Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1183
Статистика
Всего постов
1670
3,083,860 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254
  • Цитата (rezzo @ 13.1.2015)
    По поводу смерти сланцевой нефти говорить это преждевременно.
    Вот два графика, отражающих количество скважин и стоимость нефти (конкретно тут — WTI):
    1. Количество скважин на коротком периоде:
    rigus.gif

    Кажется, что ой-ой, пизда всему.
    2. А вот на длинном:
    rigus.gif

    На нем видно, что падение количества работающих скважин бывало и самое актуальное место на графике — это падение 2008/09 годов. Видно, что график количества скважин запаздывает, что объяснимо обычной инерцией ("может цены еще поднимутся?"), после которой идет резкое снижение бурения, разорение слабых подрядчиков, скупка их активов сильными игроками, параллельно — снижение объема добычи и рост цен, за которым новый рост количества буровых.

    Вообще, диапазон безубыточности сланцев находится в пределах 50-75$ за баррель (на основной части месторождений), 80$ за баррель дадут 96% месторождений профит. Нужно учесть, что я не в курсе, входит ли в эту цифру комплексный учет доходов компании, если она занимается не только добычей, но и переработкой (в этом случае точка безубыточности ниже) или это расчет только для добывающих компаний.

    Как быстро наметится рост будет зависеть от объемов снижения объемов бурения и динамики цены на нефть, я думаю. Если количество скважин упадет вдвое и цена изменится не существенно, США будут в серьезном напряге, но кардинально ничего не поменяется: как крупнейший потребитель нефти они ее все равно будут выбирать в обычном объеме, а значит, повысят спрос и повлияют на цену. Тут сланцы снова начнут быть рентабельными.

    Понятно, что цена на нефть не определяется только спросом и предложением (а есть мнение, что не определяется ими вообще), но когда дело касается крупнейшего потребителя нефти и таких серьезных колебаниях объемов добычи, это не может не сказаться на ценах.

    Почему США не дадут подзатыльник Саудовской Аравии — отдельный вопрос. Явно приоритетом их сланцевая отрасль не является. Либо лобби тех, кто хочет отжать у мелких активы, сильнее лобби этих мелких.


    Цитата (psihoz @ 13.1.2015)
    "как думаешь может повлиять на текущую анонимность по работе с картой скрилл вот эта новость?"

    Очень незначительно. Полными данными по кардхолдеру по прежнему обладает только эмитент, и эти данные охраняются банковской тайной, процессор ими не обладает. Станет проще изначально зная номер карты проследить транзакции по ней на территории РФ, либо осуществить поиск по имени фамилии кардхолдера, но это и раньше не было проблемой из-за ограниченного количества основных эквайеров + объединения банкоматов в сети. По большому счёту это событие к налогам и ФЗ-115 относится очень косвенно.
    200/1669
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну вот уже и "подконтрольная" рос правительству английская газета Times озвучивает свое мнение про то, кто с кем борется:

    "Мировые цены на нефть могут упасть до $20 за барр. на фоне продолжающегося противостояния стран Персидского залива с американскими поставщиками сланцевой нефти, говорится в обзоре британской газеты Times"

    http://top.rbc.ru/economics/14/01/2015/54b61b9c9a7947ca4cb787f2#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]


    Если действ нефть будет в районе 20, то рубль полетит в район 150-200 видимо
    Сообщение отредактировал Gump - 14.1.2015, 13:22
    201/1669
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (drupa @ 14.1.2015)
    посмотрим на этот график
    rigwld.gif

    С лагом порядка 1-1.5к должно отвалиться. Как только это произойдёт, нефть пойдёт вверх.
    Вопрос только в том, кто это будет:
    Саудовская Аравия дает понять, что у них себес 4$, они выживут + сегодня не 2008, в этот раз банкет не за их счёт.
    Остаются 2 вопроса:
    за чей счёт банкет и сумеет ли Россия не дефолтнуться за это время.
    вот Аль-Наими перед Новым Годом не очень лестно отзывается о перспективах России.
    Не очень понятно, кто против кого опек vs сша, опек+сша vs Россия, опек vs неэффективные добывающие гос-ва и т.д. Да и не сильно важно. Суть в том, что нас ничего хорошего не ждёт в ближайшее время.


    Цитата (3eMeJI9I @ 15.1.2015)
    Если подумать на пару ходов вперед, то зависимость цена нефти - курс доллара будет не такой линейной. Банкротство нефтяных компаний в США, помимо уменьшения предложения нефти на рынке вызовет также и банковский кризис. А это в свою очередь должно сказаться на стоимости американской валюты.


    Оки, на этом нав временно прикрою тему с рублем и цитированием мнений, чтобы не утомлять читателей


    ______________________________________________________

    Цитата (Gump @ 8.1.2015)
    Кроме бдительности, игрокам могу посоветовать осваивать другие игры кроме холдема, напр входящие в 8игр или еще более сложные, типа пятикарточных омах, тк по словам тех же ботоводов, сказанных мне где-то лет 5 назад, за омаху они будут приниматься лишь в самом крайнем случае


    Все послушали мой совет и щас весь экшн на высоких лимах идет только на двух столах в пятикарточные
    202/1669
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ttptr @ 18.1.2015)
    Хоть вы и не вспоминали давно Налоговую тему, в связи с окончанием очередного налогового года решила дать еще один комментарий.
    Заполняя свою налоговую декларацию вдруг подумала, что, возможно, приглашение в налоговую нескольким покеристам, с покером совсем и не связано?
    Многие забывают, а по молодости банально не знают, что после продажи МАШИНЫ нужно обязательно подать декларацию, если она была у вас в собственности менее 3 лет!

    Налога там как правило не уплачивается, так как продают машину дешевле, чем покупали, но декларация обязательна, и приложить документы - за сколько купили, за сколько продали тоже обязательно нужно.
    причем не только договор купли-продажи, но и документы, подтверждающие передачу машины (АКТ) и денег платежка, чек, расписка...)
    Будьте бдительны!


    Насчет продаж машин все правильно, только людей вызывают в налоговые и задают вопросы именно по браслетам и по крупным доездам в Вегасе. На данный момент вопросы задают по 11-12 годам. Уже выяснилось, что с 7-8 людьми минимум связались

    И на мой взгляд такое колво запросов связано с тем, что один товарищ, который попался им первым, смалодушничал и заплатил с ходу столько, сколько ему было озвучено

    Причем я не отговариваю тут платить налоги, но я считаю откровенной глупостью и слабостью платить их без вычета своих затрат. Нужно хотя бы пытаться предъявлять к вычету все затраты по всем байинам + накладным

    Да и самим налоговым кста глупо требовать оплату без вычета. Если наши чинуши хоть немного думают о будущем и хотят поставить эту статью дохода на поток, то им самим нужно просить оплату лишь с разницы. Иначе наши игроки перестанут ездить и они вообще ничего не получат в будущем

    Последний абзац спец выделяю жирным для чиновников, среди которых надеюсь найдутся думающие

    Цитата (375 @ 17.1.2015)
    Привет Алексей!
    Много ли оффлайн кэш игры в Москве?принимаешь ли участие в ней?


    Привет

    Игры ессно все меньше и меньше. У бизнесменов кризис, плюс периодически нечистая игра сказывается на интересе к этому времяпрепровождению как у любителей, так и у профиков

    Изредка принимаю участие. Изредка, тк та игра, которая "безпроблемная" - не всегда интересная + в погоне за своим барышом, практ все организаторы катранов разрешают курить за столом и там реально противно находиться не курящим. Причем даже сами курящие не уверен, что кайфуют от плотного тумана за столом
    203/1669
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Gellemar @ 19.1.2015)
    Алексей, а Arbianight, которого уже второй день подряд чистит Трутеллер, это не Айви?


    Ник принадлежит Рами Букаю вроде, который в свою очередь является хорошим другом Блезника
    204/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilushan @ 19.1.2015)
    "Ник принадлежит Рами Букаю вроде, который в свою очередь является хорошим другом Блезника"
    Или просто ему деньги за 7-е место на PCA прожигают в кармане дыру.


    Тоже вариант, хотя раньше он вроде точно не был таким, кому деньги чего то жгут

    Цитата (VANISH @ 19.1.2015)
    Алексей, всегда было интересно откуда хай роллеры так оперативно черпают информацию у кого какой ник и кто скем общается, живет, дружит?


    Я с ним вместе отыграл тонну раздач еще в 8-9 годах, поэтому его ник не новость
    Ну и в Вегасе году в 2009м, он с Блезником приглашали меня в свой съемный дом

    В тех годах все амеры визжали при упоминании моего ника. Эх было время...

    Щас подзабыли уже, слишком давно я их финансово не наказывал на хайстеке
    205/1669
    Ответить Цитировать
    46
  • Уже который день практ весь экшн на ХС старса только в 5карточную хайло 100-200 до 3-4х столов

    Мне эта игрушка нравится пока даже больше, чем обычное пло

    Правда диспа там поприличнее, чем я поначалу думал
    206/1669
    Ответить Цитировать
    8
  • Игра будущего набирает обороты

    Пять 6макс столов 100-200. Давно я такого не видел
    207/1669
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (ixbt @ 20.1.2015)
    Алексей, во что инвестировать $100k?


    Единого совета ессно нет, иначе об этом и так уже многие бы знали и эта ниша была занята

    У меня к сож было предостаточно плохих вхождений, основными ошибками нав можно назвать:

    1) Вхождения на падающем рынке (т.е когда актив переоценен, а перспектив особо нет)
    2) Необходимо закреплять устные договоренности юридически в письменной форме

    Цитата (Vkavka @ 20.1.2015)
    Привет)
    Корректно ли пользоваться "холдемовской" комбинаторикой на постфлопе в ПЛО, то есть считать кол-во возможных рук у оппонента по двум картам? Ведь нам не важно точное кол-во рук, которых в 4-карточной игре много больше, а нужно быстренько, налету, во время игры, при прочих равных, когда ридсы не помогают - сравнить кол-во рук в блеф диапазоне с диапазоном велью.

    Если знать, что диап. велью тут две пары от короля, т.е. 24 руки (два короля помноженных три 2 = 6 комб, то же самое еще с др тремя картами)
    а блефа тут, положим, T9 и ТQ, то есть T9 = 16 комб и ТQ = 12 т.к. 1 дама у нас
    кальк говорит, что диапазоны равны по кол-ву рук, а мой способ считать налету дает погрешность в пользу стритов (28-24), хотя фз корректно ли считать десятку в двух вариантах стрита...

    троллинг приветствуется


    Таким способом я точно никогда не считал и не уверен, что до конца догнал твою методику.
    Твои оценки практ соответствуют кальку и соотв колл получается выгоден

    На самом деле не вижу особого смысла в таких глубоких расчетах, тк все равно большую часть решений принимаешь на глазок по динамике

    Цитата (Wertsd @ 20.1.2015)
    раз уж ты начал про диспу, и играешь вроде бы различные виды покера, в каком из видов покера на твой взгляд она минимальна? Т.е. в какой вид можно поиграть для развлечения после работы вечером и остаться при своих)


    Диспа меньше там, где больше перевес

    Цитата (IlyaPolyakov @ 20.1.2015)
    Интересно, WTSD у вас на этих лимитах около 100%? Это в тему диспы )


    Да, диспа серьезная. Но чтобы говорить о диспе, надо быть вначале уверенным, что катаешь в плюс

    Цитата (Dreamy @ 21.1.2015)
    У Вандирчика большой эдж в этой игре?


    Приличный, наживает он неслабо


    208/1669
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Gellemar @ 21.1.2015)
    Алексей, актуально еще?
    От какой суммы такой обмен возможен?


    Да, по прежнему от 10к

    Цитата (Wertsd @ 22.1.2015)
    Как думаешь почему популярна именно эта игра? Раньше вроде бы в 8 игр игра собиралась, а вчера посмотрел в лобби, не было экшена в 8 игр.


    Моды на разные игры никто не отменял. Понятно, что профики любят соревноваться все в новые и новые игры

    Цитата (Toiama @ 23.1.2015)
    Чем закончилась ситуация с мисскликом против Кострицына?


    Вообще сама ситуация был бредовейшая. В 1й раз я так ошибся, желая нажать на rit, нажад на фолд ту эни бет
    Поставил до флопа 17 400 и не доплатив 305

    PokerStars Hand #129128292215: 5 Card Omaha Hi/Lo Pot Limit ($100/$200 USD) - 2015/01/22 14:23:11 ET
    Table 'Toutatis IV' 6-max Seat #6 is the button
    Seat 1: Ravenswood13 ($8511.41 in chips)
    Seat 2: vandir4rek ($30292.49 in chips)
    Seat 4: joiso ($28784.79 in chips)
    Seat 5: LuckyGump ($17705.70 in chips)
    Seat 6: GeorgeDanzer ($10558.55 in chips)
    Ravenswood13: posts small blind $100
    vandir4rek: posts big blind $200
    ChaoRen160: sits out
    HOLE CARDS
    Dealt to LuckyGump [..........]
    joiso: raises $300 to $500
    LuckyGump: raises $1300 to $1800
    GeorgeDanzer: folds
    Ravenswood13: folds
    vandir4rek: folds
    joiso: raises $3900 to $5700
    LuckyGump: raises $11700 to $17400
    joiso: raises $11384.79 to $28784.79 and is all-in
    LuckyGump: folds
    Uncalled bet ($11384.79) returned to joiso
    joiso collected $35100 from pot
    joiso: doesn't show hand
    SUMMARY
    Total pot $35100 | Rake $0
    Seat 1: Ravenswood13 (small blind) folded before Flop
    Seat 2: vandir4rek (big blind) folded before Flop
    Seat 4: joiso collected ($35100)
    Seat 5: LuckyGump folded before Flop
    Seat 6: GeorgeDanzer (button) folded before Flop (didn't bet)

    В итоге мы нормально с ним решили эту ситуацию в скайпе. Он не захотел озвучивания своего решения, чтобы подобными методами никто не пытался пользоваться, увидев прецедент, но лично я признаться так до конца и не понял, как можно этим пользоваться, ставя 98% стэка и выкидывая на олин
    209/1669
    Ответить Цитировать
    12
  • На некоторые вопросы, заданные в ЛС, но в которых я не вижу ниче конфиденциального, я предпочитаю отвечать в блоге
    В этом случае я обычно просто стираю ник, задающего вопрос и отвечаю здесь
    Также я иногда затираю ник человека, задающего вопрос, когда у меня в планах ответить в шутливой форме и чтобы человек это не воспринял в свой адрес


    Цитата (Kot_Spartac @ 26.1.2015)
    а зачем выключать РИТ? в каких ситуациях ты это делаешь.


    В основном я это делаю по чуйке, когда чувствую, что должен затащить с первой прокрутки
    Обычно чуйка мне это подсказывает делать против коротких стеков


    Цитата
    Алексей, приветствую!
    Мы не знакомы, но я хотел бы задать один вопрос.
    Почему то у меня сложилось представление, что вы отлично играете в нарды. Какие книги можете порекомендовать, что бы повысить свой уровень игры в них?

    Заранее спасибо за ответ, а если не ответите, то всё равно спасибо. За блог.


    Привет, спасибо на добром слове насчет блога

    Что касается нард, то я действительно в них не слабо подкован. Например я знаю, что существует короткие и длинные. Играл в жизни раза по три и в те и в те, и каждый раз перед игрой просил напомнить правила

    Так что насчет нард, здесь на форуме, пожалуй лишь могу посоветовать обратиться к "Исполнителю"
    210/1669
    Ответить Цитировать
    11
  • Раньше, когда я плотно катал в инете, я вел в эксель файле резы по каждому дню в каждом руме. Ессно все ежемесячно подбивал.
    Качало тогда прилично и вверх и вниз. Но с учетом того, что было много хорошей игры, я даже после плохого месяца был уверен, что в следующем или в паре-тройке следующих, все вернется и даже наживется.
    Щас игры ессно меньше, уверенность в перевесе также не всегда имеется.
    Поэтому просадки воспринимаются все острее... Приличные просадки вообще загоняют настроение не туда, как собссно и произошло в январе

    "Сложилось" так скажем вообще по всем направлениям: и онлайнпокерок, и оффлайн, и крупные ставочки от пары-тройки упакованных бизнесменов на ликвидные события и много че другое...

    Раньше кста, в годы регулярного онлайн гринда, моя макс просадка за месяц была в районе 300к. В этом году я решил обновить рекорд до ...


    Подведем некоторые итоги 1го месяца нового года по некоторым пунктам:

    1) Онлайн покерок

    Цитата (Gump @ 4.1.2015)
    Нав самый важный момент. Обозначить себе правильный БР менеджмент для кешигры в инете
    ..................

    В общем это также тогда мешало моему представлению о моем онлайн банкролле.
    Потом еще добавилось много расчетных онлайн операций и я вообще потерялся, ныряя в совсем уже не нужные для себя игры.

    В общем с этого года планирую все-таки подвергнуть повышенному контролю свою затратную (а лучше доходную) часть в онлайне

    Пока играть планирую из кеша ток 8игр, БР обозначу в 50К. В основном пока это будет 100-200, с вкраплениями 200-400


    К сож можно констатировать, что пункт совсем не выполнен, в плане озвученного БРМ

    Да, есть какой то смешной плюсовой рез в 8игр в районе 10к - но это совсем не те цифры, ради которых лично мне стоит тратить время на онлайн. Видимо подобные мысли и подвигли меня на знач более дорогие игры: 100-200 5 карт пло хай и 5карт пло хайло. В обе игры в сумме оставил 230 (в байинах это типа совсем немного, всего 12 кушей), причем как получился минус 80 в первую, я вообще слабо понял.
    Итого со всякими ответами и прочим по онлайну в районе минус 250.
    Тут я канеш склоняюсь к тому, что в целом не сложилось, но по первоначальному плану предполагалось к дорогой игре в онлайне возвращаться, соблюдая именно озвученный онлайн БРМ



    2) Офлайн покерок в минус внес наименьший вклад, тк практ в нем замечен не был, кроме недавней сессии в "бешеный китайский", где за тузов на фэнтези дают 16 карт, за КК -15, за ДД -14, за сет -17.
    В целом результат -700 кушей в игре на троих в этой, реально бешено раскаченной игре, вообще не показателен

    Игра кста идеально подходит для пиханины: стоит только дилеру одному из игроков "помочь" собрать АА наверху и с каждого из оппов уже оч прилично, кушей по 50 наверное в среднем с учетом потенц повторов, тк во 1х фэнтези из 16ти карт знач сильнее, чем фэнтези из 14ти, а во вторых повтор там в более половины случаев.
    А если катают, как там, до трех повторов - то это реально игра исключ для космонавтов

    Но в целом, и свое участие в этой игре я не готов пока назвать ошибочным и видимо поучавствую еще как минимум в паре сессий


    3) Ставочки . Когда тебе ставят ставочки -это сцуко приятно, когда большие - то оч приятно, но когда они слишком часто срастаются, то это сцуко больно


    4) Другие дела, не вдаваясь в подробности

    Тоже минус и тоже ощущение, что просто не сложилось


    Итого, какое резюме? Что же здесь можно и нужно поменять? Да видимо ничего
    Если я по прежнему считаю, что все плюсовое или как минимум не минусовое, то ничего пока не буду менять и просто дальше буду въябы..ь по единичке в месяц
    211/1669
    Ответить Цитировать
    71
  • Цитата (Gump @ 17.11.2014)
    С некоторых людей просто .уею

    К матери летом обратилась родственница средней дальности: не хватает на новостройку столько то. Мать ответила, что есть только в евро.
    Та: хорошо, напишем расписку в евро.

    Сейчас з..ебывает ее уже который день, что не ожидала, что курс так вырастет и поэтому давай договоримся рассчитаться по значительно меньшему курсу

    И это при том, что у меня нет сомнений, что если б курс щас стал 30р за евро, то она принесла бы в евро именно оговоренную сумму и не центом больше


    Интересно как классифицировать подобные попытки надавить на близких людей? Игра на жалости, откровенная тупость или запредельная наглость?



    Несколько страниц назад мне было интересно выслушать мнения независимой стороны. Их было много, я их все цитировал и все они сошлись с моим

    Хотите знать как закрылся вопрос?

    Бралось тогда 55к евро (курс был 47). В итоге с этой охеревшей никто не захотел судиться (на самом деле тут даже я не настаивал, понимая, что на это мои близкие все равно не пойдут)


    У охеревшей появились деньги от продажи предыдущей квартиры, сейчас курс 74 и по текущему охеревшая в отказ. Потом для возврата был предложен на мой взгляд просто смешной курс 57. И даже это воспринялось как желание наживы (на этом сайте нет подходящего смайла)

    Я реально не понимаю, могут ли быть настолько затуманенные мозги или это лишь игра в непробиваемую дуру, которая кста работает ведущим экономистом в оч крутой компании

    В итоге мои приняли возврат по старому курсу, потеряв 20 тыщ евро, за которые охеревшая продала отношения. И это при том, что из этих 20 ей предлагалось вернуть всего 8.

    Бля, такого даже я, повидавший разнообразных фуфлометов, не мог предположить. Век живи - век учись
    212/1669
    Ответить Цитировать
    172
  • Цитата (Usatyj @ 11.2.2015)
    А ты поддерживаешь желание подписавшихся на валютную ипотеку возвращать кредит не по текущему курсу?


    Валютная ипотека, взятая у банков - это все же мне кажется другое. Банкам прилично помогает цб/гос-во в таких ситуациях, тк гос-во не намерено плодить бомжей, у которых отбирают квартиры за невыплаты. Т.е сами банки тут часто вообще не страдают, замораживая курс

    У кредиторов же, коими являются физ лица, на мой взгляд совсем другая ситуация


    Цитата (ChistayAPobedA @ 11.2.2015)
    для таких людей,как твои родные у меня уже давно есть термин "переизбыток миролюбия и порядочности".Плохо это или хорошо-вопрос относительный.Но то,что таких людей очень часто кидают и обижают-факт.Моего отца подобным же образом кинули в 90-х на крупную сумму.Но мы-то,я имею ввиду людей,чьё детство и юность пришлись на лихие времена дикого капитализма,излишками щепетильности не страдаем уж точно.По жизни придерживаюсь принципа не прощать подобных кидал,и преподавать им урок хотя бы из принципа.



    Цитата (Nester @ 11.2.2015)
    есть охреневшая, есть люди которые терпят ее выходки, вина твоих близких в этой ситуации тоже есть.
    зы
    Вангую возобновление общения через пол года год, по инициативе охреневшей стороны. Я имею ввиду что твои близкие простят ей эту выходку, ибо "этожродственник", "такнельзя" и прочее


    Цитата (Mercator @ 11.2.2015)
    Это ёбаный пиздец просто. Есть долг в евро. Есть расписка в евро. Есть деньги на возврат. Как, блять, КАК можно с одной стороны приплетать какой-то там курс хуй знает чего, а с другой - соглашаться на это??? В суде рассмотрение таких дел занимает ровно 3 минуты (опыт имеется).

    Это блять паноптикум какой-то что с одной стороны, что с другой. Если бы я тебя не знал, подумал, что ты это выдумал. Ну не бывает так у людей.



    Цитата (aspirine @ 11.2.2015)
    Я думал там какой-то пожилой человек, который уже не очень понимает окружающий мир, но тут, мне кажется, это определенно игра в непробиваемую дуру. Тот самый случай, когда после прочтения стыдно за абсолютно постороннего человека. Жаль, что решили не давить до конца.


    Совсем радикальные посты насчет бит я тут даже не стал цитировать, тк это просто не логично. О каких битах может идти речь, если даже судиться никто не собирается? Тб тут все понятно, кого суд признает неправым и есть что арестовывать в счет погашения

    Насчет возобновления общения: со стороны моих это оч маловероятно, возобновление же моего общения возможно лишь после осознания заемщицей своей наглой позиции и возврата оставшейся части долга, хотя расписка уже и возвращена ей. На что, если реально смотреть на вещи, она вряд ли когда пойдет в обозримом будущем. И это при том, что зп, даже учитывая затраты на жизнь, позволяет это сделать за года полтора
    Сообщение отредактировал Gump - 12.2.2015, 11:38
    213/1669
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (' date='12.2.2015)
    Подожди, так если есть расписка, и была реальная возможность этот долг взыскать именно в евро почему это не сделали?


    Скоро же 8е марта


    Цитата (' date='12.2.2015)
    В валюте опасно занимать. Надо было в рубли перевести и всё. Не было бы непоняток.


    Капитанам отдельная благодарность

    Сорьки, что не всех процитировал.

    Думаю ситуация и так для большинства очевидна, поэтому предлагается на этом закрыть обсуждение
    214/1669
    Ответить Цитировать
    12
  • Хоть темку уже и попросил прикрыть, но в качестве исключения, процитирую еще пару постов от человека, которая уже разок сверх компетентно освещала тут тему уплаты налогов с призовых в турнирах

    Цитата (ttptr @ 13.2.2015)
    История стара, как мир:
    "психологический парадокс" - берешь в Долг чужие деньги, а отдаешь СВОИ!!!

    ну и не забывайте старый Еврейский анекдот:
    "-Сема, почему ты не хочешь одолжить мне денег, они же у тебя есть?
    - У меня договор с Банком - Я не даю в долг, а они не торгуют семечками!"

    или как говорит мой муж, наученный собственным опытом неотданных "друзьями" долгов времен "лихих 90-х":
    "Отдашь свои деньги своими собственными руками, чтобы потом своими собственными ногами всю оставшуюся жизнь за ними бегать :)"


    Цитата (ttptr @ 13.2.2015)
    А по поводу конвертации валютной ипотеки в рублевую по "льготному курсу" -
    банк поддерживает баланс активов и пассивов - соответственно валютных и рублевых,
    т.е. если речь заходит о конвертации выданной ипотеки, то такую же конвертацию они должны сделать с имеющимися у них валютными вкладами населения.
    Как бы вы отнеслись к тому, что история с вашим долгом родственнице повториться и с вашим вкладом в Банке?
    Может вы по молодости не помните, но это самое уже было у нас в 98м.
    Практически все банки (по крайней мере те, которые закрылись после кризиса) после 4х кратного удорожания доллара с разрешения ЦБ (какие-то там были указания) конвертировали вклады и возвращали их по "старому" курсу.

    За что я очень уважаю г-на Ходорковского - у меня тогда был валютный вклад в МЕНАТЕПе,
    и на следующий день после обвала он выступал по ТВ и сказал, что он лично гарантирует возврат в полном объеме всех вкладов населения.
    Ровно через год я получила свой вклад в долларах и еще с 5% годовых.
    215/1669
    Ответить Цитировать
    28
  • 1. Прочитал на главной, как чел через тимвьюер украл деньжат. Как он смог запустить эту прогу и какая защита будет получше от подобных действий злых товарищей?

    2. Почитал блог Гансика. Блог интересный, но послед страницы раздражение автора на некоторых комментаторов видно невооруженным взглядом. Форум разросся и вступать в длительные дебаты с оппонентами, авторы блогов часто просто не видят смысла. Особенно когда и так понятно, что автор имеет устоявшуюся точку зрения на тот или иной вопрос и не хочет тратить время, ни свое, ни читателей на то, чтобы бессмысленно лить воду.
    Я сам уже давно прошел через это и практ полностью доволен нынешним форматом блога, чего и Гансику рекомендую

    3. Где-то в конце апреля, если сам забуду, то напомните мне пож тут, чтобы я написал перед Вегасом примерные рекомендации, как бэкерам постараться с наибольшей вероятностью избежать покупки заведомо лохотронских предложений по долям или предложений, в которых потенциальный обман игроком бэкеров оч вероятен.
    Также ближе к Вегасу тут будут продаваться обратные доли

    4. Если я вдруг подзабуду о своем пари, заключенном на 31.12.17, то напомнивший мне об этом 1 января 18го получит небольшое вознараждение
    216/1669
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (AleksO @ 21.2.2015)
    у чела, у которого украли деньги был включен тимвьюер и был виден пас и пароль, другой это увидел, в перерыв включил у себя тимвьюер, ввел пас и пароль и получил доступ к компу. Чтобы избежать этого не надо держать запущен тимвьюер, когда стримишь ))


    Я думал там посложнее все было, сенкс

    Кста вопрос: почему вообще щас стрим стал таким популярным: это народ так самопиарится или обучает оппов бесплатно?
    217/1669
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (stoute4 @ 21.2.2015)
    Понты... Все лишь понты... Где то в нете была заметка о том, что предпочитают мужчины и женщины в разрезе денег, так вот, женщины предпочитают стабильность и деньги, а мужчины - понты.. То есть мужскому полу надо больше доказать что то другим мужикам, чем просто вопрос денег... Вот я сам нарисовал как то недавно полуВОД по Лимит Ом8 3\6... Зачем ? Понты наверное )) После этого вижу сразу ухудшение поля на Ом8 ПЛ 1\2... Риторический вопрос, ну и нафига писал эту красивую 20- минутную видеозапись сессии ?


    Цитата (ZirG @ 21.2.2015)
    Нарцисизм


    Понятно
    218/1669
    Ответить Цитировать
    4
  • Del
    Сообщение отредактировал Gump - 22.1.2021, 23:58
    219/1669
    Ответить Цитировать
    3
1 10 11 12 13 32 84
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s