Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1183
Статистика
Всего постов
1670
3,083,844 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254
  • Цитата (Klounada88 @ 25.3.2014)
    Алексей, возможно вам уже задавали этот вопрос, но все же )
    Как вы относитесь к вашему родному городу (к Самаре)? Считаете ли вы его хорошим или это место совершенно непригодно для жизни, особенно в зимний период? Приезжаете ли вы в этот город сейчас ?

    ПС я тоже из Самары как и вы



    Можно на ты.

    Оч давно не был, все никак не получается приехать, помоему уже лет 6-7

    Но в конце апреля-нач мая планирую на 60 летний юбилей к отцу


    Я Москву считаю не пригодной для жизни, а в Самаре мне всегда нравилось. Там прошли мои лучшие беззаботные годы. Турбазы, на которых я проводил все свои каникулы: летом в "Студеном Овраге" на Волге, а зимой в "Циолковском" на Кондурче - запомнились мне навсегда
    Ностальгия оч сильная


    Пригоден ли он сейчас для жизни?
    Слишком уж город разросся, много новостроек, новых супермаркетов и тд.
    С учетом того, что я там редко бываю, я реально с трудом узнаю знакомые места
    Поэтому на этот вопрос мне сложновато ответить.


    Насчет зимнего периода в Самаре - мне все оч нравилось. В школьные годы регулярно ходил с друзьями на каток, а каждые выходные с отцом за Волгу на лыжах до (забыл как деревня называется). В общем туда обратно 20км по чистейшему воздуху и красивейшей природе.

    Опять же не знаю как щас там, может уже всю другую сторону Волги "облагородили" коттеджами
    80/1669
    Ответить Цитировать
    14
  • 2й день в мейне Вены кста час назад закончил со стеком 246к. Продолжу битву с врагами завтра
    81/1669
    Ответить Цитировать
    48
  • Оч плохо сыграл самую крупную свою раздачу дня, проиграв 170к. На флопе сам себя передумал
    Даже обсуждать не хочется, фактич сам себя убил в турне
    Итог: самый мелкий приз

    Всем болельщикам сенкс
    82/1669
    Ответить Цитировать
    3
  • Многие наверное видят тенденцию, как все большее колво инет операторов ограничивают доступ к различным покеррумам и букмекерским сайтам

    Я сегодня сам впервые столкнулся с подобным дискомфортом. Может многие уже знали как это обходить, но мне подсказали ток сегодня

    Хочу здесь поделиться ссылкой на этот полезный и бесплатный инструмент

    https://chrome.google.com/webstore/detail/frigate-unlock-sites/mbacbcfdfaapbcnlnbmciiaakomhkbkb
    83/1669
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (ShypreRouge @ 11.4.2014)
    Алексей, очень хорош для хрома плагин ZenMate с выбором сервера и всегда срабатывает.
    https://chrome.google.com/webstore/detail/zenmate-for-google-chrome/fdcgdnkidjaadafnichfpabhfomcebme
    Мне он больше понравился.


    Сенкс, я правда не такой гурман, мне главное чтоб работали нужные страницы

    Кстати, я был бы оч не против, если б тут кинули максимально безопасные и проверенные приложения для пары других, интересующих меня браузеров: mozilla и safari
    84/1669
    Ответить Цитировать
    3
  • "В кризисное для российской экономики время президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев существенно потеряли в доходах. Глава государства и вовсе оказался наименее состоятельным чиновником среди ключевых сотрудников собственной администрации, а премьер вошел в топ-10 членов правительства с наименьшими доходами.

    Доходы первых лиц государства в прошлом году существенно снизились. Владимир Путин заработал меньше ключевых сотрудников собственной администрации. Доход главы государства составил 3,67 млн руб. (в 2012 году – 5,79 млн). Остальные чиновники Кремля, информация о доходах которых была опубликована, заработали более 4 млн руб. каждый. Заработки премьер-министра Дмитрия Медведева также уменьшились: с 5,8 млн руб. в 2012 году до 4,2 млн в 2013-м. В списке самых богатых членов правительства он занимает шестое место с конца."

    полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/04/2014/917507.shtml

    Читая подобные отчеты, в очередной раз стало интересно, на какой средний IQ рассчитаны все эти декларации?
    85/1669
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (Gump @ 12.4.2014)
    Кстати, я был бы оч не против, если б тут кинули максимально безопасные и проверенные приложения для пары других, интересующих меня браузеров: mozilla и safari


    В скайпе мне написали, но сам я еще не пробовал:

    " http://hola.org/ - для других браузеров и андройда разблокировщик "
    86/1669
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ShypreRouge @ 12.4.2014)
    для андроидов есть специальный браузер puffin
    ничего не нужно доустанавливать - откроет любой сайт. очень удобный браузер. лучше не встречал.
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cloudmosa.puffinFree

    для мозиллы уже писалось выше, единственный плагин friGate.

    но есть браузер для компов и ноутов. совсем уже анонимный.
    это Tor. основной минус его - низкая скорость и дизайн под виндовс 3.11
    https://www.torproject.org/




    Цитата (iliko @ 12.4.2014)
    оперу включаем в турбо режим тоже все открывает
    87/1669
    Ответить Цитировать
    4
  • В предверии 9го мая могу посоветовать хороший ресурс, где лично я уже нашел информацию про обоих своих дедов

    http://obd-memorial.ru/html/

    _________________________________________________________________________________

    Ну и пара цитат в продолжение темы блокировок сайтов:

    Цитата (Ivan22 @ 13.4.2014)
    Алексей,только учти одно,если ты в бк будешь заходить под американским IP счет сразу заблокируют...


    Цитата (Ivan22 @ 13.4.2014)
    http://hideme.ru/vpn/#533eedf941100 вот еще хороший сервис для доступа к бк...поскольку я привык к мазиле и не пользуюсь другими браузерами то поставил такую штуку https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/anonymox/ все отлично работает...
    88/1669
    Ответить Цитировать
    13
  • Почитал некоторые посты на тему 9 мая...

    Посты Навального меня все чаще стали разочаровывать
    http://navalny.livejournal.com/929065.html

    К чему эти исторические экскурсы? Неужели ему настолько принципиально, повешу ли я георгиевскую ленточку на машину или гвардейский орден, который во 1х я не знаю где взять, а во 2х не знаю как прикрепить к машине?

    Может Навальный хочет предложить какой-то свой узнаваемый символ Победы?

    У меня вот напр на машине есть георгиевская ленточка. И все ветераны, видящие множество машин с этими ленточками, понимают сколько людей в нашей стране ценят их подвиг. И уверен им не принципиально, что эти ленточки не гвардейские.
    ____________________________________

    Следующая ссылка

    http://tema.livejournal.com/1667746.html

    "В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты."

    Что тут сказать?
    Слова о приступах рвоты в день победы вообще может писать только законченная мразь

    Посты некоторых других компьютерных мальчонок даже неохота комментировать.

    ____________________________________

    Я вообще не понимаю в чем смысл, спустя десятилетия, пытаться принизить и опорочить подвиг ветеранов, омрачить их самый ожидаемый праздник

    Все эти сносы памятников в прибалтике, срывания медалей с ветеранов на протяжении последних лет - это все поступки, достойные исключительно подонков.

    Может вся эта бессмысленная агрессия, потому что сами эти молодые подонки понимают, что никогда не будут способны на подобные подвиги?

    ____________________________________

    У меня воевало оба деда и одна из бабушек и для меня день 9 мая всегда был пожалуй самым значимым праздником. Всех троих уже нет
    Осталась лишь не воевавшая бабушка.
    Может совпадение, а может подтверждение тому, сколько нервов и здоровья было положено для Победы

    _____________________________________

    Не буду тут рассказывать обо всех воспоминаниях и эмоциях, но их с очень малых лет была масса, связанных с этим днем:

    Один из дедов меня брал всегда в Самаре на площадь (на 116м). Это была атмосфера праздника, люди встречались, обнимались, делились воспоминаниями.
    Параллельно выступали артисты. Некоторые песни, от которых бегали мурашки по коже
    Отлично помню кашу из военно-полевой кухни, которую я там съедал по 2 тарелки, так вкусно ее там готовили для ветеранов и просто для всех присутствующих

    Запомнились и оч печальные моменты, когда я уже был в более взрослом возрасте. Пришел я на площадь Славы к вечному огню днем. У огня много групп ветеранов, общаются, собравшиеся вокруг табличек с номерами своих полков. А чуть в стороне сидит на плите в одиночестве дед весь в медалях, держит табличку своего полка и тихо плачет - никто из полка в этом году уже не пришел...

    ______________________________________

    И вот я читаю посты продвинутых интернет мальчонок и не понимаю в чем смысл порочить этот праздник?

    Зачем пытаться этим людям рассказывать про свои рвотные позывы?

    Эмоции от этого праздники, радостные или наоборот оч грустные - скорее всего последнее, что осталось у ветеранов в этой жизни. И никакие молодые мрази не вправе их этого лишать
    89/1669
    Ответить Цитировать
    261
  • Цитата (Bubenec @ 19.4.2014)
    Вот ещё сайт,где можно найти информацию и даже полуить справки из архивов.
    http://obd-memorial.ru/html/


    Сенкс

    Цитата (aDrENalin710 @ 11.5.2014)
    попробовал перейти по ссылке в блог Навального и удивился слегка
    http://gyazo.com/d51c92a67d38ea673be2b5dd50e973a4


    Я давал выше ссылки на инструменты, как можно заходить на покерные и букмекерские сайты
    На закрытые блоги этим способом также не трудно попасть

    Цитата (VANISH @ 11.5.2014)
    Алексей, пиши почаще про покер тоже.
    Интересно играешь ли ещё хоть изредка в онлайне или всё ограничивает выездами на офф МТТ серии?
    Прокачиваешься ли в китайском?
    Или покер уже вовсе не серьёзно воспринимается как способ заработка?


    Изредка выезды на серии, изредка (нав раза 3-4 в месяц) офф в Москве
    Еще крупные онлайн серии типа СКУПа.
    В китай не играл уже месяца два.
    На этом перечисление своих покерных деяний пожалуй можно и закончить, чему я можно сказать в какой то степени и рад

    Интересной онлайн игры в омаху в нужном объеме я для себя не вижу, наблюдая редкий и то прилично скилловый экшн лишь на лимитах 10-20
    Другие виды в онлайне осваивать на данный момент для себя не вижу никакого смысла

    Ессно, по складу своего характера, я не сижу без дела, занимаясь парой-тройкой направлений и имея в голове еще примерно столько же отложенных, до которых просто руки не доходят. В общем теперь в некоторых играх я имею полное право представляться как бизнесмен :)
    Сообщение отредактировал Gump - 12.5.2014, 1:07
    90/1669
    Ответить Цитировать
    14


  • Остается только пожелать фанатам Зенита научиться проигрывать достойно

    Налетать на игроков противоположной команды это и так дико, а в преддверии ЧМ18 у нас в стране - тем более недопустимо

    Надеюсь "голопузика" найдут и все закончиться адекватным сроком
    91/1669
    Ответить Цитировать
    27
  • По тому, что Бразилия дала мировому футболу - эта страна безусловно достойна проведения мирового чампа, несмотря на все те организационные трудности, которые сейчас все обсуждают

    Ну а то как стадион исполнял гимн... Я смотрел на большом экране, мурашки были по коже

    Согласен с комментатором, что до этого никогда не видел такого, как после прерывания музыки, стадион еще полминуты пел акапелла



    Настрой болельщиков канеш просто потрясающий!!!


    Жаль только, что на таких футбольных праздниках, судьи вмешиваются в процесс, трактуя практ все эпизоды в пользу хозяев, что в мелких стыках, что в серьезных эпизодах, влияющих на ход матча, что потом большинство изданий даже устраивают опросы:


    "Ваше мнение
    Засудил ли японский арбитр Нисимура Хорватию в матче с Бразилией? Оцените его решения назначить пенальти в ворота Плетикосы и не засчитывать гол хорватов во втором тайме
    Оба решения верные
    7.9% (320)

    Пенальти назначен неправильно, гол не засчитан верно
    45.5% (1838)

    Пенальти назначен правильно, гол не засчитан неверно
    4.0% (163)

    Оба решения неверные
    42.6% (1720)
    Количество голосов: 4041" Скопировано с СЭ


    Надеюсь дальше этот футбольный праздник не омрачится подобными эпизодами
    92/1669
    Ответить Цитировать
    34
  • С каждым днем все больше убеждаюсь, что непосредственно в этом году, не ехать в Вегас было оч правильным решением по длинному ряду причин, тяжелым довеском к которым, является просмотр практ всех матчей чампа мира в прямом эфире.

    А чамп по накалу борьбы, по настрою, по количеству забитых голов - вряд ли кого из тех, кто любит футбол, оставляет равнодушным

    От того, что Испания и скорее всего Англия, уже едут домой, чамп думаю не сильно потеряет, тк остается еще множество ярких сборных

    Эти две сборные похоже подвела текущая форма и нехватка настроя. В смысле так-то вроде настрой достаточный для средненьких матчей чемпионата страны например. Но по сравнению с запредельным настроем местных латинских команд - возм этого и оказалось недостаточно

    Для меня вчера был сверхпоказателен момент из игры Уругвая с Англией, как Перейра категорически отказался уходить с поля после нокаута



    Ну и в конце Суарес красава конечно



    В общем нашим есть с кого брать пример, чтобы выступление в Бразилии не ограничилось тремя матчами
    93/1669
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (NEO23 @ 20.6.2014)
    Леша, твой прогноз. Кто выиграет чемпионат, и кто наиболее достоин, на твой взгляд, стать чемпионом?


    Именно о чемпионе помоему не корректно говорить без привязки к вероятности этого события

    В целом я примерно согласен с букмекерской раскладкой по вероятностям на данный момент

    FIFA - World Cup : World Cup Winner
    Tue 6/24 Will Brazil win the World Cup 2014?
    09:00 AM 4501 Yes 4.020
    4502 No 1.282
    Tue 6/24 Will Argentina win the World Cup 2014?
    09:00 AM 4503 Yes 5.030
    4504 No 1.204
    Tue 6/24 Will Germany win the World Cup 2014?
    09:00 AM 4505 Yes 5.000
    4506 No 1.206
    Tue 6/24 Will Italy win the World Cup 2014?
    09:00 AM 4511 Yes 25.000
    4512 No 1.025
    Tue 6/24 Will Belgium win the World Cup 2014?
    09:00 AM 4513 Yes 18.000
    4514 No 1.037
    Tue 6/24 Will Netherlands win the World Cup 2014?
    09:00 AM 4515 Yes 8.160
    4516 No 1.103
    Tue 6/24 Will Uruguay win the World Cup 2014?
    09:00 AM 4517 Yes 36.000
    4518 No 1.015
    Tue 6/24 Will France win the World Cup 2014?
    09:00 AM 4523 Yes 7.740
    4524 No 1.111
    Tue 6/24 Will Colombia win the World Cup 2014?
    09:00 AM 4525 Yes 21.000
    4526 No 1.031
    Tue 6/24 Will Chile win the World Cup 2014?
    09:00 AM 4527 Yes 21.000
    4528 No 1.031
    Tue 6/24 Will Mexico win the World Cup 2014?
    09:00 AM 4529 Yes 27.000
    4530 No

    А в целом пока на лицо превосходство латинских команд
    94/1669
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iphantom @ 24.6.2014)
    Gump, у Уругвая худшие шансы из перечисленных? бред.


    Я не готов тут спорить по каждой команде. Кэфы скопированы из пина, являясь наиб ликвидными по объему и с линией, близкой к оптимальной

    Если у кого то есть мнение, отличное от рыночного, то надо безусловно ставить и наживать. Особ на Уругвае, который еще из группы не вышел, в отличии от многих других перечисленных
    95/1669
    Ответить Цитировать
    4
  • Хотел написать до ВСОПа о продаже долей других игроков, но к сож забыл

    Хочу исправить свою оплошность.

    Кому не хватает долей непосредственно от игроков или возм кто-то за кого-то хочет поболеть, но человек вообще не продает доли - в этом случае мона обратиться ко мне

    Мною рассматриваются предложения от дольщиков на 4 предстоящих дорогих турнира:

    №49 НЛ по 5К
    №52 ЛХЕ по 10К
    №61 Стад по 10К
    №64 ПЛО по 10К

    Продаю доли соотечественников по кэфу 1,25. Продаваемый процент - до 30-40% на одного играющего

    Покупка должна быть минимум на 1К (т.е скажем 16% в НЛ по 5К*1,25 =1К)

    Решение о продаваемом мною проценте будет приниматься с учетом того, чтоб потенц выплата с моей стороны была до 100-150К. В некоторых случаях возможны отказы по продаже

    Оплаченная доля должна быть переведена на мой ник LuckyGump на старсе до начала выбранного ивента

    Писать мона сюда, в личку или в скайп (кто его знает)
    96/1669
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Mercator @ 24.6.2014)
    Лёх, покупками, как ты знаешь, не занимаюсь, но заинтересовал этот момент.

    "Решение о продаваемом мною проценте будет приниматься с учетом того, чтоб потенц выплата с моей стороны была до 100-150К."

    Эта фраза означает, что ты не собираешься покупать доли в ивентах, где в случае браслета тебе придётся отдавать 150K+ или это как "максимальная выплата стола", то есть вне зависимости от фактической суммы проигрыша в одном ивенте ты выплатишь не более 150К?


    Эта фраза означает, что я буду думать о продаваемом проценте в каждом ивенте исходя из этих вводных

    Скок примерно дают за браслет в подобном турне - буду смотреть по предыд году
    Если ошибусь в оценке - то эта не проблема дольщиков

    И если я продаю 30% какого то игрока и он доезжает до браслета, то выплачиваю 30% от первого приза



    Апд. Кста возможно и продажа бОльшего процента теоретически, тк ко мне в долю готов зайти еще один платежеспособный компаньон
    Его имя могу назвать здесь позже, если будет необходимость и если предложение будет пользоваться широким спросом
    97/1669
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (-RocknRolla- @ 24.6.2014)
    Какие впечатления от выступления нашей сборной?


    Впечатление нейтральное, тк выступление было ожидаемое мною

    Думаю все дело в том, что тренеру мало платят. Двукратный перевес в зарплате над вторым местом считаю недостаточен

    http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/world_cup_2014/spbnews_NI460787_Kapello-samiy-visokooplachivaemiy-trener-na-CHM-2

    Если на ЧМ 2018 забашляют 20 лямов, то точно чемпионами станем #sarcasm

    А вообще мне понравились слова комментатора на последних минутах матча с Бельгией:
    "Хотите играть как немцы - развивайте детский футбол как немцы, а не покупайте легионеров за безумные деньги"

    Примерно то же самое я озвучивал уже, когда наши различные федерации привлекали под знамена всяких Анов с Уайльдами, а молодежь продолжает бухать в подъездах, вместо того, чтоб на спортплощадках заниматься
    98/1669
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата с последней ссылки

    "Наставник сборной России Фабио Капелло является самым высокооплачиваемым тренером на чемпионате мира в Бразилии.
    Заработная плата итальянца составляет 6,7 миллиона фунтов. На 3,2 миллиона итальянец опережает главного тренера сборной Англии Роя Ходжсона. Замыкает тройку Чезаре Пранделли из Италии с зарплатой в 2,5 миллиона."


    В общем после сегодняшних матчей сделал вывод, что Англия с Италией тоже маловато платят своим тренерам
    99/1669
    Ответить Цитировать
    51
1 4 5 6 7 26 84
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s