Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1183
Статистика
Всего постов
1670
3,083,888 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254
  • Цитата (avpog @ 9.8.2016)
    "Некоторые чинуши ему готовы башлять за то, чтоб он их не упоминал"

    Не понял: это хорошо или плохо?


    Это шутка

    _________________________________________


    Цитата (handra29 @ 9.8.2016)
    Только что посмотрел сюжет по РБК, "новые русские гладиаторы" вроде обозвали. Показали одного "гладиатора", "русского", чемпиона мма,.. фраза журналистки: "..после долгого отсутствия в мма.." Вот как у нас нынче хладнокровное убийство называется?


    Это про кого? Лучше нав ссылки в след раз кидать

    ____________________________________


    Про морские права

    Цитата (eshorkin @ 9.8.2016)
    Как сертифицированный шкипер скажу, что без разницы, где учиться. Главное, чтобы тебе показали механику управления яхтой, дали корочку и лог-бук с пройденными милями (чтобы ты мог фрахтовать суда), всё остальное уже добывается опытом. Если хочешь ходить по России, то там права отдельные надо получать. А сертификаты типа IYT действуют почти по всему миру, за редким исключением (России, например, но кто бы сомневался).


    ____________________________________


    Читаю 3й день короткими урывками блог, на который полуслучайно кинули ссылку

    Бывший рег открыл хостел в 13/14 годах

    http://www.vigorish.ru/blogs/blog6320/post364024.html#p364024

    Некоторые моменты для Москвы! меня там откровенно поражают, типа:
    "Искал админа очень тщательно недавно :) на зп в 20тыщ/месяц 40 человек на место конкурс, многие приходят по 2
    раза."

    Ну и вообще достаточно интересных историй + слетают розовые очки у тех, кто думает, что бизнес на "земле" в нашей стране раскрутить проще простого
    620/1669
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (temp @ 10.8.2016)
    Насчет хостела этого товарища. Тоже пару месяцев назад наткнулся на его блог и прочитал на одном дыхании.

    Искреннее недоумение, на протяжении всего повествования, вызывало его отношение к своим клиентам. Ну блин, это не циферки в холдем менеджере анализировать, это работа с живыми людьми в сфере услуг, здесь жесткие алгоритмы поведения не работают.

    Самое яркое из его глупостей:

    1. "Хочу чтобы большинство клиентов приходили без посредников, как старые клиенты" и "не разрешаю жить больше чем Х дней, выгоняю из моих райских кущ, чтоб не чувствовали себя тут как дома". wtf???
    Похоже на "хочу чтоб в банке оказался фиш с флеш-дро против моего сета, но поставлю дикий овербет на флопе, не хочу чтоб он его тащил".

    2. "Никому не дам жить в долг, даже если это постоянные клиенты и мамой клянутся, что скоро отдадут". Тоже дичайший бред. Одно дело, если приходит проситься пожить бомжик и совсем другое, если постоянный клиент. Если нет свободных мест - логично, что надо селить того, кто платит. Но если номер все равно будет пустым, то дать прожить день-два с любой ненулевой вероятностью платежа - выгоднее, чем выгнать человека на мороз, гарантированно дав номеру остаться пустым и потеряв при этом лояльность постоянного клиента.

    3. Сволочи, засорили раковину/ванную/унитаз, сломали имя_сломанной_вещи, сперли полотенце. Почему мир так жесток, как дальше жить. Ну блин, потому что. Потому что всем глубоко плевать на хозяина места, где остановились провести пару ночей, и его проблемы. Все это - не чп, не форс-мажор, а накладные расходы, которые должны были быть спланированы заранее.

    В общем, читать блог интересно, но с такими ликами удивительно не то, что он закрылся, а то, что продержался относительно долго.


    Я только щас дочитал и признаться надеялся на благоприятный исход, но увидев твое послед предложение, даже чуток расстроился
    Да, нестыковки в подходе там определенные были

    Ну и удивило канеш, что первоначальные цели были 500-600тр в мес, а после полутора лет безостановочного труда, разговор уже шел о 150 тр в год!

    Но реально парень молодец и то, что он вертелся, как на сковороде в течении полутора лет, научился выкручиваться из сложнейших ситуаций, договариваться с бесконечным колвом проверок - думаю серьезно выделяет его из комьюнити покеристов, где подобный результат по моим оценкам могли бы показать максимум 3-5% и то нав с натяжкой


    Ну и соотв просьба на эту тему, которую мне написали в скайпе:
    "Привет
    Пожалуйста, если не сложно, мог бы ты спросить читателей блога, мб есть еще реальные истории из жизни, кто как и чем стал заниматься после покера? :$
    Очень крутой блог у парня"
    621/1669
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Cas @ 9.8.2016)
    Я внимательно слежу за Кацем, считаю себя его сторонником. Считаю, что Кац не получал никакой материальной выгоды от Ликсутова, поддерживал только те его начинания, которые по его мнению (Каца) полезны для города (платные парковки, приоритет общественного транспорта, пешеходов) и ругая и борясь с теми делами Ликсутова, которые считает вредными: снятие троллейбуса, подземные переходы и тому подобное.

    Показателем также является то, что их с Варламовым коммерческая часть "Городских проектов" не выигрывала тендеры от дептранса, хотя в начале пробовали участвовать во многих.


    Я за Кацем давно не слежу и читаю про него лишь мельком

    Но то, что он флюгер по жизни по мере выгодности в одинаковых ситуациях - я знал всегда
    Взять хотя бы тот маломальский пример, что вначале "суперпокерист" Кац продавал чуть ли не по 1,5 на ЕПТ, а когда организовал фонд, начал рассказывать какие грабители те, кто продает по 1,2

    На этом тему Каца предлагаю считать закрытой, если только сам депутац вдруг не решит сюда нагрянуть с ответным словом

    Цитата (Gnomе @ 9.8.2016)
    Если предположение правильное, то это кто-то из очень информированных людей с хорошим влиянием на систему правосудия, кому не нравятся рокировочки путин-медведев-путин. Например Иванов или кто-то с его "фланга".

    Навального можно хорошо использовать для своих целей, сливая инфу, создавая какое-то давление на оппонентов и так далее, при этом, если что-то начнет выходить из-под контроля, то его легко можно посадить в абсолютно любой момент.

    Это просто мое предположение, но если у тебя есть другая теория на тему того, почему он жив-здоров и на свободе при таком количестве уголовных дел, то поделись :)


    Странно и наивно на мой взгляд верить в то, что в нашей стране есть кто-то, готовый отмазать Навального, вопреки воли вождя, типа желающего его посадить

    Не сажают думаю, тк не хотят резонанса ввиду откровенно беспредельной потенциальной посадке

    Считают достаточным порочить его, этими самыми уголовными делами, в глазах толпы

    Цитата (mako27 @ 9.8.2016)
    Если кто-нибудь надумает поставить на то что у Навального есть какое-то политическое будущее - обращайтесь. На политическое будущее ПАРНАСА тоже могу принять)
    P.S. Думаю он сейчас жив и на свободе так как реальной угрозы от него как от того неуловимого ковбоя Джо из анекдота...


    Да, думаю кремлевские политологи видят, что его реально читает оч мало народу

    ______________________________________________________________

    Цитата (handra29 @ 10.8.2016)
    http://http://tv.rbc.ru/archive/spez_rep/57a17af19a794745e34bc4dd


    Я так и подумал, что ты про Мирзаева

    Ну я по нему уже неск раз высказывал свое мнение и надеюсь его "жизнь накажет"

    Цитата (Subkato @ 10.8.2016)
    Могу рассказать о бизнесе до и во время покера. Строительство


    Пиши канеш
    Сообщение отредактировал Gump - 11.8.2016, 9:12
    622/1669
    Ответить Цитировать
    4
  • Не готов оценивать точность всех цифр, указанных в фильме про алкоголизм в нашей стране

    Но для меня практ очевидны факты, которым там дается подтверждение в цифрах:

    1) Нация спивается

    2) Каждый отдельно взятый человек безусловно тупеет от чрезмерного злоупотребления

    3) Алкоголизм может сказываться на умственных способностях детей, причем вылезти данная проблема может не обяз в первом поколении




    Имеющийся рост колва школ для умственно отсталых - расстраивает

    Поскольку аудитория данного сайта относительно молодая, в любом случае есть повод задуматься
    623/1669
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (strkk @ 10.8.2016)
    Привет, с бизнесом не связано, но если в тему -
    После краха фтп и потери бр пошел работать на завод поднимать с колен российские нанотехнологии в Калининградской области, затем ушел в программирование на Java.
    Потихоньку пишу об этом в блоге https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=115299


    Привет, считаю, что все в тему

    Я думаю читателям интересны любые истории людей, ушедших из покера.
    Хотя бы просто потому, что это сверх актуальная тема для большинства, на фоне все более вялой игры


    Цитата (Cas @ 10.8.2016)
    Большое спасибо за ссылку на блог, читал с большим интересом.

    "Ну и удивило канеш, что первоначальные цели были 500-600тр в месс, а после полутора лет безостановочного труда, разговор уже шел о 150 тр в год!"

    Я так понял, что 150 тыс в месяц, просто средневзвешенно за период 1 год, автор просто немного криво написал.

    А так вообще в Москве бизнес живет нормально. Автор просто не очень опытный, и тему выбрал, которая прям на виду у всех проверок, еще и приезжие из разных стран, жестяная тема.

    Если какой-то бизнес с рекламой через интернет и офис особо не светится, то и проверками не мучают и все вполне себе ок.

    Мой младший брат например занимается доставкой живых и вареных раков, вполне себя прекрасно ощущает.

    Я с партнером занимаюсь туризмом (Подмосковье, РФ), например первые тусовки GT в Солнечном бронировались через меня, причем просто так совпало, не по знакомству. Так как мы можем сделать цены ниже чем у самого отеля из за огромных объемов. Тоже не жалуемся.

    Так что если серьезно заниматься и делать все хорошо, то и будет все хорошо.


    Насчет турбизнеса - я все же считаю, что в эру интернета, это практ умирающее направление
    Щас большинство людей, регулярно летающих в загран, сами покупают билеты и сами бронируют отели (напрямую или через букинг)

    Лично мне, даже хорошо знакомые руководители турфирм, в свое время накручивали всякую херь (типа трансфера в отель и обратно на комфортабельном авто за 300 евро, хотя на месте выяснялось, что отель это делает сам и бесплатно) . Соотв в дальнейшем покупать что то через них - просто уже не было никакого желания
    Ну и:
    1) чартерами я не не помню когда последний раз летал, так что не понимаю что они мне могут предложить более выгодное, что я сам не смогу купить? Т е за счет чего мне через них будет выгоднее покупать, чем через тот же букинг например?

    2) Туроператоры массово банкротятся. Зачем мне рисковать своими деньгами, тб что практ все операторы требуют оплату заранее?

    3) Масса отелей, которая мне интересна, делает бронь получив лишь номер моей карточки. Зачем мне заранее кому то платить?
    Кроме всего прочего, когда ты напрямую бронишь что то в отеле, то тебе легче переиграть уже на месте длительность проживания или скажем апгрейдить уровень номера.
    При наличии посредника в лице туроператора, это все выливается в долгую тягомотину, где договариваться должны уже 3 стороны

    И это не считая кста фактора, под пунктом 4) Ты можешь платить за номер одной ценовой категории, а оператор отелю проплатит совсем за другую категорию, опять же решив на тебе нажиться (такое у меня также было и первые 2 дня были откровенно испорчены разбирательствами, пока не удалось добиться своего)

    В общем мне уже как минимум последние 4-5 лет, никакие посредники для отдыха не нужны


    Насчет блога того парня с хостелом: если он сам или кто-то из его знакомых, читает мой блог, киньте пож его скайп мне в ЛС - есть темки для обсуждения
    Сообщение отредактировал Gump - 11.8.2016, 16:26
    624/1669
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (WINnyPooh @ 11.8.2016)
    Для большей части населения цена решает всё - туроператоры её дают. Последний раз пакетником мы летали со страйкеромспб лет 5 назад на Тенерифе. Ты его точно помнишь. тк сразу после поездки приезжали в Покровское. Цена за двоих была вроде 2500$, что невероятно дёшево. Рядом в самолете сидела женщина, у которой при аналогичных условиях цена была 2600-2700 за одного. Если оформлять все самому, то ценник шёл бы уж от 3к. Пример староват, но за те деньги мах можно было в Египет слетать.
    Ко всему. насколько мне известно, высока репутационная составляющая. Если ТО отправил тебя в условный Египет, тебе там все понравилось и не пришлось напрягаться, то высока вероятность, что в следующий раз ты к нему и придёшь, даже если будет возможность за ту же цену все оформить самому. Просто большинство либо не хочет тратить время, либо не знает где и как можно заказать билеты, проживание. Также многие боятся мелких трудностей вроде такси от аэропорта до отеля, в первую очередь, из-за незнания языков. У меня несколько примеров, когда заказываются путевки за 20-30к через турфирму, хотя за такие деньги можно все самому сделать, и возможно даже дешевле.
    Сам я тоже отдаю предпочтение варианту, когда лично все планируется и заказывается, но ТО в ближайшее время не вымрут точно, хотя бы из-за тех условий, что я выше написал.


    5 лет назад почти уверен что рынок был другой и тогда я тоже обращался к операторам. В инете инфы было знач меньше и далеко не все отели присутствовали там

    Плюс за это время интернет букинги развились так, что объемы теперь думаю именно у них. И именно инет компании щас могут дать знач более выгодные условия, чем операторы со всеми их доп расходами в виде офиса, персонала и тд

    Цитата (Cas @ 11.8.2016)
    По загранке хз, мы не занимаемся, насколько я знаю, они всегда выруливали за счет дешевых популярных направлений, там действительно в пакете для клиента могло выйти дешевле, чем если отдельно покупать билеты + букинг + трансфер, именно за счет массовости, объема и больших скидок.
    Поэтому когда перекрыли Египет с Турцией, слышал что им поплохело :) Зато продажи дешевой Греции выросли в разы.


    Греция кста далеко не вся дешевая. Там есть просто божественные места, где горы усыпанные соснами переходят сразу в море
    Воздух там, несравнимый ни с чем. И цены в подобных местах именно для Греции - запредельные

    Цитата (Staksader @ 11.8.2016)
    Так же бросил покер после черной пятницы и пошел на завод, 3 года назад открыл службу доставки роллов в Вологде, через полтора года после открытия начал вести блог на ДТ https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=95521, после выхода в прибыль вести перестал, но возможно продолжу. Открывались на чистом энтузиазме и практически без вложений, сейчас, возможно, являемся самой крупной доставкой роллов в городе. Есть слишком много вещей которые я не могу писать в блоге, у читателей не будет достаточной полноты картины моего бизнеса.Не смотря на успешность, к себе отношусь критично и считаю что работаем плохо и развиваемся намного медленнее чем должны, Всему вина лень и прокрастинация. Связей нет, проблем с гос службами тьфу-тьфу-тьфу никаких небыло, работать никто не мешает, однако несколько раз нас уже пытались поглотить (получить нашу долю за сотрудничество, пообещав нам золотые горы. На деле, конечно, развод(ну как я вижу) )


    Цитата (12Бегемотов @ 11.8.2016)
    Алексей спасибо за ссылку про хостел
    с интересом начал читать но закончилось как-то за упокой.

    Имхо основная проблема многих кто влезает в малый бизнес, они считают что ой я открыл и все пусть работают на меня
    а я буду по отпускам разъезжать :))

    малый бизнес это работа-работа-работа и еще раз работа лично, в офисе, в пиццерии :), в гостинице...


    Согласен
    625/1669
    Ответить Цитировать
    4
  • Пост про Астрахань от человека, который писал, что отдых в России нравится знач больше, чем в Турции в частности

    Цитата (Коробочка @ 11.8.2016)
    Привет Алексей!
    ......
    Мы постояли отлично, 17 дней. На острове. В чем плюс острова - туда не попасть на машине. Этим решается много проблем . Все что хотели получили+ в этом году на острове огромное количество диких абрикосов, очень больших, яблок и маленьких груш) из рыбалки - отлично половили судака, средний в районе килограмма. Самый крупный 5,320...


    _______________________________________

    Посты на политич тему под спойлером:

    Цитата (Gnomе @ 11.8.2016)
    "P.S. Думаю он сейчас жив и на свободе так как реальной угрозы от него как от того неуловимого ковбоя Джо из анекдота..."

    Это все логично, и с большой вероятностью так и есть, как пишет mako27 и Гамп

    Я просто предложил взгляд с точки зрения того, что тот же Немцов был гораздо более неуловимым ковбоем, не говоря уже о чуваке, которому дали реальную "двушечку" за абсолютно безобидный репост.


    Цитата (Gnomе @ 12.8.2016)
    "Если предположение правильное, то это кто-то из очень информированных людей с хорошим влиянием на систему правосудия, кому не нравятся рокировочки путин-медведев-путин. Например Иванов или кто-то с его "фланга"."

    "Владимир Путин освободил Сергея Иванова от должности главы администрации Кремля"

    Совпадение? Не думаю


    ________________________________________________-

    Цитата (Cas @ 12.8.2016)
    "Греция кста далеко не вся дешевая. Там есть просто божественные места, где горы усыпанные соснами переходят сразу в море
    Воздух там, несравнимый ни с чем. И цены в подобных местах именно для Греции - запредельные"

    Да я знаю. Просто мой пример был про то, что агентства вполне себе катят при работе с сегментом ниже среднего, с массовым.


    ________________________________________________

    Цитата (iphantom @ 11.8.2016)
    отодвинул покер на второй план ~4 года назад, поначалу совмещая, а со временем, оценив убывающий доллар/час, забросил совсем. благо, во времена покерного рассвета для меняв 2008-2010 мама была мудрее меня и уговорила закончить универ (СПбГТИ(ТУ)), хотя были мысли пойти по пути тезки Демидова... работал в области АЭС. потом надоело клепать чертежи (скука нереальная), спросил у дв. брата, нет ли у них вакансий, оказалось уходил конструктор в область кино и тв (душа у него к этому лежала). так попал достаточно случайно в НИИ, который участвует в проекте ITER. занимаемся одной из самых ответственных частей...

    за 2 года вырос из инженера-конструктора 3 кат. в ведущего. за плечами 4 поездки в Прованс, где строится реактор, одна в Южную Корею. по деньгам за последний год очень хорошо ) но я больше за идею, плюс уверен, что в будущем резюме будет выглядеть достаточно респектабельно для зарубежных контор, куда хочется попробоваться (в частности к Элону Маску ), когда творческая работа трансформируется в серийку (снова скукота с кучей однообразных чертежей).


    Короткий камент: считаю никому не надо бросать универы из за покера. Твоя мама была права

    _______________________________________________

    Цитата (BluffCall @ 11.8.2016)
    Алексей добрый день, сам по себе факт роста школ для умственно отсталых не является каким-либо доказательством. Возможно раньше всем на эту категорию детей было тупо насрать, а потом ситуация изменилась в лучшую сторону, стали создавать школы. Я не утверждаю, просто можно интерпретировать факт по разному.

    Ну и вообще, фильм если честно отдает дешевой пропагандой. Куча спорных либо откровенно ложных утверждений, например про Америку, развалившую СССР, красную армию, которая якобы не пила, а трезвая под песни и с криком "за сталина" шла в бой ну и куча моментов.

    В данном случае пропаганда служит благим целям, но правдивее от этого не становится.

    ЗЫ. По поводу красной армии. Крайне рекомендую книгу Николая Никулина "Воспоминания о войне", воспоминания простого солдата. Там и про распитие есть, и вообще книга - золото.



    Вечер добрый

    Пропаганда обычно бывает от провластных структур. Но так уж сложилось, что неск последних десятилетий для власти не выгодно рассказывать о вреде алкоголизма. Хотя бы просто потому, что часто и всерьез заливающие граждане в среднем прилично тупеют + их интерес к ситуации в стране сильно меркнет
    Поэтому если этот фильм и пытается нести какую то пропаганду, то не понятно в чьих интересах.

    Насчет увеличения школ для умственно отсталых: думаю колво этих школ действ растет пропорционально колву проблемных детей, тк здоровье молодых родителей становится все хуже и хуже из за алкоголизма, курения, употребления наркоты, не здорового питания, экологии, ранних абортов и тд
    626/1669
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (WINnyPooh @ 12.8.2016)
    Я тебе даже небольшой пост накатаю в честь защиты Астраханского отдыха)


    Защиты от кого?
    Ты нав меня не так понял, но я искренне рад за человека, который написал в предыдущем посте о своих впечатлениях
    Я вообще то сам родом с Волги и сам все думаю съездить в Астрахань, отдохнуть подобным образом

    Ну и собссно сам пост в защиту :

    Цитата (WINnyPooh @ 12.8.2016)
    Фото паршивые, тк на 4ку яблочную снимались

    Два года назад мы втроём рванули на машине в Астраханскую область в село Никольское, а если быть более точным, то на остров, на который из данного села ходит паром. Получилось чуть больше 1600 км, ехали-менялись за рулём. Проезжали Волгоград и естественно не смогли проехать мимо Мамаева кургана. Бывал там в детстве, эмоций не оставило. Зато сейчас, переполнило. Посетить однозначно стоит. Сам город, как нам всем показалось - так себе. Очень протяженный, дороги то еще говно.
    accdec77bad7.jpg


    Теперь конкретно об отдыхе на Волге.

    Приезжаешь в данное село/поселок Никольское, закупаешься продуктами, и переправляешься на пароме мимо взорвавшейся баржи на остров (не в курсе, есть ли у него название). Далее выбор места, т.к. народа, желающего там потусить немало. После - палатки, выкапывание горшка, сбор дров, ну и тд. Сразу взяли в аренду лодку, стоило вроде 1к руб/день + за топливо. Очень удобно - нужно найти место где порыбачить, съездить на материк за продуктами/пивом/рыбой или просто покататься когда очень жарко - легко. Многие везут либо свои лодки, либо моторы, а сами лодки за копейки берут в аренду. У местных взять в аренду нетрудно, предложение было выше спроса. Ну а дальше просто релакс. Мобилка выключена, спишь в палатке, готовишь все на костре, рыбачишь, а если не прет, то соседи изредка подваливают с только что закопчеными гешефтами. Даже всякие змеи в воде и на суше (в-основном, ужы) не так сильно достают. Единственное, по неопытности не взяли спальники и в итоге по ночам был пдц.

    В-общем, все вышло вообще не дорого в итоге. Эмоций положительных куча. Рыбы поймали немного, но лично мне вообще было не важно, т.к. я не рыбак) Соседи наши как приехали, вытаскивали мешками, но они и были настроены только на ловлю. Ну а вообще, ничто не сравнится с ухой или стейками из щуки на костре. Да и в плане конкретно отдыха лично мне затмило всевозможные Бали, тенерифе и тд.

    Покидаю несколько фоток:
    Первая уха
    c8e3c8f82514.jpg


    Слегка передержанные стейки)
    547979e4f573.jpg


    И пара видов с острова
    eccd228b65da.jpg

    cebf762ed82d.jpg
    627/1669
    Ответить Цитировать
    8
  • Есть ли на данный момент у Старса комиссия за конвертацию щас и если есть, то в каком размере?

    А то мне говорили, что есть, но сейчас покупая там евро, разницы с xe.com практ не увидел

    _________________________________

    Ну и на тему комиссий:

    То, что скрил анонсировал повышение комиссии за перевод с 17 октября, считаю недальновидным шагом:

    "Sending money to an email address or another Skrill wallet costs 1% of the amount sent, with the charge capped at €10"
    https://www.skrill.com/en/fees/

    В свое время, именно низкие затраты на внутренние переводы помогли им выиграть конкуренцию у других платежных систем, где внутренние переводы были как раз в диапазоне 1%
    В скриле комиссии были практ бесплатные (1 евро) и много народу держало деньги в скриле, используя их в тч для расчетов
    Эта была одна из основных причин, почему тогда народ перестал активно пользоваться например нетеллером

    Новое решение скрила может и повысит временно их прибыли за внутренние транзакции, но это нововведение думаю со временем негативно скажется на объемах депозитов в различные румы/магазины/сайты
    628/1669
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Mot5 @ 17.8.2016)
    Планируемое изменение комиссий, вступающее в силу с 17 октября 2016 г.:

    Комиссия при выводе денежных средств на банковский счет - 5,50 € для уровня Bronze
    Комиссия за обмен валюты: 3,79% для уровня Bronze, 2,89% для уровня Silver, 2,59% для уровня Gold, 1,99% для уровня Diamond
    Комиссия при переводе денежных средств: 1% для всех уровней VIP
    Максимальная комиссия при переводе денежных средств - 10,00 € для уровня Bronze и 2,00 € для уровней Silver, Gold и Diamond


    Цитата (DimOK @ 17.8.2016)
    Она всегда такая была, для випов от силвера и выше всё так и останется, кеп 1€


    Удивительно тогда, что эти товарищи разослали всем скрил владельцам одинаковое письмо с одной и той же ссылкой, которая меня лично не порадовала



    Цитата (Hulios @ 17.8.2016)
    а какие у нас есть альтернативы кроме Скрилл? Карты особо не подходят для переводов. Вот и делают что хотят и Скрилл и Нетеллер их теперь


    Ну когда клиенты увидят откровенно неадекватные шаги, то сами начнут искать более удобные сервисы

    Это только кажется, что лидерство скрила не сменяемо

    Например в 2005-7м годах про скрил толком никто не знал, а все пользовались ecocard

    И где они щас? На территории СНГ о них уже помоему все благополучно забыли
    629/1669
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Коробочка @ 18.8.2016)
    Алексей привет!
    Можно поинтересоваться, что ты думаешь о ситуации с джипситим лайф? Я о теме, которую поднял Стэфан с гансиком... Если тебе не удобно говорить на эту тему - нет проблем...
    Судака опять отлично половили)
    Удачи!


    Привет

    Тока щас нашел тему по упомянутым тобой никам
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=85514&view=findpost&p=4634935

    Обяз почитаю и скорее всего озвучу свое мнение
    630/1669
    Ответить Цитировать
    18
  • По теме пихалова на ДТ не буду пока постить свое мнение, вначале хочу посмотреть обещанное видео



    А пока напишу об отношениях между игроками и бэкерами

    Вот Trail например, неплохой парень, судя по общению вживую
    Но берет и продает пакет
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=116766
    Пакет на 40К, 69% с кэфом 1,15 это примерно 32К
    Итого своих должно было быть еще как минимум 8К

    А своих оказывается было всего 2к, которые должны были уйти на расходы.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=117885&view=findpost&p=4636060
    Т.е фактически вся игра планировалась на деньги дольщиков


    И таких примеров не мало

    Достаточно сказать, что на этой серии еще как минимум двое выступили "достойно"
    Один проиграл деньги дольщиков, выделенные на турниры и по проверенной схеме впоследствии пытался крутануться в кеш, практ не играя турны
    Другой просто ничего не выплатил с доезда
    Об историях тут тишина, тк оба здесь ниче не продавали

    Еще у бэкеров была конфликтная ситуация с 4м игроком https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79783&view=findpost&p=4585812
    (Сам игрок утверждает, что бэкеры озвучили ситуацию неверно. Но свою версию опубликовать не посчитал нужным, хоть ему и было предложено)


    Ну и еще мимо нескольких игроков пули пролетели близко и тоже все было на гране арбитража

    Меня подобные схемы давно уже не удивляют.
    У некоторых вопрос стоит регулярно лишь: сложится серия и все будет спокойно или не сложится и будет кипиш

    Ну а покупающие на форуме ессно ниче не знают, тк никто ни про кого тут не может утвердительно заявить "у него нет своих денег"
    Но дам все же совет, значительно понижающий вероятность того, что вас кинут - нельзя работать с "рецидивистами"
    Сообщение отредактировал Gump - 19.8.2016, 10:10
    631/1669
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (illlefr4u @ 17.8.2016)
    Ещё один пример того, как монополия (Skrill + Neteller) ни к чему хорошему не приводят. Но им на пятки наступает биткоин, к которому уже подключены и дебетовые и кредитные карты, и комиссия за переводы между которыми меньше 0.01%, и новости, что на законодательном уровне игорная комиссия острове Мэн и Великобритании уже принимают биток, скрилл или дожимают выжатый лимон, или просто не видят что происходит за спиной. Главной проблемой биткоина кажется только постоянно плавающий курс,


    ________________________________________________

    Цитата (Slaychooooooo @ 17.8.2016)
    про алкоголь https://www.youtube.com/watch?v=ZdrZriCxJg0
    на канале много интересного


    ________________________________________________

    Цитата (realgang @ 19.8.2016)
    Алексей, люди че дебилы? я вообще не понимаю,такими суммами располагают и никакого контроля не ведут за игроком,или просто наплевать на свои деньги? дак в таком случае любой готов сыграть от дольщиков фрирол, а еще потом в арбитраже(если игрок закатал бабки) будут как бараны блеить " Блин бывает,ну у тебя денег нет,но ты там держись, мы конечно понимаем все, будем ждать....." а потом тип который взял 50к пропадет и ему будет насрать на рейтинг на каком то форуме, и будет дальше жить и кайфовать. я не могу поверить,что все дольщики без яиц, тип их швырнул на много денег,а они какие то разговоры ведут......


    Ты не обижайся, но выдержки из твоих постов в теме Трейла отдают наивностью

    Цитата (realgang @ 19.8.2016)
    дольщики,вам совет! ловить в живую и оформлять на него кредит


    Цитата (realgang @ 19.8.2016)
    бекеры у нас не бедные,так что берут квартиру, ставят комп, привозят этого Антошу, закрывают там и пусть сидит отрабатывает долги (раз кредит не дадут и на завод не возьмут)


    На каждый из этих советов найдется своя статья. И далеко не каждый бэкер во первых готов идти на это, а во вторых нет никакой гарантии успеха, даже если ты прикуешь наручниками закатавшегося человека к компу. Скорее будет гораздо больше шансов попасть еще

    ______________________________________________________________

    Цитата (Mongoose @ 19.8.2016)
    в Ивановской области сходили за грибами:



    Красота! В подмосковье таких самородков почти не найти
    632/1669
    Ответить Цитировать
    22
  • На всяк случай напишу тут, что у Пети https://www.gipsyteam.ru/profile/EyeShield77 взломали скайп
    Взломщики канеш обычно редкостные дебилы и пишут полную херь, но собссно этот пост не для того, чтобы им давать уроки


    В разговоре со взломщиком по хорошему надо вытянуть из него максимум инфы - адреса скрила, ПС, вебмани и тд

    [9:43:47] Петя(EyeShield77): Дольку моего близкого взять не хочешь?
    [9:51:51] : могу
    [9:51:58] а чью и сколько?
    [9:53:00] Петя(EyeShield77): Морона
    [9:53:10] Петя(EyeShield77): На ЕПТ
    [9:53:15] Петя(EyeShield77): В Барсе
    [9:53:18] Петя(EyeShield77): Я взял
    [9:53:27] ок, сколько и куда переводить?
    [9:53:42] Петя(EyeShield77): Список дать?
    [9:53:57] список чего?
    [9:53:58] Петя(EyeShield77): Список турниров:
    21.авг 2200 Хайроллер эстреллы
    23.авг 5300 Мейн ЕПТ
    24.авг 2200 Сайд ЕПТ
    27.авг 2200 Дипстек
    [9:54:04] Петя(EyeShield77): Какой тебе интересен?
    [9:54:21] по идее на все могу доли взять
    [9:54:34] с кэфом или без?
    [9:54:37] Петя(EyeShield77): 1,15
    [9:54:41] Петя(EyeShield77): Коэф
    [9:54:44] куда переводить?
    [9:54:54] Петя(EyeShield77): gipsy.skrill@gmail.com
    [9:54:57] Петя(EyeShield77): Скрилл
    [9:55:04] Петя(EyeShield77): Чего по сколько ты берёшь?
    [9:55:20] ну сколько процентов он готов продать?
    [9:55:39] Петя(EyeShield77): Ну он когда мнекидал
    [9:55:51] Петя(EyeShield77): по 30% было
    [9:55:59] Петя(EyeShield77): Я взял всего по 10
    [9:56:31] кроме скрила есть еще возможность куда то перевести?
    то есть я могу на все 30% закупиться или только 20% осталось?
    [9:56:58] Петя(EyeShield77): Да. А куда можешь? Пс не вариант-спарашивал
    [9:57:24] ну какие варианты еще кроме скрила есть?
    [10:00:42] куку
    [10:00:52] Петя(EyeShield77): Я тут, я с ним переписываюсь
    [10:01:46] Петя(EyeShield77): Спрашивает, какие варианты есть?
    [10:03:03] я сам спрашиваю какие варианты есть: вебмани, старс, еще что то?
    [10:03:46] Петя(EyeShield77): Старс говорит: Filllantrop ник
    [10:04:32] : хорошо, я подумаю как лучше кинуть
    когда надо перевести ему?
    [10:04:51] Петя(EyeShield77): До 18,00
    [10:04:58] Петя(EyeShield77): Чтобы входной взять
    [10:05:19] ок, а вебмани есть если что?
    [10:05:26] Петя(EyeShield77): Нету. Писал
    [10:05:46] ну и кстати если я на старс буду переводить: там какая аватара, какой город?
    [10:06:09] Петя(EyeShield77): Ава Лев,страна Россия.
    [10:06:33] давай пока посчитаем сколько я должен первести
    [10:06:58] : байинов 11 900, с кэфом 13 685
    [10:07:24] соответственно 20% это 2737 баксов, так?
    [10:07:38] Петя(EyeShield77): Да
    [10:08:00] : ок, хорошо, давай я тогда старсом щас переведу
    [10:10:06] Петя(EyeShield77): Сказал-Ок
    [10:13:48] пришло письмо на почту от старса: для подтверждения перевода просят указать фамилию и имя владельца счета, чтоб подтвердить с моей стороны правильность адресата
    [10:14:07] Петя(EyeShield77): Скопируй письмо

    письмо в итоге "скопировал", отправив ему подобное более раннее письмо от старса, но пациент соскочил


    Итого имеем:

    скрил gipsy.skrill@gmail.com владелец счета Andrey Ezhov
    Старс Filllantrop

    По идее для подобных кидал нав неплохо было бы завести отдельную тему на форуме и постить туда все их данные
    Сообщение отредактировал Gump - 20.8.2016, 12:47
    633/1669
    Ответить Цитировать
    118
  • Цитата (Gnomе @ 20.8.2016)
    А письма в скрилл и старс об аккаунтах жуликов ты отправил?


    Да, и с интерполом тоже уже связался. Обещали скрутить его на днях


    Цитата (Khishtaki @ 20.8.2016)
    лол. Много лет уже https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=58300&view=getnewpost

    Этого я туда вношу Он уже там.


    Я уже писал, что на форуме читаю оч ограниченное число тем, поэтому не знал

    Морона кстати еще внеси. После данного чата, он тоже теперь под большим подозрением
    634/1669
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Khishtaki @ 20.8.2016)
    Признаков взлома акка морона не вижу. Мы туда вносим акки и скриллы мошенников, тут вносить нечего. Скорее всего его просто упомянули на шару


    Михаил, ну как так то? Тебя то я никак не ожидал увидеть в авторах данного кэпского поста



    Ну и добавлю на всякий случай на тему безопасности (тем более, что взломщик господин Ежов со скайпа Айшилда написал мне, что я следующий):

    1) Ник на старсе большинства игроков пробивается в поисковиках.
    Если например переводите мне, то только на LuckyGump
    Если прошу кинуть на какой то другой ник, то надо связываться по телефону

    2) Если вам в скайпе или в ЛС кто-то написал скрил, на который надо перевести, то нужно не пожалеть 1 цент и сделать пробный трансфер
    Через неск секунд на вашем мейле появится отчет с тем, кому вы перевели и там вы можете увидеть ФИ адресата

    3) Доли на Морона не продаю
    635/1669
    Ответить Цитировать
    41
  • Народ на мели. И темы на ДТ становятся все круче и круче

    Про Андрюшу Онопричука в моем рейтинге тема по прежнему занимает топ1

    Но несколько близких попыток, с замашками на лидерство, потом уже было

    Вот одна из свежих, которую с легким опозданием почитал https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=117053
    636/1669
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Bredegard @ 20.8.2016)
    можно ссылку на тему топ1?


    Цитата (NoProb @ 20.8.2016)
    Можно ссыль темы про Андрюшу?


    Братцы, ну вы че, на форуме же поиск работает

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=111627


    Цитата (mewezaso @ 20.8.2016)
    Он кстати на ЕПТ в Барсе сейчас) Ищет новых жертв видимо)


    Поражаюсь с таких людей, которые потом не стесняются появляться на публике
    Хотя, если шкура трещит...

    _____________________________________________________

    Цитата (BustedAA @ 20.8.2016)
    Стихи будут?)


    Возможно муза про Самуи и посетит меня чуть позже. Но пока банально нет времени

    _____________________________________________________

    Цитата (Moron @ 20.8.2016)
    "3) Доли на Морона не продаю"

    Ты, Леха, хоть табличку Сарказм ставь в конце поста, а то мне уже три человека на эту тему скинули линк )


    Кирилл, ну с другой стороны согласись, что это будет определенное неуважение к читателям, которые понимают, что это очевидный юмор

    Есссно то, что тебя упомянул какой то даун со взломанного скайпа - это полная чушь и никак не бросает на тебя тень

    Но зато, можешь смело теперь осознавать: если кидалы продают доли на тебя, то ты знаменит!
    637/1669
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (zxc @ 22.8.2016)
    Привет

    Буду признателен, если выскажешься по темам, затронутым тут https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=78453&view=findpost&p=4642467
    Думаю, многим будет интересно твое мнение в первую очередь отн бекинга, тк ты в курсе всех тем из арбитража, и возможно у тебя есть свое мнение отн того, что нужно сделать, чтобы рынок бекинга стал лучше.
    Также, в свое время благодаря тебе стартовал и жил betflop. Твои взгляды на цензуру, баны аффилейтов-конкурентов, создающих контент?
    Что для тебя есть покерный форум вприниципе? По каким правила он должен работать и существовать?

    Спасибо


    Привет


    Насчет цензуры ссылок: я точно не помню что именно тут декларировалось вначале - полное отсутствие цензуры на всевозможные ссылки (в тч и на откровенно рекламные), либо отсутствие цензуры на ссылки только на контент, имеющийся на других ресурсах.
    Я думаю все же второе и в целом помоему это не нарушается


    Насчет бэкинга и каких то гарантийных депозитов:
    1) это сложно технически реализуемо, много доп переводов и пр
    2) допустим чел продает на 32к и должен вложить от себя 8к. Если у него это последние 8к, то как он их отправит в качестве депозита?
    3) Он может занять эти 8к специально под кидок на сумму в разы бОльшие
    4) минимальный депозит никак не спасает от кидка в случае крупного доезда

    В общем депозит на 15-20 процентов от стоимости пакета практ бессмысленен
    638/1669
    Ответить Цитировать
    3
  • На фоне все более учащающихся сомнений со стороны бэкеров "есть ли посадочный талон у игрока?" , "не сделал ли он анрегу?" , оформление от Normannolly https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=117673&postid=2575286#post2575286 , где виден и стэк, и карты, считаю одним из лучших и надеюсь скоро все остальные тоже к этому придут
    639/1669
    Ответить Цитировать
    21
1 11 31 32 33 34 53 84
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s