Замазкой пахнет!!!! М-м-м-м-м!!!

Последний пост:15.12.2018
945
Статистика
Всего постов
8136
3,873,954 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
07.07.2018 +560
15.09.2018 +465
28.09.2017 +463
02.10.2018 +406
21.10.2015 +362
Лучшие посты читателей
Criceta +534
maksim +441
Belysh +421
EyeShield77 +368
sandr1x +344
Самые активные читатели
1 363 383 384 385 386 405 407
  • Пора прощаться
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Пора уже прощаться за прощаемся не от главного.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    95
  • Идея создания нового покеррума в 2016 всем казалась абсолютно абсурдной, глупой, бесперспективной и неадекватной. И это совсем не вяжется с тем насколько вроде бы компетентные люди стояли у руля. Однако если взглянуть на историю под другим углом (что под рум был предварительно заготовлен ботнет) и вспомнить ПокерДжоб, то многое становится на свои места.
    Давайте по порядку. В конце 2014 года внезапно появляется некий меценат-ноунейм, который будоражит все коммьюнити ГТ - некоторые крутят пальцем у виска, а некоторые - готовы ставить деньги на то, что это некий лохотрон. Он спонсирует начинающих игроков, заключает с ними контракты, платит им безумную по меркам их аби зарплату и кажется, что готов вкладывать в это десятки, если не сотни тысяч долларов. Любому вменяемому человеку со стороны кажется, что идея дикая и ну никак не может окупится в будущем, учитывая что в состав проекта брали не матерых профессионалов-хайроллеров, а зачастую слабоскилльных новичков-полулюбителей. Там была некая система фрироллов с очковой системой, и после некоей серии турниров, подводились итоги и игроков из топа местного лидерборда брали в проект и заключали долгосрочный контракт с еженедельной зарплатой. Само собой игрокам, катающим аби выше 10 тратить время на эти ладдеры было не интересно, поэтому проект укомплектовывался преимущественно микролимитными новичками.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=92433 - Тут пример первого дневника их игрока. «И вот спустя 2 дня мы уже подписали контракт на 7200$ на 6 месяцев, из которых половина будет моей зарплатой, а вторая половина – это бай-ины в турниры» - из текста его постов видно, что условия убер-сладкие, особенно для типа, который катает биги по 1 доллару. Таких игроков у них в скором времени набралось несколько десятков. Прикинуть расходник владельцев проекта, а так же окупаемость можете сами.

    Параллельно они подписывают себе мини-тим-про состав (тот самый Angier, который позже будет и в ПокерГранте и IcewindL), и оба в своих постах пишут, что условия были такие, от которых нельзя было отказаться (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=18365&view=findpost&p=3133235 https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=43969&view=findpost&p=3230243).

    Кстати вскоре с тем дневником позже будет минискандал - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=92433&st=120 связанный с искусственной накруткой темы на гт при помощи вью-ботов. Цитирую Илюшана - «Лично я убеждён, что компания (в данном случае PokerJob), использующая подобные грязные методы продвижения, не может вести честный бизнес и рано или поздно проявит себя с самой худшей стороны. От имени администрации GT не рекомендую иметь с ними никаких дел. В случае повторения таких приёмчиков мы вынуждены будем применить против "покерджобщиков" более жёсткие меры.» После очной встречи с «инвестором проекта» его и Ванькины векторы резко поменяются, и они не раз будут писать хвалебные оды о Дмитрие («Дмитрий произвёл на меня очень приятное впечатление. Всё, конечно, бывает, но я редко так уж сильно ошибаюсь в людях.» «Кроме того, так как Дмитрий - очень успешный в бизнесе человек, то он привык побеждать и доверять своей экспертизе, поэтому переубеждать его и навязывать какие-то свои идеи и представления - дело очень непростое.» https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=95261&view=findpost&p=3452784). Интересно как Илюшану удалось вызнать о его успехах в бизнесе? Исключительно со слов Димы? А может быть это все связано с некими достигнутыми «финансовыми договоренностями», ведь совсем скоро после этого у покерджоба появляется баннер на главной. Кстати, когда искусственные накрутки не касаются сфер финансовых интересов Ильи, у него о них совсем другое мнение - вспомним его реакцию на тему о доказанных накрутках мошенником Филатовым на твиче и ютубе - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=9&view=findpost&p=5264352, где он называл это невинной шалостью.

    Так же бросается в глаза нарочито помпезное название этого «проекта» - Компания PJ Capital Group. Напоминает названия финансовых пирамид 90ых. Гугл кстати по этой компании не выдает ровном счетом ничего, кроме ссылки на приложение ПокерДжоба для андроида, из чего можно сделать вывод, что этой компании, скорее всего и вовсе не было, а была придумана для красивого словца в уши модерам и читателям ГТ.
    Кстати после этой встречи и заверений руководства ГТ что с Покерджобом все чисто, все волнения и подозрения публики по поводу того, что это некая пирамида и лохотрон успокоились.

    Проект при поддержке модеров обзаводится на ГТ якобы коропоративным акканутом - https://www.gipsyteam.ru/profile/POKERJOB и своей веткой - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=95261.
    По началу посты с акка Покерджоба подписывались как «Дмитрий (инвестор проекта #PokerJob)». Очень странное именование собственной должности, ведь он сам позже признается, что проект ПокерДжоб - по факту почти полностью принадлежит ему. К чему я все это? Позже этот Дмитрий заведет свой собственный акк и дневник (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=100255), но копаясь во всем этом материале и перечитывая тонну всякого бреда, меня не покидало ощущение, что никакого реального Дмитрия никогда не существовала, а его образ был создан только для личных переговоров, для легенды и, позже, для слива на него всех возможных помоев.

    Почему я так думаю?
    1. Это очень удобно для отсева всех лишних вопросов об окупаемости и смысле проекта - мол смотрите, есть некий дурачок-филантроп-олигарх, влюбленный в покер, для которого деньги = бумага, и к нему все вопросы.
    2. Полная анонимность. На все вопросы о том где он учился, работал, в какой сфере у него бизнесы и тд - он отвечал максимально общо либо вообще игнорил. (пример -https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=100255&view=findpost&p=3718664)
    3. Все признаки «лохотрона» - красивая ава с дорогой машиной, красивые истории в блоге ни о чем, обсуждение богатой жизни. Красивые фотографии (которые он потмо все потер, видимо легко гуглились в картинках). Попробуйте сами вникнутся и почитать- все это очень похоже на выдумки для лоха.
    4. Он постоянно пишет о том что у него несколько крупных бизнесов, 200 человек в управлении, но в то же время он не привязан к месту, постоянно передвигается и меняет место жительства и может управлять всем этим тупо с ноута (пример https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=100255&view=findpost&p=3882311). Сами представьте насколько это реально.
    5. При всем этом он проводит практически 24на7 время на форуме, отвечает лично на все самые тупые вопросы, участвует в пари где надо отыграть кучу микротуриков. Это учитывая что у него куча бизенсов и семья.
    6. По вопросам смысла, будущего и окупаемости Покерджоба он периодически отвечает ну полную дичь, постоянно повторяя про некую «капитализацию» (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=100255&view=findpost&p=3721342 https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=95261&view=findpost&p=3451388), что как бы намекает о его компетенции в вопросах экономики и бизнеса
    7. Не смотря на то, что Дмитрий 10 лет в покере и является ярым фанатом этой игры и мечтал стать профессионалом (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=95261&view=findpost&p=3451845) для участия в турнирах на пс со своими контрактниками он регает новый ник, ведь «так получилось, что очень давно не играл на покерстарс, и старый ник и почта были потеряны» (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=100255&view=findpost&p=3830374)
    8. Когда Дмитрий заводит свой акк, а с акка ПокерДжоб продолжает писать какой-то якобы менеджер, стилистика, пунктуация и орфография остается 1в1 схожий, и у меня полная уверенность что со всех этих акков писал один и тот же человек.
    9. Те кто встречались в Дмитрием в реале (кроме купленных Демидовых и Городецких) подмечали что он совсем не похож и не производил впечатления человека успешного и богатого. Так же несмотря на 10летний стаж покера, он не был замечан ни в каких оффлайн покерных событиях или сериях (не смотря на то что он писал что участвовал в них/собирается участвовать). Уверен, что для таких встреч использовался рандомный заготовленный мурзилка.
    10. Он появился ниоткуда так же резко, как и потом пропал вникуда

    Почему все это так важно - поймете позже, когда перейдем непосредственно к ПокерГранту.

    Вскоре к проекту присоединяется и тот самый MaxBNust, который выступал там вроде как главным менеджером. О нем Лжедмитрий отзывался чуть ли не как о сыне ("Много обсуждается тема работы Максима в нашем проекте. Хочу сразу сказать, что у меня нет абсолютно никаких вопросов по его работе. Мы постоянно находимся в прямом контакте. Я очень редко ошибаюсь в людях, и всегда вижу как тех с кем стоит работать, и тех к кому не стоит проявлять лояльность. К моему огорчению, многие восприняли не правильно приглашение Максима в нашу команду. Упреки связанные некоторыми моментами общения идут от первоначально оказанного неуважения сами участниками, что влечет дальнейшее не правильное общение. Общайтесь с Максимом также как общаетесь со мной и в ответ получите соответствующий." )
    В общем проект развивался на протяжении всего 2015 года, подписав несколько десятков четырехзначных контрактов. Упор как ни странно был сделан именно на массовом наборе слабых игроков, чем на подборе уже готовых игроков-профессионалов, которые более вероятно принесут проекту прибыль.
    Подозрение это вызвало к примеру у Агроморона который написал, что это все это очень похоже на сбор клиентской базы возможно под будущий покер рум (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=95261&view=findpost&p=3455643).
    Немаловажно и то, что одним из пунктов в контракте была игра на той площадке, на которой укажет руководство.
    Но об этом и начавшейся вскоре забастовке против ПС поподробнее в следующем посте (Если интересно - плюсуем).
    Сообщение отредактировал Zapahzamazki - 2.12.2018, 19:22
    957/991
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    345
  • Zapahzamazki, Дмитрий конечно реальный человек - с ним встречались многие, а далеко не только я с Ильей (мы тоже встречались). Врал он про свой прошлый бизнес или нет - это я не знаю. Мог и врать конечно, но миллион (миллионы) долларов он на затее с ПокерДжобом и ПокерГрантом просадил. Значит эти миллионы у него откуда-то были.

    На сотрудничестве с Грантом лично мы ничего не заработали. За "размещение" он ничего не платил, была стандартная партнерка, которая ничего не приносила, так как а) там никто почти не играл и б) были щедрые промо для игроков. В итоге наш доход составлял 30 долларов в месяц и "акции" рума, стоимость которых ноль. На момент появления рума проект ПокерДжоб влил уже кучу денег в игроков и работал довольно давно, с румом сотрудничало куча популярных в России игроков, сам Дмитрий говорил вполне разумные вещи про его планы развития: копия старого софта Покерстарз (простой но функциональный), описывал различные маркетинговые акции, направленные на новичков, которые звучали вполне неплохо, ПокерДжоб показывал, что у него есть большой маркетинговый бюджет и так далее. Проект не выглядел однодневкой, но получилось то, что получилось.
    126/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Только что проснулся, а тут как раз Соул с литрами воды объявился. Спасибо, Ваня, я хоть умылся
    43/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    103
  • allianze, Не понял почему воды, но ок.
    127/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Soul, потому что у тебя моча святая
    26/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Подъехали тяжёлые шутеечки.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Soul, вы говорите что 30$ в месяц а пруфов никаких не предоставляете, Илья тоже говорил...... в итоге что мы получили ? - Лож! Вы мне поверите на слово?
    Цитата (Soul @ 2.12.2018)
    allianze, Не понял почему воды, но ок.
    21/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • BLAZHKO_SLVK, Доступ к этим цифрам был у нескольких людей, правда что-то мне подсказывает, что нашим бывшим сотрудникам вы тоже не поверите. К сожалению скрины из партнерки я выложить не могу, так как она уже давно закрыта и не работает, но при том количестве игры, что было на покергранте, других цифр быть и не могло. Я думаю там суммарный рейк ВСЕХ (а не только наших) игроков составлял единицы тысяч долларов в месяц, ну может быть 10-20к максимум.

    Если что я всеми руками за то, чтобы любые слова в таких финансовых темах подтверждались фактами. Первый за это голосую. Только это должно распространяться на обе стороны. А то ЗЗ огульно всех обвинять абсолютно не разбираясь в теме - это нормально, а мне ничего без десяти заверенных нотариусом скриншотов писать нельзя. Пусть ЗЗ приведет хоть один факт того, что мы какие-то деньги заработали на сотрудничестве с Грантом. Тогда и будем обсуждать.
    128/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Цитата (Zapahzamazki @ 2.12.2018)
    Дмитрия никогда не существовала, а его образ был создан только для личных переговоров, для легенды и, позже, для слива на него всех возможных помоев.


    я не могу утверждать что на Гранде небыло ботов, т.к. темы на форуме скорее всего говорят об обратном, но вряд ли гранд создавался чисто для мутных схем, т.к. слишком дорого делать рум + получать мальтийскую лицензию для таких целей. Слишком много денег вкладывали в этот проект что бы он изначально делался для обмана. Доха покер тому пример, сделали все красиво и быстро, тут же ситуация другая, на мой взгляд(да и писал я это где то раньше) рум опустился из-за того что все изначальные усилия были направлены только на регов, которые мало того что получают не мало так и еще и выносят с рума столько же.
    48/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я плюсанул, очень интересно, что было дальше! Не часто узнаешь, что человек, с которым ты встречался лично (правда, всего дважды) и раз пять говорил по скайпу и телефону, был ненастоящий :)

    Больше всего интересует, как именно мы (Джипситим) срубили бабла с ПокерГранта при условии, что все знают, что там не было трафика (и именно из-за этого они и запустили там ботнет), и в чем был коварный замысел Дмитрия и его "кукловодов" - для чего они вбухивали кучу денег в ПокерДжоб и ПокерГрант, в основе которых лежали совершенно нереалистичные бизнес-модели, потому что, как справедливо заметил великий срыватель покровов Ринат "идея создания нового покеррума в 2016 всем казалась абсолютно абсурдной, глупой, бесперспективной и неадекватной". Помню, примерно в таких выражениях, но чуть помягче, я говорил это Дмитрию, а он улыбался, будучи уверенным, что разобрался в индустрии лучше.

    Да, еще вспомнил. "Легенда" у Дмитрия была всё-таки посильнее. Он не говорил, что непосредственно занимается своими бизнесами; напротив, подчеркивал, что передал управление в руки менеджмента, и у него масса свободного времени.
    23/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (ilushan @ 2.12.2018)
    Он не говорил, что непосредственно занимается своими бизнесами; напротив, подчеркивал, что передал управление в руки менеджмента, и у него масса свободного времени.


    Он что, идиот?
    Я даже не знаю, какая из сторон (рассказавшая или поверившая) наивнее.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Почему самого Дмитрия не пригласить в беседу, раз о нем и его проекте идет речь?
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Меня не существует - я миф ;))))))))))
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Илья побывал в несуществующей машине дьявола, когда мы с ним ехали по Арбату. Классная машина - 500 лошадок, жаль тоже выдуманная;))
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Dmitriy_PJ, а под каким ником последний год сидел на сайте? Год не активен, а тут бац и в теме.
    открой личико Гульчатай (с)
    39/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • gurgen064, гуест;))
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а тем временем NL_Profit вернулся в строй на старзах и во всю катает хайролеры

    P.s Сорян если уже боян:)
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Dmitriy_PJ @ 2.12.2018)
    Илья побывал в несуществующей машине дьявола, когда мы с ним ехали по Арбату. Классная машина - 500 лошадок, жаль тоже выдуманная;))


    Dmitriy_PJ,
    О, добрый вечер.
    Это конечно все смешно и очень интересно.
    В прошлый раз от представителей Покергранта так и не удалось услышать четкого ответа.
    Вы резко пропали, а все ваши "коллеги" открестились, в нужный момент сославшись на то, что они якобы не при делах.
    Вы признаете, что боты в руме ПокерГрант все таки были?
    Илюшан вроде как согласен с этим.
    958/991
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 363 383 384 385 386 405 407
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s