Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1183
Статистика
Всего постов
1670
3,083,813 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 44 64 65 66 67 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254
  • Цитата (adm1ration @ 23.3.2020)
    можно про Гальфонда поподробнее?


    Цитата (nwDanon @ 23.3.2020)
    Поделишься причинами?


    Давно собирался про него написать, но слишком долго откладывал.
    Дотянул к сожалению до того, что некоторые его подручные отошли в мир иной. Поэтому визгу может быть много лишнего на эту тему

    Но желание написать все же как нибудь пересилит, с учётом того, что он ещё свой рум пытается раскручивать

    В ХА Гэндольфу ничего хорошего не желаю. Ну и вообще всячески советую Венвиди перенести экшн в другой рум
    1280/1669
    Ответить Цитировать
    40
  • Где можно прочитать про условия (кол-во заболевших на какое число, какой кэф, сумма и тд) по мазе Джипси про коронавирус?

    Подумываю что то подобное поставить
    1281/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • Нашлись желающие, пока предложение больше не актуально
    Сообщение отредактировал Gump - 25.3.2020, 20:48
    1282/1669
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Imbafer @ 25.3.2020)
    Ты ставишь на то, что будет меньше 500,000 погибших или больше?


    Я признаться теряюсь как надо было ещё сформулировать

    И слово «больше» присутствует
    И предложение Сереге, который считает что меньше
    1283/1669
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (9589530 @ 25.3.2020)
    почитать негде. Джипси вскользь упоминал в своём колодце условия.Они поставили 10к 1к1 на то,что к 31 декабря 2020 года по официальной статистике смертей от короновируса будет больше/меньше 500 000 человек.


    Поставил по 5К. Пока добавлять не планирую

    Считаю, что многие продолжают недооценивать ситуацию
    Россия с Украиной, Южная Америка, Африка - еще никто из этих стран толком не пострадал

    А все эти вышеперечисленные страны будут справляться с вирусом скорее всего по Итальянскому сценарию и уж точно не по Китайскому

    Сегодня слушал передачу, как в Китае все организовано теперь, просто примеры:
    По биллингу следят за всеми людьми. И всем, кто находился рядом с тем, у кого потом обнаружили вирус, приходит уведомление, что они обязаны сесть на карантин
    Машины одна компания вообще прикольно начала продавать: тачка подгоняется к дому, а ключи хозяину на балкон доставляются дроном

    Я не верю, что подобное серьезное отношение возможно в других странах

    Кроме всего прочего: Возможно кого то вводит в заблуждение всего одна смерть у нас. Думаю это потому что колво пациентов еще несколько сотен
    А когда счет пойдет на тысячи - ни врачей, ни оборудования уже не будет хватать и процент смертности станет выше

    Народ по Москве до сих пор ходит без масок, а если ходят, то в убогих марлевых повязках
    Причем даже если бы кто то захотел купить, то просто бы не смог, тк этих масок нет
    Поэтому я по прежнему ожидаю песец в нашей стране и пенсионеров выкошено будет огромное колво

    Причем властьимущие по всему миру, и в нашей стране в частности, скрытно про себя этому всему даже радуются, тк меньше придется платить пенсий
    Сообщение отредактировал Gump - 25.3.2020, 22:10
    1284/1669
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (akiyamamio @ 25.3.2020)
    >По биллингу следят за всеми людьми. И всем, кто находился рядом с тем, у кого потом обнаружили вирус, приходит уведомление, что они обязаны сесть на карантин
    >Я не верю, что подобное серьезное отношение возможно в других странах

    Конечно невозможно, в других странах люди не скот. Разве что в северной корее получится ещё вот так вот провернуть.


    Посмотрим что ты скажешь, когда в миллиардном Китае жертв так и останется 3к
    А в «продвинутой» Европе в каждой стране умрет по 100к+
    1285/1669
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Gnomе @ 26.3.2020)
    И в чем же на твой взгляд смысл в уменьшении населения земли?


    Смысл банальный: природа не успевает восстанавливаться

    Мировой океан продолжает загрязняться увеличивающимися темпами
    Биоресурсов чтобы прокормить население Земли не хватает - отсюда следуют всякие ГМО и прочее
    Колво лесов уменьшается, площадь пустынь растет.
    Колво выбросов в атмосферу растет


    Задайся некоторыми вопросами:
    Почему например Китай вводил ограничение на детей в семье?
    До какого количества население Земли может разрастаться?


    Лично ты об этом не думаешь, потому что ты не можешь на колво населения существенно никак повлиять
    А те которые могут - они давно думают.

    Именно поэтому я не могу исключать, что коронавирус - это искусственная разработка


    Те, которые считают это все теорией заговора - могут оставаться при своей точке зрения. Раньше я тоже об этом всерьез не задумывался
    1286/1669
    Ответить Цитировать
    22
  • На вопросики попозже отвечу

    Интересно ваше мнение по голосовалке, которую прикрепил
    1287/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • 1
    Сообщение отредактировал Gump - 7.7.2020, 8:32
    1288/1669
    Ответить Цитировать
    3
  • Слева результаты прогонок, справа код

    73561b41da836187eab4bae2e1480646.png
    1289/1669
    Ответить Цитировать
    6


  • Готовлюсь к кризису))



    3 большие - мои из калаша
    1290/1669
    Ответить Цитировать
    41
  • 6b6673f3187a1d49d175b35fcca5708c.png


    Цитата (CrazyPoka @ 29.3.2020)
    На самом деле очень интересно будет узнать твоё относительно "голосовалки" в шапке твоего колодца насчет населения планеты.
    Был достаточно удивлен предварительными результатами, хотя кого я обманываю - я такого рода голосования раньше собственно говоря вообще не видел. Спасибо .


    Я эту голосовалку прикрепил, глядя на минусы к моим предыдущим постам.
    Сделав её, решил просто убедиться, что большинство здесь вообще не думают о перенаселении земли и что природа все продолжает уничтожаться и загрязняться дикими темпами.

    Я разочарован, что на покерном форуме такие результаты.
    Только 30 % из п2 и п5 понимают, что разрастаться населению дальше уже невозможно

    Поэтому минусующая толпа из пунктов «мне пох и пусть все идёт, как идёт» конечно победит

    Эти 70% живут в розовых очках и думают, что никто на них не влияет и никто ими не манипулирует.
    На уровне одной семьи да- так и есть.

    А глобально каждая страна решает - нужно ли им увеличение рождаемости (начинают сыпать сертификатами) или хватает ли им рабсилы (активно привлекают мигрантов и дают визы)

    Ровно также и на мировом уровне сильные мира сего думает, сколько муравьев им надо во всем муравейнике.
    Я вам это никак не докажу, потому что никто вам не будет никогда озвучивать и подтверждать мои слова, насколько толпами управляют и манипулируют

    Образованием 4 ярдов женщин или поощрением геев и лесбиянок никто не сможет остановить рост населения. Поэтому вы все чаще будете получать новые вирусы и думать, что это кара небесная
    1291/1669
    Ответить Цитировать
    -28
  • Цитата (Julio @ 30.3.2020)
    Я реально думаю, что когда женщина учится в институте, то ей некогда рожать.
    В Западной Европе средний возраст, когда женщина рожает первого ребенка, составляет 34 года.
    А в Африке - 17 лет.
    Как думаете, почему? Потому что африканские женщины больше европейских хотят иметь детей?
    Я думаю, что нет. А потому что европейская женщина занята чем-то другим - интересной учебой, интересной работой, карьерным ростом.

    А у африканской женщины ничего этого нет. Вот и рожают.


    Так я с этим и не спорю
    Я просто не верю, что 4 ярда женщин будут учиться в универах, а потом будут заняты работой и карьерным ростом

    Цитата (yuventus @ 30.3.2020)
    п5 вариант значит, что давайте оставим лярд и все...то есть тебя в расход, меня в расход, ты уверен, что ты попадешь в список золотого лярда?) просто сделаем геноцид)


    У меня нет рабочего гуманного предложения, чтобы уменьшить кол-во людей.
    И конечно у меня нет уверенности, что я не попаду под геноцид или коронавирус.

    Хотя если бы были нормальные способы для регулировки численности, скажем на земле было бы 100м и я бы мог верно спрогнозировать скорость загрязнения природы, вырубки лесов и тд при 7 ярдах и после этого мне бы предложили ограничить кол-во людей какой то цифрой , то я бы скорее всего ограничил именно ярдом

    Так вот я лишь пытаюсь донести, что вы зря надеетесь на гуманность от сильных мира сего.
    И тому сотни/тысячи примеров:
    начать где то войну чтобы получить доступ к ресурсам или свергнуть какого то правителя или например умышленно допустить/организовать теракт даже в своей стране - это каждый мог наблюдать много раз

    Во всех этих случаях борьбы за нефть, за свержение нелояльных режимов и тд - гибнут тысячи невиновных, все это делается внаглую на глазах у всех. На такое типа великие способны.
    А выкосить тысячи вирусом, когда потом никто никогда не найдёт концов - не, на такое великие не способны
    Ну-ну

    Закроем эту тему, тк мало кто хочет понять про что именно я пишу. Да и правоту или ошибочность своего мнения по этой теме доказать невозможно
    1292/1669
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Kazimir17 @ 30.3.2020)
    В мазе на коронавирус, человек поставивший на больше, попадает в неловкое положение, когда он должен ради выигрыша желать увеличения смертельных исходов. Сергей, вы случайно не по этой причине поставили на меньше?


    Скопировал я вопрос из блога Джипси

    Те, кто считает, что смертей будет больше, а как выясняется что как минимум это я и Фер, они несут гораздо больше пользы человечеству по одной простой причине:
    Хотя бы неск сотен или тысяч человек прочитают тут и задумаются - ого, они готовы ещё деньгами отвечать за своё мнение, вдруг этот вирус и вправду настолько серьёзен?

    А если все поголовно будут твердить, что все это херня, я не воспринимаю это всерьёз и завтра все пройдёт, то смертей будет в разы больше

    Вот такой вот нонсенс
    1293/1669
    Ответить Цитировать
    41
  • Потратил много времени на дискуссию, но вроде бы не зря.
    По крайней мере в трёх последних постах вижу, что люди тоже понимают, что бесконтрольное размножение ни к чему хорошему не приведёт

    Далее только цитаты:

    Цитата (bogorsar @ 30.3.2020)
    ну а что хороший закон получился бы,если получила образование и решила строить карьеру,то вообще запретить иметь детей))) я считаю что на земле не должно быть больше чем сейчас населения,а лучше даже немного меньше так же я считаю что,в германии основная масса населения должны быть немцы,во франции французы и т.д,а не арабы и негры как сейчас. Мне вообще так тяжело понять их политику в отношении мигрантов,приехали беженцы и еще платить им пособие по безработице по 1000 евро на семью.


    Цитата (hochunl5k @ 30.3.2020)
    Я согласен что бесконтрольное размножение надо остановить, но убивать уже имеющихся потому что нет места или ресурсов как-то не правильно, ведь ресурсы есть и их много Территории тоже сколь угодно. И если подумать те же власть имущие захламляют эту планету, ведь если убрать потребительский стиль жизни и весь маркетинг с этой тропы, то мир стане чище. Тот же вирус показал что планета может задышать , к примеру:начать делать вещи долгоиграющими, с едой та же ситуация ,
    Конечно есть много но, ведь те же негры в Африке, они не тупые их такими сделали, сегрегация и всё в этом духе , отсутствие образования у них, тоже наша заслуга (белых колониалистов) и их политические режимы сейчас работают по нашим же схемам, если всё правильно сделать то популяция сама себя будет балансировать, а если создавать какие-то правила или привилегии опять начнётся сегрегация, и тот у кого власть снова в выигрыше....
    У меня позиция по проще, не станет людей и проблем по спасению этой планеты не будет( не кому будет об этом думать) и планета просто будет дрейфовать в просторах космоса без смысла , пока не появится кто-то умнее и снова пойдёт по кругу , так что я голосовал за то чтобы людей было больше и начать бы экспансию на другие планеты но увы это только в фантастических книгах бывает, потому что человеку 2020 это не интересно.


    Цитата (TournamenT29 @ 30.3.2020)
    Согласен с Gump и хочу добавить, что цель коронавируса может быть многозадачной и заключаться не только в сокращении населения, но например: в ограничении прав и свобод личности, поднять бабла за счет рецессии макроэкономики или даже второй Великой депрессии и др причин о которых мы можем даже не догадываться. На примере теракта 11 сентября хотел бы провезти анаогию: "не прошло и месяца после теракта, как армия США вторглась на территорию Афганистана, уничтожая рассадники терроризма, а заодно - списывая свои долги, дестабилизируя обстановку в регионе и отмывая многомиллиардные вложения в военную промышленность. Теракт развязал руки спецслужбам США, получившим право слушать чужие разговоры и читать чужие письма, причем не только на своей территории, а в любом уголке мира."
    Есть еще люди верующие в официальную версию терракта или Феруэлл уже остался только один?)
    Я не сторонник конспирологии, но в мире дохрена чертей типа Рокфеллеров, Сорросов и тд. для которых война, теракт, пандемия и другие это всего лишь бизнес. Тут можно долго и по-разному гадать на истинную причину произошедшего, но сбрасывать со счетов, что коронавирус не искусственно созданный как минимум не разумно.
    А на счет "золотого миллиарда", то в 1800г человечество перешагнуло планку в 1 миллиард человек. Может быть поэтому массоны, Ротшильды и тд. направили известного массона Наполеона Бонапарта на военную компанию по ̶ ̶с̶в̶е̶р̶ж̶е̶н̶и̶ю̶ ̶е̶в̶р̶о̶п̶е̶й̶с̶к̶и̶х̶ ̶м̶о̶н̶а̶р̶х̶и̶й̶ концепции "золотых 100 млн") Просто хочу сказать, что до истины добраться почти как открыть тайны мироздания. Историю писали победители, а сейчас пишут информационные войны. Откровенно говоря, я несколько лет верил не вдаваясь в подробности, что Грузия напала на Цхинвал.


    Последнему автору отдельное спасибо.
    Мог бы написать все то же самое и даже больше, но просто жалко времени было. Да и для большинства, не желающего услышать другую точку зрения не особо охота распинаться
    1294/1669
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (bustarhymes @ 31.3.2020)
    ты вообще не рассматриваешь вероятность, что всё связанное с коронавирусом - искусственно созданная паника с помощью сми?


    Процитировал часть вопроса.
    Вопросов такого типа много, с различными ссылками и выкладками

    Готов ставить ещё 5к на тех же условиях: я считаю что смертей будет более 500к к концу 2020го, вы меньше
    Залог нужно отправлять мне на пс

    Желающие пишите в лс
    1295/1669
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (bogorsar @ 1.4.2020)
    Как смотришь на то что Гальфонд отбил 750к после перерыва,сейчас уже ходят слухи что он не проиграет вообще и люди не хотят принимать ставки него,вообще выглядит странно,что после перерыва от превратился в бога омахи,и ему дико стало доезжать.Можно утверждать что это время ему понадобилось для каких то манипуляций?


    Ну только блаженные могут тут ничего не заподозрить.
    Причём я не утверждаю, что там точно что то есть типа добавлены заранее подставные раздачи, есть доступ к картам Венвиди или к тому, что дальше выйдет

    Но смотрится это все точно подозрительно: вначале просто в одну калитку, потом пауза в 1-2 недели во время которой не понятно что делалось по сайту, ну и теперь волшебный камбек

    Я общался с Венвиди в чате на старсе, он пишет что верит Гэндольфу.
    Я же пытался до него донести, что Гэльф проигрывал 900к, должен был выплатить ещё 200к
    Сумма более ляма существенна абсолютно для всех хайроллеров. Никто просто так сознательно ее дарить не будет. Кому бы я стал тут доверять на все 100? Да скорее всего никому, потому что мне известны случаи когда даже миллиардеры пихали за относительные копейки. И пихнуть им удавалось именно потому, что никто не верил, что они будут так мелочиться. Но они видимо просто не любили проигрывать

    Я однозначно уверен, что за перерыв в одну две недели невозможно так продвинуть свою игру, как это сделал Гэльф

    Я предложил Венвиди доиграть оставшиеся 5к на старсе например.
    Во первых он увидит, есть ли у него снова такой же колоссальный перевес как и в начале ХА
    Во вторых это практ исключит возможность использования подсказчика
    В третьих - ни один человек в мире не способен играть в свою лучшую игру, когда в голове есть мысли, что его могут читить, видеть карты и тд
    Из за этого игра самого Венвиди банально ухудшается, я знаю о чем говорю, тк сам от этого пострадал в своё время

    Но Венвиди меня похоже не услышал. Видимо банальный умный интернетчик, но без жизненного опыта
    1296/1669
    Ответить Цитировать
    71
  • Цитата (Gnomе @ 1.4.2020)
    Привет, а ты не хочешь изменить формат колодца на обычный без премодерации? А для тех, кто хочет видеть в колодце только твои посты есть кнопка "только автор"


    Привет

    Чем в этом случае мой формат будет отличаться от форматов других колодцев?

    Я знаю, что к сожалению далеко не все посты мною цитируются. Часто это совсем не потому что я боюсь озвучить противоположную точку зрения, а просто потому что не хочу вступать в бесконечные дискуссии.
    Те, кто меня знают, думаю могут подтвердить, что если у меня есть какое то мнение, то я готов отвечать на любой контраргумент

    Серега вон оказывается написал, что я не процитировал его пост, Namelessa и других. Причём я сейчас специально пересмотрел последние страницы, чтобы найти пост Namelessa, тк когда читаю мельком что то, не всегда смотрю кто автор

    По просьбам трудящихся я процитирую оба эти поста и даже частично прокомментирую:

    Цитата (Gipsy @ 30.3.2020)
    Во первых женщин менее половины. Во вторых ты споришь с очевидными, давно доказанными вещами. Просто почитай про демографический переход. Везде когда-то имели по 7-10 детей. Сейчас таких стран осталось не много, в них женщины еще не получили должного образования. К чему приводить в пример собственное мнение, когда есть море исследований. В Китае сейчас проживает 1.4 млрд человек, через 80 лет будет на 400 млн. меньше.


    Почему разговор только про Китай, если я говорю про население всей Земли?
    И кста 80 лет это слишком долго ждать. Если ещё 80 лет на Земле будет жить 7 или более ярдов, то уверен Земля и Мировой океан превратятся в помойку

    Цитата (Nameless00 @ 30.3.2020)
    Меньше. Значительно. Этот факт легко гуглится.
    Конечно молодежь. Старики и сами скоро умрут и новых не нарожают. Что толку их сокращать? А молодежь плодится по экспоненте, убил одного сейчас = человек на пять меньше через 40-60 лет.


    Понятно, что можно поубивать вообще всех младенцев и молодежь. И это будет более эффективным способом сокращения.
    Но к чему про это писать? Ты же понял что я имел ввиду, говоря про выгодность для великих.
    Я утверждаю и так очевидные для всех вещи, что власти всех стран будут сильно рады, если народ будет умирать сразу при выходе на пенсию. Для правителей это было бы оптимальным вариантом - потрудился и дальше его сразу закапывают.
    Вопрос только в том, что вам это правители не скажут, потому что это типа не гуманно. Но то, что для них отсутствие стариков выгодно - по-моему для всех должно быть очевидно





    В общем Гном можешь думать над предложениями по формату. Хотя это сложно будет оптимально сбалансировать, чтобы и не процитированные авторы на меня не обижались и я не увяз в бесконечных дискуссиях
    1297/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 1.4.2020)
    Гальфонд вчера с Аймсоугуд 800 рук в омаху 200/400 на пс в ха откатал. Играли аккуратно, кстати. Не так как он поливал в начале ха с Венвиди. Может банально ему сказали что его страта с поливанием не работает и он вернулся к нитовуму стилю?


    Какое бб на 100 стало у Гальфа после перерыва?
    Видимо таким становится ожидание над топами после подсказки из двух слов

    Цитата (ruski1d @ 1.4.2020)
    Алексей, с большим уважением отношусь что к тебе, что к Гальфонду. Второй и вовсе много лет подряд был кем-то вроде кумира для меня.

    Понимаю, что все возможно и даже самых честных людей ловили на грязных делах. Но не может ли текущая ситуация быть "высером диспы"? Учитывая, насколько омаха - шальная и дисповая игра, нужна +/- бесконечная дистанция, чтобы доказать преимущество одного сильного рега над другим. И условные 5-10-20к раздач между регами, где у кого-то есть небольшой перевес над другим (напр 3-5bb/100) вообще не показательны, потому что на столь короткой дистанции пара-тройка кулеров на 200-300бб очень существенно повлияют на итоговый результат


    Может и диспа, я никогда про такие вещи не мог утверждать на 100%

    Цитата (MagicGog @ 1.4.2020)
    Вот этого (пункта 3) уже достаточно, чтобы переносить игру в другой рум.

    Кстати, я тут подумал, что, если Гальфонд выиграет, то это будет выглядеть супер-палевно и потеря репутации его рума будет стоить дороже. Как думаешь, не выгоднее ли ему в последние дни постараться не выиграть, допустим проиграть минимальную сумму.


    Ну я и написал, что в ХА знание чего то дополнительного или даже просто мысли об этом, уже убийственно влияют на игру
    Поэтому пусть он даже будет продолжать верить в честность, но надо игру перенести, чтобы вернуть себе уверенность
    А возможно и Гальфонду он перестанет верить, если игра на Старсе пойдёт в том же ключе, что и в начале челленджа

    Насчёт не выиграть Гальфу- вообще весело канеш, что люди уже стали рассуждать, что Гальфонд вдруг стал настолько лучше играть его топового оппонента, что может выбирать сколько выиграть или проиграть, чтобы следующих лохов не спугнуть
    1298/1669
    Ответить Цитировать
    17
  • Конкретно этих роликов не смотрел, но по сути, что маски носить необходимо - полностью согласен с Фером:

    «https://www.youtube.com/watch?v=2U5lVbbXgaw&feature=emb_logo

    До чего же тупой мудак. Разобрался он типа.

    Я тоже раньше думал, что маски не помогают, но поменял свое мнение. Настоящий разбор вопроса тут: https://slatestarcodex.com/2020/03/23/face-masks-much-more-than-you-wanted-to-know/

    Вывод: в ситуации где вокруг много людей маски скорее всего помогают вам не заразиться. Не дают гарантию, но увеличивают шансы.»
    1299/1669
    Ответить Цитировать
    2
1 44 64 65 66 67 84
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s