Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1183
Статистика
Всего постов
1670
3,083,929 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 26 46 47 48 49 68 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254
  • Который раз уже замечаю, что в начале вторых дней просто убивают, как будто первые сдачи идут заранее подготовленными колодами

    Проиграл 3 подряд крупных раздачи в стад на хороших руках

    Ну и потом подставная в пло была...




    Продолжаю смотреть за турном

    d80ae44e3ae552ccf7215f373584ec24.png


    Апофиозиз с большим запасом лучший на этом столе

    Кравиц с Импетиго редкие фиши
    Нилсеф не понятный

    Пожалуй только агроманьяк Хотмарк сможет как то помешать Апофиозизу, если первому начнет заходить.
    А заходить ему может, тк он уже неск раз с огрызка раскручивался


    Болею за фишей и маньяка
    920/1669
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (PASHTIGA @ 21.3.2018)
    На тему Скрипаля https://news.tut.by/world/585605.html читал несколько различных мнений на этот счет, почему-то склоняюсь что это дело рук не России


    Цитата (Pont555 @ 22.3.2018)
    "Кстати это совсем не говорит, что Скрипаля убили не наши" на сколько я знаю, он же вроде жив, но в тяжелом состоянии/коме нет?


    Жив, но пишут что сразу умрет, как отключат от систем жизнеообеспечения

    Цитата (Дежавю @ 21.3.2018)
    Алексей добрый день.Численность граждан России, живущих за чертой бедности, выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек — до 22 миллионов. Их доля составляет 15 процентов населения. Об этом заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая перед Советом Федерации.28 июн. 2017 г.Не могли бы вы дать понять мне(пояснить) а возможно еше кому-то, что такое бедность?Кто является бедным в РФ?Спасибо.


    Добрый день

    Вбиваем в гугл: черта бедности в россии 2017 в рублях

    И заходим в первую попавшуюся статью

    "Допустимый порог, при котором остается возможность обеспечивать более-менее сносное существование себе и своей семье, привязан к прожиточному минимуму. Его размер на февраль 2017 составляет 9691 рубль – это и есть черта бедности в России.

    Все, кто получает меньше, а также не выполняет финансовые обязательства, например, по кредитам, и не может удовлетворить минимальные потребности ближайших родных, считается бедным.

    Если рассматривать статистику Росстата с начала 2000-х годов, то тенденция до 2013 г. позитивная, ведь число бедняков в стране за эти годы сокращалось:

    в 2000 их было 42,3 млн.человек (29%);

    в 2006 – уже 21,6 млн.чел. (15,2%);

    в 2010 – и вовсе 17,7 млн.чел. (12,5%).

    С 2013 г. число бедняков начало расти: с 15,5 млн.человек в 2013 до 21,4 млн. или 14,6% в 2016, – цифра точно отвечает на вопрос, сколько в России людей за чертой бедности."



    Доставляет, что живущие во дворцах посчитали, что этой суммы в 9691 рубль достаточно для проживания

    Цитата (Коробочка @ 22.3.2018)
    А между тем, уже сегодня !!!! заговорили о повышении налогов...
    Всё ок, избрали - понеслось....


    Ожидаемо

    Повышающиеся каждый год налоги, установленные прожиточные минимумы и пр - все это оч грустно
    921/1669
    Ответить Цитировать
    17
  • Продолжаю кайфовать как трахают малый бизнес в Раше

    1)
    Под один проект более года назад открывали фирму, электронный документооборот подключить сразу не возможно
    1й месяц пришлось отправлять отчеты по почте
    Отправлено все было вовремя
    Подходит время сдачи второго месяца: данные первого месяца госорганами оказались не внесены, прога не дает внести 2й месяц
    Были вынуждены еще раз отправить эти данные по электронной системе, но уже ессно с опозданием

    В итоге некоторые фонды выписывают штрафы, потом более года судебной переписки на смешные суммы с угрозами блокировки счета

    Эврика, через год суд признал несостоятельность требований госорганов.
    Но мля, кто вернет те время и деньги, которые были потрачены для оплаты людям, которые вели эти переписки?


    2)
    Свежий пример, какие комиссии платятся юрлицом при различных операциях



    Итого считаем, чего стоит сделать валютный перевод на сумму примерно 200к

    а) 0,5% взнос = 1к

    б) Потеря на покупке валюты
    1426e936b298ea7b0b3cb86d3c2e70e8.png

    минус 1900р (в валюте на юрсчет взнос делать нельзя)

    в) 2109 + 300 комиссия за перевод

    Итого 5300 за отправку 200к
    То есть 2,7% не с прибыли, а просто за транзакцию по отправке



    Дебилы просто убивают желание что то делать в этой кантри
    Сообщение отредактировал Gump - 23.3.2018, 13:23
    922/1669
    Ответить Цитировать
    71
  • Прочитал множество статей по поводу трагедии в Кемерово

    Ну вот например одна из них:
    https://www.rbc.ru/society/26/03/2018/5ab8a9089a794726b2f4ea93?from=main

    а) Охранник предположительно выключил пожарную сигнализацию
    б) Двери из кинозала заперты от безбилетников
    в) Аварийные выходы из ТЦ заперты

    Что тут можно сказать?
    И те, кто обеспечивал безопасность в ТЦ, и те кто проверял - полнейшие ублюдки!

    То, что все эти проверяющие органы - все такие же прогнившие и коррумпированные насквозь, как и правящая элита - всем и так известно
    Главный МЧСник катается на крузаке

    1b9379d8ef095f46538b38b031961b8e.png


    https://navalny.com/p/5827/

    ________________________________________


    "СК объяснил выдачу тел жертв пожара в ТЦ под расписку о неразглашении"
    https://www.rbc.ru/society/26/03/2018/5ab91c0e9a7947787f98a6ba?from=main

    Я не верю нашей лживой верхушке и подозреваю, что эти мрази не просто так что то скрывают. И цифры жертв там могут быть гораздо выше!

    Особенно читая такие комментарии:
    " Приходят сообщения от жителей Кемерова, что власти не пускают родных на опознание без подписки о неразглашении...местные ГОВОРЯТ О 350-400 ЖЕРТВАХ...морги забиты настолько, что трупы вывозят из города, взрослых мало, В ОСНОВНОМ ДЕТИ...."

    Надеюсь кто то составит весь поименный список жертв

    ___________________________________________________


    Вот например как трагедия коснулась простого мужика по фамилии Востриков, который призвал выходить сегодня на митинг:

    "список погибших:
    15. Артем Востриков, 5 лет
    16. Роман Востриков, 2 года
    17. Анна Вострикова, 7 лет
    А ещё у Вострикова там погибли жена и сестра."

    https://navalny.com/p/5828/

    ____________________________________________________

    "Жители Кемерово вышли на митинг с требованием отставки Тулеева"

    https://www.rbc.ru/society/27/03/2018/5ab9d6ac9a794745ad25e1b2?from=main


    То, что эту зажиревшую мразоту Тулеева нужно было давно снимать - и так всем всегда было ясно
    Но мразь крепко сидела в своем кресле, тк на каждых выборах мразь рисовала Едросам и Путлеру по 95% поддержки по Кемеровской области

    Да и вообще, для этих мразей - Тулеева, МЧСника Мамонтова и других - просто увольнения мало

    _____________________________________________________


    Цитата (Gump @ 17.3.2018)
    Резюме: убогая страна, где никто не может чувствовать себя защищенным


    К сожалению очередных подтверждений этого тезиса пришлось ждать всего неделю
    923/1669
    Ответить Цитировать
    120
  • "При пожаре в кемеровском торговом центре погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок"

    8a7981571f78da234ecb25a99f8dad2b.png


    _____________________________________________________________



    А тем временем:

    Мразь номер1:

    "
    С митингующими общались мэр города Илья Середюк, первый заместитель губернатора Владимир Чернов и вице-губернатор Сергей Цивилев.
    Цивилев во время митинга обвинил собравшихся в попытке пиара. Местного жителя Игоря Вострикова, у которого в пожаре погибли жена, сестра и трое детей, он спросил: «Вы пиаритесь на трагедии?»
    "
    https://www.rbc.ru/society/27/03/2018/5aba0ebe9a794767e65e6d5e?from=main


    ____________________________________________________________


    Мрази номер 2, 3 и тд:

    Заседают несколько убожеств, боящихся выйти к людям
    Один гнилой отчитывается перед другим гнилым. И почему то 1й просит прощения у 2го, а не у родителей погибших детей



    "200 бузотеров"
    "родственников погибших там нет"


    Эту раскормленную рожу уже давно пора в дурку списать.
    924/1669
    Ответить Цитировать
    113
  • Цитата (Коробочка @ 28.3.2018)
    Привет!
    Я когда услышал новость о том, что ту попросил прощения у пу, офигел. Руки опустились...
    Кстати, давно думаю и говорю с сыном, ему 16, о том, что нечего делать в этих торговых центрах... Купил что надо , сходил в кино ( утром - практически нет посетителей и дешевле) и прочь оттуда... На рыбалку, на дачу , да куда угодно.... Вперед к физ активности...
    Молодым людям очень непросто - им буквально вдалбливается мысль о том, что надо быть в торговых центрах ( где делать глобально - нечего). Реклама строится вокруг потребления и посещения тц ( акции, ночи открытых дверей , фудкорты с огромным количеством фастфуда )...
    Всё это вижу у нас рядом с домом. 2 универа , жд станция и постоянно переполненный тц Перловский...
    Удачи!


    Привет

    Скажу больше: в нашей стране опасно находиться не только в ТЦ, а вообще во всех массовых местах скопления людей


    Цитата (ильяш @ 27.3.2018)
    В инете гуляет такая картинка
    8927a4e0c7064c174352e04e44a0bb1a.png
    Я не поленился нашел это видео, ссылка с привязкой ко времени https://www.youtube.com/watch?v=qingp1sBpzQ&feature=youtu.be&t=14194

    Какие же они мрази, эти путинские подстилки. По итогу ни одного ребенка ведь не спасли... В ночь трагедии слушал рацию, вот эта фраза " Убирайте людей от окон" прекрасно (видимо пропущено слово "характеризует") этих животных https://youtu.be/B1MQ6UIVF9o?t=3048



    Цитата (Lazy @ 27.3.2018)
    Я об этих блядях без мата и нервов говорить не могу, по-этому всегда воздерживаюсь от политических дискуссий.
    Но на Эхе всегда слушаю Диму Глуховского. С такой иронией, даже сарказмом, так интересно выражать свою точку зрения может только он.
    Вчера по понятным причинам никакой иронии у него не было, но передача получилась очень сильная. Я с ним согласен на все 100%. Если ты ее не смотрел, то вот:
    https://www.youtube.com/watch?v=6zvU-U_xLmA


    Глуховского послушал. Полностью согласен

    _________________________________________________________

    У меня вчера было оч плохое настроение из за гибели такого количества детей и я в сердцах удалил пост вот этого чудика https://www.gipsyteam.ru/profile/dimonpaxan и заблокировал его в этом блоге

    Чудик писал, что фраза про пиар не могла быть сказана и это просто нарезка. И еще много чего написал в защиту этого гнилья

    Чудик, хоть ты ответить здесь уже и не сможешь, получай наслаждение от видео, с которым я полностью согласен.

    И не забудь посмотреть на 1:58, что мрази от этой ебаной власти говорят людям, потерявшим семью!!!
    И сам ответь себе - нарезка это или нет

    Сообщение отредактировал Gump - 29.3.2018, 0:30
    925/1669
    Ответить Цитировать
    65
  • Цитата (SergoID @ 16.3.2018)
    спасибо, Алексей, за то, что регулярно находите время и мотивацию на такие посты!


    И тебе спасибо

    Цитата (realgang @ 22.3.2018)
    видел новые действующие лица входят в состав директоров газпрома, Михаил Путин! только не могу понять каким образом кандидат медицинских наук связан с газодобычей или финансами





    ______________________________________________________


    1й матч полуфинальной серии СКА-ЦСКА оправдывает мои ожидания от этого противостояния

    Пожалуй даже схожу на след неделе на какой то из матчей.


    Симпатии на стороне ЦСКА по двум причинам:

    1) Нравиться болеть за более слабых. Тем более к этой серии ЦС подошел гораздо более вымотанным после игр с Йокеритом

    2) Если выиграет ЦС, то половина матчей финальной серии будет в Москве и на них тоже возможно схожу
    926/1669
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (nepridymal @ 29.3.2018)
    Фиг знает. Я принципиально не смотрю КолхозХЛ из-за этих двух клубов, тк ради них была убита вся интрига в лиге. К тому теперь хотят сделать перекрестный плей-офф, чтобы они в финале встречались. А ведь когда Восток рулил об этом даже не размышляли.


    Цитата (WINnyPooh @ 29.3.2018)
    О! Подожди решающих матчей. Начало красивое, со всех сторон. И команды бежали, и судьи грамотно свистели. Но как повернется если вдруг СКА будет проигрывать мы уже видели когда те с 0:4 отскочили не без помощи полосатых. Судейство - это очень важный аргумент, и им воспользуются если это потребуется.

    На счет сильный-слабый, тут я тоже бы не говорил, что ЦСКА слабее, тк всем известно, что кубки завоевывают 3и звенья. Что собственно и подтверждает Андронов, у которого за весь сезон 3!!! шайбы, а сейчас за плов вроде штук 5-6 уже, причем бОльшая часть из них в матчах против Йокерита, где была рубка. В ЦСКА как раз достаточно таких игроков, собранных еще Квартальновым. Биться они все умеют. Думаю, что как раз этим обусловлено, что сегодня не играли Шалунов с Шумаковым, которые отлично возят слабых соперников, но слабы в силовой борьбе.

    В любом случае, все ждали именно этот финал конференции, и будет действительно интересно смотреть матчи.


    ____________________________________________________


    Цитата (rezzo @ 29.3.2018)
    К сожалению, в этом видео Алексей мало что внятного сказал, как мне кажется.

    Кроме того, что надо нормально информировать население и наказывать "трупоедов".

    Власть ругать сейчас бессмысленно, ибо расследование не закончено.
    Говорить о работе МЧС, как о коррупционерах можно только имея факты коррупции, у него их нет. Более того, он говорит, что кто-то там "поделил деньги" — за это он может снова проиграть суд за клевету.
    Сравнивать службу МЧС РФ и развитых стран: просто глупо. Это же комплексная проблема и наша страна сильно отличается от всех других, даже от США (хотя расстояния там где-то сопоставимы, но там теплее и ниже риски). И есть вопросы по системе учета погибших. Судя по тому, что американцы точно учитывают пожары иначе (видимо, из-за системы страхования их гигантское количество), то есть мнение, что и погибших они тоже считают иначе.
    Я нашел вот такую картинку, она, по-моему, показывает результаты работы МЧС за последние годы:
    index.php?path=https%3A%2F%2Ffireman.club%2Fwp-content%2Fuploads%2F2016%2F11%2FKolichestvo-pogibshih-pri-pozharah-768x340.jpg


    Для понимания масштабов разрушения системы ГО и МЧС, в 1990/91 годах количество погибших было около 10 тысяч, то есть примерно на текущем уровне, при вдвое большем населении страны. Можно с такими вводными равняться с США, Германией, Канадой?
    Мне кажется, риторический вопрос.


    Цитата (rezzo @ 29.3.2018)
    "только не могу понять каким образом кандидат медицинских наук связан с газодобычей или финансами"


    Тут я немного в курсе из первых рук, если это интересно, конечно.

    Он работал зампредом в СОГАЗе и его работу прекрасно видели в Газпроме, благо СОГАЗ — корпоративный страховщик Газпрома, что следует из его названия. Занимался экономической стороной медстрахования. Рынок этот жесткий, справлялся он вполне.
    Так что, да, это — нормально.

    Председателем правления СОГАЗа, до недавнего времени, был Сергей Иванов, сын бывшего министра обороны. Отработал блестяще — мое время работы там почти полностью совпало с его. В 2012 году были приняты стратегические задачи на 4 года и к 2016 они были достигнуты. Самое сложное там было — получить долю розницы и мелкого регбизнеса, что никак не связано с корпоративными связями, чисто управленческая работа.

    Остальные топы того времени (Аксянов, Галушин, Крымова), насколько я знаю, никакого отношения к власти не имеют. Уровень дирекций (то есть на уровне федеральных округов), где я работал, там, понятно, все сплошь местные кадры, вышедшие из филиалов или перекупленные в РГС и Ингосе (откуда был первый зампред — Галушин).

    Сейчас там предправления — Устинов. Голимый чиновник, но тоже не родня никому, насколько я знаю.

    Я к тому, что, если человек на месте топ-менеджера человек из "золотой пизды" — это не значит, что он бестолочь и сидит по блату. Думаю ты понимаешь, что образование у них, часто, топовое, а задачи решать приходится серьезные. Не зачем ставить идиота туда — ему можно просто денег присылать на Багамы.


    Цитирую здесь подобные посты просто чтобы не обижать некоторых авторов, ну и просто чтобы люди почитали лояльных и оправдывающих нашу верхушку людей

    Что касается Михаила Путина - можно долго говорить про топовое образование. У меня оно более топовое и более предрасположенное к управлению Газпромом, чем у доктора

    Но поскольку моя фамилия не Путин, то мне попасть в совет директоров Газпрома не светит
    927/1669
    Ответить Цитировать
    20
  • Сеня Збруеву 80. Посмотрел некоторые последние передачи и интервью с ним.
    Приятно удивляет, какими живчиками в здравом уме некоторые могут быть к такому юбилею

    ______________________________________________

    31 марта вроде на календаре, но сегодня все равно с утра отлично побегал полтора часа на лыжах

    Скользит канеш чуть хуже обычного, но выйдя часов в 10 с утра, пока еще солнце не разгулялось, оказалось все даже лучше, чем я вначале подозревал

    _____________________________________________

    Продолжение спортивного дня, правда уже в качестве зрителя, надеюсь тоже порадует: много интересных матчей в АПЛ, Бавария-Дортмунд, Севилья-Барса, продолжение полуфинальной серии СКА-ЦСКА

    Жду подсказок где можно было бы садануть немного на ставочках

    _____________________________________________

    Ролик порадовал

    928/1669
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Gump @ 29.3.2018)
    1й матч полуфинальной серии СКА-ЦСКА оправдывает мои ожидания от этого противостояния

    Пожалуй даже схожу на след неделе на какой то из матчей.


    Симпатии на стороне ЦСКА по двум причинам:

    1) Нравиться болеть за более слабых. Тем более к этой серии ЦС подошел гораздо более вымотанным после игр с Йокеритом

    2) Если выиграет ЦС, то половина матчей финальной серии будет в Москве и на них тоже возможно схожу


    1й раз в жизни сходил в итоге на хоккейный матч, да еще на такой

    Плюс товарищ, узнав что еду на матч, по дружески решил подогреть мой интерес, поставив на СКА
    Так что поболел с полной отдачей


    Кста удивило, что хоккейные болельщики сидят в разы более пассивно и тихо, чем футбольные
    Всего 2 небольших фанатских сектора осуществляли звуковую поддержку

    Из плюсов то, что мата там вообще не слышал. Ну и возможно как следствие, что процент женского пола и детей гораздо выше, чем на футболе.



    Матч канеш оч порадовал, тб победа получилась волевой

    Вообще неплохо получается последнее время в плане получения положительных эмоций от подобных посещений: за последние пару лет сходил трижды на спорт. В двух предыдущих футбольных матчах тоже были волевые победы тех, за кого болел
    929/1669
    Ответить Цитировать
    8
  • Вообще к Гринштайну я не оч отношусь и писал про него жестко еще 6 лет назад (в своем старом, уже закрытом блоге), когда он придумывал отмазки почему он решил не закрывать свои долги ФуллТильту

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=44008&view=findpost&p=1462882
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=44008&view=findpost&p=1463176


    Сейчас читаю от него новую чушь на главной:

    "Джо Инграм и Барри Гринстайн записали рекордный по продолжительности подкаст.
    Откровенная беседа продолжалась больше четырех часов, Барри успел рассказать о своих взаимоотношениях с PokerStars, вспомнил несколько историй про своих коллег, в том числе Фила Айви, Тома Двана, Стю Ангара и обсудил множество других тем. Например, после «черной пятницы» он был вынужден продать акции Amazon, которыми владел с 90-х. Барри выручил около $1 млн, сейчас его пакет стоил бы примерно $1 млрд."



    Что за чушь? Он утверждает, что акции Амазона выросли в тысячу раз за последние 6-7 лет?
    Весной/летом 11го они стоили 180-200, максимум доходили до 1600 месяц назад
    https://ru.investing.com/equities/amazon-com-inc

    Откуда у балабола мог быть щас ярд?


    Да и вообще давайте пожалеем бедолагу, который продал что то там, чтобы расплатиться с долгами.
    Канеш надо было вначале прокрутить чужое бабло минимум 6 лет
    930/1669
    Ответить Цитировать
    33
  • Оч понравилась завершившаяся серия ЦСКА-СКА со счетом по матчам 4:2

    Результаты последних 2 матчей не совсем по игре и обусловлены скорее:
    1) игрой Юхансона
    2) Низкой реализацией у Питерцев + определеным везением
    3) Характером ЦСКА, которые вытягивали на морально волевых

    Из очевидных минусов ЦСКА:
    1) Игра в большинстве просто никакая. Просто удивляет как можно настолько беззубо играть, имея преимущество. В равных такое ощущение, что в среднем создается больше моментов в единицу времени
    2) К чему на ворота был поставлен в начале 6й игры Сорокин - мне реально было не понятно еще до начала матча.
    Ведь очевидно было, что Юхансон, не пропустивший ни одного гола в Питере, был просто на кураже.
    А Сорокин выходя понимал, что его ставят исключительно из за очередности.
    Думаю из за этого какого то психологического мандража, его вина примерно в полутора шайбах и быстрые 0:2 после первых 5 минут

    Ну а дальше снова красавчик Юхансон и снова вытащил матч

    Удивительная победа без ведущих Капризова, Робинсона и легкой лояльности судей к СКА в 6м матче

    Ну и ессно радует перспектива предстоящего финала с АкБарсом в Москве
    931/1669
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (nepridymal @ 9.4.2018)
    А ещё радует жалкая попытка отмазаться Знарка о том,что в проигрыше виновата олимпиада, будто из ЦСКА там никого не было.


    _______________________________________________

    Цитата (Magadan24 @ 9.4.2018)
    доллар 60 сегодня пробил. с победой


    Цитата (usmashka @ 9.4.2018)
    Наверно можно начать поздравлять с выйгранным спором про курс$


    Рано еще. Я слышал оценки, что у него есть в районе 5-7% на победу

    ______________________________________________

    Цитата (usmashka @ 9.4.2018)
    Респект. Повангуй по курсу битка и чемпиона кхл


    Ну по кэфам понятно, что ЦС фавором идет. Да и за 6 дней думаю все у них восстановятся и снова будут готовы к бою.
    Мои симпатии тоже будут видимо на их стороне, если канеш мне не вгрузят на них

    Насчет битка: мне представляется, что многие разочаровавшиеся уже выпрыгнули/обнулились.
    По идее вряд ли что то сейчас будет оказывать давление на дальнейшее движение вниз.
    Рост считаю более вероятен
    932/1669
    Ответить Цитировать
    3
  • Чуть ли не первая нормальная инициатива за долгое время:
    "Минсельхоз выступил за запрет растительных жиров в молочной продукции"
    https://www.rbc.ru/business/10/04/2018/5accae239a79474305a9027a


    Вообще последние годы столько всяких дешевых заменителей пихают в еду, что нужно внимательно читать каждый раз состав, прежде чем что то брать


    Я тут давно еще хотел написать советы по здоровому питанию, но все руки не доходят.
    Вообще то, что вызывает сомнение - лучше пробивать в инете




    Лично я для себя давно наложил табу например на пальмовое масло

    "Действительно, в погоне за прибылью некоторые производители стремятся увеличить количество пальмового масла в продуктах, так как с ним они приобретают приятный вкус, выглядят более аппетитно и дольше хранятся. Но из-за высокого содержания жирных насыщенных кислот в составе этого ингредиента продукты с ним становятся вредными. А из-за высокой термостойкости масла, в организме оно приобретает консистенцию пластилина, вследствие чего затрудняется его переработка. Большая часть такой пищи остается в организме в виде шлаков.

    Поэтому всемирная организация здравоохранения в 2005 году выпустила официальный документ, в котором содержались рекомендации об уменьшении добавок пальмового масла в продукты.

    Ударная доза способствует накоплению жирных кислот в биомембранах клеток. Из-за этого постепенно начинают нарушаться их транспортные функции. Это приводит к болезням сосудов и сердца, к половым дисфункциям.

    Особенно вредно оно в сочетании с углеводами, поэтому вкусные конфеты или пирожные часто приводят к развитию ожирения и атеросклероза.

    Опасны ли продукты с пальмовым маслом для детей

    Многие детские смеси содержат пальмовое масло. Ведь в его состав входит пальмитиновая кислота, которая имеется в грудном молоке. Оно не вызывает аллергические реакции, также в нем много очень полезного витамина А. К тому же это необычайно вкусные продукты, малыши с удовольствием пьют эти детские смеси, благодаря ним они хорошо прибывает в весе.

    Но организм ребенка не в состоянии извлечь из масла полезные вещества, связано это с его высокой температурой плавления. К тому же оно активно выводит кальций необходимый для правильного формирования костной системы ребенка. Поэтому педиатры признали, что такие смеси опасны для новорожденных."


    http://otravlen.ru/chem-opasno-palmovoe-maslo/


    То, что этим дерьмом разрешают кормить новорожденных - помоему просто курс на вырождение
    933/1669
    Ответить Цитировать
    6
  • «Доля российских мужчин с ожирением превысила 25%, то есть за десять лет их стало в три раза больше, заявил эксперт Минздрава. Причина — рост уровня жизни»

    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5acde9a09a79473973b2f7e4?from=main

    Народ жиреет из за повышения уровня жизни
    При 22 миллионах за чертой бедности


    Процент страдающих ожирением действительно растёт дикими темпами
    И не только среди мужчин. Например бочкообразные школьницы есть уже практ в каждом классе

    Причины две:
    1) малоподвижный образ жизни
    И вторая, гораздо более существенная на мой взгляд - все более дерьмовый состав продуктов
    934/1669
    Ответить Цитировать
    96
  • Цитата (Saw47 @ 11.4.2018)
    Народ жиреет как раз наоборот из-за падения доходов, так как приходится покупать дешевые продукты. У меня родственники живут в провинциях. Так там есть целые магазины абсолютного дерьма. Например торговая сеть "Светофор" в которой 80-90 процентов продуктов питания сделано из абсолютного говна, но зато стоят дешего. Сыры и колбасы стоят по цене до 200 рублей килограмм. Я даже боюсь представить состав этой продукции.


    Цитата (9589530 @ 11.4.2018)
    Минздрав намекает на то,что рост уровня жизни не есть хорошо для наших граждан. Жиреть начали. Скоро значит в Госдуму внесут законопроект о снижении уровня жизни. Назовут законопроект «Здоровая нация»




    ________________________________________________________________


    Цитата (mansory @ 11.4.2018)
    Раз не будут оказывать давление вниз,то получается будут давить на верх,тогда простой вопрос,зачем и кому это выгодно?)
    Для того чтобы привлечь новые массы, биток надо загнать выше 20к для чего требуются весьма не малые средства,да и вряд ли народ второй раз поведется,на истории с цифровым золотом и лозунгами про туземун.
    Просто интересно почему люди считают рост битка каким то вопросом времени если на то нету даже фундаментальных факторов и на чем они основываются в своих словах делая такие прогнозы,просто ладно бы это был димок с 20 битками в кармане по 16к но от тебя слышать такие "прогнозы" немного странно.


    Почему ты меня не спрашивал о фундаментальных причинах, когда я писал чуть более года назад пост ниже?


    Цитата (Gump @ 22.2.2017)
    Мне представляется, что любому человеку, имеющему лям, на дистанции будет оч прибыльно например вложиться по 1к в каждую из топ50 криптовалют.
    То есть это будет сверх консервативное вложение всего 5% своего капитала, но выстрелить может оч серьезно

    Таким образом кстати можно захеджировать свои средства, тк когда криптовалюты получат массовое распространение, привычные валюты начнут обесцениваться еще быстрее


    В феврале 17го были фундаментальные причины для прогноза?

    Проблема только в том, что я писал о 5% БР, а многие покеристы вгрузились на 80%

    Ну и касательно моих прогнозов - ессно всегда я не буду угадывать, что про крипту, что про курсы валют

    Но про крипту актуальные мысли я примерно озвучил:
    1) большинство испугавшихся падения уже вышли
    2) как только наметятся серьезные проблемы у ведущих валют типа евро и бакса, то рост крипты снова будет сверхсерьезным
    3) криптокиты обладают огромными ресурсами в создавании хайпа. Очередной хайп они приурочат например к появлению новостей о проблемах из п2.
    И тогда новости о росте крипты снова не будут сходить с ведущих полос и снова будут запредельные очереди на регистрацию на биржах
    935/1669
    Ответить Цитировать
    13
  • Насчет футбола:


    Рома сделала невероятное против Барсы


    Ну и Юве канеш красавцы, практически вытащили после 0:3 на своем поле

     

     




    Пенальти совсем не считаю однозначным. Но похоже на судью подействовало, что Роналду весь матч нырял и выпрашивал пенальти. В общем почву для партнера подготовил
    Да и здесь Васкес скорее подставлялся, чем пытался обработать/пробить

    Жалко, что на такое, практически вытянутое противостояние по сумме двух матчей, влияет далеко неоднозначное решение судьи

    Сообщение отредактировал Gump - 9.10.2021, 10:05
    936/1669
    Ответить Цитировать
    16
  • 1fd31df0df7193cb34754c30651fb8ea.png





    10-30% после 2х постов в блоге суточной и 8 часовой давности

    Следующие тут прогнозы по крипте пожалуй только за большие бабки
    937/1669
    Ответить Цитировать
    39
  • Продолжу озвучивать свое мнение. Пока по прежнему бесплатно


    "В Иране запретили иметь на руках более €10 тыс. в иностранной валюте"
    https://www.rbc.ru/economics/10/04/2018/5acd09e09a79472dfab65509

    Ссылка выше - возможный вариант, по которому будет двигаться и наша страна.
    Да и вообще, ограничение в частности хождения бакса и переброска средств валютных резервов страны в другие валюты - вполне вероятный ответ на санкции

    Курсы валют к рублю будут продолжать расти, тк санкции уже прилично ударили по рос компаниям и соотв приток валюты в страну будет сокращаться
    Это вот уже оч серьезные звоночки: "СМИ узнали о форс-мажоре Glencore при поставках алюминия «Русала»"
    https://www.rbc.ru/business/11/04/2018/5ace55b19a794730551bfbca

    Так вот если вернуться к причинам, по которым по идее крипта должна начать расти:

    1) Подобные ограничительные меры в любой стране лишь повышают спрос на альтернативные платежные системы.
    И крипта - эта одна из них.
    Читал мнения, что нынешний рост сейчас обусловлен в тч и тем, что туда уходят щас оч богатые россияне, чтобы укрыться от санкций

    2) Подозреваю, что в ближайшем будущем, ручные амерские СМИ снова поднимут истерию об огромном госдолге США, об их приближающемся дефолте и тд
    Все это обычно происходит в интересах каких то крупных игроков, когда доллар слишком вырастает по отношению к другим валютам и товары из США становятся не конкурентоспособны по себестоимости
    В моменты таких истерий народ также бежит в крипту

    3) Практ во всех странах мира уплата налогов за предыдущий год происходит в апреле
    Ну а в том году множество криптокомпаний, бирж и просто трейдеров - показали серьезно плюсовые результаты
    Соответственно для уплаты налога им нужно выводить кеш из крипты.
    И это ессно оч отрицательно сказывается на рынке, тк по разным оценкам, 1 доллар выведенный из крипты понижает капитализацию рынка на 20-30 баков
    Соответственно в марте/начале апреля это тоже оказывало оч серьезное воздействие на рынок

    Ну а сейчас, после всех этих уплат, настроения трейдеров похоже оч сильно меняются.
    Это можно видеть например по фьючерсам: предыдущие месяц-полтора фьючерсные квартальные цены на большинство валют болтались в диапазоне 0-1% к текущему курсу
    А последние пару дней они в диапазоне 3-5%

    Так что многое намекает на предстоящий рост. У меня некоторые знакомые фьючи с неслабым плечом сейчас даже берут
    Сообщение отредактировал Gump - 13.4.2018, 11:58
    938/1669
    Ответить Цитировать
    26
  • Последнее годы многие новости, будь то сбитый Боинг над Донбассом или отравление Скрипалей, из разных стран представляются в СМИ абсолютно по разному

    И никто из нас не может быть достаточно компетентным, чтобы однозначно утверждать, что все было так, как это подает Запад, а все что говорят в наших СМИ - это типа лишь лживая пропаганда

    Меня всегда поражали подобные знатоки, для которых все всегда очевидно

    Я уже писал на тему очевидности на примере Боинга
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79783&view=findpost&p=4709591


    Причем я на это все здраво смотрю, как вы могли понять по моим постам, не являясь фанатом власти

    Но просто на каждый факт нужно смотреть объективно и пытаться анализировать информацию не предвзято, а слушая обе стороны






    Во внешней политике в плане лживости и лицемерия для меня США - это мрази под номером один


    Это я писал еще полтора года назад
    Цитата (Gump @ 29.9.2016)
    На что пендосы способны для внесения хаоса в стране/свержения/уничтожения не устраивающих режимов, мы все могли видеть в Сербии, Ливии, Ираке, а сейчас и в Сирии



    Как я говорил, я никогда не утверждаю о 100% чьей то правоте.
    Но ролику ниже я доверяю более чем на 95%



    Так вот если считать этот ролик более чем на 95% правдивым, то это лишний раз убеждает меня, какие амеры и англичане мрази, готовые пойти на любую постановку/провокацию ради решения своих геополитических целей и представления в том числе России в компрометирующем и невыгодном свете

    Для России же сверхвыгодно сохранить Асада и лояльность Сирии, потому что через несколько лет после его свержении по некоторым оценкам у нас могут настать просто фатальные экономические проблемы из за потери рынка сбыта газа
    В чем собссно амеры и их некоторые европейские союзники оч заинтересованы
    http://stop-news.com/sobytiya-i-fakty/siriya-eto-draka-za-gaz-v-evrope-mezhdu-rossiey-i-katarom



    Ну а Россия в данном случае видимо все таки с фейковой химической атакой, выступила просто красиво: представила доказательства фейка и с огромной вероятностью не позволила беспричинно бомбить дружественную страну
    939/1669
    Ответить Цитировать
    37
1 26 46 47 48 49 68 84
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s