Колодец Алексея Макарова, версия 2.0

Последний пост:24.10.2022
1181
Статистика
Всего постов
1670
3,085,654 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.01.2016 +465
10.04.2017 +346
11.05.2014 +261
03.06.2018 +246
09.05.2017 +239
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 84
Допустим у вас была бы возможность решать - сколько людей будет жить на Земле. Ваш выбор
  1. Пусть все идёт естественным путём
    59%
    1342
  2. Не больше, чем сейчас
    15%
    351
  3. 15 ярдов
    2%
    39
  4. 25 ярдов
    1%
    22
  5. один ярд (типа золотой)
    12%
    284
  6. Мне вообще не важно
    11%
    254
  • Цитата (1vsAll @ 3.3.2014)
    Как кстати дела у Загорского?


    Вежу он давно продал
    Его дела в Москве тоже вроде закончились год назад

    В целом за ним не слежу, слыша о нем лишь в редких случайных разговорах
    60/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (1vsAll @ 4.3.2014)
    Когда в Макао собираешься и почему до сих пор не был?


    Во 1х отзывы об игре там сильно разнятся
    Во 2х лететь туда не близко, значит если лететь в поисках игры, то это должен быть период от месяца и больше.
    А желания улетать на такое время совсем нет + предпочитаю заниматься более перспективными делами


    Цитата (Gynnar @ 4.3.2014)
    Алексей,напиши пожалуйста,как наступит наиболее благоприятный период прикупить акции-думаю,очень значительное число покеристов на Джипси сейчас мучаются-куда пристроить подешевевшие рубли.. И может быть переод уже наступил ? Ведь если вторжения в Крым Российских войск не будет-то акции очень быстро подорожают вновь (а вторжения в Крым,думаю не будет-так как уж больно негативная реакция у всего мира на это,даже Беллорусия нас не подержала и мы слишком много потеряем,решившись на это и также то,что почти все Украинские войска в Крыму присягнули на верность Крыму-соотвественно,у крымчан уже есть их собственная сила-способная их защитить от националистов.)


    Что такое вторжение в Крым? Вообще-то рос войска уже в Крыму.
    Как я писал уже, основной вопрос в том, как далеко зайдет это противостояние

    Никакой биржевой игрок это точно предсказать не сможет.
    Сегодня например, рос индексы отыграли примерно половину вчерашнего падения.

    Поэтому какие-то советы я здесь точно не буду писать, тк это дело неблагодарное.
    Максимум что я здесь напишу, это будет по факту уже состоявшейся сделки, типа "купил сегодня треть Газпрома" или "половину Алросы"

    В любом случае, вижу смысл нырять в покупку акций минимум при падении на 25-30%. При нынешней просадке в 5%, подобные поползновения мне видятся не рациональными
    61/1669
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (pokerukr @ 3.3.2014)
    Западную Украину он то как раз учитывал, тк их реакция была предсказуема. А не учел он реакции большого бизнеса в том числе и с Восточной Украины, в том числе и некоторых своих близких соратников. Кроме этого, очень массовой была реакция Киевлян, на протесты вышло по разным подсчетам от 250К до 1млн. людей.
    Проявить жесткость он не мог. В Украине Беркута 4 тыс. чел., солдатов ВВ еще 33 тыс. Часть из которых в Западной Украине и они на жесткие силовые сценарии не пошли бы. Те реальное количество силовиков МВД которые были в Киеве это 10 -12 чел. Попытки разгона были, но они были безуспешными.
    Теоретически можно ввести Армию и начать расстреливать людей тысячами, тогда бы началась гражданская и партизанская война по всей Украине. Нужно было бы за военной помощью к РФ обращаться и в итоге было бы то же самое, что есть сейчас, но количество жертв было бы во много раз больше.


    Ок, с Януковичем понятно. Он уже, можно сказать, отработанный материал

    Интересно услышать мнения украинцев (и с Вост, и с Западной части) по след вопросам:

    1) Устраивает ли вас состав нового правительства? Устраивают ли вас кандидатуры новых губернаторов?

    2) Как относитесь к желанию нынешнего руководства вступить в НАТО?

    3) Мысли насчет языкового закона?

    4) Есть ли на Украине сейчас экономический кризис и как страна планирует выходить из него, если он существует?
    62/1669
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (SuvorovAlex @ 4.3.2014)
    Украинец. 30 лет. Днепропетровск, потом Одесса. Последние два года- в Украине бываю раз в месяц стабильно. Объездил по работе всю страну вдоль и поперёк(Украину имеется ввиду).

    1. Состав правительства сложный. Могу пояснить - хорошо, что туда не вошли представители РЕАЛЬНО радикальных движений. Да, идиоты или проплаченные делали Майдан, но в руководящие органы не попал почти никто из них. На всякий случай, негласный комендант Майдана, Андрей Парубий - вполне себе нардеп, последнего созыва, а не какой-то там совсем умалишённый. Но не забудьте один момент, который никто не хочет говорить - Украина в полной экономической жопе и ЛЮБОЙ, кто станет сейчас при власти, обречён на то, что ему политическая смерть, т.к. уже через месяц, если не будет выплат своевременных пенсий и стипендий, то все заговорят что они в этом виноваты, а вот при Яныке было хорошо. Потому этот состав правительства - политические смертники, потому то там так много случайных людей и непрофессионалов. Но там нет откровенных радикальных людей. Если есть - давайте конкретно. И кстати именно по этой причине туда не попали профессионалы или опытные политики - только Яценюка уговорили быть премьером, что 100% ставит крест на его политических амбициях. Кличко, Тимошенко, Порошенко, Луценко, Тарасюк - вполне себе авторитетные люди, но они понимали что этим "политикам" быть в правительстве до выборов, а там будет новый президент и только тогда НАСТОЯЩЕЕ правительство.
    По губернаторам вопрос почти такой же - на восточной Украине сейчас идти в губернаторы, фактически бросаться в котёл. Потому тоже думаю, что многим, кто реально МОГ возглавить сейчас области это предлагалось(в том числе и регионалам) но они тупо отказались ибо сейчас это самоубийственно.
    2. К желанию отношусь негативно, но не вижу другого варианта. Я конечно понимаю этот весёлый троллинг Путина про классную самооборону Крыма на БТР и вертолётах, но все прекрасно понимают, что на острове все ключевые объекты заняла армия РФ и противопоставить что-то, в случае реальной агрессии (а её вероятность уж очень немаленькая), наша армия не сможет - ни по численности, ни по вооружению, ни по профессиональности. Т.е. реально противостоять некак. И даже если сейчас всё закончится хорошо для Украины и никакая область не отделится, то очевидно, что исключать этого в дальнейшем ну никак нельзя. Сил в мире, которые Россия может прислушаться - две. НАТО и Китай. Китай - сейчас союзник России, а значит альтернативы нет. Потому отношусь отрицательно, но не вижу другого варианта.
    3. Честно говоря - бред. Языковой закон приняли в конце 2012 года. Т.е. 22 года страна жила без него. Я думаю, что покеристов, бывавших в Украине - ну просто дохрена. Положите руку на сердце и скажите - кто вас ущемлял когда то и не давал говорить на русском? В Украине на русском говорит половина населения и вторая половина прекрасно понимает и может говорить, но предпочитает украинский. 80% газет, половина телеканалов, основные политические ток-шоу, фильмы в кинотеатрах - почти всё на русском. Так что языковой закон приняли одни для своего электората(ПР), чтобы хоть как то показать что они что-то делают, а отменили другие и с той же целью(Оппозиция). Одно считаю неразумным - зачем его отменять было сейчас. Никакой смысловой нагрузки он не нёс, зато поводов для разборок предоставил массу. Если кто не согласен - могу подискутировать - поверьте я в теме, но дискутировать буду с тем кто тоже в теме и хотя бы его читал по диагонали, а не услышал в программе Киселёва.
    4. На Украине не просто кризис, а полная жопа. ЯНык умудрился в последний момент прокинуть ЕС, два года ссорится с лояльной Россией и довести экономику до весьма хренового состояния. Кредит, который дала РФ(15 милилардов, правда успели перевести три) - пофиг проелся бы и нужен был Яныку, чтобы продержаться до выборов. Вышло по другому. Теперь Россия денег не даст, но подсуетится запад, который кредитов насыпет, но экономику это не спасёт. Тоже просто проедят и закроют дырки. Моё мнение сейчас многие не разделят, но я вижу один выход - как Аргентина в 2001. Объявлять дефолт и отказываться от всех долгов. Да, нам никто пару лет не даст ни копья, но и мы освободим себя от кучи выплат по уже набранным долгам и сможем те деньги, которые заработаем, пустить на развитие. Но всё это при условии адекватного президента и адекватного нового правительства, с реальной программой реформ. В любом другом случае - просто проедят/распилят и т.д.

    P.S. Прошу прощения, если много букв, но люблю обосновывать свои мысли.
    63/1669
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (last_dreamer @ 4.3.2014)
    Можно об отзывах о Макао поподробнее?
    Играют ли там бывшие реши Голден Ринга?
    Отзывы разнятся в плане силы составов или прозрачности и честности?


    По разному отзываются 1) об удобстве ввоза-вывоза денег 2) о наличии сладкой игры и нужных составах 3) о возможности попадать за нужные столы 4) о прозрачности 5) о не регулярности интересной игры

    (все вышеперечисленные проблемы ессно не относятся к лимитам 5-10 баков)

    Из ГР пара-тройка человек была, но по-моему никто больше недели-двух не видел смысла там задерживаться
    64/1669
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JustSceptic @ 5.3.2014)
    Не запад, не восток - юг Украины. Самая неадекватная его точка. Севастополь.

    1. Яценюк на месте премьера - не лучший выбор. Я надеялся, что там окажется Порошенко. Все-таки он вызывает больше доверия и уважения, а щенячий визг "Ююююля" не уместен для будущего премьера. Исключительно субъективное мнение.
    Надеюсь, что состоявшиеся, обеспеченные губернаторы не будут на данных постах ставить перед собой личное обогащение как первую цель.

    2. Военный потенциал Украины очень слаб, это логично, что страна хочет иметь "крышу". Но мне кажется, что это просто похоронит отношения с Россией, а на неё очень сильно завязаны экспорт-импорт.

    3. Я русскоговорящий, русскодумающий (если можно так сказать). Я никогда не чувствовал ущемления, был ли этот языковой закон, не было ли его. По-моему, очевидный пример мухи, превращенной в слона. Если в определенном городе в Германии живут, к примеру, 25% турков, это же не повод гос. органам начинать выдавать документы на турецком языке, не так ли?
    На улице нередко можно услышать от молодежи что-то вроде "Да нахера вообще этот украинский язык (ударение на "И", а не "А", кстати), мы же русские, я вообще не понимаю, че они там несут на своем украинском". Это при том, что если взять россиянина, который ни разу не слышал украинскую речь, то он без подготовки будет понимать 90% текста. У людей напрочь отсутствует уважение к стране, в которой они живут, это грустно.

    4. Экономический кризис у нас перманентен. Я не знаю, как это можно изменить, к сожалению.
    65/1669
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (IlyaPolyakov @ 4.3.2014)
    "Решение "Газпрома" об отмене с апреля скидки на газ для украинской государственной компании "Нафтогаз" продиктовано коммерческими интересами российского холдинга и не связано с событиями на Украине, заявил журналистам президент РФ Владимир Путин".

    "Это чисто коммерческая составляющая деятельности "Газпрома", у которого в его инвестиционных планах, так же как у любой крупной компании, есть доходная часть и расходная… Если они вовремя средства не получают, то тогда они подрезают свои собственные инвестпрограммы. Для них это реальная проблема. Это, кстати говоря, не связано вообще ни с событиями на Украине, ни с политикой", — сказал Путин".


    Алексей, можно пару слов на эту тему от тебя услышать?


    Ессно мало кто верит, что подобные решения не политизированы.

    Все тоже самое было, когда у Онищенко вдруг находились претензии к качеству товаров из Грузии или Беларуси.
    И других подобных примеров масса

    Понятно, что все подобные совпадения происходят, когда нужно оказать какое-то давление на действующее руководство какой-либо страны, руководители которой ведут себя не дружественно (или не так как хотелось бы) по отношению к России

    Да и вообще думаю это стандарт между отношениями практ всех стран

    И тут не важно, как например мы относимся к народу какой-либо из перечисленных стран. Но в интересах России в целом, я не вижу абсолютно ничего плохого, когда правительство периодически прибегает к подобным экономическим рычагам
    66/1669
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (massfinn @ 6.3.2014)
    Я россиянин, всю жизнь прожил на Севере, переехал в Харьков 7 месяцев назад.
    Хочу поправить и опровергнуть некоторые высказывания украинцев, посты которых процитировал Алексей в своем колодце:

    "Цитата
    (SuvorovAlex @ 4.3.2014) *
    3. ...половина телеканалов, основные политические ток-шоу, фильмы в кинотеатрах - почти всё на русском.
    "


    С 2009 года все иностранные фильмы, кроме российских, в широком прокате дублируются и озвучиваются на украинском языке.
    "Неподготовленным" киноманам приходится ехать в соседний Белгород или ждать релиза на DVD.

    ТВ не смотрю, но найти спортивную трансляцию украинского телеканала, где хотя бы один комментатор говорит на русском языке - очень сложно. Проще через интернет смотреть рос.трансляцию.


    "Цитата
    (JustSceptic @ 5.3.2014) *
    3. ... если взять россиянина, который ни разу не слышал украинскую речь, то он без подготовки будет понимать 90% текста.
    "


    Видать все россияне - полиглоты.
    Прочитать и понять любой текст на украинском языке, когда есть возможность потратить время на анализ, думаю можно. Лично мне это не удавалось.

    Я почти 4 года встречаюсь с украинкой, общаюсь с её родственниками и друзьями. За это время не то что разговаривать, даже понимать и половины украинской речи не научился.

    А так в Харькове всё тихо и хорошо. Над зданием Администрации вновь национальный флаг. Продукты и товары ещё не подскочили в цене. Сразу подорожал бензин, но и за ним можно в Белгород съездить - все равно валюту снимать да в кино сходить.


    От себя добавлю, что тоже не могу практ ничего разобрать из того, что говорит напр Тимошенко
    67/1669
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Grandemeister @ 7.3.2014)
    Привет. По поводу заданых вопросов:
    1) Многие позиции в новом правительстве не устраивают, при этом больше всего не устраивают критерии отбора - кто больше всего показал себя на Майдане. Странно, что кому-то нужно это обьяснять из тех, кто стоял на Майдане. Очевидно же, что это очень разные задачи - выигрывать революции и проводить реформы, целью которых является долгосрочное улучшение жизни.
    Приэ том важно знать, что это правительство по сути - переходное, его задача - договориться о кредитах, получить их, а также обеспечить честные президентские и парламентские выборы. На президентских выборах сейчас лидирует Порошенко (ИМХО - лучший президент и лидер страны) с рзультатом 20-21%, второе место - Кличко (14-15%), третье - Тимошенко (около 10%). На паламентских коалиция партий Тимошенко+Яценюк, Кличко и Порошенко тоже получают устойчивое большинство и сфорируют коалиционное правительство. К тому времени как раз можно будет это спокойно сделать без обязательного учета "революционных заслуг".
    При этом некоторые действия нового правительства мне нравяться: запрет раздувать штаты, запрет на покупку за гос счет автомобилей, заказ чартерных рейсов и т.д.
    2) Отличная идея. Да, возможны проблемы с Россией в экономическом плане, но это неизбеждно если Украина хочет проводить самостоятельную политику. Поскольку Россия показала, что на любое решение Украины в политическом плане будет реагировать экономическими ограничениями, причем без обьявления санкций (будучи членом ВТО думаю России это будет не так просто сделать) - Украине нет смысла ориентироваться на такого парнера от слова "совсем". Лучше сейчас потерять некоторую долю экспорта, но перестроить экономику под западные критерии. Никто не хочет зависить от соседа, не уважающего ваш суверенитет и самостоятельный выбор.
    К тому же это даст возможность сократить армию (сейчас это 190 тыс солдат - зачем?) до приемлимых 30 000 хорошо оснащеных и тренированых солдат. Плюс возможность перестроить армию под образец стран - членов НАТО.
    3) Языковый закон - это был способ пиара Партии Регионов. Суть закона - если в какой-то области, районе, городе, селе больше 10% считают родным другой язык - его можно использовать в законодательно установленных сферах наравне с государственным украинским языком. Прикол в том, что на практике его применяли мало, потому что там где русский язык преобладает - он и раньше использовался в официальных документах.
    Разумеется, ни о каком запрете русского языка речь не идет, это все ад, треш и угар, расчитаный на бабок у подъезда и прочих невероятно умных и тонко чувствующих личностей.
    Собственно он заветирован и думаю к нему еще долго не вернуться. Его и отменяли-то потому, что это был пиар партии власти.
    4) Экономический кризис - это такое понятие, которое часто понимают по-разному. Поэтому лучше контатировать факты в экономике:
    - огромная проблема в экономике - это коррупция. Если отменить некоторые процедуры, а другие упростить - то потом взяток сильно уменьшиться, что даст большой экономический стимул;
    - налоговое бремя. Сейчас идут разговоры про уменьшение и упрощение налогов, что тоже может блаприятно сказаться на экономической ситуации;
    - реальная проблема в экономике страны - огромный внешний долг, и соотвественно большие выплаты по нему. Для того, чтобы вовремя выплатить их сейчас и занимают дополнительно деньги у ЕС, МВФ и США. Да, не очень хорошая идея. Избавиться от этого долга можно только имея и реализуя план по реформе экономики не насколько лет. Если новому правительству это удасться - замечательно.
    - была проблема с курсом гривни. Его искусственно занижали, что было не очень хорошо для импортеров. Сейчас гривна упала, так что в принципе эта проблема будет решена.

    То есть резюмируя - именно внешний долг и огромные выплаты по нему являються главной проблемой в экономике.
    68/1669
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (pokerukr @ 8.3.2014)
    В Киеве живу уже 10 лет, до этого жил на Севере и на Юге Украины.

    1. Меня состав правительства удовлетворяет. Все понимают, что оно временное и переходное. До выборов Президента 2.5 мес. никаких серьезных действий и реформ власть сейчас не будет предпринимать. Главная цель не навредить. Успокоить ситуацию и вернуть управляемость властью.

    Но возможность вооруженного конфликта вносить серьезные вызовы. Яценюк и его правительство для поиска компромиссов в стране и переговоров с ЕС и США о помощи, может подойти. Но для решения возможного вооруженного конфликта не очень.

    2. Для Украины вступление в НАТО единственная возможность обеспечить безопасность страны. С другой стороны нас туда вряд ли сейчас пригласят, тк все будут ждать как решиться конфликт.

    3. Сейчас в Украине действует языковой закон, написанный регионалом Колесниченко. Ярый защитник прав русскоязычных. Этот закон хотели отменить, но потом передумали, что бы не нагнетать ситуации. В целом вопрос языка, для большинства украинцев, стоит для Украинцев на 10-м месте.
    Языковых законов у нас было несколько, но все равно процент русскоязычных граждан по стране всегда был примерно одинаков.

    4. Кризис в экономике есть, но Украине не в Африке и с голоду и холоду никто не будет умирать. План выхода всем известный.

    1) Уменьшать расходы на содержание власти и пресекать коррупцию и воровство. Вроде новое правительство, уже сказали, что летать будут на эконом классах, от представительских машин откажутся, все государственные дачи и особняки приватизируют. Это выглядит как популизм, но я думаю, что это важно, если пойдет такой трэнд и мода, то все чиновники на местах начнут также экономить. До этого все высшие чиновники пытались наследовать Януковича с его тягой с роскоши, коррупция и воровство было введено в норму.

    2) Обеспечить свободу предпринимательства и бизнеса. Очень сильно оно ограничивается деятельностью чиновников, правоохранителей и судов.

    В среднесрочной перспективе думаю этих 2 направлений будет достаточно.

    В краткосрочной перспективе и нас много долгов, пустая казна, но огромная социальная нагрузка пенсии, пособия, бюджетники, МВД, армия итд.
    На это все нужно искать кредиты. Вроде ЕС и МВФ готовы предоставлять, других вариантов нет.

    Я не вижу причин почему Украина должна быть бедной страной, есть достаточно ресурсов, есть трудоспособное и образованное население. Если добавить адекватную власть и правила игры, то должны нормально развиваться.


    Цитата (SuvorovAlex @ 9.3.2014)
    "С 2009 года все иностранные фильмы, кроме российских, в широком прокате дублируются и озвучиваются на украинском языке.
    "Неподготовленным" киноманам приходится ехать в соседний Белгород или ждать релиза на DVD.

    ТВ не смотрю, но найти спортивную трансляцию украинского телеканала, где хотя бы один комментатор говорит на русском языке - очень сложно. Проще через интернет смотреть рос.трансляцию."

    Ну это естественный процесс, который затянулся на самом деле. Это естественно, что в стране Украина - основным языком должен быть украинский, тем более что такой язык есть, существует, а не выдуман. И реально последние годы речь использование украинского языка внедрялось повсеместно, но не притесняя русский. Как бы всё понимаю, но Прибалтика тоже была СССР 20 лет назад и Казахстан тоже и он даже партнёр России в ТС, но мне интересно, а как же там обстоят дела с трансляциями футбольных матчей на русском языке или просмотр фильмов в кинотеатре на русском? Я был и в Астане, Риге и Юрмале - так вот говорить там на русском можно в принципе свободно, но вот пресса/кино/телевидение даже близко не дотягивают по русскоязычности к Украине. Давайте приведём в пример другие республики СССР - азиатские или кавказские. Вы ещё будете поняты на русском в Тбилиси или Кишинёве, Баку или Ташкенте. Но вряд ли вы по приезду в Азербайджан сможете спокойной посмотреть новый фильм в русском дубляже? Но я отчего то ни разу не слышал о том, что там русский притесняемый или не дай Бог за него вводятся какие то ограничения. Это выглядит так же нелепо, как если англичанин будет недоволен тем, что по приезду в Россию ему не дают свободно купить газету в переходе на английском, посмотреть трансляцию любимого регбийного матча на родном для него языке, так что делать вывод, что английский притесняется в России? Звучит бредово, но аналогия по-моему вполне уместна. В Эстонии так вообще всё сложнее и сложнее быть понятым на русском. Ребята, это естественный процесс для любой страны - основной язык должен быть в Украине украинским и Украина одна из последних стран, кроме Беларуси, где русский вообще не притесняется ни капли, спокойной относятся к русскоговорящим гражданам(исключение - пара областей на Западной Украине), так что меньше верьте политикам и больше просто используйте разных источников.


    Цитата (Maral4ik @ 9.3.2014)
    Старое видео,но хочется верить,что это правда
    69/1669
    Ответить Цитировать
    2
  • Мое мнение по некоторым вопросам на эту горячую тему:

    1) Нынешнее руководство Украины не представляется мне компетентным. Также большие сомнения насчет компетентности будущего президента и правительства, которые будут выбраны на волне революционной эйфории

    В ситуации острейшего кризиса, МВФ скорее всего не упустит возможности нагнуть Украину по полной своими условиями и потребует ряд серьезных уступок, которые вряд ли будут равнозначны тем деньгам, которые получит Украина.

    Ну и не понятно на какое время Украине этих денег хватит. И в ближайшем будущем возм будут уже новые "Майданы", не довольные уже новой верхушкой

    2) Если смотреть на ситуацию по Крыму исключительно с политической стороны, то для России присоединение полуострова выгодно не столько как увеличение собственной территории, сколько как сдерживающий фактор возможного расширения НАТО на восток
    После референдума и вхождения Крыма в состав РФ, в НАТО не сможет войти Украина, тк туда не могут принять страну, имеющую не урегулированные территориальные конфликты.

    Собсно такой же ход Россия сделала в Грузии и такая схема уже опробована. Причем без каких-либо серьезных последствий для России

    Кроме всего прочего, опять же с геополитической точки зрения, это серьезный сигнал другим соседям

    3) По идее такие референдумы как в Крыму, возможно с успехом могли бы пройти и в других областях Восточной Украины.
    Но тут Путин опять же адекватно понимает, что подобная операция на всей Восточной Украине прошла бы с гораздо более острой реакцией от всех ведущих стран

    А с учетом того, что Крым раньше входил в состав РСФСР, предполагаю, что западные страны скоро остынут.
    Конфликты по Абхазии и Осетии уже практ всеми забылись

    4) Будут ли себя чувствовать украинцы ущемленными?
    Скорее всего будут, но далеко не факт, что все.
    Опять же возможно, что многие в восточных областях будут лишь завидовать судьбе Крыма

    Но в долгой перспективе украинцы думаю даже выиграют. Тут можно опять же посмотреть на примере Грузии.

    Саакашвили был откровенно не дружески настроен по отношению к России. Войди тогда Грузия в НАТО и в др возможные союзы, я думаю между странами был бы введен жесткий визовый режим, Россия была бы наглухо закрыта для товаров из Грузии и тд и тп.
    Т.е пошел бы необратимый процесс.

    Теперь же, когда Саакашвили ушел, не оставив при своем президенстве никаких невозвратных документов, отношения между странами снова входят в нормальное продуктивное русло. От этого обе страны лишь выигрывают

    Ну и собссно с Украиной думаю будет примерно схожий сценарий, тк я совсем не уверен в долгожительстве нынешних февральских и будущих майских руководителей
    70/1669
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (TeddyKGB @ 11.3.2014)
    Лёша, так по твоей логике получается, что Япония может захватить Курилы, все тоже в итоге быстро успокоятся и будут довольны? 3-й мировой войны то вроде не намечается, а если она и состоится, то даже не нужно будет собираться на фронт, сразу все по домам полягут.


    По моей логике в Абхазии, Осетии и Крыму серьезная часть граждан имеет рос паспорта, не хотят входить в состав Украины и Грузии, а хотят быть в составе России


    Не вижу никакой аналогии с Курилами
    Сообщение отредактировал Gump - 11.3.2014, 14:53
    71/1669
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (TeddyKGB @ 11.3.2014)
    Аналогия самая прямая, Курилы принадлежали Японии до 2-й мировой войны, как известно, аннексирование этих территорий до сих пор документально не оформлено. Любопытно другое, осенью 2012 года проводили опрос жителей Курил относительно их желания присоединится к Японии, будучи уверенными что все ответят категорическим отказом. Результаты этого опроса до сих пор неизвестны,но похоже что результат был весьма неожиданным для чиновников из Москвы. Будет желание - почитай статьи в инете.
    Такие дела, в политике всегда есть система противовесов, если её нарушить, можно оказаться в изоляции.


    Только Россия должна бояться оказаться в изоляции?

    По вопросу Крыма я уже обосновал свою точку зрения несколькими постами выше.
    И как я уже написал, думаю, что Россия, что Украина, от этого в долгой перспективе лишь выиграют


    А какое обоснование есть у пендосов по Сербии, Ираку, Ливии и тд? Там же вообще фактически беспредел был
    Они не боятся оказаться в изоляции?

    Холодная война с США закончилась лишь на словах. По факту же, и США и Россия продолжают ее вести. И Россия в последние годы выглядит все более весомо, от чего пендосы все чаще скатываются в истерики от собственного бессилия и от того, что их голос становится все тише

    Конфликты в Грузии и Сирии фактически были решены по сценарию, который предложила наша страна.
    Операция со Сноуденом, для ссоры пендосов с европейскими и латиноамериканскими странами, думаю по достоинству и сполна будет оценена значительно позже
    Вывезти и приютить у себя действующего президента Украины - тоже сверхграмотный ход для последующей информационной войны


    В общем внешняя политика Путина мне кажется правильной и последовательной

    Если бы еще навел порядок внутри страны с коррупцией и этническими группировками, то лично у меня к нему претензий бы вообще не осталось.
    72/1669
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (... @ 12.3.2014)
    по россии не принципиальна сумма- более важно что при ввозе в ес и при вывозе из ес в любом случае по их требованиям не больше 10к евро. только по ввозу и вывозу россии еще хуже= 10к долларов а не евро.. пишу не по этому.=== после консультаций с заинтересованными игроками после вены и монако окончательно примем решение о возможности создания услуги по получению ЛЮБЫХ сумм в любом городе ,где будет этап епт, .а в перспективе и просто для любой кеш-игры ,где угодно в шенгене....... идея в том ,чтобы в любом из трех городов=москва+киев+минск. перед поездкой (или во время ее в любой момент, что тоже важно--многим это нужно срочно в любой день епт, и уже находясь там-если под уровень кеша не хватает или быстро проиграны привезенные) иметь возможность вносить депозит в киеве-минске-москве, а получать в городах европы, где этап епт. причем практически одновременно с разницей в минуты, отдавая или получая... это особо важно кеш-игрокам. не менее важно по окончании этапа не рисковать тем кто выйграл ,а просто отдавая там же в европе-гарантировано получить деньги ,опять же по желанию, в москве-киеве-или минске..причем также сразу, а не с задержкой.. тут главное гарантия -безопасность. для всех. и перед государствами рос-укр-рб не светится никто... готовы ли игроки за эту услугу платить? цена вопроса предварительно 2%.??????????? если выскажешь мнение нужна ли услуга на постоянной основе--и коллеги присоединятся---будем признательны...


    1) 10к евро или долларов - это без декларации. С декларацией - вывоз из России любой суммы, как и ввоз в ЕС
    (по крайней мере так было и изменений в эти правила вроде еще так и не внесли, насчет чего собств и был вопрос)

    2) Лично я 2% за деньги вряд ли готов платить
    Не помню чтоб не нашел возможность найти кеш в обмен на старс/букерсы или что еще чаще, взять у тех кто доехал хорошо в турне/кеше
    73/1669
    Ответить Цитировать
    3
  • Некоторые выдержки из поста Навального недельной давности:

    "Последствия "присоединения" Крыма будут крайне невыгодны России в долгосрочной и среднесрочной перспективе.
    - форсирование расширения НАТО;
    - форсирование развертывания ПРО непосредственно у наших границ;"
    .........


    "- ну, хорошо, присоединения ты не хочешь. А что делать тогда? Какой выход?

    Ничего оригинального:
    - расширение автономии Крыма;
    - гарантии использования русского языка для всех, кто хочет на нём говорить;
    - гарантии не вхождения Украины в НАТО;
    - гарантии бессрочного и бесплатного пребывания в Крыму Черноморского флота РФ;
    - амнистия для участников той странноватой власти, которая сейчас в Крыму, и гарантии от уголовного преследования."

    ____________________________________________


    Интересно, с чего радикальные товарищи, пришедшие к власти в Украине, вдруг стали бы давать такие гарантии?
    С чего вдруг будет форсированное расширение НАТО, если Украина в состав НАТО теперь не сможет войти? Около каких границ будут размещаться ПРО?
    Все процитированное к сож можно назвать чушью.


    Почитав эти высказывания Навального, прихожу ко мнению, что до президенства в такой стране, как Россия, он явно не дозрел. Вылавливать грязных на руку чиновников - да, у него получается. Возм и президентом такой дружелюбной страны, как Швейцария он мог бы быть


    Но для руководства страной, которая наряду с Китаем являются единственными противовесами пендосам, Навальному надо подтянуться в вопросах внешней политики.
    А то все эти его гарантии, которые он предлагал получить от Яценюка и ко, могли бы выглядеть также дешево и примитивно, как пустой базар пьяного Ельцина "Я не дам бомбить Сербию"
    Все вроде знают какой был результат

    _______________________________________


    Насчет Украины:

    Кризис там сейчас запредельный и скорее всего это только начало.
    Ну и с помощью от западных стран, судя по суммам тех подачек, которые сейчас обсуждаются, жителей Украины похоже просто нае..ли
    Думаю как минимум весь восток Украины сейчас завидует судьбе Крыма


    Ну а те санкции, которыми пугали Россию, и которые уже были реализованы Западом, пока представляются откровенно смешными
    74/1669
    Ответить Цитировать
    54
  • И Зенит, и Семак - отлично выступили.

    Если бы также достойно отыграли дома в 1м матче, то вообще бы могли проходить
    75/1669
    Ответить Цитировать
    15
  • https://www.gipsyteam.ru/article/3981-tellzy-november-nine

    Помоему дополнит аргумент, говорящий за то, что турниры должны играться без таких длительных перерывов
    76/1669
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (' date='20.3.2014)
    Привет, не удивляйся топику :)

    Во первых спасибо за блог и мысли в нем, постоянно тебя читаю и многими постами руководствуюсь в жизни (как например про волны в жизни из 3х частей).

    А во вторых я собрался делать своей проект в интернете...... Вспомнил что ты стоял у истоков бетфлопа и подумал, пожет сможешь поделиться опытом : с кем сотрудничал, остался ли доволен, на какой примерно бюджет стоит расчитывать и т.д.

    Извини если спрашиваю какую то секретную инфу. Никаких подводных камней нет в моем сообщение.

    Спасибо за внимание, твой олдскульный читатель :)


    Привет, спасибо за добрые слова

    Вначале я думал делать форум с одними людьми, но это было нечто. Они сами предложили вначале сделать бизнесплан за 2 дня вроде в мае 2009го. Прислали этот план где-то в окт-ноябре, когда я про них уже забыл

    В итоге договорились с Гномом. Он должен был отвечать за реализацию проекта, общение с програмерами и тд
    На мой взгляд опять же все было нереально медленно. Пожелания форумчан реализовывались неделями
    Про некот более сложные мои идеи тут вообще говорить не приходится

    В общем на все про все мы вложили всего лишь по 5к каждый и на этом все встало. Понятно, что я изнач думал совсем о другом масштабе проекта
    Вышел я оттуда также за 5к, вложив в проект своих месяцев 7-8 активного участия, что по тем временам я оцениваю в оч большую сумму

    Резюме: самое главное найти грамотного энергичного трудолюбивого партнера/исполнителя. Это пожалуй основная составляющая в развитии любого проекта.
    77/1669
    Ответить Цитировать
    4
  • Недавно только я упоминал про Сербию

    Статья к "юбилею" напоминает, как это было

    http://top.rbc.ru/society/24/03/2014/913175.shtml
    78/1669
    Ответить Цитировать
    2
  • Уже неск дней в Вене

    Старс постарался с местом проведения, в итоге ЕПТ проходит в центре города во дворце Хофбург

    http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86%20%D1%85%D0%BE%D1%84%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&stype=image&lr=10371&noreask=1&source=wiz

    По оценкам тех, кто был тут 3 года назад, когда ЕПТ Вена проводился последний раз, сейчас здесь знач более людно. То ли народ за полтора месяца после Багам и Довилля соскучился по игре и поднакопил денег, то ли Европа потихоньку начинает выходить из кризиса

    Кеш игры помоему больше, чем я видел на любом ЕПТ до этого:
    1 стол ПЛО 50-100 евро и 3-4 стола 20-40
    Составы правда не самые дармовые, но все равно практ нет тех, кто не делает ошибок. Причем даже у регов встречаются на удивление грубейшие лики пре

    За первые 2 дня выиграл тыщ 10 на 20-40. Потом за 2 дня проиграл 30 на 50-100. Стол был вчера оч приличный, но если возвращаться к тому же префлопу, то ошибки из восьми оппов похоже не делал лишь Рони. Что с учетом не самых глубоких стеков было удивительно наблюдать от других

    Хоть в целом там и плюсовая по моему мнению, но наличие финансов поддавливает и поэтому видимо продолжу дальше тока 20-40

    В мейне доходил до 60-80К, но в конце дня проиграл 3 банка, один АК в ДД (по 15к каждый поставил), 2 других в крупных банках, которые возм потом захочу тут обсудить

    Хоть и осталось в турне 17к, но бум сеня бороться

    Оч неохота очередную поездку записывать в разряд не сложившихся
    79/1669
    Ответить Цитировать
    22
1 3 4 5 6 25 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.