Помогите выбрать смартфон.

Последний пост:23 апреля
5
1 2 3 4 5 23 36
  • зопо хорошие фото делает только при действительно хорошем свете, при этом, на улице при дневном свете передача лучше чем в помещении и это заметно
    в этом плане леново чуть получше будет, но в пределах 200 долларов не будет действительно хорошей камеры, придется чем-то жертвовать, и лучше пусть это будет лед-вспышка и пикселяж, потому как у всех китайских суббрендов вспышка больше чем на 2 метра не бьет, а пикселяж, как ранее говорили, вещь не принципиальная
    могу вечером выложить фотки которые делал с ЮМИ, Зопо с2, оппо файнд (но это дороговат), Престижио и обычного Самсунга Джио... последний всех рвет
    3/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Olololo150, фотки бы посмотрел, желательно ещё в разное время суток.

    А этот зопо интересует конкретно в сравнении с тем флаем.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sinev @ 22.11.2013)
    Olololo150, фотки бы посмотрел, желательно ещё в разное время суток.

    А этот зопо нтересует конкретно в сравнении с тем флаем.


    мне за 450 флай тяжело говорить, я его даже в руках не держал, но он мне заочно не нравится...
    если найдешь где-то Fly IQ444 Diamond - этот точно впереди зопо, и он по сравнению с 444 Кватро дешевле за счет другого процессора, в Кватро 4ядра, в Даймонде - 2. Цена на Кватро у нас была около 280, на Даймонт порядка 220. Оба аппарата Супер-АМОЛЕД 720р и это очень важно, ну а камера и там и там бюджет с огрехами по сжатию и передаче в любом случае...
    вот фотки с кватро 1 без ХДР, 2 - с ХДР

    1.
    IMG_20130625_113402918.jpg
    IMG_20130624_155415068.jpg

    2.
    img004.jpg


    ну и попробуем фотки с зопо 810

    1364321128_4.jpg
    1364321050_3.jpg


    Как видим разница, пусть и не большая, но опять в пользу мухи... да и такой нюанс, Флай указывает в характеристиках 8 Мп - ее и дает, Зопо, как и ЮМИ С1, старается сделать сюрприз - указывают 8 Мп, но зайдя в камеру вы можете выбрать 12 или 13 Мп (зависит от модели) как там точно в 810, не знаю. Так вот, такое повышение пикселяжа достигается за счет программной интерполяции, и действует эта фича не только при выборе вами 12-13 Мп в настройках, а всегда, что говорит о дополнительных недостатках в цветопередаче и чувствительности матрицы...

    В целом, без обид, но настолько подробно и дотошно сравнивать камеры, выискивая преимущества и стараясь подобрать что-то внятное нужно с бюджетом от 350 - это тот минимум, который позволит действительно выбирать, а не ориентироваться на десяток доступных вариантов... По сей день замечательные камеры у Нокии, по доступности - это Аша серия, но там аппараты сами по себе фуфловатые, но при сбросе фоток на ПК преимущество уже будет на их стороне
    4/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Себе взял такой, в принципе доволен http://cheboksary.mvideo.ru/products/smartfon-prestigio-pap4322-duo-black.html?reff=search_result
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • а теперь поговорим об аппаратах, которые мне изначально не нравятся то ли дисплеем (диагональ, разрешение, качество), то ли Осью, то ли функционалом, то ли батарейками, то ли производительностью. Но все они могут быть рекомендованы под бюджет и из расчета на качество камеры. Итак, поехали.

    1. HTC Sensation XE (180-200 USD) - 8MP

    1_sexe.jpg
    5_sexe.jpg


    2. LG Optimus L7 2 P710 (200-220 USD) - 8MP

    CAM00012.jpg
    CAM000181.jpg


    3. HTC One S (250 USD) - 8-мегапиксельный модуль, BSI сенсор, F2.0 /28 мм, LED-вспышка

    day10.jpg
    macro06.jpg


    4. Nokia e-72 (слегка старичок но для любителей qwerty идеальный вариант) (250 USD) - 5MP

    28072009002.jpg
    28072009007.jpg


    5. Nokia Asha 309 - супербюджет стоимостью 90-100 USD - 2MP но китайцам особо не уступает - просто для сравнения этот аппарат привожу

    pic_2.jpg
    pic_8.jpg


    6. Ну и старый добрый GALAXY SII - найти и купить новый в районе 200-210 USD можно легко - 8МП

    sams.jpg
    sams.jpg


    Подведем итоги:

    По качеству снимков безоговорочные лидеры НТС и Самсунг, хотя небольшое преимущество на стороне модели HTC One S - и если есть возможность допилить в бюджет 50 денег - берите не раздумывая... в целом же, если нужен хороший аппарат в комплексе, то это Галакси С2, поверьте, ему есть чем крыть отставание от НТС в плане матрицы и раскрученного BeatsAudio
    5/92
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (fortuna3711 @ 22.11.2013)
    Себе взял такой, в принципе доволен http://cheboksary.mvideo.ru/products/smartfon-prestigio-pap4322-duo-black.html?reff=search_result


    Prestigio, в целом, рекомендует себя с хорошей стороны пока, но это если не ожидать от аппаратов марки ничего особенного
    Качество фото среднее

    63.jpg
    6/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Olololo150 @ 22.11.2013)
    Prestigio, в целом, рекомендует себя с хорошей стороны пока, но это если не ожидать от аппаратов марки ничего особенного
    Качество фото среднее

    63.jpg


    согласен, по-этому цена соответствующая
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • и как обещал:

    галакси джио сам делал (телефон за 130 долларов, камера 3,2 МП, вспышки нет (!!!)





    без яркого солнца чуть хуже снимает:


    7/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Либо взять Fly, у них сейчас не плохие модели есть, либо из Китая заказать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sinev @ 9.11.2013)
    Я тут немного отстал от жизни, хожу с нокиа х2, поэтому возникли сложности с выбором. На маркете пошарился по характеристикам, но не уверен в них. Да и беру я собственно не себе, меня нокиа устраивает.)
    Ближе к сути. Я почитал соседние ветки про смартфоны из восточных стран, теперь в этой теме хочу конкретизировать.
    Нужен андроид, какой-нибудь китаец, единственным условием является хорошая камера минимум 8мп, а лучше 13, но и 8 тоже устроит, автофокус, вспышка, по сути дела телефон для фото. Остальное второстепенно. Ну и цена до 200$ желательно.
    Спасибо.


    Присмотритесь к LG Optimus L7-2 В бюджет вам подходит, камера 8 Мп, думаю с качеством не хуже чем у всякой китайчины
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nimoi @ 10.12.2013)
    Присмотритесь к LG Optimus L7-2 В бюджет вам подходит, камера 8 Мп, думаю с качеством не хуже чем у всякой китайчины


    камера тут очень даже неплохая, только во всем остальном китайчина уже на десяток лет впереди...
    8/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Флай уже не выпускают, а те что в МСК я нашёл были 8-10к рублей. Взял Зопо зп810, в субботу привезут, посмотрю, что там за камера)
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • как вам такой вариант?

    http://www.amazon.com/Motorola-Moto-Global-Unlocked-16GB/dp/B00GWR373M/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1387240063&sr=8-2&keywords=moto+g
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (No0dz @ 17.12.2013)
    как вам такой вариант?

    http://www.amazon.com/Motorola-Moto-Global-Unlocked-16GB/dp/B00GWR373M/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1387240063&sr=8-2&keywords=moto+g


    с точки зрения стабильной работы всех систем, ну то есть, так, чтобы можно было сказать: "12 месяцев, полет нормальный" и так далее - то этот вариант даже лучше чем Зопо Либеро, выбранный Синевым. Однако же он отстает в некоторых моментах. Я бы выбрал мотор, потому что это аппарат на века. Зопо, при всей своей привлекательности, рано или поздно, начнет донимать владельца мелкими погрешностями в работе.
    9/92
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня HTC one S.

    Рекомендую. Брал за 250$ чуть бушный. За эти деньги что-то принципиально сильнее не найти. Камера лучше чем на Iphone 4s.
    Металлический корпус, в отличие от пластика самсунгов. Хотя кому-то это неважно.
    Тоньше, чем пятый айфон.
    Единственный минус - на чёрной вариации цвета идут сколы при любом неосторожном обращении. Проблема решается покупкой комплектации серого цвета, либо бампера/чехла.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ElkyThink_ElkyShove @ 24.12.2013)
    Камера лучше чем на Iphone 4s.


    ССылочку
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ElkyThink_ElkyShove, мы его тут уже обсуждали, тем более что за 250 сегодня можно новый взять
    10/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ixbt @ 24.12.2013)
    ССылочку


    http://htcmania.ru/reviews/sravnenie-kamer-htc-one-s-i-iphone-4s

    да, был не прав, нельзя объективно сказать, что она лучше или хуже. Сказалось субъективное ощущение от просмотра фотографий на экране этих телефонов.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.helpix.ru/lenovo/p780/

    Экран: цветной, S-IPS, 5.00", 1280x720
    Аккумулятор: Li-Pol, 4000 мА·ч
    Фото: 8 mpix
    Железо: 1200 МГц, 4-ядерный MediaTek MT 6589W, графическая система PowerVR SGX544
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RUthenia @ 7.1.2014)
    http://www.helpix.ru/lenovo/p780/

    Экран: цветной, S-IPS, 5.00", 1280x720
    Аккумулятор: Li-Pol, 4000 мА·ч
    Фото: 8 mpix
    Железо: 1200 МГц, 4-ядерный MediaTek MT 6589W, графическая система PowerVR SGX544


    на данный момент лучшее решение в пределах 300 долларов... обсуждали уже здесь или в подобной теме. От себя добавлю, р770 есть на руках (батарея там 3500 и характеристики чуть ниже) - держит чуть ли не неделю, если особо не мучить. 780 модель стала взрослее во всех отношениях - дизайн, корпус, дисплей, начинка... хочу купить, потестирую недельку - отпишусь (единственный недостаток бизнесовой Р-серии от Леново - дисплеи, какая-то у них странная цветопередача по сравнению с другими, что уж говорить о том, как сильно они уступают самсунговским амоледам)
    11/92
    Ответить Цитировать
    -1
1 2 3 4 5 23 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.