Замазкой пахнет!!!! М-м-м-м-м!!!

Последний пост:15.12.2018
945
Статистика
Всего постов
8136
3,881,141 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
07.07.2018 +560
15.09.2018 +465
28.09.2017 +463
02.10.2018 +406
21.10.2015 +362
Лучшие посты читателей
Criceta +534
maksim +441
Belysh +421
EyeShield77 +368
sandr1x +344
Самые активные читатели
1 329 349 350 351 352 371 407
  • Вставлю свои пять копеек. В один определенный момент решил я значит что хватит с меня жизни покерной. Семья все дела и нужен стабильный доход.
    Дальше плаксивая история тут на три страницы, но по итогу когда я наконец выбрался на реально приличную зп.
    Показатели фирмы были так себе, но когда я взялся за работу....Показатели выросли и бились все планы и ожидания и тд. Но как только все стало хорошо, меня пригласили на "пересмотр зп в еще более лучшую сторону" а по факту послали на хуй.
    То есть еще попутно обосрав везде где только можно, в общем справился управляющий на славу, молодец, желаю я ему всего самого наилучшего.
    По итогу я с семьей и двумя детьми оказался в досточно сложной ситуации плюс у меня алименты для малой которая живет в Москве с моей бывшей женой.
    Работу я потерял за один день, дальше конечно было прилично тяжело так как жил в другой стране. По итоге разослал везде резюме и можно сказать чудом нашел себе что то на другом конце земли. Живу тут один, коплю деньги для малых и уже не уверен даже примерно в завтрашнем дне.

    Пытался найти что то в Москве, но к сожалению максимум что можно найти сейчас это 100-150К в первые пару лет, а моя область нафиг никому не сдалась, так что фактически нужно начинать заново... Ну или уже крайний вариант был идти назад в совсем старую свою сферу, но там опять же начинать надо было с 100К и возможно постепенно вышел бы на 200К и это Москва. При учетах расходов на семью и жилье, я думаю было бы тяжело. Как в принципе еще легко может быть.

    В оффе сейчас значительно выгодней играть, чем работать на кого то. Больше свободы и все зависит от тебя, а не так как в моем случае к примеру. По этому пока можно наживать в онлайне, играйте онлайн. Дальше едьте наживайте в офф. Мест где до сих пор достаточно просто иметь 5К в месяц огромное колличество. Взять хотя бы тот же вегас, хоть расходы и огромные, но вот друзья стабильно там наживают при среднем уровне игры.

    Так же давайте не забывать, что огромное колличество мест уже занято где хорошо платят, и без образования или связей туда не пробиться, да и програмирование сейчас не настолько простая ниша для заработка. А всякие фрилансеры по тихоньку перестают уже получать нормальные деньги.

    Сорян за ошибки, тут иероглифы на клаве) и писать проблематично на русском)))

    Но главный мой совет, это копите деньги... откладывайте постоянно. Так как никто не застрахован, что завтра может быть полный пиздец. У меня еще и машину новую из под дома угнали в догонку и тд. По итогу я будучи топ топом оказался в полной жопе примерно за один день. Я жил красиво и не особо откладывал деньги в итоге меня именно по этой причине еще и нагнули на бывшей работе, так как даже огрызнуться без денег и с двумя детьми у меня не было возможности, хотя очень об этом жалею...но вот так сложилось к сожалению. Так что откладывайте деньги, тогда хоть будет время подумать и поискать что то приличное для себя.
    6/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    129
  • DonkVsFish, можно было бы еще посоветовать не заводить троих детей, если не знаешь на что их содержать. но это так, на любителя
    15/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -62
  • Люблю истории про успешных покерных друзей, но сам я гриндить конечно-же не буду!
    23/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (mikerrr @ 14.11.2018)
    DonkVsFish, можно было бы еще посоветовать не заводить троих детей, если не знаешь на что их содержать. но это так, на любителя


    Если ты прочитаешь внимательно то я получал очень приличные деньги как до работы на дядю, так и во время. Поводов переживать у меня не было скажем так, но оказалось все наоборот.
    Я больше скажу у любого могут начаться проблемы в любой момент к сожалению это реальность(

    И из за подобных советов мы и вымираем, я лично считаю что дети это лучше что я могу сделать в принципе и для меня огромный стимул работать и развиваться, так как не живешь по фанчику только для себя. И так получилось что у меня двойня родилась во втором браке, это я бы сказал очень дорогое удовольствие и еще больше пинает меня крутиться.
    Но в любом случае оффлайн кеш сейчас значительно выгодней чем работа в фирме пусть даже и за 300К в месяц. Хоть с виду и кажется что столько стрессов и тд, но в работе их не меньше, а зачастую больше. И убрать тебя не могут по прихоти кого то, тут ты сам себе хозяин ну и вышка конечно это свое дело какое то... но это вообще очень сложно и нужны фин средства.
    Так что копите денюжку, гл.
    7/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
  • Цитата (DonkVsFish @ 14.11.2018)
    Пытался найти что то в Москве, но к сожалению максимум что можно найти сейчас это 100-150К в первые пару лет,



    Спрашиваю без подьеба: это мало?
    Для Москвы / для тебя / для семьи с тремя детьми / для {свой вариант}
    15/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (KirillZ @ 14.11.2018)
    Люблю истории про успешных покерных друзей, но сам я гриндить конечно-же не буду!


    Я к стати сейчас попытаюсь обязательно сделать себе визу в штаты) Мне попроще у меня их 8 или 9 было уже.
    Вроде можно даже из азии спокойно сделать себе визу и билеты стоят что то около 450 баксов.
    Чисто как запасной вариант, так как игра там нормальная но расходы очень большие. Но в любом случае я уже очень хорошо вижу, что игрой сейчас вполне можно набить приличный запас, а дальше уже нужно пытаться что то свое открыть.
    Но это мои планы так сказать. Ну и конечно сейчас подушку себе собираю, на случай если от сюда тоже попрут, что вообще изи)
    8/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • DonkVsFish, сколько лет ты зарабатывал покером на жизнь? И сколько из них оффлайном? "Больше свободы", "все зависит от тебя" и прочая романтика, которая свойственная людям далеким от покера, отсюда вопросы.
    17/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (EV0 @ 14.11.2018)
    Спрашиваю без подьеба: это мало?
    Для Москвы / для тебя / для семьи с тремя детьми / для {свой вариант}


    У всех свои запросы, у меня так получилось что с 18ти лет я ни одного месяца не зарабатывал меньше чем условные 5К и конечно очень привык тратить деньги, хотя сейчас активно пытаюсь сдерживаться.
    Но немного об моих тратах- у меня есть дом в подмосковье который я оставил бывшей жене для малой, и отправляю алименты 600уе в месяц + отдых раз в год и подарки. Дальше квартира в Киеве это 450 баксов снимаем 65 квадратов за городом. Дальше на няню деньги не тратим, помогает мама жены.
    С двумя полуторолетками очень тяжело одному справиться поверьте просто на слово. Памперсы + еда малым и одежда по сезонам, а они быстро ростут... где то 800 все вместе. Итого получается 450+800+600 это база без нашей с женой еды и вообще чего либо. Итого если посмотреть на зп 100К что сейчас по курсу примерно 1500уе или 2300уе. А у меня просто затрат в месяц 1850.... По этому жить то возможно, но сложно так скажем.

    Конечно был бы я один то 150К хватало бы вообще на все что угодно.
    9/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (RV-- @ 14.11.2018)
    DonkVsFish, сколько лет ты зарабатывал покером на жизнь? И сколько из них оффлайном? "Больше свободы", "все зависит от тебя" и прочая романтика, которая свойственная людям далеким от покера, отсюда вопросы.


    3 последние года я не играю, до этого 10 лет играл в онлайне/оффлайне и тд. Минусовых месяцев могу пересчитать по пальцам за все время и могу точно сказать что поле оффлайна сейчас бьется с запасом, если бьете условно нл10 на старзах к примеру.
    Мне 33 года если что. Сейчас к стати начал играть офф паралельно с работой, очень нравится.

    Но мы заоффтопились, просто я рассказал свою историю человека, который попытался убежать из покера в работу на дядю. И вот реально никому не пожелаю подобного опыта, лучше на сегоднящний день катать и переквалифицироваться на оффлайн за пределами совка. И те кто думают что уйдя в работу будет стабильность, это все не так просто и без опыта работы + спец знаний сложно найти норм работу, к стати сейчас уже очень много написано о профессиях которые стали не выгодны и люди просто остались ни с чем кроме опыта в десятки лет, который никому не нужен и не пригодится им. Про оброзование я вообще молчу, все работают не по диплому.

    И огромная масса читателей этого дневника вообще у себя не сможет найти работу больше условно 500уе в месяц. По этому офф кеш где на 1-2 можно иметь стабильно по 3К и бить все расходы + отклыдывать намного выгоднее для них как будущее, чем поиски работы на заводе. Но опять же главное получив деньги в руки, копить их и не просрать куда то.... у меня таких жизненных историй просто навалом. Как говорится все приходит с опытом.
    10/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Дискуссия на самом деле интересная.
    Рассуждения и сравнения *работа-покер* и кто что для себя выбирает.
    Наверное все зависит от того, что заложено в человека и к чему он стремится, но также жизнь штука изменчивая и никто действительно не застрахован от перестройки как в сознании так и по форс-мажорным обстоятельствам в жизни.
    По себе могу судить. С покером началось в 18 лет, был так же выбор, пробовать идти по карьерной в Москве или пробовать покер, который в первые моменты овладевает сознанием настолько, что вот эта мечта большого выигрыша не успокоится никогда. Дальше много всего и что сейчас
    -Работа которая приносит 130к, но при этом пон-пятница с утра до вечера а в некоторые дни приезжаю к полночи и плюс выходные иногда также подзабиты.
    -В покер играю перед работой, 2 часа на игру. 20к в месяц.
    C одной стороны, работа мне не приносит удовольствия, но при этом есть вроде стабильность и рисковать в наше время было бы глупо.
    С другой стороны, ожидание в покере вроде как выше, но никаких гарантий и риски остаться без дохода, куда выше чем на работе.
    Выбрал для себя нейтральный подход, пусть пока покер приносит хоть что-то, бр строится, а что будет дальше посмотрим. Работа есть (тут правда скажу честно, устроился по своим связям, без них реально тяжело, либо удача, либо мозги и талант), есть свое жилье и 130к на семью из трех человек вполне, жить можно, все зависит еще от построения финансов в семье.
    ==
    В один день я думаю что покер все же для меня в приоритете, я бы хотел играть откуда я хочу и комфорт который дает игра, он превыше всего.
    В другой день я думаю, а что если онлайн загнется (отмена рб везде, боты и тп, всевозможные запреты в РФ...), само собой народ который катал, вынужден будет идти искать работу.
    Так что оскорбляя друг друга в отношении "неправильного мнения" получается бессмыслица. Каждый сам свой путь выстраивает.
    ==
    И последнее что хотелось бы сказать.
    Мы участвуем в дискуссии как последние самураи. Было бы логичнее обсуждать данную тему от лица, только что пришедшего в игру (скажем увидел Филатова в инсте и решил что тот не врет и задепил), у меня кстати друган таким образом 10$ кинул, в первый день крутанулся до 20$ и тут же позвонил мне и расписал свои три месяца где он уже на 50 лимит начинает выходить. Что сейчас посоветовать тому кто бросает учебу, не хочет идти работать, а выбирает покер. Поставьте себя на их место сейчас. Мы то с вами начинали тогда, когда было сладко и пошло поехало.
    Мое мнение такое.
    В регионах, где реально трэш и люди могут работать за 15-20к а то и еще меньше, покер был бы шансом, причем весьма осязаемым.
    В Москве вариантов больше...я бы не посоветовал начинать здесь игру.
    ==
    И вопрос к тс, коль он рассказал свою историю.
    Скажем завтра, весь онлайн вымер и его не стало. Какие дальнейшие шаги? Готов ли ты морально искать, узнавать, да и вообще работать (кем бы то ни было).
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (DonkVsFish @ 14.11.2018)
    По этому офф кеш где на 1-2 можно иметь стабильно по 3К и бить все расходы + отклыдывать намного выгоднее для них как будущее, чем поиски работы на заводе.


    Это полная чушь, на 1-2 с эффективным стеком в 100бб ожидание при том что ты хорошо играешь и за столом фиши, не больше 10 долларов в час. Учитывая фактор отсутствия хорошей игры и отсутствия игры вообще, 3к в месяц на 1-2 это космический результат.
    24/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мне кажется, что зря все набросились на соула. Человек просто высказывает мнение. Я, правда, тоже не совсем с ним согласен, ввиду следующего.
    Цитата (Soul @ 13.11.2018)
    Я довольно неплохо представляю себе зарплатный рынок Москвы. 300к - это очень хорошо для Москвы. Такие зарплаты - это уровень зампреда в банке. Или очень крутого и востребованного программиста. Всякие выигрышы в зарплатную лотерею оставляю за скобками - это единичные случаи. Речь про рыночную зарплату


    Иван, вот ты сам же пишешь, что речь про рыночную зарплату в оффе. Но так давай тогда и смотреть на рыночную зарплату и в покере, а не брать единичные случаи. Средний доход рега, играющего нл50 в интернете никак не 5к в месяц, а намного ниже. Допускаю ли я, что есть те, кто выигрывает на нл50 5к в месяц? Вполне, но как ты сказал, это единичные случаи.

    Аргумент в духе, что речь идёт не про "рега нл50", а человека "со скиллом рега нл50", но играющего или делающего что-то другое, я принять не могу. Тогда это уже не рег нл50. Например, ты имеешь доход, наверняка, больше 5к, не имея при этом скилла рега нл50. Но у тебя есть другие скиллы, которые позволяют быть успешным в бизнесе. Ты честно зарабатываешь свои деньги, но хватает, к примеру, и ботоводов, которые вообще без скилла регов нл50 смогут наживать в разы больше регов нл50.

    Относительно средних зарплат в оффе, я скажу так, в регионах действительно ситуация не очень, а в МСК все зависит от ваших специфических навыков (ну помимо блата офк). Мне посчастливилось получить образование на самых топовых образовательных программах в России. Среди моих однокурсников, диапазон стартовых зарплат в Москве был 80-150. В основном, это банки и консалтинг. Через несколько лет доход у них в примерном диапазоне 150-400.
    Многие стартанули свой бизнес, и некоторые довольно успешно. Не просто купи-продай, а довольно технологичный. Одни в Сколково сидят, другие миллионны баксов инвестиций успешно собирают (Алексом и близко не стоял), но у них и проект стоящий. В общем, все как-то неплохо устроились. Они все не глупые ребята, но не гении. Немного про свой специфический опыт скажу. У меня самого была пара интервью на позиции в МСК, где платят в районе 350-450 в месяц. Но тут несколько оговорок. Во-первых, у меня есть довольно узконаправленные знания и навыки. Во-вторых, контракт мне в итоге не предложили. А в-третьих, даже в МСК было всего несколько специфичных работодателей, которым интересно то, чем я занимаюсь. Обычным компаниям в России мои знания вообще не нужны. Так что найти хорошую работу в МСК прямо сейчас для меня, например, было бы непросто. Не говоря уж о регионах. К примеру в моем родном городе, довольно крупном региональном центре, вообще нет никого, кому нужны были бы мои знания и навыки, никаких связей особо у меня там тоже не осталось. Для ясности, а этом абзаце я писал про вещи, не связанные с покером.

    И последний, возможно наиболее важный пункт. В покере карьера обычно стремительно достигает своего пика, а потом идёт на убыль. Поля усиливаются, ожидание у всех падает. Кто из тех кто плюсовал много в 2014, плюсуют сейчас столько же или больше? А в оффе карьера обычно только вверх идёт, что видно из примера ЗЗ, да и из моих тоже. Так что если сравнивать рега нл50 и хорошего программиста в МСК, надо учитывать, что происходит не только сейчас, но и что с ними станет лет через 5. И тут, имхо, квалифицированный программист с большим опытом будет далеко впереди.
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (Soul @ 13.11.2018)
    LotoOMG, Я довольно неплохо представляю себе зарплатный рынок Москвы. 300к - это очень хорошо для Москвы. Такие зарплаты - это уровень зампреда в банке. Или очень крутого и востребованного программиста. Всякие выигрышы в зарплатную лотерею оставляю за скобками - это единичные случаи. Речь про рыночную зарплату.


    300к руб. gross в месяц в Москве - это уровень менеджера среднего звена в крупной западной компании с 3-10 специалистов в подчинении. Возраст обычно 33-40 лет.
    Высшее управленческое звено (фин.директор, производственный директор, директор по маркетингу, ...) получает существенно больше, хотя и "вилка" зарплат больше.
    Это фармкомпании, FMCG, производственные холдинги.

    Про IT-сферу не в курсе.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • DonkVsFish, то есть ты играл весь покерный бум, а потом во время ушел, пропустил 3 последние года, когда комп стал играть на уровне крепкого рега и советуешь катать? Под покерным бумом я понимаю время, когда абсолютно все возрастные группы начинали играть, сейчас приток новых только из молодежи, у которой как правило нет денег и они скорее все или будут играть в плюс или не будут вообще.

    Играя в покер, вы не развиваетесь в другой сфере. Пока вы молоды, в мозгу активно образуются связи, и выбрав перспективное направление, вы прокачиваете именно его(понятно что качать скилл таксиста или курьера не стоит). После 10 летнего офллайнай в могзу будут флопы, терны, риверы, бб вс сб. О какой-то дисциплине офисной работы я вообще молчу.
    28/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • DonkVsFish, после внимательного прочтения выяснилось, что ты катал десять лет в +5к минимум почти без минусовых, а потом решил, что у тебя семья и нужна стабильность. Ушел из покера без банкрола искать стабильность на заводе, наверняка хотелось стабильно больше 5к в месяц, как я понял. Где-то тут что-то пропущено, мне так кажется
    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Хуясе вы тут мажоры -300-500к И разговоры в основном про Москву.Москва это не вся Россия.Средняя зп по нашей стране это 200-350 баксов.Вводите людей в заблуждение своими космическими цифрами.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    111
  • Мы почти вывели идеальный вариант заработка в регионах нашей страны: Сидеть(работать) в ЖЭКе и катать nl50)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (mikerrr @ 14.11.2018)
    DonkVsFish, после внимательного прочтения выяснилось, что ты катал десять лет в +5к минимум почти без минусовых, а потом решил, что у тебя семья и нужна стабильность. Ушел из покера без банкрола искать стабильность на заводе, наверняка хотелось стабильно больше 5к в месяц, как я понял. Где-то тут что-то пропущено, мне так кажется


    Я не только покером занимался, скажем так... работал но на себя.
    Так же я ушел за перспективами в развивающийся старт ап и тд.
    И почему без бра? Я просто успел его удачно проесть за время пока вышел на желаемую зп. И к сожалению запас я считаю должен быть тысяч 100+ подобного тогда не было. Опять же я не образец покериста и потратил овер дохрена денег в какие то вложения, по итогу везде попал и конечно увидев перспективы решил увлечься работой и мечтал, что вот она стабильность.

    Цитата (valeg @ 14.11.2018)
    DonkVsFish, то есть ты играл весь покерный бум, а потом во время ушел, пропустил 3 последние года, когда комп стал играть на уровне крепкого рега и советуешь катать? Под покерным бумом я понимаю время, когда абсолютно все возрастные группы начинали играть, сейчас приток новых только из молодежи, у которой как правило нет денег и они скорее все или будут играть в плюс или не будут вообще.

    Играя в покер, вы не развиваетесь в другой сфере. Пока вы молоды, в мозгу активно образуются связи, и выбрав перспективное направление, вы прокачиваете именно его(понятно что качать скилл таксиста или курьера не стоит). После 10 летнего офллайнай в могзу будут флопы, терны, риверы, бб вс сб. О какой-то дисциплине офисной работы я вообще молчу.


    Конечно я советую катать, и сейчас все еще полно мест где люди наживают огромные деньги. А то что стало тяжелее и нужно тратить больше времени на теорию ну ок, за то и барыши то крупные. Про 1-2 макс 100ББ и 10уе в час, не могу ничего сказать, так как знаю как минимум 4-5 мест на глобусе где будут 30+ в час на 1-2. Но если вы рассматриваете совковый покер, то конечно без шансов. Хотя 10уе в час если 200 часов в месяц катать то вот тебе и 2К, а в основном катают побольше реги. А если 15уе в час? А если найти игру где кепа нет? А если игру поискать немного по глобусу?

    Дальше вот тут уже интересная тема, куда же податься то в молодости, где же эти все перспективные направления и темы? Если у вас родители не позаботились об вашем образовании, как к примеру в моем случае. То ваши двери изначально закрыты на любую интересную нишу и все примеры выше либо по блату, либо нужно реально получить хорошее оброзование и применить его. А по факту всем говорить что покер ни ни, для Москвы возможно да, а для регионов/Украины это еще как вариант накопить денег, и тут вопросы на что ты их потратишь или куда вложишь и тд.
    11/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (ritsar @ 14.11.2018)
    ботоводов, которые вообще без скилла регов нл50 смогут наживать в разы больше регов нл50.


    Ощущение что все недооценивают скилл ботоводов.
    Вы реально думаете что скилл профессоров института Карнеги ниже скилла рега нл 50?
    Будь это хоть профессора интститутов, хоть местные "кулибины" - очевидно, что ботоводы люди не глупые.

    Цитата (DonkVsFish @ 14.11.2018)
    знаю как минимум 4-5 мест на глобусе где будут 30+ в час на 1-2


    Озвучь пожалуйста.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (DonkVsFish @ 14.11.2018)
    И к сожалению запас я считаю должен быть тысяч 100+ подобного тогда не было. Опять же я не образец покериста и потратил овер дохрена денег в какие то вложения, по итогу везде попал

    С чего ты взял, что если у тебя будет 100к, ты не попадёшь? Имея отложенные деньги с покера не делают тебя бизнесменом. Вряд ли имея 100к тебе будет интересен доход в 1-2к с бизнеса. Соответственно, открывать придётся что-то подороже. Без опыта, это примерно как играть нл500 сразу. Раз попадёшь, два попадёшь, плюс часть денег проешь, деньги тают-вот тебе и депрессия. А если параллельно с игрой вкладывать, а не откладывать, как ты советуешь, то это другой разговор.
    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 329 349 350 351 352 371 407
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.