Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1183
Статистика
Всего постов
1670
3,083,870 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 42 62 63 64 65 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254
  • Цитата (vitja11111 @ 27.10.2019)
    восьмая серия сериала
    https://www.youtube.com/watch?v=w43-YVNZsEc


    Цитата (vitja11111 @ 18.11.2019)
    https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2538905-echo/


    Цитата (vitja11111 @ 25.11.2019)
    https://delo212.ru/videos

    27 июля 2019 года, в день одного из мирных митингов в Москве, происходило избиение мирных протестующих силовиками. Полицейские, ОМОН и Росгвардия жёстко задерживали людей, наносили удары дубинками и кулаками. Пожалуй, наиболее жестоким и знаковым был эпизод, произошедший на пересечении Театрального проезда и улицы Рождественки. В результате против людей, которые пытались остановить полицейское насилие, были возбуждены уголовные дела о массовых беспорядках (статья 212 УК РФ), а затем — и о насилии в отношении силовиков (статья 318 УК РФ). Среди них были Коваленко, Костенок, Губайдулин, Баршай, Лесных, Емельянов, Мыльников и Мартинцов. Серия видеозаписей «Рождественка. Полицейское насилие», основанных на оперативной съёмке, покадрово реконструирует события и показывает, что происходило в тот день на самом деле. После тщательного изучения видеоматериалов становится понятно, что уголовные дела против мирных граждан были сфабрикованы.


    Цитата (vitja11111 @ 4.12.2019)
    Последнее слово Егора Жукова.
    https://meduza.io/feature/2019/12/04/chem-strashnee-moe-buduschee-tem-shire-moya-ulybka

    Оглашение приговора по его делу состоится в пятницу 6 декабря в Кунцевском суде города Москвы.
    Можно прийти туда для поддержки и создания толпы.
    Чем больше толпа у суда тем справедливее российское правосудие.
    Это показали дела Голунова и Устинова.



    Вообще Витя ты молодец, что продолжаешь за этим всем следить и писать. Я тоже по прежнему периодически просматриваю подобные темы


    Продолжаю радоваться как за самих чиновников, так и за их подружек
    https://navalny.com/p/6272/
    https://navalny.com/p/6276/


    Основной результат от коррупции и беззакония чиновников в целом достигнут:
    "53% молодых россиян хотят уехать жить за границу. Это рекорд за 10 лет"
    https://www.znak.com/2019-11-26/53_molodyh_rossiyan_hotyat_uehat_zhit_za_granicu_eto_rekord_za_10_let


    А еще и моего кумира-шамана снова повязали
    https://www.rbc.ru/society/10/12/2019/5def8d539a79473e117acc0a

    1240/1669
    Ответить Цитировать
    48
  • Подвел покерные итоги по 19 году

    -64к в турнах на ПС (не показательна цифра, тк игрались лишь несколько оч дорогих)
    +10К там же в кеше

    -90к Коммерс +20К Вегас - о каждой из поездок я писал, считаю и там и там сильнейший недобор

    -332К в оч дорогой на ППП - такой нескладухи в олинах я больше нигде не видел.
    Вроде игралось против не ходячих, но результат на лицо. В олины выставлялся просто обреченно
    Некоторым предлагал играть с дележкой в олинах по ЕВ, но они отказывались - типа выиграть могут лишь по масти. А без дележки закатывали меня односторонне во всех олинах
    Много различных мыслей есть, но пожалуй нужно было поменьше пытаться разобраться в чем именно там пиханина/нескладуха, а просто раньше бросить


    Поганый покерный год с резом -460К.
    Упрекнуть себя в чем то сложно - вроде везде был уверен, что катаю в плюсовую. Хотя если на ППП как то пихали, то эта игра просто не могла быть плюсовой
    1241/1669
    Ответить Цитировать
    119
  • Цитата (vitja11111 @ 16.12.2019)
    «Триумф моли» | Путинизм как он есть: Начало
    https://www.youtube.com/watch?v=_ee4kWit938


    Цитата (vitja11111 @ 16.12.2019)
    Шиес. Как люди защищают свою землю
    https://www.youtube.com/watch?v=Ws2Px9LviA4&feature=emb_logo


    Цитата (vitja11111 @ 19.12.2019)


    Цитата (vitja11111 @ 22.12.2019)
    новые видео на канале острый угол
    https://www.youtube.com/watch?v=s_it3q3I0nw Новое расследование «Проекта». Навального показывают в Нижнем Новгороде. 10 тем 2019 года от Яндекса
    https://www.youtube.com/watch?v=t17e7MjmTOw Пресс-конференция Путина 19 декабря 2019. Создатель Конституции о двух сроках подряд.
    https://www.youtube.com/watch?v=XWjeeX9QB5I Евгений Манюров и Лубянка. На Красной площади задержан Дед Мороз. Пропал фигурант московского дела.


    Это был политический обзор от Вити
    1242/1669
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (NewPokerSoft @ 11.12.2019)
    Алексей, если не секрет, где именно?
    А бывал ли ты в Новой Зеландии или Австралии?


    Был в Индии с группой
    В двух вышеперечисленных странах не бывал


    По поездке в Индию многое не понравилось:
    1) Был в районе Пури. Океан там просто бешеный. Регулярно просто нельзя плавать. За 12 дней купался раз 5-6 и это при том, что я оч неплохо плаваю на любительском уровне. Но регулярно выплывать оч сложно
    В последнее утро отъезд был в 10, пошёл купаться до завтрака в 8, выплывал минут 15 наверное. Реально пришлось понервничать
    В общем это то место, где гибнет оч много туристов ежегодно (местные кстати вообще не купаются)

    2) пляж абсолютно не обустроен, зонтов нет. Получается с утра и вечером купаться практ нельзя из за мощнейших отлива/прилива. А днём находиться невозможно из за палящего солнца

    3) не совсем чистоплотность так скажем.
    Приходилось каждый вечер употреблять 100-150 грамм местного Рома для дезинфекции.
    Из плюсов - ром там достаточно хороший и натуральный

    4) Нереально долгий перелёт со сверх неудобной стыковкой и последующей поездкой 2-3 часа. Почти сутки в итоге добирались до места

    5) оч плохой инет, но это скорее форс-мажором оказалось. Знакомые говорили мне, что там все ок. Но в мае там было цунами, снесшее огромный процент строений и сотовые вышки в тч.
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cd9064e9a79477377623dcd

    6) Аюрведические процедуры просто разочаровали. Тот, кто организовывал данный процесс, просто набрал каких то дешевейших халтурщиков

    7) Экология в Дели. Просто все постоянно затянуто каким то смогом

    Пункты 1,3,4 к сож не исправить


    Из плюсов:
    Неплохая компания + неплохая еда + дважды позанимался йогой с оч качественным инструктором.
    Правда с учётом того, что инструктор прилетала с нами же - целесообразность полёта туда ради этого остаётся под вопросом

    В общем не знаю, полечу ли туда ещё.
    1243/1669
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (ResiDentNL @ 6.1.2020)
    Приветствую, Алексей! С Новым Годом!

    Чет как-то не стал плюсовать пост с отчетом в - 460К. Но в целом, твои мысли и посты в блоге читать интересно, полезно и познавательно. Хоть в последнее время ты и не особо часто пишешь. Не забрасывай блог, отписывайся по возможности по чаще. Многим интересно.

    Удачи в новом году!


    Привет

    Да, не всегда есть время и настроение писать

    Спасибо, взаимно!


    Цитата (NewPokerSoft @ 6.1.2020)
    Алексей, результат за год не очень. Держись! За битого 2-х небитых дают ( и то не берут).
    А что такое ППП?


    Приложение, где игра идет на фантики, а все расчеты с организаторами клуба

    Цитата (gavgav @ 6.1.2020)
    Фиг его знает. Местами тоже посещают мысли, что на ППП гсч настроен на замес рейка и время от времени начинает пихать тем, кто регулярно выигрывает, но поля там настолько сладкие, что даже если эта хрень реальная, то все равно играть там плюсово. Альтернативы просто нет.




    Цитата (NewPokerSoft @ 10.1.2020)
    С океаном или морем нельзя "шутить". Я, в свое время, попал в течение, из которого выплывал полтора часа. После этого случая сразу "ума набрался". Помню ещё на Кипре стояли мы в воде по грудь. Человек отплыл от нас метра на 2. Плывет назад к нам и не может минут 10 проплыть 2 метра. Стал нам кричать, чтобы мы помогли ему. Сделали живую цепь, взявшись за руки. Вытащили его.


    Один из наших в эту поездку полтора часа выплывал. Пошел купаться за полчаса до заката, а выплывал уже потом на свет фонарей и шум прибоя. Думаю он что то близкое к монетке затащил.

    Цитата (NewPokerSoft @ 10.1.2020)
    Играешь ли ты в омаху 5с? Сейчас на старзах для 5 карт тоже, наконец, сделали олл-ин кешаут. Я им пользуюсь (не всегда, но часто), но это уже другая игра становится. Я к тому, что уже выставляться можно не "обречённо", как ты написал, а с гарантией. Тактика выставления меняется даже на моём уровне (любительском) игры.


    Бррррр...
    Ты не посматриваешь за игрой на высоких лимитах, где только профики? Там кто то берет кешаут при олине ?
    Знаешь почему? Потому что простое сравнение (сумма банка*твое ЕВ в процентах) больше в 1,01 раза чем сумма, которая предлагается к кешауту

    Если есть готовые платить румам 1% в какую то из игр, будь то холдем, омаха или тем более 5 карточная, то лучше сразу идти на лимиты ниже

    На хайстексе я только одного мне знакомого любителя видел, который при макс рейке за руку в 5 баков, брал кешаут в олинах, теряя по сотке. Но и то я ему вроде обьяснил, что нет смысла так донатить руму.

    В буках кстати тоже самое происходит, когда предлагают рассчитать ставку заранее (типа подстраховаться). Только там грабят еще круче, забирая 5 и более процев
    Сообщение отредактировал Gump - 11.1.2020, 8:27
    1244/1669
    Ответить Цитировать
    45
  • Абсолютно не удивлён фактам
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=150837#entry6375674

    Обезличивания в румах и отсутствия НН лишь способствуют процветанию подобных ситуаций

    Но вообще это норм вписывается в политику Пати, которые гонятся лишь за маркетинговыми показателями:
    1) им нужны круглые цифры в лайв ивентах, где они добивают до гарантии своими фрирольщиками
    2) устраивают закрытый псевдохайстекс, где Цукерник якобы безостановочно дарит заявки давно закатавшимся пустырям
    3) всячески пытаются поднять траффик в руме, абсолютно не следя за «качеством» этого самого траффика
    1245/1669
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (l2ll23 @ 10.1.2020)
    Про течение в океане - это видимо рип кёрл. Там надо грести сначала параллельно берегу, а потом, когда выйдешь из того течения, которое тянет в океан, уже грести к берегу.


    Да, так кстати и получилось. Он ещё не подумал, зайдя в океан относительно недалеко от впадающей речки. В итоге вышел совсем в другом месте

    ————————————————————

    Ещё насчёт Индии: не знаю как вообще по стране, но мы были в одном из беднейших штатов

    Школа



    Классы





    Две женщины готовят обед для школьников



    Кухня



    Для каждой из нескольких близлежащих школ мы вручили какие то простейшие подарки (тетрадки, фломастеры, конфеты) - всего по 100 баксов на школу из 80-100 детей
    Я не мог предположить, что это может вызвать такой ажиотаж. Дети не успев отойти, тут же запихивали себе конфеты в рот





    Эти малыши из младшей школы практически из рук выхватывали, отдавали родителям и просили ещё



    В общем бедность запредельная
    1246/1669
    Ответить Цитировать
    186
  • Цитата (hochunl5k @ 17.1.2020)
    в странах типа Кении намного грязнее и беднее, прям недавно смотрел серию хочу домой из, там про трущобы , тут бедно но чисто хотя-бы


    Ты по тв смотрел, а я считай похожее вживую видел))

    Лично мне оч сильно не понравилось как они бездумно загрязняют океан - пластик, пакеты и тд

    Цитата (l2ll23 @ 17.1.2020)
    Интересно твоё мнение об их уровне счастья. Ведь, даже находясь в ужасных бытовых условиях, они очень часто улыбаются, смеются, не выглядят жалкими и несчастными.


    Ну они точно более улыбчивыми мне показались, чем россияне или европейцы

    Цитата (NewPokerSoft @ 17.1.2020)
    Пати - полный отстой. Было обсуждение на другом ресурсе с привлечением разработчиков ХМ, игроков и моим (как программиста) политики Пати.
    Алексей даю тебе ссылку (https://www.pokeroff.ru/otmena-hud-eto-otmena-umnoj-igry-postoyannye-chitateli-pokeroff-kritikuyut-nov-post-2909448), если тебе интересно. Не уверен, что ее можно давать на джипси. На твое усмотрение.

    Посмотрел фото из Индии. Я, конечно, не большой спец в фото, но снимки сделаны на высочайшем уровне (может, кроме 1-й) и по композиции, и по цветам. Здорово! Особенно впечатлило 5-е фото (натюрморт). Супер! Вспомнил сразу голландцев. Это твои?
    Выкладывай еще.


    Не ожидал, что композиция и цвета будут оценены))) Сенкс
    Я просто был в шоке от таких условий обучения в каком то убогом строении без стёкол. Пока подарки вручали, пошёл по классам и щёлкал эти условия или их отсутствие


    На бис выложу ещё фоток - храм Солнца в Конарке. Построен из песчаника.
    Ему много сотен лет, постоянно идёт реставрация
    По некоторым оценкам считается, что он полностью будет разрушен через 20 лет. Но после майского цунами понизили этот срок до десяти лет

    Фото парка вокруг храма - последствия цунами













    Фото из музея, который возможно уже заранее подготовлен к моменту, когда храма не будет


    1247/1669
    Ответить Цитировать
    96
  • Под спойлером полит обзор в виде 5 постов от Вити


    Цитата (vitja11111 @ 18.1.2020)


    Цитата (vitja11111 @ 22.1.2020)


    Цитата (vitja11111 @ 25.1.2020)
    Новое - старое Правительство — кто все эти люди? Коротко о каждом
    https://www.youtube.com/watch?v=NqnV65PXL78

    https://gyazo.com/386d832795c642a3a1e03438986d7f97
    фото нового министра культуры


    Цитата (vitja11111 @ 26.1.2020)
    https://www.youtube.com/watch?v=XmuaxzCnFNw
    Путин готовит государственный переворот | Блог Ходорковского | 14+


    Цитата (vitja11111 @ 27.1.2020)
    Конституционный суд велел пересмотреть приговор осужденному по «дадинской» статье фигуранту «московского дела» Константину Котову
    https://meduza.io/news/2020/01/27/konstitutsionnyy-sud-otpravil-na-peresmotr-delo-uchastnika-moskovskih-mitingov-konstantina-kotova




    _______________________________________________________

    Цитата (Mercator @ 18.1.2020)
    Ты же им сказал, что если так и будут учиться спиной к доске - хрен когда из нищеты вылезут?




    Цитата (flegma @ 20.1.2020)
    Леша, думаю что большинство пунктов ты знал до поездки)


    Ну по п5 про интернет я точно даже не мог предполагать такого близко

    Пункты 1,2,4,6,7 тоже превзошли мои ожидания в худшую сторону
    Разве только по п3 к определенным проблемам с чистоплотностью был готов, все были предупреждены и набрали таблеток, которые кстати не понадобились и все оказалось даже лучше, чем все готовились

    И все же, несмотря на все эти пункты, вспоминаются в основном лишь позитивные моменты и иногда закрадываются мысли, что возможно даже как нибудь повторю этот экстрим.

    Но с учетом нежелания лишний раз летать сейчас над Ираном и всяких короновирусов в Азии - не в ближайшем будущем точно
    1248/1669
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Омг @ 30.1.2020)
    Короновирус - стандартная страшилка. До него были птичий грипп и атипичная пневмония.


    Ценю настоящих экспертов

    Но если все же смотреть не на твой вердикт, а на озвученные последние цифры, то из входящих данных:
    8 тыс больных, 20 дней вирус не определяется, прирост выявленных каждый день 25%, то простая формула
    8к*1,25**20 даёт предположение, что сейчас уже 700 тыс больных
    1249/1669
    Ответить Цитировать
    19
  • Приходят подобные письма:

    «Уважаемый клиент, Cогласно внутренней политике компания Fonbet.com не принимает ставки у клиентов из вашего региона. Пополнение счета доступно до 10 февраля. Выплата будет доступна любым удобным способом до 16 марта 2020. Просим вас заранее оставить запрос на выплату. Спасибо, что были с нами! Если у вас есть вопросы, оставьте новый запрос или обратитесь по телефону»


    С чем связаны эти ограничения, с новым законом каким то?

    У других буков такие же решения последуют?

    Как это потенциально обходится?
    1250/1669
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 5.2.2020)
    C внутренней политикой компании, принявшей решение о том, что российский рынок для них не главный, а иметь дела с россиянами сегодня нерукопожато. Можно вляпаться.



    ХЗ. Американские брокеры вот все как один перестали россиянам счета открывать. Точнее - все, кроме одного.



    Покупкой вида на жительство в другой стране - Кипр, Латвия, Греция, Мальта, Словакия, Словения.


    Цитата (bogorsar @ 5.2.2020)
    это ни как не обойти, решать новый фон на ру и все.у других вроде тоже будет со временем. Налог все равно пока приходит только с париматч, остальные вроде норм себя видит и не шлют данные в налоговую


    Цитата (mako27 @ 5.2.2020)
    Жителям России играть в легальной fonbet.ru



    Про .ру я им задал вопрос ещё с утра

    Вот их два ответа:

    1)



    2) Здравствуйте!
    2.10. Использование настоящего сайта может осуществляться при соблюдении определенных юридических ограничений, а также быть незаконным в юрисдикции некоторых стран, в том числе в Американском Самоа, Австралии, Азербайджане, Албании, Армении, Белоруссии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Грузии, Дании, Кипре, Кыргызстане, Молдове, России, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Хорватии, Эстонии, Франции, Гвиане, Французской Полинезии, Французских Южных территориях, Греции, Гибралтаре, Гернси, Ватикане, Гонконге, Ирландии, на острове Мэн, острове Мартинике, в Израиле, Италии, Турции, Казахстане, КНР, на острове Джерси, Украине, в Латвии, Литве, Словакии, Лихтенштейне, Макао, Нидерландах, на Нидерландских Антильских островах, в Норвегии, Панаме, Португалии, Польше, Чехии, на острове Реюньон, в Румынии, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании, Северной Ирландии, Соединенных Штатах Америки, на Внешних малых островах США, Виргинских островах Великобритании, Виргинских островах Соединенных Штатов, в Японии и Канаде. Пользователи прочих стран имеют возможность ознакомиться с условиями и воспользоваться всеми видами сервисов, предоставляемыми настоящим сайтом. Компания заверяет Клиентов, что не нарушает, учитывает и выполняет установленные требования и законы, предъявляемые к данному виду деятельности в большинстве стран.
    C уважением, Администрация.
    1251/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересовался фонбетом, потому что в том году написал для него программу по расчету тотализатора

    Сейчас, в связи с нежеланием переходить из фонбета ком + с учетом недостатка времени, готов бетторам, играющим на тотализаторах продать эту программку.

    Прога учитывает:
    1) все вероятности по исходам матчей, взятых исходя из средней линии у всех ведущих букмекеров
    2) учитывает все билеты, расставленные другими участниками
    3) учитывает все распределение по призовым категориям
    То есть в формулах учтено все, что вообще можно было бы учесть

    По рандому или по определенному оптимизированному алгоритму прога генерит случайные билеты, считает у каждого ЕВ и в случае, если ЕВ превосходит заданное владельцем программы значение, ставит этот билет

    Из основных минусов, которые не способствуют моему вниманию к данному проекту - не самые большие объемы расстановки при низких/средних джекпотах, тк рейк 10% от фона является приличным заградительным барьером

    Но по идее прога может заинтересовать либо тех, у кого есть серьезный рейкбек в конторах с тотализаторами, либо заинтересовать сами бук конторы, которые захотят создавать определенный начальный объем ставок в своих же конторах
    Интересующиеся могут писать в ЛС
    1252/1669
    Ответить Цитировать
    2
  • Скопирую отрывок из блога Игоря Меркатора

    Цитата (Mercator @ 10.2.2020)
    А учитывая то, что корреляция, как я уже писал, между разными етфами близка к единице, платить вышеуказанные издержки смысла нет. Купил на всё VOO и живи спокойно.


    Мое мнение по прежнему остаётся другим и не самым популярным. Но именно непопулярные мнения против рынка/общего настроя, чаще всего и приносят повышенную прибыль:

    Считаю экономику США сейчас наиболее перекупленной
    И также ожидаю экономического ралли в Китае, Японии и тд.
    Как только все эти истерики Трампа по поводу пошлин закончатся - ожидаю, что Азия попрет гораздо быстрее амерских акций

    Одними из лучших етф по потенциалу роста считаю VWO, VPL
    1253/1669
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Mercator @ 13.2.2020)
    Зависит ли это твое решение от срока, на который ты планируешь покупать ЕТФы? То есть на 5 лет и на 50 лет ты бы купил одно и то же?


    Про 5 или 50 лет говорить не готов, но по крайней мере сейчас это так. Хотя бы по причине, известного тебе, подхода по ребалансировке портфеля

    Ну и вообще, когда на протяжении нескольких последних лет амеры скажем показывают буллран 20%, а азиаты 5% годовых, при том имея более дешевую рабочую силу, как в Китае, в среднем более умных спецов, как в Японии и в обеих этих странах более трудоспособных работников, чем в пендосии, то при выборе страны для инвестирования я точно выберу Азию

    ____________________


    Цитата (... @ 13.2.2020)
    Неплохое видео к твоему последнему посту, можешь добавить



    ____________________

    Цитата (Julio @ 14.2.2020)
    Ну почему же не самым популярным. Просто Меркатор рекламирует свое мнение, а другие - нет.
    Я Игоря спрашивал, почему он не инвестирует в мировую экономику, а только в американскую, даже видосик запилил, в котором Китай и Индия обгоняют США по ВВП в ближайшие 20 лет, но ответа толком так и не получил.

    Американская экономика, конечно, самая крупная (пока что) но еще и самая селф-распиаренная, и многие на это ведутся.
    Что будет в будущем, мы не знаем.
    Но определенные сигналы о перекупленности экономики США , конечно же, есть. Или всей экономики, или некоторых ее частей.

    Например, капитализация Теслы составляет $140 млрд
    Капитализация Тойоты - $190 млрд.

    При этом Тесла выпустила 360 тысяч автомобилей в прошлом году, а Тойота - 11 миллионов.


    Согласен
    1254/1669
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Soul @ 14.2.2020)
    Лично у меня нет никаких особых аргументов за VVO или допустим VTI, куда я тоже активно вкладываю. Ну кроме надежности и стабильности США конечно. Но и убедительных аргументов против я тоже пока не встречал. Вон Гамп, например, опять агитирует за рынки Азии. Но мне сложно серьезно это воспринимать. Для меня это звучит так:" Я знаю что сет шестерок сильнее пары тузов, поэтому я готов играть и давать советы на нл100". Лично меня не убеждает.


    С тобой, являющимся экспертом просто во всех вопросах и у которого аргументы всегда исключительно убедительны, готов повторить вот это

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=132372
    1255/1669
    Ответить Цитировать
    64
  • Весь сезон по биатлону был наглухо провальный. И тут на ЧМ сразу золото в спринте

    Боюсь новых разговоров о мельдонии не избежать
    1256/1669
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (gavgav @ 15.2.2020)
    Ну если бы Юрлова выиграла или Гараничев, то да. А Логинов как бы топчиком был, а в этом году скорее всего распределил нагрузку по сезону так, чтобы на ЧМ выйти на пик. Он и в смешной эстафете уже в порядке был в целом.


    —————————————————

    Цитата (ZApacanov @ 15.2.2020)
    Разве нам не важнее понимание того, куда понесёт деньги толпа, чем понимание недооценки\переоценки? Пример Теслы не показателен? Тесла для обывателей модная, стильная, перспективная компания будущего.


    Цена Теслы такая, потому что обыватели туда уже принесли неадекватную сумму

    Цитата (bogorsar @ 15.2.2020)
    Вот вы спорите о вложениях, понятно что Азия недооценена и что американский бизнес переоценён, но как ты оцениваешь риски потерять все либо большую часть накоплений в Америке и в Азии?Я тоже склонялся к Азии, но посчитал что безопасней в Америку.
    Ведь Штаты практических могут сделать все что угодно. Задавить санкциями, ввести эмбарго, устроить войну, сменить правительство и тд. Понятно что всякие кошмарные сценарии маловероятно. Вот например Меркатор 75 процентов своих накоплений готов держать в акциях.А ты бы рискнул 75 процентов всех своих денег вложить в Азию на срок 20-30 лет?


    Я вообще не сторонник куда либо нести 75%
    1257/1669
    Ответить Цитировать
    15
  • Посмотрел сегодня пару экстремальных роликов.




    Тут вообще складывается ощущение, что некоторые порты как будто для самоубийц строят




    В общем освежил впечатления о своём приземлении в Сочи, когда метров за 50-100 до земли со стороны моего иллюминатора было видно лишь землю, такой нереальный был наклон самолета.
    Та посадка мне надолго запомнится
    1258/1669
    Ответить Цитировать
    9
  • 1
    Сообщение отредактировал Gump - 5.3.2020, 12:50
    1259/1669
    Ответить Цитировать
    27
1 42 62 63 64 65 84
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s