1 2 3 4 5 13
  • Цитата (Jordano @ 12.11.2013)
    Первый арбитраж, в котором захотелось что-то написать. Долг есть - не обсуждается, но у меня возникло некоторое непонимание, как вообще Вы согласились с ним играть на фантики...
    Ребята его знают хорошо 5-7 лет, некоторые даже дружили. Я не понимаю, как можно своего товарища взять и так опустить. Тем более понятно же, Вы играете с фишом и лудоманом, не могли просто отказаться ? Я понимаю, что покерном сообществе считают абсолютно нормально обкатать пьяного в оффе/фиша и т.д.. Здесь игра в одну калитку была по замазке в Ваши профильные игры, да еще и без реальных денег. ХЗ чего Вы ждали в итоге.


    Поскольку это популярная претензия и я уже отвечал в прошлом топике про долги, я не хочу вдаваться в долгие дебаты. Но в связи с писательским настроением сегодня - отвечу один раз. Это не оправдания, оправдываться не собираюсь. Просто чуть подробнее опишу как это происходило.
    Для начала рекомендую не использовать категоричную лексику для ситуаций, при которых вы не были свидетелем, это не всегда оправданно.
    У меня нету логов тех дней, но я примерно помню как протекали уговоры ТТРом поиграть. "недорого", "у меня есть деньги, полно", "мне просто интересно посоревноваться с тем кого я знаю", "если ты не сядешь играть со мной - я пойду и спущу бабки на пло5к, лучше я тебе проиграю" и т.д. Я сначала отказался, провел ликбез о том, что у него нет шансов, о том что лудомания зло, о других возможностях использования этих денег. Но он настаивал. Я иногда веду себя как Мать Тереза, но я ведь не она, правда? Свою часть (и многие даже это посчитают излишним и в чем-то будут правы) я выполнил, предупредил, расстановку сил обрисовал. Существуют границы ответственности и каждый сам несет ответственность за свои поступки. Если ваш знакомый имеет привычку сжигать деньги, вы примите их в дар, если он будет настаивать и обещать их прилюдно (лудоводы) сжечь в случае отказа? Не надо лицемерить.
    А потом чуть закрутилось, я замазался в своих параллельных играх на несколько тысяч, хитнув даже тильта от ХА с ТТРом, так что пришлось их бросить и сосредоточиться на ХА (я-то играл на реальные деньги, а не на фантики). Потом он многократно тем же путем уговаривал поднять ставки. Несмотря на то что у него действительно не было шансов, первый день я даже в минусе закончил, если не ошибаюсь) А в конце второго мне пришлось откупаться частью долга, чтобы он от меня отстал (мало кто есть настойчивее лудомана в замазке с открытым кредитом без кэпа).

    Так что не надо тут этих морализаторских "опустили пацана", "мир, дружба, жвачка", "да как так можно". Взрослый человек, сам за себя отвечает.
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    103
  • Цитата (MaxBondarev @ 12.11.2013)
    Шустрый, однако.


    )))))))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Ну, блин, ваще не тащит автомат, - я так долги не верну!" (с) ТТR
    jew.gif


    В учебники!
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    139
  • http://neverfold.ru/showthread.php?t=53301

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Фрозер, а чего сразу на живой кэш не играли ?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • сами виноваты, как можно было давать в долг такие деньги игроку, который тупо лудил, а не играл, доказательство тому его лудоводы.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • блин, у меня сейчас чем-то похожая ситуация, только я к таким вещам немного по другому относиться стал...
    пользуясь случаем хотел решить один вопрос, когда тут весь этот флуд прекратиться? а то читать не возможно, но ведь приходится, чтобы быть в курсе событий
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Legendary @ 12.11.2013)
    http://neverfold.ru/showthread.php?t=53301



    Слишком толсто) С вебмани берет кредит 500 рублей, через несколько часов думает покупать новый RR. Ему и самокат будет внапряг приобрести
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Денег полно, давайте играть на фантики
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Денег нет, куплю ренджровер
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • TTR троллит уже вовсю, как бы намекая всем, что он останется по-любому безнаказанным. Хм...

    Я не сторонник "игроцких понятий", но было бы интересно почитать, что думает олдскул, вроде грамазеки, по данной ситуации(жаль, последнего забанили).
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В стиле невера, даже админ кидала
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (lakpun @ 12.11.2013)
    Я не сторонник "игроцких понятий", но было бы интересно почитать, что думает олдскул, вроде грамазеки, по данной ситуации(жаль, последнего забанили).


    7f02f93e81642968ae8a24535cb53799.jpg
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    188
  • FroZer, так все-таки ты играл с ним потому что это было +EV или из-за низкой культуры отказа?

    upd Как-то слишком жестко вопрос выглядит, а у меня сугубо практический интерес, переформулирую пожалуй.
    Какой должен быть винрейт в безрейковом ху пло, чтобы иметь положительное ожидание от матча, при том что дистанция стремится к нулю, а вероятность кидка - к бесконечности?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А что было бы если три книжки бы автомат дал.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • костик, ну да то-то тебя там долго не банили
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А при чем здесь я? Я свои долги отдал(на стратегах две темы) , да и мне вообще пох,
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • костик а ты за что на невере забанен кстати ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • куб в тему)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (extra_tip @ 12.11.2013)
    костик а ты за что на невере забанен кстати ?


    Блин, тема не обо мне, забанен за кидок на стратегах два года назад, но после бана на невере я вернул всё дольщикам.

    http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=464979&page=6
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.