометр @ 9.2.2021)
    "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2020)
    УК РФ Статья 212. Массовые беспорядки

    1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, а равно подготовка лица для организации таких массовых беспорядков или участия в них -
    (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

    3. Призывы к массовым беспорядкам, предусмотренным частью первой настоящей статьи, или к участию в них, а равно призывы к насилию над гражданами -
    наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Получить по лицу никто особо не боится, но с новыми редакциями законов - это не самое опасное.
    Любой призыв выходить на какую-либо акцию при желании можно расценить как организацию. Причастные люди прекрасно это понимают, поэтому те, кто не готов сидеть - молчат.
    Ну и на крайняк за сам выход можно посадить. Так что крыса подготовилась давно и гораздо лучше чем лукаш.

    2. Участие в массовых беспорядках, предусмотренных частью первой настоящей статьи, -
    наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.


    Да, видят что новую лазейку какую то нашли, сразу её пятью «законами» заколачивают


    Цитата (VANISH @ 9.2.2021)
    Я тоже работаю в ИТ и круг общения соответствующий.
    Нам всегда приходило много предложений о релокации.
    Но всерьёз я никогда их не рассматривал т.к. люблю Россию и хотел тут жить.
    Я так же люблю и некоторые европейские страны. Но прожив в них несколько месяцев все время возвращался с удовольствием на родину.

    На прошлой неделе я начал общение с рекрутерами о переезде.

    Я не являюсь активистом и можно даже сказать держусь в стороне от политики. Есть среди друзей и путенисты, да и родители упёртые в этом плане. Но я с этим всегда уживался.
    Однако я уже физически ощущаю потерю многих свобод именно на себе.

    Еще лет 7 назад коллеги посмеивались когда мы обсуждали вероятный блок ютуба. Такой сценарий казался не реальным.
    Сейчас сценарий когда меня вытаскивают из машины за то что я смотрю экстремистский западный ютубчик уже не кажется мне фантастикой в ближайшем будущем.
    Никто из коллег в принципе не возразил мне, что нас вполне могут запереть в стране и сделать не выездными.
    Материться в посте не буду, чтобы на ДжипсиТим не навесили штрафов. Хотя уже хочется.


    Нынешнее тотальное преследование и затыкание ртов больше уже на старческий маразм смахивает
    1491/1669
    Ответить Цитировать
    21
  • Смотрю последнее время народ находит экшн только с помощью трештока

    В общем у меня акции Теслы немного подросли.
    Поэтому думаю с кем бы из топ50 покатать омаху хайлу на пс 25/50+

    Пишите письма
    1492/1669
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (RNDgenerat @ 14.2.2021)
    Привет Алексей! Ну, в принципе, как обычно пока он там, они работают над репутацией батюшки https://m.tsargrad.tv/news/grozevoj-potok-na-rossiju-kto-na-samom-dele-stoit-za-spinoj-navalnogo_323403
    Стандарт .


    Цитата (IntotheRain @ 15.2.2021)
    как думаешь, вот эти заигрывания с Путиным на тему clubhouse от Маска, они адекватны? Или многоуважаемый и гениальный Маск знает, что делает.


    Не разбирался пока с клабхаусом что это такое.
    Из позитивного читал лишь, что там Соловьева заблочили.
    Хороший инструмент значит)))


    1) Навальный не может комментировать убогие оправдания пропаганды.
    Но в исполнении его помощницы это тоже ок




    2) Очень нравятся посты на этом тг канале:

    https://t.me/stalin_gulag/1546


    3) Акция 14 февраля в целом наверное была приемлемой.
    Народ активно постил в инстаграмме и твиттере

    Следующей акцией с отличным охватом и невозможностью подавления с помощью дубинок, мне видится установка на свои телефоны либо «Перемен» Цоя, либо «Аквадискотеки»

    1493/1669
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (NewPokerSoft @ 20.2.2021)
    Соловьева не заблочили, а заблочили один из его чатов.


    Цитата (PASHTIGA @ 16.2.2021)
    С аквадискотеки народ знатно орнул, и это не может не радовать, все больше и больше людей с каждым днем узнают правду, и совсем скоро ее будут знать грубо говоря все, вот тогда и посмотрим что будет с режимом.


    Цитата (slowflake @ 20.2.2021)
    Тоже неплохая альтернатива, на мой взгляд незаслуженно получившая мало внимания



    Кстати примерно через месяц после выхода этого клипа Децл умер

    Из вики:
    "Скончался в ночь на 3 февраля 2019 года на 36-ом году жизни в Ижевске. Он участвовал в проходившей в ижевском кафе «Пош» частной вечеринке в честь дня рождения директора автосалона Никиты Пантюхина. После выступления, находясь в гримёрке, Толмацкий почувствовал себя плохо. Он жаловался на ломоту в кистях, судороги[25]. Была вызвана бригада скорой помощи, медики прибыли через пять минут и в течение получаса проводили реанимационные мероприятия, включая уколы адреналина, однако это не помогло: рэпер скончался от остановки сердца (по предварительным данным) ещё до их приезда"

    После попытки отравления Навального и ещё троих за кем по пятам ездила
    бригада, мы теперь догадываемся про то, какими способами происходит «защита конституционного строя».
    В причинах смерти Децла- также есть основания сомневаться
    1494/1669
    Ответить Цитировать
    59
  • Цитата (SoloMid @ 24.2.2021)
    По поводу Децла тоже поднималась такая тема. Да и много такого рода комментов, как на ютубе.
    "После таких песен своей смертью не умирают. Тем более, в возрасте 36 от сердечного приступа. Не исключено, что и тут был новичок... Согласен, быть может, паранойя. Всему виной сине-красные огни..."


    Никогда не слушал Децла

    Пишут, что весь его последний альбом был против власти.
    И с этим альбомом он собирался проехать туром по стране

    Там все песни были посвящены честным ребятам у штурвала




    Цитата (Crock @ 24.2.2021)
    Грозев сказал, что чекал передвижение децла, и вообще никаких совпадений
    с отрядом убийц не было, хотя конечно обмолвился, что может есть люди про которых мы не знаем еще..
    Но думаю, что это вряд ли.


    Лично я не думаю, что конституционный строй «защищает» всего одна бригада
    1495/1669
    Ответить Цитировать
    47
  • https://sportrbc.ru/news/60373f289a794760e5faa0a9?ruid=UET9A12yo99bBj0BAzJnAg==&from=from_main_14


    Капризов красавец конечно.
    Считаю самый одаренный молодой российский игрок последних лет.

    Он, Панарин, Овечкин - серьезно украшают НХЛ

    Игра Капризова всегда восхищала: и когда по тв случайно смотрел его матчи, и в те редкие разы, когда удавалось попадать на матчи плей-офф против СКА и АК Барса
    1496/1669
    Ответить Цитировать
    6
  • .

    Сообщение отредактировал Gump - 8.10.2021, 23:58
    1497/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blednolizij @ 25.2.2021)
    Про причастность спецслужб к смерти Децела это уж совсем конспирология. Всё таки Децл в последние годы жизни был далеко не самым популярным артистом. Многие вспомнили о нём только после новости о его смерти. Вряд ли его треки и концерты для небольшой группы поклонников представлялись спецслужбами как несущие большую опасность для режима... Я не говорю, что это невозможно, но вероятность такого ничтожна, так можно после смерти любого Васи из Воронежа найти на его странице репост про плохую власть и сказать "очень уж подозрительно Вася умер именно после этого репоста, совпадение?!"


    Цитата (qrd @ 25.2.2021)
    Доренко тоже неожиданно умер, и тело кремировали после того как он начал ну очень уж слишком сильно подшучивать над путиным.


    Даже подробнейшее расследование по попытке убийства Навального - назвали попыткой дискредитации спецслужб.
    За благо уже то, что про Немцова пропаганда не говорит, что он умер от сердечного приступа.

    Ещё раз скажу - понятно, что в подобных случаях никто ничего утверждать не может на 100%.

    Но после этого расследования
    https://www.youtube.com/watch?v=smhi6jts97I , после показанных двух любителях солберецкого шпиля,
    становится очевидно, что у нас в стране те, про кого нельзя говорить вслух, не стесняются регулярно «помогать» уходить к праотцам

    ——————————————————-

    Как одного из авторов, пригласил Хулио на свой тг канал.
    Дам ссылку на его первый пост по налогам

    https://t.me/monkeytilt/17

    Join channel

    ——————————————————-

    Цитата (ineedsomebeer @ 25.2.2021)
    нашел все-таки с кем в ХА омаху покатать?)


    Нет пока
    Наоборот, даже антирекорд своеобразный: с 16го числа не сыграл на пс ни одной руки в хайлу, хотя всегда там в лобби сижу, занимаясь другими делами.

    ПС в основном нужен, тк пара бизнесменов регулярно спрашивает, ну и Малиновскому пока нужно для катки
    1498/1669
    Ответить Цитировать
    23
  • В 6 летнюю годовщину убийства Немцова, почитал про его спутницу Дурицкую

    http://sakralnaya-azhertva.blogspot.com/2017/05/blog-post_29.html

    Почитал биографию самого Немцова:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D1%86%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%95%D1%84%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87



    Ну и после это абзаца:

    "16 ноября 2012 года Палата представителей Конгресса США одобрила принятие «списка Магнитского» и отмену поправки Джексона-Веника. Поддержать законопроект приехали Немцов и Владимир Кара-Мурза мл., где перед заседанием встретились с лидером большинства Палаты представителей Эриком Кантором, председателем комитета по иностранным делам Илеаной Рос-Лейтинен, сенатором Джоном Маккейном"

    познавательно почитать еще про два отравления Кара-Мурзы в 2015 и 2017м.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%B7%D0%B0,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
    1499/1669
    Ответить Цитировать
    18
1 54 74 75 76 77 84
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.