Помогите выбрать смартфон.

Последний пост:23 апреля
5
1 5 25 26 27 28 36
  • а какие аудиочипы в трубках дают норм качество звука? Послушал у кента недавно HTC M8 и немного прихуел. Моя Сонька такого качества не выдает :-(
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 11.6.2015)
    а какие аудиочипы в трубках дают норм качество звука? Послушал у кента недавно HTC M8 и немного прихуел. Моя Сонька такого качества не выдает :-(


    бес его знает, есть конечно писанные нормы, но они не внушают доверия. Вопрос, о каком звуке речь - внешний динамик, или в наушники? Если на внешний динамик, то здесь не так важно качество аудиочипа (все же диаметр диффузора минимален и hi-end тут никак не получится), сколько качество самого динамика, если речь о наушниках, то дело в принципе в аудиочипе, но я хз в каких телефонах есть чипы, которые потянут импеданс больше 32 Ом.

    Теперь попробую немного раскрыть тему на своем примере: все тот же старичок Lenovo K900 у которого ЦАП, на секундочку Волфсон 5102 ))
    пруф
    Цитата
    Wolfson Microelectronics has today announced that its WM5102 High Definition Audio System-on-a-Chip, and its WM2000 earpiece driver with Wolfson’s class-leading ambient noise cancellation technology built-in, has been selected by Lenovo for its latest flagship smartphone, the IdeaPhone K900.


    Однако же, в дорогих ушах звук могу назвать лишь выше среднего, в недорогих - достаточно хорошим. А на внешнем динамике звучание сухое, хоть и чистое, я бы к примеру предпочел Lenovo S860t у которого при менее качественном ЦАП выдает на динамик сочное звучание. В целом же, рядовому юзеру должно быть глубоко насрать на крутость ЦАП в телефоне, потому как имеет значение еще и обвязка, и выходная мощность предусилителя, и соотношение сигнала и шума, и даже коэффициент гармонических искажений всей шины. При том, что все эти показатели от трубки к трубке сильно рознятся, любителей "звучания" тех или иных моделей масса - "дело вкуса" знаете ли, никто не отменял, а потому советовать могут одинаково рьяно десятки разных по параметрам вариантом.

    Надеюсь, тему хоть частично раскрыл. )
    87/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Olololo150 @ 11.6.2015)
    Надеюсь, тему хоть частично раскрыл. )


    Цитата (Olololo150 @ 11.6.2015)
    бес его знает


    конечно Веталь, спасибо!
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вот тоже думаю над телефоном для фото,но сейчас больше склоняюсь к экшен камере,и если бы брал телефон то не дорогой,а камеру уже подороже.Сам отстал от нынешних новинок
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grinder111 @ 12.6.2015)
    Я вот тоже думаю над телефоном для фото,но сейчас больше склоняюсь к экшен камере,и если бы брал телефон то не дорогой,а камеру уже подороже.Сам отстал от нынешних новинок


    Я вот тоже думал, чтобы ты держал нас в курсе своих думок, но сейчас больше склоняюсь, что твоё сообщение просто бессмысленный флуд.
    15/18
    Ответить Цитировать
    -2
  • kemg, а чего так грубо-то)
    23/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Malevin, Хотел развёрнуто ответить, но подумал, а почему бы тебе не ответить на вопрос: Каким боком относится его сообщение к этой теме?
    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg, Его сообщение не несет никакого негатива. Нет спама, нет рекламы. Возможно смысла в нем немного, но человек, вероятно, хотел услышать пару мнений по поводу экшн камеры. А ты ему сразу по яйцам двинул)) Персонаж новый, мы его не знаем, предвзятого отношения быть, по-идее, не должно.
    24/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрю сейчас на 2 модели Huawei Honor 4C и Asus ZonFone 5 кто что может посоветовать? у Асуса горилаглас 3 а вот у Хуавея вроде как нету, но аккумулятор лучше и модель новее.
    Спасибо за советы
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rusJA @ 26.6.2015)
    Смотрю сейчас на 2 модели Huawei Honor 4C и Asus ZonFone 5 кто что может посоветовать? у Асуса горилаглас 3 а вот у Хуавея вроде как нету, но аккумулятор лучше и модель новее.
    Спасибо за советы


    Проверь еще раз данные по стеклу Хуавея или спроси на спецфорумах.
    У моего Мейт7 экран как новый, 7 месяцев полета.
    24/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 26.6.2015)
    Проверь еще раз данные по стеклу Хуавея или спроси на спецфорумах.
    У моего Мейт7 экран как новый, 7 месяцев полета.

    Инфу взял с 4пда, там пришел ответ от службы поддержки
    http://4pda.ru/forum/index.php?viewtopic=657056&st=340#entry39591180
    и не где не увидел инфу о защитном стекле.
    У меня телефон есть которому больше трех лет Самсунг Вондер, там никакого защитного стекла нету и все время он в кармане носился и стекло как новое (не считая микро царапин, которые видно только при определенном угле и чтоб освещение хорошее было), но тут же дело в другом. У моей супруге на экран телефона LG L90 пилочка упала с ну с высоты чуть больше полу метра и сразу трещины пошли, вот оно что значит нету защитного стекла.
    Мне это стекло не принципиально, мне интересно есть ли здесь владельцы данных телефонов. Например про Асус написано что он греется без причины, а аккумулятор там не съемный, а нагрев очень сильно убивает аккумулятор.
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rusJA @ 26.6.2015)
    Например про Асус написано что он греется без причины, а аккумулятор там не съемный, а нагрев очень сильно убивает аккумулятор.


    Ну тут я бы рекомендовал в сторону Zenfone 2 смотреть, а так-то пятерочка просто на процессоре intel, потому и греется, никаких проблем это не вызывает, у меня тоже сильные перегревы бывают, полтора года, полет нормальный
    88/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Olololo150 @ 27.6.2015)
    Ну тут я бы рекомендовал в сторону Zenfone 2 смотреть

    не вариант, преимущество у него перед Huawei Honor 4C только наличие ЛТЕ которое мне и даром не надо, а цена на почти на 50$ больше
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rusJA @ 27.6.2015)
    не вариант, преимущество у него перед Huawei Honor 4C только наличие ЛТЕ которое мне и даром не надо, а цена на почти на 50$ больше


    преимуществ у него перед 4С выше крыши - дисплей, батарея, камера, аудио-обвязка, 4Гб оперативы вместо 2, 32 Гб встроенной вместо 8 (это очень важно для тех кто вваливает в трубку большой набор приложений, многие из которых ставятся только во встроенную память, ну и можно продолжать: дизайн (ИМХО), GPU (ИМХО, но мали 450 у хонора это прошлый век вообще), вот насчет процессоров только можно сомневаться, я просто больше люблю Интел, а Интел многие не жалуют, но и Кирин никогда не считался чем-то крутым.

    Как видим преимуществ у Асуса на все 50 баксов, если не больше. А еще в Асусе есть NFC, а еще там лоллипоп а не киткат (хотя мне лично это не принципиально, я вообще на 4.3.2 сижу до сих пор. Ну и клавиша блокировки сзади - это, поговаривают, мегаудобно!
    89/92
    Ответить Цитировать
    0
  • ASUS ZenFone 2 ZE500CL
    дисплей - IPS 720×1280, батарея 2500, камера 5 и 8, аудио - хз не принципиально, RAM 2Gb, встроенная 16 гига
    Honor 4C Black Dual SIM
    дисплей -IPS 720×1280, батарея 2550, камера 5 и 13, аудио - хз не принципиально, RAM 2Gb, встраенная 8 гиг

    не знаю где ты тут видишь большое преимущество, на хуавей жалуются что слабый внешний динамик, но мне он реально не интересен т.к. у меня телефон часто на вибро стоит. по поводу встроенной памяти мне 8 гиг с головой хватит. процессор брать в учет не будем и там хорош и там хорош. NFC мне как и LTE даром не надо. Что касается ОС я перепрашиваю сам.

    Как по мне никакого преимущества у Асус нет
    Сообщение отредактировал rusJA - 28.6.2015, 14:29
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rusJA @ 28.6.2015)
    ASUS ZenFone 2 ZE500CL
    дисплей - IPS 720×1280, батарея 2500, камера 5 и 8, аудио - хз не принципиально, RAM 2Gb, встроенная 16 гига


    я не про этот асус )))
    90/92
    Ответить Цитировать
    0
  • У Zenfone 2 3 версии и самая интересная та, которая самая мощная.
    83/86
    Ответить Цитировать
    0
  • у нас уже версии с 2Гб тяжело нарисовать в апреле еще человек не мог найти, а есть еще 4Гб с процем на 1,8 ггц и с процем на 2,3 ггц кажется, так что не хочу копаться в гугле, но по-моему их даже 4, хотя могу ошибаться
    91/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Olololo150 @ 29.6.2015)
    я не про этот асус )))


    я этот имел ввиду т.к. это самая дешевая версия из ZonFone 2 и дороже Хуавея на 50 баксов, а за тот который ты пишешь так он еще дороже, другой уровень.
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, столкнулся с проблемой, на даче на айфон 5 с мобильный интернет практически не работает (плохое покрытие), при этом на Нокиа люмиа все работает норм, сайты грузятся, в целом как для просмотров сайтов супер. В связи с этим вопрос, какие на сегодня самые лучшие модели смартфонов в плане сёрфинга по инету. Оптимальные по качеству и цене. Нокиа если честно очень удивила.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
707 постов
1 5 25 26 27 28 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.