Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1183
Статистика
Всего постов
1670
3,083,871 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254


  • Как же смешно читать/смотреть репортажи о прозрачных выборах вначале в Беларуси, теперь в Киргизии

    А потом во всех этих прозрачных странах весь народ на улице.
    Хоть ЦИК Киргизии догадался теперь все отменить

    https://www.rbc.ru/politics/06/10/2020/5f7c2ad59a79475c803a0353?from=from_main_5
    1400/1669
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (NewPokerSoft @ 6.10.2020)
    ЦИК Киргизии не догадался, а был вынужден.


    Цитата (IldarBest @ 5.10.2020)
    Жить в России и ставить на президентов Америки, это примерно также, как жить в Америке и ставить на президента России. Учитывая, что при опросах иностранцы думают, что Путин хороший президент и поднимает Россию с колен


    Если ты думаешь, что при ставке я ориентируюсь на то, хороший ли Трамп или нет - ты заблуждаешься.
    В политике 99% - это полное гнильё

    Кроме Навального даже и вспомнить больше никого особо не могу.

    Вставлю здесь ролик на интервью сверхприятных людей



    За Навального кстати очень рад, что он уже почти в полном здравии и рассудке. Только по прежнему беспокоюсь за его безопасность, особенно если прошлая попытка заставить его замолчать останется без адекватной реакции общества
    1401/1669
    Ответить Цитировать
    61
  • Наверное многие помнят ту темку, когда делюги послали мне деньги с Бангладешского дропа

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=152403&st=0#entry6466710

    Обсуждение той темки недавно снова всплыло.
    Делюги расстроены и тем, что им пришлось понести издержки больше, чем они рассчитывали, и тем, что я от них больше не готов принимать переводы.
    Более того, думаю и многие другие с ними теперь не связываются



    Подозреваю, что делюги решили отомстить, пытаясь заблочить мои платежки.
    За сегодняшний вечер я получил 14 мелких переводов на скрил и 3 перевода на нетеллер.
    Ребятки проинвестировали баксов 50
    В назначении всех транзакций не забывают подписывать, что это был обмен или плата за трансфер крипты:

    b6466cff2016517158ae4be658acd00b.png


    Их цель мне понятна - добиться блока моих платежных систем

    В целом делюгам спасибо за подогрев.

    Превентивные письма в скрил и нетеллер мною написаны.
    Надеюсь они успеют заблокировать адреса отправителей.
    Причём я подозреваю, что на их счётах уже пусто.
    Но нетеллер со скрилом могут начать распутывать весь клубок и вопросы возникнут ко всем тем, кто принял от них средства до того, как они послали мне остатки со своих дропов

    Имейте ввиду, имея с ними какие то дела
    Сообщение отредактировал Gump - 8.10.2020, 3:39
    1402/1669
    Ответить Цитировать
    25
  • Это часть транзакций мне

    0006d431d7dbfe847c0968ffc62307ff.png


    3fee67ab09ece7506ad7f567218fd3ee.png


    Платежные системы мне уже ответили, что проведут тщательное расследование и проверят все трансферы с данных счетов.

    Те, кто получил деньги от этих делюг - допускаю, что получат блокировки
    1403/1669
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Rasti @ 8.10.2020)
    с 14 октября тема с индийскими и бангладешскими дропами умрёт, решили тебя остатки скинуть)


    Почему умрет?
    1404/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще эта определенная проблемка у платежных систем, что они вначале переводят и только потом через какое то время анализируют сами переводы и их отправителей.

    Именно поэтому я в основном сейчас стал брать только Старс, у которых оптимальная для меня последовательность: вначале проверка средств, потом перевод.

    Но кроме старса, нетеллер/скрилл от реальных игроков также готов брать за кеш, либо за внесение на ваш счёт.
    (Какие то обмены одной платежной системы на другую - мне не интересны)

    Если что - пишите в ЛС или по другим, известным Вам, моим контактам для связи
    Сообщение отредактировал Gump - 8.10.2020, 17:22
    1405/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (konccccc @ 8.10.2020)
    Ошибаешься.
    Депают с ворованных карт, отмывают в снг, переводят тебе.
    Через 2 недели тебе прилетает блок.


    Понятно
    С этим не сталкивался видимо потому, что покупаю от 5 К.
    У кардеров такая сумма маловероятно что может быть


    Цитата (Rasti @ 9.10.2020)
    С 14 октября Neteller и Skrill закрывает функцию P2P(с кошелька на кошелек) переводов на Индии и Бангладеш, в связи с этим рекомендуем 13 числа вывести все средства на личные кошельки.


    Спасибо за инфу
    1406/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • Thank you for your patience. Your account remains active and the colleagues will continue with the checks you reported.

    .... ( здесь вырезано то, что делают или собираются сделать платежные системы по отношению ко всем тем, кто пополнял изначально эти счета и впоследствии получал с них деньги)

    but as you will see all payments that you reported specifically have been cancelled. We thank you for your report, we will take all necessary steps to investigate this thoroughly.

    If you have further questions do not hesitate to contact us again.



    Бригаде владельцев дропов могу предложить повторить акцию со спам транзакциями.
    Платежные системы тут же получат еще информацию о пачке их дропов, у которых СБ с удовольствием проверят всех контрагентов указанных мною дропов

    Наглядно видно, что дельцы своим спамом ничего не добились.

    463594f9f095e667065b8c1556039941.png



    Но зато сами они думаю, получат немало проблем с проверками от сб платежек, тк в их схемах изначальное пополнение дропов предположительно идет с их собственных или аффилированных с ними акков
    1407/1669
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Julio @ 9.10.2020)
    Это "проблемка" не платежных систем, а проблема мира.

    После 11 сентября 2001 года штаты выпустили так.называемый Пэтриот Акт. Согласно одному из пунктов которого все финансовые учреждения обязаны проверять все платежи, чтобы не допустить финансирования терроризма.

    Это было как в Москве в конце 90тых, кто помнит. Гаишники проверяли багажники у почти каждой машины . Искали террористов и взрывчатку.
    Террористов не нашли, взрывчатку тоже не нашли, зато немало сил и средств ухлопали на это дело.
    Потому что террористы взрывчатку перевозили по-другому. Они на подставную фирму покупали машину "Скорой помощи" или пожарную машину, врубали мигалки и спокойно себе везли и взрывчатку, и оружие, и все что им надо.

    Сейчас то же самое с финансами. Террористы спокойно себе переводят деньги по другим каналам, но каждый банк, каждая платежка должна ловить террористов в каждом платеже.
    Платежки этого не делают - потому что нет стредств. Надо нанимать дорогостоящий комплайнс, и тогда резко повышать стоимость переводов. Но если резко повысить, народ убежит обратно в банки.

    Вот поэтому они и мучаются = переводят без проверки, до тех пор пока им не прилетает от регулятора - йопты, ты бабло из бангладеш пропустил от усамы бен ладена. Вот тогда они взбадриваются и начинают вылавливать бенладенов в уже совершенных платежах.


    ———————————-

    Цитата (Professor76 @ 19.10.2020)
    Алексей, приветствую! С большим уважением отношусь к Твоему мнению. Скоро начинается ХА Полка и Негреану. На сегодня на Полка можно поставить с коэффицентом 1.22 На мой взгляд, это очень плюсовая ставка. Очень хотелось бы услышать Твое мнение по этому вопросу.


    Привет
    Спасибо на добром слове

    Насчет ставки: Если на Хабиба против МакГрегора прошлой осенью примерно по такому кэфу я принимал без особого желания (некоторые люди с опытом боев без правил оценивали справедливый кэф в 1,01), то тут я бы принял с гораздо бОльшим удовольствием.

    Чтобы ставка на Полка была выгодной - надо выиграть чаще, чем 82%.
    Я особо не следил - во что они будут катать (думаю про НЛ разговор), на каких лимитах и какую дистанцию.

    Тут может сказаться как диспа, так и менее маловероятные факторы, но которые нельзя все же на 100% исключать в современном мире: какие то консультанты, сидящие рядом или банально прога какая то.

    К Негряну я отношусь очень неплохо и вероятность того, что Негряну будет играть нечестно - минимальна.
    Но даже при всем том моем положительном отношении к Негряну и его предполагаемой честности, ставка против него мне не нравится
    1408/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ds10jqka @ 20.10.2020)
    Наверное, ты все же про бой Порье с Хабибом говоришь.


    Да, точно. Ошибся с соперником, тк не сильно слежу за юфс
    Но с кэфом точно не ошибся. Ближе к бою 1,2 был и говорят большинство приемщиков крупно на руки не хотели принимать

    ——————————

    Если кто знает, подскажите тут или в лс- какие есть сейчас варианты забирать данные с пинакла по апи?
    Понятно, что можно со своего счёта - но для этого нужны договора и обязательства по приличному обороту

    Но может есть ещё какие то ресурсы, которые ретранслируют эти кэфы по разумным расценкам без ограничений по видам спорта и количеству запросов?
    1409/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (andrew2109 @ 21.10.2020)
    Привет, Алексей! Лично я перестал использовать РБК как источник информации после продажи Прохоровым медиахолдинга еще в 2017 г. владельцу "Комсомолки". По твоим постам вижу, что ты часто используешь его до сих пор.


    Привет

    Да, конечно я знаю, что оттуда ушло много журналистов и ресурс испортился

    Но для краткого проглядывания новостей на все темы - лично мне этого достаточно. Если есть желание посоветовать другие новостные ресурсы на все тематики - пиши

    На рбк же, если мне какая то тема интересна становится подробнее, я уже потом ее смотрю на других ресурсах


    Но многое написано уже и на самом рбк.
    Вот например:

    "По словам президента, частично рост летальных исходов от COVID-19 связан с более тщательной фиксацией причин смертности. Общая смертность снизилась почти в два раза по сравнению с весной, отметил Путин"

    https://www.rbc.ru/society/21/10/2020/5f905ac19a79474ead76e26f

    Чем это не четкое подтверждение предположений, что наши власти занижали реальную смертность весной раз в 5?
    По всем аналитикам и сравнениям с другими странами процента летальности от общего колва зараженных - ровно такое занижение и было.

    Но низкий процент летальности нужен был для постоянной пропаганды, что к пандемии мы оказались готовы лучше всех в мире
    1410/1669
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (andrew2109 @ 22.10.2020)
    нового ничего не посоветую. Чтобы быть в курсе текущих событий уже не один год использую Meduza. Пока все устраивает в плане освещения событий, удобное приложение. Не могу использовать ресурсы, которые считаю аффилированными с властью. Считаю, что они в любом случае будут преподносить новости в нужном свете, ведь даже один и тот же факт можно осветить по-разному, а дьявол часто кроется в мелочах. Не говоря уже о принципиально важных событиях таких как отравление Навального, Хабаровск, Беларусь, Камчатка, протестные движения типа Шиеса, Куштау и подобного (не знаю, как это все освещал РБК, интересно). Я не знаю, сколько сейчас и остались ли СМИ, которые зарегистрированы как СМИ в РФ, которые не задушили или не прибрали или не вмешиваются в релакционную политику. Та же Meduza ведь зарегистрирована в Латвии. Многое уходит в телегу, youtube.

    Из статьи, на которую ты даешь ссылку, единственный прямой вывод который следует из нее для меня- что если верить Пу, то врачи стали более тщательно фиксировать причины смертности. Чтобы увидеть в этом признание манипулирования статистикой надо было читать до этого другие материалы. Вообще сейчас прокрутил их ленту событий, а это 19-10 по МСК, в 5 из 20 последних заголовков присутсыует слово "Путин" - путин сказал, путин заявил, путин пошутил... По-моему ясно, что цель таких статей не освещение новостей.


    Про Медузу согласен
    Поглядываю ее периодически, но сам сайт и его вид мне менее привычен

    Насчёт вывода о манипулировании - поэтому я и говорю, что нельзя читать какой то один ресурс

    Что касается упоминания Путина во всех новостях по тв и прочим инфо каналам - я уже как то научился игнорировать это на подсознательном уровне

    Цитата (qrd @ 22.10.2020)
    Алексей, не думали что создать институт правильной журналистики, и\или платформу определения правдивой и\или лживой журналистики гораздо эффективнее чем поддержка существующей оппозиции?


    В смысле создать? Кто будет создавать?
    Пусть кто то и создаст
    Насчёт эффективности можно будет судить лишь по факту

    Существующая оппозиция во главе с Навальным лично меня пока полностью устраивает
    1411/1669
    Ответить Цитировать
    7
  • Последнее время наслаждаюсь тем, что в нашей стране делают с экологией

    Вот сегодняшнее:




    В целом понятно, что для олигархов в приоритете собственная прибыль.
    За прошлый розлив в исполнении например Норникеля, Пу на камеру лишь по дружески пожурил Потанина

    Поэтому интересно, есть ли какие то международные организации, способные за подобное выписывать существенные штрафы?
    1412/1669
    Ответить Цитировать
    12


  • Несколько раз видео посмотрел

    Мнения профессионалов приветствуются
    1413/1669
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (FL_veteran @ 3.11.2020)
    Вероятность не выше 20%.
    На мой взгляд, бой Федор - Ремпейдж гораздо ближе к постанове, по причинам:
    - Федор старая легенда;
    - странный бой со всех сторон;
    - Беллатор гораздо менее раскрученная организация;

    Тут же:
    - доминирующий чемп, проигравший всего несколько раундов в истории;
    - пристальное внимание всего спортсообщества;
    - пропасть в навыках борьбы и грепплинга у соперников;
    - 14 жестких лоу киков от Гэтжи в первом раунде;
    - единственное коммюнити, заявляющее о ворке, ксенофобское валетудо,они хабибохейтеры.


    Цитата (w1ck3d @ 3.11.2020)
    Хабиб конечно религиозный фанатик, но как боец он топ.

    Гэтджи в таких же ситуациях против другого бойца.



    Цитата (slowflake @ 3.11.2020)
    Профессионалом не являюсь, но к ММА имею не самое последнее отношение. Высказался в соответствующей теме https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=71115&view=findpost&p=6694725


    Аргументы почитал
    Вполне допускаю, что удары открытой ладонью периодически используются

    Но толчок на 3:45 мне не понятен

    Ну и ещё во время просмотра боя я не понял почему в конце первого раунда надо было пытаться идти на болевой, когда было понятно, что времени не хватит
    (На видео это на 5:16 обсуждается)
    1414/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • В США 538 выборщиков, 270 голосов требуется для победы.

    Пока так
    https://gyazo.com/8756b630d1357136591b5d928722bcb0

    Плюс все не до конца подсчитанные штаты - вроде как за Трампа

    И это как то слабо вяжется с оценками, по которым давали Трампу 10% на победу


    Удобная инфографика тут

    https://www.foxnews.com/elections/2020/general-results

    Болею за Трампа
    1415/1669
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (psihoz @ 4.11.2020)
    Вообще это распространённая практика в ММА, лучше всех ею владеет Джон Джонс, у него она тюнингована до тычков в глаза) Причин для ударов ладонью, особенно при отступлении масса, начиная от нехватки времени для подготовки удара, это всё же не бокс и тут стойка по умолчанию другая, до возможности перехода от удара к захвату.

    Лучше всего понятно, что времени не хватит в двух ситуациях: 1) на диване; 2) под соперником, когда ты выживаешь и молишься, что бы это поскорее закончилось. Ну ещё Джон Джонс примерно каждые 30 секунд смотрит на часы) А когда ты в атаке особо обычно не до времени, видишь возможность - реализуешь. Другой вопрос почему Хабиб не стал бить Джастина в Маунте. Он выдвинул Мушкетёрскую теорию, что не хотел портить лицо Гэтжи при маме, но скорее как раз он увидел возможность приёма и захотел удосрочить соперника ещё в первом раунде. А маунт всё же не гарантировал сдачу.


    Для того, чтобы бойцу знать время до окончания раунда - ему не надо смотреть на время, ему всю ключевую информацию обязаны подсказывать

    Цитата (Snipersvd78 @ 4.11.2020)
    Во первых - претензия не логична, победил же Хабиб, а автор пытается сказать что Хабиб слил момент. Зачем сливать момент если по сценарию победить должен ты?
    Во вторых - объясняется это элементарно. Раунд длится 5мин и точное количество секунд до конца раунда Хабиб не знал. Он начал выполнять болевой прием за 15 сек до конца раунда, а предварительный звуковой сигнал о концовке раунда звучит за 10 сек до конца.


    Если ты внимательно слушал ролик, то там был разговор про бой без серьезных увечий и травм.
    Понятно, что если кто то с кем то о чем то договаривается, то нет желания проигрывать глубоким нокаутом или со сломанной глазницей например

    Цитата (Julio @ 4.11.2020)
    Трамп, похоже, победил.
    Причем таким же образом, как и 4 года назад :)


    Это гораздо более предсказуемый вариант правления.

    А в дееспособности, агрессивной внешней политике и коррумпированности второго - у меня большие сомнения
    1416/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vesselman @ 4.11.2020)
    я не спец в единоборствах, не могу разобрать этот бой с точки зрения техники. Но с точки зрения букмекера, для меня очень странно то, что договорняком тут называют бой, исход которого победа фаворита, на которого был очень низкий кэф) доги всегда мутятся, когда есть приличный кэф, чтобы был резон неплохо нажить.
    Можно конечно придумать такой сценарий, что они договорились, что Гэджи тапнет именно во втором раунде. На это и кэф нормальный был, но это уже считается не основным маркетом, а росписью, соотв. туда уже не поставишь так много, как на двух/трехисходку.
    Короче, как букмекер, оценю вероятность дога в таком бое при таких кэфах и при таком исходе не более 3-5%


    Цитата (Snipersvd78 @ 4.11.2020)
    Да нет конечно, какой в этом смысл? ) Основной посыл ведь в том чтобы выиграл Хабиб. Так можно еще предположить что они договорились выиграть именно во втором раунде итд итд
    В любом случае:
    " - объясняется это элементарно. Раунд длится 5мин и точное количество секунд до конца раунда Хабиб не знал. Он начал выполнять болевой прием за 15 сек до конца раунда, а предварительный звуковой сигнал о концовке раунда звучит за 10 сек до конца".
    И болевой прием полностью оправдан манерой боя Хабиба, я сомневаюсь что он мог нокаутировать Дастина боксом даже в лежачем положении. Это вообще не его, он в партере всегда борется и выходит на болевой.
    Поэтому ничего такого что за 15 сек, а готовить болевой он даже начал раньше - сек за 20 до конца раунда ... Ничего особенного в этом нет.


    Цитата (Snipersvd78 @ 4.11.2020)
    Вообще я допускаю договорняк легко - со стороны Дастина. Если это было, то Хабиб об этом не знал. По одной простой причине - ставить в курс Хабиба в этом случае не имеет никакого смысла.
    Когда идут большие ставки, нужна уверенность и гарантии. Взять например бой Майвезера с Конором. Не надо договариваться с Конором, надо просто чтобы Майвезер не слил. Этого достаточно. Ты можешь договриться с МАйвезером, без Конора. Но наоборот сделать не можешь.


    Цитата (slowflake @ 5.11.2020)
    когда Хабиб пошел на болевой, оставалось почти 15 секунд. Этого более чем достаточно, чтобы закончить бой, если соперник ошибётся, или хотя бы пощупать оппа, и наметить где у него слабости. Тем для такого спеца в борьбе как Хабиб. Вспомнилось из недавнего где бой выигрывается на последней секунде болевым (примерно на 11:00) https://m.youtube.com/watch?v=E2AJG5nsBvg .

    В целом, я не исключаю софтплея, но серьезных доказательств этому не виже, и оцениваю вероятность этого довольно низко


    В общем понятно, что никакими обсуждениями мы тут не выясним кто и насколько вкладывался в удары и прочее
    Но на видео я все равно увидел моменты, которые во время боя не заметил

    Закроем эту тему
    1417/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • Запросил сейчас вчерашнюю утерянную руку.

    PokerStars Hand #220103790675: 5 Card Omaha Hi/Lo Pot Limit ($100/$200 USD) - 2020/11/06 9:09:34 ET
    Table 'Kajam' 6-max Seat #3 is the button
    Seat 3: ChaoRen160 ($22495.83 in chips)
    Seat 6: LuckyGump ($12071.17 in chips)
    ChaoRen160: posts small blind $100
    LuckyGump: posts big blind $200
    ** HOLE CARDS **
    Dealt to LuckyGump [As 8c 5h Ah 3s]
    ChaoRen160: raises $200 to $400
    LuckyGump is disconnected
    LuckyGump has timed out while disconnected
    LuckyGump: folds
    Uncalled bet ($200) returned to ChaoRen160
    ChaoRen160 collected $400 from pot
    ChaoRen160: doesn't show hand
    ** SUMMARY **
    Total pot $400 | Rake $0
    Seat 3: ChaoRen160 (button) (small blind) collected ($400)
    Seat 6: LuckyGump (big blind) folded before Flop


    Клиент Старза в нужный момент умер и потребовал перезагрузки
    1418/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (soseda @ 7.11.2020)
    Добро пожаловать в будущий гавнорум


    Те 200 они мне кстати вернули, хотя я в письме и не просил этого, а лишь попросил пофиксить баг с реплеером


    И вообще по Старсу:

    1) Самая лучшая СБ в мире - я не слышал ни одного случая необоснованной конфискации.
    Для игроков это рум с самой чистой игрой - нет ни тимплееров, ни подсказчиков. Они бывают точнее, но их век гораздо более короткий чем в других местах, плюс если они успели нажить - все это распределяется среди пострадавших.

    2) Лайфтайм я там нажил больше, чем во всех остальных румах вместе взятых


    Поэтому лично для меня Старс - долгие годы топ1
    1419/1669
    Ответить Цитировать
    17
1 50 70 71 72 73 84
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s