Замазкой пахнет!!!! М-м-м-м-м!!!

Последний пост:15.12.2018
944
Статистика
Всего постов
8136
3,885,640 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
07.07.2018 +560
15.09.2018 +465
28.09.2017 +463
02.10.2018 +406
21.10.2015 +362
Лучшие посты читателей
Criceta +534
maksim +441
Belysh +421
EyeShield77 +368
sandr1x +344
Самые активные читатели
1 110 130 131 132 133 152 407
  • Цитата (Zapahzamazki @ 2.5.2018)
    докажи обратное (что винрейты не влияют на величину дисперсии)


    это утверждение не является обратным к твоему

    твое утверждение: при положительном рое чем выше рои тем ниже дисперсия
    если я правильно понял

    баин 1
    первый игрок имеет +0.1 с каждого турнира
    второй с половины турниров +0.2 с половины +0.3
    матожидание второго выше
    дисперсия тоже выше
    7/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (vitja11111 @ 2.5.2018)
    кстати если после регистрации в снг выключать компьютер дисперсия тоже будет близка к 0


    Цитата (swooshman @ 2.5.2018)
    Если упростить, то чем выше ПО МОДУЛЮ матожидание, тем ниже дисперсия.


    А чем тебя такая формулировка не устраивает?

    Если взглянуть на формулу, то вроде не сложно уловить зависимость дисперсии от матожидания, точнее его модуля.
    Вопрос в том, насколько матожидание коррелирует с винрейтами в МТТ.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Sharpness @ 2.5.2018)
    Да потому что тут у большинства понятие "дисперсия - это когда заливаешь!". Вот один из них:


    Еще и "да конечно же"! Неужели так сложно хотя бы формулы глянуть перед тем как очередной рофл писать?)


    То есть ты утверждаешь что дисперсия фактических результатов конкретного игрока (тоесть разброс его фаетических результатов) никак не зависит от винрейтов этого игрока? Очень смелое заявление)))). Заметь я ничего не говорил о зарактере этого разброса и не говорил в кпкой зависимости он находится, я констатировал фпкт наличия связи. Но нсли ты утверждаешь что связи нет, можем устроить ряд экспериментов элюстрирующих наличие этой связи)
    54/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (swooshman @ 2.5.2018)
    А чем тебя такая формулировка не устраивает?


    тем что она не верна
    и это видно из моего предыдущего поста
    8/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zapahzamazki @ 2.5.2018)
    Я заявляю (и доказал это математически), что величина дисперсии растет, при падении винрейтов (мы конечно же имеем ввиду игроков с плюсовым ожиданием и с плюсовыми винрейтами). Она достигает максимальной своей величины при фактической игре в 0 (винрейты 0 и рой 0). Далее она начинает падать при отрицательных винрейтах для нас (считай положительных винрейтах оппонента).

    Осюда делаем простой вывод.
    Величина дисперсии прямопропорциональна нашим винрейтам (рою), при условии что данные винрейты больше нуля ( то есть мы являемся выигрывающими регулярами).
    Более простым покерным турнирным языком.
    Если взять двух равных по скиллу игроков и одинаково играющих-понимающих фактор айсиэма, играющих одинаковые по афс поля и одинаковые баины, но играющих с разными общими ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ винрейтами (у одного скажем 5 а у другого 25), то и величина дисперсии (величина разброса ожидаемых результатов от реальных) будет разная. Если один из них играет с винрейтом +5, у другой -5, то величина дисперсии у них будет одинаковая.

    нет

    без обид, судя по всему ты плохо понимаешь что такое дисперсия и отклонение

    загадок в этом нет, и существуют сервисы которые это все давно считают
    покердоп считает среднее отклонение в МТТ, что есть ни что иное как корень квадратный из дисперсии
    диспа вики
    среднее отклонение вики

    Квадратный корень из дисперсии, равный {\displaystyle \displaystyle \sigma } \displaystyle \sigma , называется среднеквадрати́ческим отклоне́нием, станда́ртным отклоне́нием или стандартным разбросом. Стандартное отклонение измеряется в тех же единицах, что и сама случайная величина, а дисперсия измеряется в квадратах этой единицы измерения.

    Диспа 144кк ROI +10% станддартное отклонение 12к
    074551e26c6et.jpg


    Диспа 196кк ROI +50% станддартное отклонение 13к
    67244c895434t.jpg


    Диспа 246кк ROI +90% станддартное отклонение 15к
    feb860a86a77t.jpg


    Желающие могут зайти и посчитать сами на покердопе

    еще раз по простому диспа - это величина отклонения от мат ожидания, чем реже и чем на меньшую сумму ты отклоняешься тем меньше диспа
    так же обрати внимание насколько

    обрати внимание кстати насколько в любом случае в мтт незначительно меняется диспа по мере роста ROI в десятки раз диспа растет значительно меньше
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • показательно кстати что я расписал все на предыдущей странице но никто не обратил внимания видимо тот случай когда важна не суть написанного а рейтинг и неймовость того, кто пишет
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (vitja11111 @ 2.5.2018)
    это утверждение не является обратным к твоему

    твое утверждение: при положительном рое чем выше рои тем ниже дисперсия
    если я правильно понял

    баин 1
    первый игрок имеет +0.1 с каждого турнира
    второй с половины турниров +0.2 с половины +0.3
    матожидание второго выше
    дисперсия тоже выше


    такая ситуация неприменима к покеру
    Если первый игрок при баине 1 имеет ОЖИДАНИЕ 0.1 с каждого турика
    А второй имеет ожидание 0,25
    Баины, структуры и афсы одинаковые
    То у второго игрока диспа (возможный разброс ожидаемого роя от реального) будет меньше.
    Я уже доказывал это формулой.
    В отличии от твоих пустых разглагольствований.
    471/991
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Zapahzamazki, вместо тысячи слов, симуляция 100 000 6мах снг, один раз рои 20%, второй раз рой 0. С учетом погрешности на выборку, разлет на доверительных интервалах совпадает, как и величина стандартного отклонения.


    13/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Deore,
    не совпадает а выше при бОльшем РОИ, что подтверждает мой пост выше.. посчитай при рои +50% и +80% будет еще выше
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Dopefish, где не совпадает? Вот при рои 80%



    Отклонение ≈2500, 70% доверительный интервал разлета результата ≈5000$, 95% интервал разлет ≈10 000$. Все совпадает при рои 0%, 20% и 80%. Так что диспа от роя не зависит никак.
    14/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Deore,
    в чем ты считаешь?
    upd. нашел
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребята, споп ниочем. Просто нужно переформулировать изначальный вопрос запаха в вид 'какой нужно иметь винрейт/рои что бы катать вплюсовую даже имея достаточно сильные выбросы дисперсии'. Думаю спорить на тему что чем выше винрецты тем выше наше мо никто небудет.
    55/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dopefish @ 2.5.2018)
    Deore,
    в чем ты считаешь?
    upd. нашел


    Теперь согласен?
    15/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Deore @ 2.5.2018)
    Теперь согласен?

    нет, ты в покердопе по всей видимости делал рассчеты для малого AFS, просимулируй турик тысяч на 10 человек и увидишь более значительный рост диспы с ростом рои 1% 50% и 99% например

    короче в любом случае правда в том, что диспа в зависимости от РОИ меняется столь незначительно, что принимать это в рассчет в большинстве случаев - не стоит
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Dopefish @ 2.5.2018)
    нет, ты в покердопе по всей видимости делал рассчеты для малого AFS, просимулируй турик тысяч на 10 человек и увидишь более значительный рост диспы с ростом рои 1% 50% и 99% например


    А ты не понимаешь, что для оценки корреляции дисперсии от рои все равно какой AFS, главное достаточная выборка для этого AFS. Расчет для 10к тел 10млн симуляций займет слишком много времени, например сейчас сайт считает уже 10мин для 1к тел и когда закончит непонятно.

    UPD. посчитало 1млн симуляций турик на 1к тел рои 15%, поставил считалься для 80% рои.
    16/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Deore @ 2.5.2018)
    А ты не понимаешь, что для оценки корреляции дисперсии от рои все равно какой AFS, главное достаточная выборка для этого AFS. Расчет для 10к тел 10млн симуляций займет слишком много времени, например сейчас сайт считает уже 10мин для 1к тел и когда закончит непонятно.


    11 секунд у меня занимает такой расчет, и зависит от компьютера, т.к считает не на сайте как ты написал а на стороне твоего компьютера скриптом. если комп неособо мощный можешь считать тыс на 300 семплов, динамику эту проследить все равно можно будет, там разница заметная. скрипт на сайте неособо оптимальный поэтому считает на 1 ядре поэтому так долго

    могу просчитать скинуть скрины
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zapahzamazki @ 2.5.2018)
    такая ситуация неприменима к покеру
    Если первый игрок при баине 1 имеет ОЖИДАНИЕ 0.1 с каждого турика
    А второй имеет ожидание 0,25
    Баины, структуры и афсы одинаковые
    То у второго игрока диспа (возможный разброс ожидаемого роя от реального) будет меньше.
    Я уже доказывал это формулой.
    В отличии от твоих пустых разглагольствований.


    последний пример

    снг 6макс
    2приза первый приз больше второго



    игрок1 всегда занимает 2е место
    игрок 2 в половине случаев второе в половине первое

    матожидание результата выше у второго
    дисперсия выше у второго
    9/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dopefish @ 2.5.2018)
    можешь считать тыс на 300 семплов


    Ну если ты хочешь за основании дистанции в 30 AFS строить зависимость, то я все понял. Нужно хотя-бы в 10к AFS дистанция.
    17/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Deore @ 2.5.2018)
    Ну если ты хочешь за основании дистанции в 30 AFS строить зависимость, то я все понял. Нужно хотя-бы в 10к AFS дистанция.


    Почему не 1кк афс? Наверно уместно делать рговорку что для дрстаточно больших значений афц, думаю для мтт на 100тел 3к вполне будет репрезентаьтвно
    56/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Deore,
    посчитай на какой угодно дистанции не при снг в 10 человек который стоит по дефолту

    кстати лайфхак для покердопа, при нажатии на кнопку calculate - начинается рассчет графиков, а просто же мат ождание/среднее отклонение меняется и высчитывается на лету без расчета на вкладке Compare tournaments

    вот результаты мат ожидания при AFS 10.000 на 1кк турниров
    под спойлером

    9f5cd4aceea9.jpg

    a609be086349.jpg

    2d8b4b6d9399.jpg

    3000cff46fb1.jpg

    601db2422c11.jpg



    вывод как я и писал раньше, формально зависимость от РОЙ - есть, но она во первых обратная той что предполагал ТС, во вторых зависимость диспы от ROI в любом случае в интересных нам диапазонах - настолько мала что можно смело этой зависимостью пренебрегать.. Диспа (как некий коридор) меньше/больше от роста/падения скила не становится, другой вопрос куда этот коридор и под каким углом направлен
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
8135 постов
1 110 130 131 132 133 152 407
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.