Замазкой пахнет!!!! М-м-м-м-м!!!

Последний пост:15.12.2018
945
Статистика
Всего постов
8136
3,881,008 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
07.07.2018 +560
15.09.2018 +465
28.09.2017 +463
02.10.2018 +406
21.10.2015 +362
Лучшие посты читателей
Criceta +534
maksim +441
Belysh +421
EyeShield77 +368
sandr1x +344
Самые активные читатели
1 333 353 354 355 356 375 407
  • Цитата (Soul @ 14.11.2018)
    Если честно, то слабо верится в зарплату 400к через несколько лет. Какая это должность в банке, если не секрет? Наверное можно выиграть в зарплатную лотерею и получить зарплату выше рынка, потому что тебе повезло или у тебя нужные знакомства или ты находишься в быстро растущей отрасли и рынок перегрет, как это было, например, с банками до кризиса. Но если посмотреть вакансии сейчас, то 400к+ это редкое исключение.


    Ок, вот нашел довольно неплохой обзор рынка, связанного с экономикой, финансами, банками, консалтингом и т.д.
    http://www.bezaspera.com/fixed-gross-salary-per-month-2017/

    Думаю многим это будет интересно.

    Все позиции можно разделить грубо говоря на несколько этапов:

    1) Intern (1 колонка)- с этого все начинается, обычно уже на старших курсах ВУЗа или сразу после него (т.е. возраст 21-23). Вроде как практика. Плохо оплачивается обычно, а работать надо очень много.
    2) Analyst (2 колонка) - стартовая позиция на несколько лет. По сути это та позиция, которую мои однокурсники получали после сразу после выпуска. 70-150 в месяц как я говорил.
    3) Associate (3 колонка) - позиция после примерно 3-4 лет работы аналитиком. Это как раз примерно, где мои однокурсники сейчас. Здесь можно оставаться уже очень долго. Диапазон зарплат как раз примерно 150-400. Вот в инвестбанкинге и стратегическом консалтинге зарплаты здесь и будут в районе 400к.

    Далее идут Head, VP и выше. Не буду про них писать. ЗП от 500к и выше (миллионы в месяц абсолютно нормальны для позиций уровня директоров). Близких знакомых в сфере финансов у меня в этой категории нет.

    Я написал до 3-го уровня. Потому что это как раз то, чего может достичь выпускник с топовым российским финансовым образованием без каких-то суперталантов. Выше уже как повезет.

    И последнее, многие писали, в духе "где вы видели зп 300-500к в МСК?". Ребят, это не невозможно, а более чем реализуемо. Но из покера прийти на уровень Associate естественно сразу не получится. Придется получиться образование, включая магистратуру (6 лет), пройти интернатуру (0-1 год), assistant (3 года) и тогда вполне реально выйти на доход 300-400к в месяц. А, ну и работать овердофига, потому что в IB (инвест-банки) люди вкалывают почти как FREEQ.
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кто пишет про нестабильность покерного будущего - не стоит забывать и про нестабильность будущего на условном российском "заводе". Вы как будто забыли, что еще 5 лет назад зарплаты в долларах были почти вдвое выше. И если реги уровня NL100-200+ потеряли в ожидании за эти 5 лет за счет ухудшения экосистемы, то и работяги в оффлайне потеряли тоже (равно как и бизнес).

    Никто не знает, что будет с российской экономикой в 20-х годах. Вся страна по прежнему плотно сидит на нефтяной игле - мы чудом отскочили в этот раз (если бы нефть осталась на уровне 25-30$ хотя бы лет на 10 как было в 80-е/90-е, вы бы видели сейчас совсем другую реальность вокруг себя).
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    88
  • Цитата (My_nickname @ 15.11.2018)
    Soul, по какой причине все мои посты про кидки в мастере потёрли?


    Видимо ничего личного- просто бизнес.
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Repairion @ 15.11.2018)
    И если реги уровня NL100-200+ потеряли в ожидании за эти 5 лет за счет ухудшения экосистемы, то и работяги в оффлайне потеряли тоже (равно как и бизнес).


    За регов нл 100-200 никто не переживает, у них есть свой банкролл в 10-20к баксов, который в плохом исходе послужит подушкой безопасности. Переживать надо за людей у которых банкролл 500-1000$ и они пытаются нагриндить себе 500 долларов в месяц, а эти люди основная покерная аудитория.
    25/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (starfate137 @ 15.11.2018)
    Zapahzamazki, это ты потёр посты про схему наеба в покермастере или Ваня хозяина включил?


    Цитата (My_nickname @ 15.11.2018)
    Soul, по какой причине все мои посты про кидки в мастере потёрли?


    Можно продублировать, если не сложно, в личку, а то сейчас нафлудят хуеты про свои зарплаты...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • В темах про Покер Дом тоже посты тёрли. Продублируй , а то знакомый хочет на Мастерсе после активной рекламы в этом блоге поиграть.
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Repairion @ 15.11.2018)
    Кто пишет про нестабильность покерного будущего - не стоит забывать и про нестабильность будущего на условном российском "заводе". Вы как будто забыли, что еще 5 лет назад зарплаты в долларах были почти вдвое выше. И если реги уровня NL100-200+ потеряли в ожидании за эти 5 лет за счет ухудшения экосистемы, то и работяги в оффлайне потеряли тоже (равно как и бизнес).

    Никто не знает, что будет с российской экономикой в 20-х годах. Вся страна по прежнему плотно сидит на нефтяной игле - мы чудом отскочили в этот раз (если бы нефть осталась на уровне 25-30$ хотя бы лет на 10 как было в 80-е/90-е, вы бы видели сейчас совсем другую реальность вокруг себя).


    может я совершенно не прав , но "вся страна" сидит на нефтяной игле лишь потому что деньги пришедшие с этой иглы никуда не вкладываются а лишь оседают в карманах олигархов и тд. Т е если бы нефть осталась на уровне, мне кажется мы также бы катились в жопу из за этих самых людей, которые давно уже клали на народ и пытаются стать властелинами вселенных(именно по баблу) , при этом в мозгах у них чего-то светлого, на мой взгляд, осталось совсем мало .
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (mult1k @ 15.11.2018)
    Можно продублировать, если не сложно, в личку, а то сейчас нафлудят хуеты про свои зарплаты...


    и всем кто "+" поставил тоже продублируйте, заодно проверим читают ли они личку
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • 500$ - это уровень дохода среднего рега NL10 (при условии, что он работает те же 170 часов в месяц, что и средний работяга в оффлайне - примерно 100k раздач с винрейтом 5 бб/100). Не знаю, средний ли это срез аудитории GT (думаю, все же линия повыше среди тех, кто работает в покере фултайм) - но это вполне сравнимо с реальной средней (медианной) российской зарплатой. Причем, чтобы получить те же 35k в оффе на старте карьеры, вам как правило нужно куда более серьезно вложиться в образование (2-5 лет).

    Довольно забавно слушать жалобы тех, кто считает, что можно придти в покер, ни фига не потратить на свое образование / повышение квалификации, на ту же стажировку, а потом жаловаться, что они не могут вылезти хотя бы на NL10. Братцы, так в оффе у вас тоже этот трюк, как правило, не получится.

    Дальше наиболее способные поднимутся за 2-3 года выше (на те же NL100+), но основная масса застрянет на этих 500-700$ / в месяц. Но ровно также происходит и в оффлайне, - многие до пенсии будут работать почти без карьерного роста (или с минимальным), а какая то небольшая часть поднимется за 3-5 лет до искомых 5k.

    На данный момент, без поправки на форсмажоры (в виде смерти покера / смерти российской экономики), оба пути, мне кажется, имеют равное право на жизнь и перспективы. Как оно будет через 3-5 лет, загадывать - неблагодарное занятие, имхо.

    P.S. coolstorybro2018, о политике спорить не готов, я лишь констатировал ситуацию as is.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Ренат, как успехи в покере?
    Почему стримить перестал?
    Будешь возрощатся на твич, или уже закончил с карьерой стримера?
    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (AA_KK @ 15.11.2018)
    Зато покерные навыки будут более применимы в любой деятельности где ты работаешь на себя (бизнес/фриланс и не только), чем средняя работа по найму, и вот там то 100% до 500к дойти реальнее чем работая в условном офисе.


    Товарищи поставившие минус на этом посте, я как бы и поработал в нескольких компаниях, на разных должностях и направлениях, и занимался предпринимательской деятельностью в нескольких нишах, среди них есть несколько направлений в сфере ИТ. И все это в разных городах, в том числе в Москве и Питере, я знаю о чем говорю. Если вы не занимались сами предпринимательской деятельностью, а только играли в покер и работали по найму, то сами осознайте какую цену имеет ваше мнение. А если вы это не способны осознать, то это совсем тяжелый случай.
    13/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Repairion @ 15.11.2018)
    500$ - это уровень дохода среднего рега NL10 (при условии, что он работает те же 170 часов в месяц, что и средний работяга в оффлайне - примерно 100k раздач с винрейтом 5 бб/100)


    Не надо брать результаты с потолка, 100к раздач в месяц, с ума сошёл что-ли? А если человек 50к играет? 5бб на 100, а если будет 3бб на 100? Есть один игрок из города Бийск, Игорем зовут, он тоже жалуется что на работе платят мало, лучше будет работать на капча генераторе, мне современный онлайн покер напоминает этот капча генератор.
    26/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (KirillZ @ 15.11.2018)
    Не надо брать результаты с потолка, 100к раздач в месяц, с ума сошёл что-ли? А если человек 50к играет? 5бб на 100, а если будет 3бб на 100? Есть один игрок из города Бийск, Игорем зовут, он тоже жалуется что на работе платят мало, лучше будет работать на капча генераторе, мне современный онлайн покер напоминает этот капча генератор.


    В кеше мало играл, но вроде это примерно 8-9 регстолов по 8 часов в день 24 в месяц - все как на заводе, халявы нет. :)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • AA_KK, цену имеет то мнение, которое не только на личном опыте основано.

    В аналогичной дискуссии тут уже кто-то писал, что странно на покерном форуме руководствоваться таким нерепрезентативным количеством ситуаций. Личный опыт каждого из нас, даже если мы и катали профессионально, и имели бизнес, и работали на дядю в разных городах, и видели таких же друзей и их друзей - не повод для точной оценки экономики исходя только из этих данных.
    Тут также имеет место быть окружение, которое обычно складывается из похожих интересов и т.д., то есть дворник не расскажет про зп топ менеджеров или айтишников, как и микролимитчик про топ доходы у китайских аффилейтов на полуботах. У них просто будет мало таких знакомых. Но при этом неверно утверждать, что таких топов нет.

    Я лично против утверждений, не приемлющих альтернативу. Типа "я вот видел такие-то доходы в таких-то сферах деятельности, значит вы все остальные пиздИте".

    P.S. В минус там ткнул случайно, хоть и с мнением не согласен). Но я за то, чтобы оно высказывалось.

    По теме:

    Если изначальный вопрос стоял в том, где быстрее добраться до 5к/месяц ожидания при одинаковых усилиях, то он пиздец какой многогранный.
    Как тут опять же писали, и топ покеристы зарабатывают не только чистым покером, а партнерками, вложениями в близкие сферы, тренерством, так и офисный планктон может пилить откаты, кредитоваться нахаляву у работодателя, пИздить шифер и т.д.

    Также принято считать, что покер куда более свободный, чем офисные профессии. Но сейчас есть серьезная тенденция к удаленной работе, особенно в айти, и при грамотном подходе условный прогер или маркетолог может пинать втрое больше хуев за "зарплату" покериста, пока тот вынужден гриндить в сладкие часы, выходные и т.д.

    В общем как всегда есть куча сторон, откуда можно посмотреть, а люди с головой нигде не пропадут.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (antik_861 @ 14.11.2018)
    А имена есть?


    к сожалению, я сливная рекреация, и не на Багамах сейчас. только косвенные улики

    "All three starting flights are in the books in partypoker 2018 Caribbean Poker Party $5,300 Main Event, and plenty of work is left to be done if the $10 million guarantee is to be reached. After 451 turned up for Day 1c, the total entries has reached 958, just under half of the total needed."

    "The unique structure of this event still allows plenty of time for entries. That's because not only does a few hours of Day 2 registration remain, but there's actually two different Day 2 options for players to fire on." (покерньюз)

    Late reg still open till Day 2b hits the Dinner Break. No, wait, it’s still open to the end of the 90 minute dinner break.

    There’s probably still time for them to add a super turbo Day 1, they have form for such things.

    1208 entries so far

    1767 as the final 90 minutes of late reg began.

    1815, wondering how many bartenders and cleaners are playing...
    and how many "pros" are on 4x bullets+?

    это каменты с 2+2

    и от меня :

    в итоге оверлей получился чуть менее 1 млн, хотя после дней 1абвгд светило 10 лямов недобра гарантии
    но потом скорее всего подкючились "друзья Роба" и "друзья Леона"

    Юридически предьявить нечего.
    Но тем, кто отобрался через саты или играет за свои не позавидуешь. Какой-нить Жоао Симау или Толя Филатов уебет тебе 100ББ 5бет олын на 87о за несколько левелов до конца реги, флопнет две пары, а ты с ДД, АК КК пойдешь плакать на форумы на дисперсию, дистанцию.

    Термин "паранойя" придумали те, кто хочет нас обмануть.
    21/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (543532 @ 15.11.2018)
    С игрока в покер ты можешь сразу только в грузчики. Предпринимательство это не наемный труд.
    Если работодатель узнает, что ты в покер играешь, он тебя и грузчиком не возьмет, так как он будет смотреть на тебя как на игромана, подумает ну его, еще вынесет все и ты ему ничего не докажешь. А тебе придется рассказать ему, чем ты на жизнь зарабатывал.
    Да и вообще в жизни люди будут опасаться иметь с тобой какие-либо дела.


    14/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (AceKingMir @ 15.11.2018)
    AA_KK,
    цену имеет то мнение, которое не только на личном опыте основано.

    В аналогичной дискуссии тут уже кто-то писал, что странно на покерном форуме руководствоваться таким нерепрезентативным количеством ситуаций. Личный опыт каждого из нас, даже если мы и катали профессионально, и имели бизнес, и работали на дядю в разных городах, и видели таких же друзей и их друзей - не повод для точной оценки экономики исходя только из этих данных.
    Тут также имеет место быть окружение, которое обычно складывается из похожих интересов и т.д., то есть дворник не расскажет про зп топ менеджеров или айтишников, как и микролимитчик про топ доходы у китайских аффилейтов на полуботах. У них просто будет мало таких знакомых. Но при этом неверно утверждать, что таких топов нет.

    Я лично против утверждений, не приемлющих альтернативу. Типа "я вот видел такие-то доходы в таких-то сферах деятельности, значит вы все остальные пиздИте".

    P.S. В минус там ткнул случайно, хоть и с мнением не согласен). Но я за то, чтобы оно высказывалось.

    По теме:

    Если изначальный вопрос стоял в том, где быстрее добраться до 5к/месяц ожидания при одинаковых усилиях, то он пиздец какой многогранный.
    Как тут опять же писали, и топ покеристы зарабатывают не только чистым покером, а партнерками, вложениями в близкие сферы, тренерством, так и офисный планктон может пилить откаты, кредитоваться нахаляву у работодателя, пИздить шифер и т.д.

    Также принято считать, что покер куда более свободный, чем офисные профессии. Но сейчас есть серьезная тенденция к удаленной работе, особенно в айти, и при грамотном подходе условный прогер или маркетолог может пинать втрое больше хуев за "зарплату" покериста, пока тот вынужден гриндить в сладкие часы, выходные и т.д.

    В общем как всегда есть куча сторон, откуда можно посмотреть, а люди с головой нигде не пропадут.


    Хороший и развернутый ответ, но пальцы устанут дискутировать, а сказать в ответ есть что. Я сам имею опыт работы в ИТ сфере, в том числе и сферах где удаленная работа возможна. Но не все так сладко там как это видится покеристам )

    Плюс удаленная ли или оффлайн это все же РАБота, и если в покере ты можешь плюнуть на все и пойти по своим делам или спать вместо игры, приняв связанные с этим риски, то на работе ты уже не можешь распоряжаться своим временем так же свободно. Покер это ближе к фрилансу и бизнесу, работа по найму это совсем другая, более пассивная сфера. Лично я бы выбрал лучше бизнес/фриланс/покер чем работу по найму, даже за вдвое меньший доход, если он покрывает расходы конечно и имеет смысл в принципе.

    Про репрезентативные выборки, ну так ни у кого в этой ветке получается ее нет, но очевидно, что у тех кто сменил много сфер, городов, видов деятельности, с широкой сетью социальных контактов среди как офисных работников так и предпринимателей и топ менеджеров эта выборка больше чем у среднего работника по найму, например у того же Repairion опыта и образования побольше чем у многих на эту тему отписавшихся.

    Цитата (AceKingMir @ 15.11.2018)
    AA_KKКак тут опять же писали, и топ покеристы зарабатывают не только чистым покером, а партнерками, вложениями в близкие сферы, тренерством,


    Покер + предпринимательская деятельность, если одного покера мало, а на иностранных оффлайн сериях ой как можно связями обрасти ) - вариант намного лучше чем работа по найму, плюс у тебя совершенствуются навыки заработка на свободном рынке, а не навыки зарабатывать только работая на того кто умеет зарабатывать сам.

    Ну тут да, надо нести риски, что-то активно делать и развиваться, быстро адаптироваться к переменам, не каждый на это готов, поэтому такому "не каждому" работать по найму наверное лучше. Пилить откаты и воровать условный шифер это вообще не вариант, что это за жизнь такая.
    Сообщение отредактировал AA_KK - 15.11.2018, 19:39
    15/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вань - это позор.
    Ты забанил человека, просто за то, что он рассказал мошенническую схему на покермастере.
    Почему ты не банишь меня, ведь я рассказал как можно пользоваться Х2Н в обход правилам и фактически наебывать окружающих?
    Почему ты не банишь мошенника Лорема, котоырй сам признался, что перепродает майнинги, которые он получает из другого фонда ? Ведь по факту это мошенничество?
    Потому что это тупо не касается твоего бизнеса и твоих бабок? Тебе не кажется что это маразм уже?
    Ты моего знакомого забанил, который перепродавал курс Бенсиби.
    А ничего, что Лорем в своем фонде раздает этот курс бесплатно, просто за то, что ты играешь от фонда? Ведь это тоже мошенничество.
    Может и его забанишь? Чтоб было справедливо.
    865/991
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82
  • ritsar, Зарплаты в 300к+ конечно есть. И это не 2.5 человека на всю Москву, а допустим 0.5% от всех работающих. Поэтому если взять отрасли, где самые высокие зарплаты в среднем и взять людей с топовым образованием, то понятно, что через условные 5 лет они скорее всего на этот уровень выйдут. Только какое все это имеет отношение к покеристам, пусть даже неплохим. У них не образования обычно нет, не опыта работы. Если они начнут сейчас этот путь, то через 10 лет может быть они его успешно закончат. Причем во время образования тоже нужно на что-то жить и чем-то за него платить. В целом ничего невозможного нет конечно. Просто это сложно и путь этот осилит не каждый лишь(с).
    89/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Zapahzamazki, Я никого не банил. Но если его забанили за рассказ мошеннической схемы, то не вижу никакой проблемы. Мы кардеров тоже баним, когда они свою схему рассказывают. И будем банить.
    90/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -102
1 333 353 354 355 356 375 407
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.